22.05.2021

Бюджетные туши в моей "коллекции"

Тушь я использую практически ежедневно. И это то немногое, с чем я всегда любила поэкспериментировать среди средств декоративной косметики. Достаточно давно я отчетливо поняла, что большинство бюджетных тушей на моих ресницах дают лучше эффект, чем 90% люкса. Сегодня хочу показать черные бюджетные туши в моей «косметичке». Первые четыре туши я повторяла ни раз и ни два.

Maybelline New-York Lash Sensational Тушь для ресниц веерный объем

Эту тушь я покупала 4 раза, и в четвертый раз что-то пошло не так. Я не сразу сообразила, что покупала то я всегда интенсивный черный цвет, а в этот раз попался просто черный. И это, я вам скажу разница, именно интенсивности мне и не хватило. В остальном же это тот же бестселлер. Хорошо и равномерно прокрашивает ресницы без комочков и склеивания. Ограничитель «выдает» нужную порцию, изогнутая силиконовая щеточка хорошо разделяет. Тушь хорошо держится весь день, переживет даже моросящий дождик, если не трогать глаза. Немного удлиняет, дополняет объем и подкручивает. Хорошо смывается мицеляркой.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Произведена в Италии.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: Isobutane, dimethicone, aluminum chlorohydrate, isopropyl palmitate, triethyl citrate, parfum/fragrance, stearalkonium bentonite, dimethiconol, zinc pca, linalool, perlite, citronellol, coumarin.

Eveline cosmetics Extension Volume Professional make-up Тушь для ресниц — экстремальная длина и изгиб х10

Эту тушь я купила третий раз и на этот раз она не такая, как в предыдущие два. У туши силиконовая щеточка BOLD&FLEXY BRUSH, которая мне настолько нравилась, что я ее даже оставила для прочесывания других тушей. Она действительно придает ресницам длину и изгиб, идеально разделяет, прокрашивая каждую ресничку без комочков и склеиваний. Ограничитель «выдает правильную порцию». Не сыпется и прекрасно живет весь день. Легко смывается мицеляркой. Но именно эта оказалась более сухой и не столь пигментированной. Так как у туши нет никакой защиты, допускаю, что я была не первой, кто ее открыл.

Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Произведена в Польше.

3 года, 1р/в деньиспользование

Гурмандиз cosmetics Non-Stop Volume Mascara Тушь для ресниц Объем Нон-Стоп

Эту тушь я так же повторяла несколько раз и пробовала во всех цветах. Идеальный формат в дорогу и косметичку в сумку. Хорошо пигментирована, щеточка хорошо разделяет ресницы, придает объем без склеивания. Держится весь день, не сыпется и переживет мелкие моросящие осадки. Хорошо смывается теплой водой. Из минусов — для нижних ресниц щеточка великовата, я умудряюсь испачкать ей веко. И в последнюю покупку через маркетплейс она пришла суше, чем все предыдущие.

Произведена в России.

6 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua, synthetic beeswax, paraffin, CI 77499, stearic acid, acacia senegal gum, triethanolamine, butylene glycol, cera carnauba, glyceryl stearate, polybutene, VP/eicosene copolymer, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, methylparaben, propylparaben

Vivienne Sabo «Cabaret» Тушь для ресниц со сценическим эффектом

Эта тушь многих очень хорошо знакома и любима, поэтому буду кратка. У туши твердая, упругая, силиконовая щеточка. Тушь равномерно распределяется, придавая ресницам объем, хорошо разделяя их. Но прочесывая ресницы я часто пачкаю веко у корней. Хорошая стойкость, не сыпется и не течет. В три слоя ресницы действительно более объемные и длинные, не драма-драма, но я такие люблю)

Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Произведена в Италии.

