19.03.2021

Две нашумевшие новинки февраля: тушь "They're Real! Magnet" от Benefit и тушь "New York Lash Sensational. Sky High" от Maybelline

Тушь — это то немного из декоративной косметики, что я использую регулярно, и с чем я охотно экспериментирую. Поэтому обе эти новинки не обошли и меня стороной))

Maybelline New York Тушь для ресниц Lash Sensational. Sky High

Тушь обещала «головокружительный объём и сверх длину всего одним взмахом щеточки». Предсказуемо, но на мне не делает такого вау-эффекта, как на инстадивах. Обычная тушь, которая в один слой делает «свои ресницы только лучше», прокрашивая выгоревшие кончики и чуть подкручивая ресницы у корней. Так обычно мои ресницы выглядят в первый день после покраски в салоне.

"Головые" ресницы
«Головые» ресницы
Тушь в один слой

В два слоя уже получше, но никакого обещанного супер объема.

Тушь в два слоя

А в три слоя уже ресницы слипаются, да и комочки прочесать сложней, но длины не прибавляется))

Тушь в три слоя

Силиконовая щеточка-конус прокрашивает и прочесывает хорошо. Но прочесывает хорошо ровно первый слой, при нанесении второго или третьего, чтобы прочесать, приходится прикладывать больше усилий, и тогда у меня остаются следы на веке (на фото с закрытыми глазами это хорошо видно). Щеточка гибкая и при увеличении давления, она гнется.

Текстура у туши достаточно приятная, не сухая и не жидкая, только через месяц она стала заметно суше. Ограничитель хороший, убирает все излишки со щеточки. Весь день держится хорошо, не отпечатывается и не сыпется. Переживает и осадки, не течет, но вот склеиться в паучьи лапки может. Смывается легко теплой водой (мицеляркой и спецсредствами я снимаю только стойкие формулы). Подходит для тех, кто носит линзы и для чувствительных глаз. Из минусов можно еще отметить то, что тушь выпущена только в черном цвете.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua / water, propylene glycol, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, polyurethane-35, cera alba / beeswax, synthetic fluorphlogopite, glyceryl stearate, cetyl alcohol, peg-200 glyceryl stearate, ethylenediamine/stearyl dimer dilinoleate copolymer, copernicia cerifera cera / carnauba wax, stearic acid, palmitic acid, ethylene/va copolymer, alcohol denat., paraffin, aminomethyl propanediol, phenoxyethanol, caprylyl glycol, glycerin, hydroxyethylcellulose, butylene glycol, rayon, xanthan gum, caprylic/capric triglyceride, sodium laureth sulfate, disodium edta, myristic acid, tetrasodium edta, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, potassium sorbate, silica, soluble collagen, bambusa vulgaris extract, trisodium edta, [± may contain ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, ci 77007 / ultramarines, mica, ci 77891 / titanium dioxide, ci 75470 / carmine, ci 77288 / chromium oxide greens, ci 77742 / manganese violet, ci 77510 / ferric ferrocyanide

Benefit They're Real! Magnet Тушь для экстремальной длины ресниц

Я люблю средства для бровей от Benefit, а вот с тушью от Benefit у меня отношения неоднозначные. Из всех мне нравилась только Roller Lash, поэтому новинку я решила купить в тревел формате. В первую очередь меня, конечно, привлекла необычная идея с магнитом. Особенность туши They’re Real! Magnet в том, что в сердцевине щеточки магнит, а в состав туши добавлены частицы оксида железа. Тушь обещает удлинить ресницы на 40% за счет того, что мангит в щеточке притягивает магнитную формулу туши и распределяет ее от корней до кончиков, приподнимая ресницы. И обещает сохранить этот «экстремальное» удлинение на срок до 36 часов.

Тушь не жидкая и не сухая, но посмотрим, что будет через пару месяцев, так как классическая They're Real! на третий месяц стала у меня сухой. Щеточка силиконовая.

Распределяется тушь по ресницам хорошо, но никакой особой «технологии» при нанесении не ощущается. Держится весь день, не отпечатывается (хотя это у меня вообще редко) и не сыпется. Насчет 36 часов, естественно не проверяла)) При попадании под снег и дождь не течет. Тушь хорошо смывается любым средством для умывания и мицелляркой.

В один слой естественные ресницы с хорошим изгибом, разделены и чуть длиннее, но ни о каких 40% речи и нет.

Тушь в один слой

В два заметно удлинение и объем. Но щеточка уже и прочесывает и разделяет хуже.

Тушь в два слоя

В три слоя ресницы явно толще, но они уже начинают склеиваются, я такое не люблю.

Тушь в три слоя

Эта тушь тоже выпущена только в черном цвете. Подходит для чувствительных глаз.

4,5 г — 1380₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Cera Alba (Beeswax), Paraffin, Polybutene, Vp/Eicosene Copolymer, Glyceryl Stearate, Acrylates Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Steareth-21, Palmitic Acid, Pvp, Stearic Acid, Silica, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Steareth-2, Aminomethyl Propanediol, Caprylyl Glycol, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Aluminum Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Polysorbate 60. [±: Ci 19140 (Yellow 5, Yellow 5 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77288 (Chromium Oxide Greens), Ci 77289 (Chromium Hydroxide Green), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide, Ferric Ammonium Ferrocyanide), Ci 77742 (Manganese Violet), Ci 77891 (Titanium Dioxide)]. N° 14247/A

Вы уже попробовали эти новинки? Делитесь впечатлениями)

Safra_Azhar 19 марта 2021, 16:26
Бенефит не пробовала. Но Maybelline тоже не впечатлила.
OxanaAksuta 19 марта 2021, 21:10
Хоть рекламе и не веришь, но после этих роликов ожидаешь большего))
FrekenSnork 19 марта 2021, 18:27
Мэйбилин попробовала буквально вчера. Испытание питерской метелью прошла. Это меня удивило, потому что снег был мокрый, очень сильный и сыпал прямо в лицо. Результат при нанесении не такой как в рекламе😭😂. Я думаю, что результат зависит от исходника (мой не богат)) и не ропщу… Моя подруга может накрасить глаза самой отвратной тушью и получить объёмные опахала.
OxanaAksuta 19 марта 2021, 21:08
Да, для неводостойкой туши у нее хорошая стойкость. Но как в рекламе и у меня не получилось)))
Yana Koleshnya 19 марта 2021, 22:28
Это термостойкая тушь и поэтому по логике и должна быть стойкой (ну кроме стойкости к теплой воде). Я от нее потому и ждала, что она не будет отпечатываться на моем нависшем жирном веке, но увы — она уже через час оставляет следы на веке, при чем такие заметные (((
OxanaAksuta 19 марта 2021, 23:15
Она не термостойкая. Производитель ее так и не позиционирует даже. А дальше красивая история про бамбук))
Yana Koleshnya 19 марта 2021, 23:52
Там состав такой же, как у термостойкой туши — с полимерами во главе.
И смывается она водой «чулочками»
OxanaAksuta 20 марта 2021, 00:05
Она смывается водой в «панду», как любая не водостойкая тушь. А полимеры и воски в начале состава всегда способствуют стойкости и защите от влаги. Но она не термостойкая по своим характеристикам и ТУ.
Yana Koleshnya 20 марта 2021, 01:10
Странно, но именно водой я панду ни разу не получала. Я же со своего опыта пишу
OxanaAksuta 21 марта 2021, 01:56
Типичная панда 🐼 и это просто водой в 25 градусов
Yana Koleshnya 21 марта 2021, 03:53
Тю, капец
У меня гидрофильным маслом плохо очень смывается. Водой намного легче
Зато на веке разъедается только так
OxanaAksuta 21 марта 2021, 11:53
Кстати, гидрофилкой я и не пробовала))))
parity06 19 марта 2021, 20:16
Мейбелин пробовала, мне понравилась, стойкость радует, изгиб держит, любые туши я дополнительно прочёсываю чистыми аналогичными щётками, в общем мне нравится эта тушь.Бенефит в один и два слоя, на Вас мне понравилась.
OxanaAksuta 19 марта 2021, 21:10
Вот и я мэйбелин стала прочесывать, а хочется то чтоб и щеточка хорошая и тушь)) А бенифит, как не странно, мне тоже даже в один слой понравилась (хотя я и люблю больше «драмы» на ресницах).
parity06 19 марта 2021, 21:58
Пока я для себя нашла такую что бы и тушь, и эфеект на ресницах, и щётка только YSL volume effet faux cils, но вот Мейбелин даёт похожий результат и не смывается водой легко.