6 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: Isododecane, Water (Aqua), Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Polymethyl Methacrylate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Talc, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Hydrogen Dimethicone, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Aluminum Hydroxide, Tropolone, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499

После первой своей классической туши Кабаре я была под позитивным впечатлением и решила попробовать все остальные. На сегодня из них осталась

Vivienne Sabo Adultere Тушь для ресниц

Увы, мне она нравится меньше. Она не дает «сценического объема», просто хорошая повседневная тушь. У нее мягкая силиконовая щеточка, для меня это минус, так как умудряюсь ей пачкать кожу. В остальном немного подкручивает, немного удлиняет, немного добавляет объема без склеивания и комочков, даже если нанести в три слоя. Хороший ограничитель, выдает нужное количество туши, но когда остается менише половины, щеточка суховата. Держится весь день, не течет от моросящего дождя и не сыпется.

Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Произведена в Италии.

1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, ORYZA SATIVA CERA (ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX), BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, POLYBUTENE, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CELLULOSE, PVP. ± (MAY CONTAIN): CI 77266 (BLACK 2)(NANO), CI 77499 (IRON OXIDES).

Maybelline New York Lash Sensational. Sky High Тушь для ресниц

Об этой туши подробно я писала здесь. Тушь обещает «головокружительный объём и сверх длину всего одним взмахом щеточки». Текстура у туши достаточно приятная. Ограничитель хороший, убирает все излишки со щеточки. Силиконовая гибкая щеточка-конус прокрашивает, но хорошо прочесывает только первый слой. При нанесении второго приходится прикладывать больше усилий, но при увеличении давления на щеточку, она гнется и оставляет следы на веке. Если дальше наслаивать, то склеивает ресницы в «паучьи лапки» Тушь держится весь день, не отпечатывается и не сыпется. Переживет и осадки, не течет, но вот склеиться в паучьи лапки может. Смывается легко даже теплой водой.

Произведена в Франции.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua / water, propylene glycol, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, polyurethane-35, cera alba / beeswax, synthetic fluorphlogopite, glyceryl stearate, cetyl alcohol, peg-200 glyceryl stearate, ethylenediamine/stearyl dimer dilinoleate copolymer, copernicia cerifera cera / carnauba wax, stearic acid, palmitic acid, ethylene/va copolymer, alcohol denat., paraffin, aminomethyl propanediol, phenoxyethanol, caprylyl glycol, glycerin, hydroxyethylcellulose, butylene glycol, rayon, xanthan gum, caprylic/capric triglyceride, sodium laureth sulfate, disodium edta, myristic acid, tetrasodium edta, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, potassium sorbate, silica, soluble collagen, bambusa vulgaris extract, trisodium edta, [± may contain ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, ci 77007 / ultramarines, mica, ci 77891 / titanium dioxide, ci 75470 / carmine, ci 77288 / chromium oxide greens, ci 77742 / manganese violet, ci 77510 / ferric ferrocyanide

Rimmel London Wonder'Luxe Volume Mascara Тушь объемная для ресниц

Тушь обещает ресницам максимальную длину, густоту, интенсивный цвет и впечатляющий объем. Масла, витамины и жирные кислоты в составе должны ускорить рост ресниц и сделать их более густыми. Про последние даже говорить не буду (не верю и не жду). У туши не очень хороший ограничитель, щеточка набирает много туши. Изогнутая силиконовая щеточка набирает много туши, но при этом прочесывает она ресницы плохо. Тушь немного удлиняет и подкручивает, но и склеивает ресницы. При попытках надавить на щеточку, чтобы лучше прочесать, пачкает кожу. Поэтому я ее прочесываю другой щеточкой и тогда она выглядит намного лучше. Тушь хорошо держится весь день, не осыпается. и не растекается под осадками. Спокойно смывается теплой водой.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Произведена в Англии.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, PARAFFIN, GLYCERYL STEARATE, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, PVP, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, PROPYLENE GLYCOL, TRIBEHENIN, POLYSORBATE 20, STEARIC ACID, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, PANTHENOL, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, TALC, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, MICA, HYDROLYZED COLLAGEN (DERIVED FROM FISH), SILICA, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAMELLIA SINENSIS SEED OIL, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, SERICA POWDER/SILK POWDER/POUDRE DE SOIE, RETINYL PALMITATE, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, PANTOLACTONE, GLYCERIN, HYDROGENATED OLIVE OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, HYDROLYZED KERATIN, SODIUM SULFATE, CERAMIDE NG, GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) POWDER, OLEA EUROPAEA (OLIVE) OIL UNSAPONIFIABLES, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, BAMBUSA ARUNDINACEA STEM EXTRACT, TOCOPHEROL, [May Contain/Peut Contenir/±:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), CARMINE (CI 75470), CHROMIUM HYDROXIDE GREEN (CI 77289), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288)

Следующие две туши — это детские подарки на 8 марта с известного фиолетового ягодного сайте, но одна меня приятно удивила.

QiBest Lash Power Mascara Тушь для ресниц

Эта тушь приятно удивила. Она жидкая и поэтому в первый слой практически ничего не делает, эффект «свои ресницы просто без выгоревших концов». Силиконовая щёточка прокрашивает каждую ресничку. В два слоя тушь добавляет объём, немного удлиняет и подкручивает. Хорошо наслаивается даже в 4 слоя, без комочков и с разделением, если хорошо прочесывать. Тушь хорошо пигментирована. При этом она водостойкая, хорошо смывается маслом и масляными средствами для снятия стойкого макияжа.

Произведена в Китае. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Demineralized water, camauba Wax, Candella Wax, Bees wax, stearic acid, polysorbate 20, Polyisobutene, Methylparaben, Propylparaben, C177499

Lavelle Collection Mascara 3 in 1 Тушь для ресниц с эффектом объема, удлинения и разделения 3-в-1

Эта тушь оставила неоднозначное впечатление. У нее интересная силиконовая щеточка, у которой с одной стороной длинные щетинки, а с другой очень короткие. Короткие должны придать объем, а длинные должны прочесывать и придавать удлинение. Но реально щеточка не очень удобная. Объема нет, чем больше наносишь, тем больше склеивает. Удлинения нет, но подкручивает и фиксирует хорошо. Попробую эту тушь еще с другой щеточкой, эта как будто сама снимает то, что нанесла, возможно, ей надо дать подсохнуть. В один слой вообще ничего не делает, даже толком цвет не придает. Но ограничитель у нее хороший.

Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Произведена в России.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: парафин, вода, глицерин, тальк, пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, этилендиаминтетрауксусная кислота, триэтаноламин, метилпарабен, пчелиный воск, пропилпарабен, оксид железа ii, оксид железа iii, воск рисовых отрубей, акация, карнаубский воск, пальмитиновая кислота, изододекан, масло ши

На всех фото тушь нанесена в 2 слоя. Все туши подходят для чувствительных глаз и тем, кто носит контактные линзы.

А какие у вас любимые туши?