fur_hat 19 марта 2021, 20:49
Спасибо за пост! Было интересно почитать
OxanaAksuta 19 марта 2021, 21:06
Спасибо, что заглянули
Diana-Nathalie 19 марта 2021, 22:43
Я ношу Мейбеллин уже две недели где-то, чередую с Вивьен Сабо. Вивьен Сабо нравится пока больше. На вас понравилось, на мне не так — реснички пожиже.
Бенефит не пробовала.
OxanaAksuta 19 марта 2021, 23:09
Я тоже люблю Вивьен Сабо. Когда-то вообще год просидела на Кабаре))
Nice2meetU 19 марта 2021, 23:59
Maybelline смотрится намного аккуратнее. А Ланком новую не смотрели? Мне почему-то кажется, что она должна неплохо удлинять. В магазине девушка выбирала себе тушь с удлиняющим эффектом, консультант посоветовала вместо новинки Benefit обратить внимание на Lancome и TF. Я сама не пробовала, остаюсь верной Chanel le volume. :)
OxanaAksuta 20 марта 2021, 00:08
У меня с тушами Ланком отношения не очень. Точнее за все время только одна мне и зашла, но это быстрое засыхание в тубе меня стало раздражать на третьей туши. Больше я к Ланком за тушью не возвращалась. А вот TF у меня проигрывает Бенифит и заметно.
Nice2meetU 20 марта 2021, 03:13
Я вас прекрасно понимаю. Спасибо за уточнение по TF )
viviana 20 марта 2021, 01:25
Е моё, ну что этой женщине еще нужно?
У вас и в один слой прекрасный театральный объем. Какое богатое оформление красивых глаз!
OxanaAksuta 20 марта 2021, 09:21
А хочется как в рекламе ))) ооооп, один взмах щеточки ииииии. А не получилось 😂
Alyona Zavyalova 20 марта 2021, 01:42
Мне на вас понравились обе туши в два слоя   Скажите пожалуйста, с Мэйбеллин ресницы жесткие после высыхания туши?
OxanaAksuta 20 марта 2021, 09:18
В два слоя — нет
Olli-Polli 20 марта 2021, 06:45
Ждала обзор на тушь бенефит, мне понравилось как она на вас сидит. Про то, что тушь засохла через 3 месяца улыбнуло) я считаю это нормой, тк моя любимая шанель ле вольюм революшен превращается в сухарь уже через 1 месяц (офтальмологи, кстати, рекомендуют менять тушь как раз через 1-3 месяца). Так что, бенефит обязательно попробую
OxanaAksuta 20 марта 2021, 09:20
Вот и у меня Шанель и Ланком обычно себя так ведут, поэтому покупаю теперь их редко. Не должна тушь высыхать за месяц😤
mademuazelka 20 марта 2021, 09:39
Не должна. Я Вивьен Сабо пользуюсь до 6 месяцев. Но я крашу ресницы только верхние и в 1 слой. Тем не менее, тушь не засыхает. Она просто заканчивается.
OxanaAksuta 20 марта 2021, 12:20
Так и должно быть. Продукт не может портится раньше его срока годности, а любая тушь после открытия имеет срок годности шесть месяцев.
mademuazelka 20 марта 2021, 12:35
Значит, такое качество. Давно ушла от люкса, очень хорошо мне пошла тушь Кабаре от VS и белорусские. Честно, не вижу смысла платить больше. Все устраивает.
OxanaAksuta 20 марта 2021, 12:50
Вот и у меня 90 % белорусских слушай дают эффект лучше любого люкса🤷‍♀️
mademuazelka 20 марта 2021, 13:18
Зачем платить больше? Как в рекламе)))))
Olli-Polli 20 марта 2021, 11:34
Это да, обидно, тем более цена у нее не 400р
OxanaAksuta 20 марта 2021, 12:21
Во-во)))
mari_amell 20 марта 2021, 11:54
Спасибо за оперативный обзор новинок)
Пробовала только Мейбеллин, и осталась в восторге — эффектный результат и в 1 слой, и в 2. В три уже склеивает, но это ожидаемо)))
OxanaAksuta 20 марта 2021, 12:23
Если не придираться к обещаниям, мэйбелин хорошая рабочая лошадка за свои деньги 😉
mademuazelka 20 марта 2021, 12:36
У бренда вообще неплохие туши и помады. Риск купить совсем стремные минимален.
OxanaAksuta 20 марта 2021, 12:50
Соглашусь)
redishhh 20 марта 2021, 21:46
У Benefit классная тушь Roller Lash, повторяла и буду повторять ее! А вот туши от Maybelline обычно оставляют меня равнодушными((…
OxanaAksuta 20 марта 2021, 23:57
Роллер я тоже повторяла раз пять точно)