porcelainwave 22 мая 2021, 06:58
Очень интересно, спасибо!
Что касается любимой туши, долгое время ею была XXL от LuxVisage)
OxanaAksuta 22 мая 2021, 09:28
Белоруссов я решила отдельным постом собрать)
porcelainwave 22 мая 2021, 09:45
Буду с нетерпением ждать пост!
RiverLee 22 мая 2021, 08:52
Из ваших были Maybelline New York Lash Sensational (любимая), Гурмандиз (ничего особенного) и Кабаре (ощущалась на глазах, было тяжело, некомфортно, как будто «песка насыпали» — видимо, аллергическая реакция).
OxanaAksuta 22 мая 2021, 09:29
Ого. Я ношу линзы и глаза очень чувствительные, но со всеми этими тушами было все норм 😳
Lin0k 22 мая 2021, 12:57
Ооо, ношение контактных линз сильно ограничивает в выборе туши(. Моя любимая долгое время loreal telescopic золотая. Хорошо держится, не раздражает глаза. Но плохо выдерживает ношение маски, ограниченное дыхание плавит ее. При этом без маски держится реально хорошо.
Maybelline Sky High — попробовала недавно, вроде нравится, но со стойкостью обратный эффект. Маска никак не влияет, а сама тушь подсползает на нижнее веко, приходится подтирать. И ресницы с ней жесткие, иногда из-за этого глаза чешутся.
Из понравившихся в прошлые года помню: Белита, Luxury «Королевский объем», ЛюксВизаж XXL, орифлейм 5 в 1, «пышные реснички» с розой, наша TRIUMPH Dividing Long Lash, кабаре до перевыпуска и пара тушей от эвелин хоть-убейте-не-помню-каких-5-лет-прошло.
OxanaAksuta 22 мая 2021, 20:30
Видимо, у меня большое лицо) У меня маски и близко до глаз не достают. Раньше тоже нравился королевский объем, а в прошлом году купила и вообще не то   Пышные реснички вообще был полный провал, писала о ней в закончившихся банках месяца. Кстати, телескопик я не повторяла, даже не помню прошлые впечатления
pi4y4y 22 мая 2021, 09:52
Из всей подборки по эффекту на ресницах больше всего понравилась Sky High :)
OxanaAksuta 22 мая 2021, 20:36
С ней не совпали ожидание и реальность. И это при том, что рекламе я не верю))) В целом не плохая тушь.
fur_hat 22 мая 2021, 10:49
Круто. Сама пользуюсь сейчас Maybelline. Та, что первая в Вашей подборке)
Возьму пост в избранное)
Ольга Набойченко 22 мая 2021, 12:42
Спасибо за подборку! Моя любимая тушь за последний год — Шик.
OxanaAksuta 22 мая 2021, 20:35
А расскажите (или покажите) подробней. Я в феврале ее покрутила и положила назад. Потом почитала отзывы и как-то не впечатлили.
Ольга Набойченко 22 мая 2021, 22:11
Мне она очень подошла. Я покупала ее 6 раз подряд, в последний раз купила Мейбелин скай хай и осталась недовольна. Тушь от Шик: с самого начала красит хорошо, не надо раскрашивать; удобная щеточка и кремовая текстура; хорошо разделяет и не склеивает ресницы; ресницы мягкие, не люблю, когда ресницы становятся твёрдыми; нет паучих лапок и кукольного эффекта ( поняла, что не хочу больше так выглядеть))); на щёточку набирается оптимальное количество туши, чего не скажешь о Мейбелин; в 1 слой выглядит натурально, в 2-3 более объёмно, но не пауки)); смывается хорошо, нет панды; не сыпется, не отпечатывается, нет комков; через 2-3 месяца ежедневного использования подсыхает и я покупаю новую. Короче, я очень довольна и не хочется пробовать что-то еще.
OxanaAksuta 22 мая 2021, 22:13
Опять посеяли во мне сомнение)))
CrazySusy 22 мая 2021, 14:13
Из ваших были Maybelline Lash Sensational — самая гадкая и отвратительная тушь из когда-либо мною опробованных   и Кабаре — любимица, повторила уже, наверное, десятый раз — именно в черном футляре, в золотом черную не пробовала, а цветные ношу с удовольствием
OxanaAksuta 22 мая 2021, 20:33
Золотую кабаре я пробовала, но вообще не то. А про Maybelline Lash Sensational читаю много отзывов при покупке с маркетплейс, и там через один — тушь изменилась/ подделка/ тушь испортилась. Может и вам не повезло
CrazySusy 22 мая 2021, 21:57
Я брала практически в начале продаж на волне всеобщего обожания, так что до «изменилась» точно не дошло. Мне кажется, мы просто с ними не дружим))) это была моя третья тушь марки, две предыдущие были не настолько плохи, но тоже неудачные для меня, так что в сторону бренда в этом плане больше смотреть не хочу))
OxanaAksuta 22 мая 2021, 22:13
Ну и правильно, еще столько всего не опробованного от других брендов))
CrazySusy 22 мая 2021, 22:55
Это точно))) вот из вашего поста Эвелин себе присмотрела)))
Masha87 22 мая 2021, 17:32
Мне обе от Maybelline нравятся из подборки)