26.04.2022

Тушь для ресниц Stellary 3D Volume mascara 01

Мой повседневный макияж отличается минимализмом и состоит из туши, средств для бровей, матирующей пудры и блеска для губ/помады. Подобрать подходящую под тон и характеристикам пудру для меня задача не самая простая, блеск и помада идут мне далеко не каждого оттенка, поэтому единственное, с чем я охотно экспериментирую, и что я покупаю в большом количестве, это тушь для ресниц.

В этот раз речь пойдёт о Туши для ресниц Stellary 3D Volume mascara. Если честно, то средств этого брэнда у меня не было, да и собственно этих магазинов косметики, которые являются их официальным дистрибьютором, у меня поблизости нет. Но тут мне на новый год подарили скромный сертификат в эту сеть, и мой выбор пал на эту тушь.

У туши достаточно лаконичная и простенькая упаковка, матовый футляр в бежево-розовой гамме. Удобная силиконовая щеточка, которая хорошо прокрашивает каждую ресничку, разделяя их.

У туши хорошая консистенция, она не сухая, но и не жидкая, за три месяца использования никак не изменилась.

У меня тушь в оттенке 01.

Производитель позиционирует её как объемную тушь и обещает 3D объем ресниц, интенсивный устойчивый черный пигмент, легкое нанесение без комочков и склеивания.

Но для меня это однозначно не «3D объем», да и объемной я бы её не назвала. Мне она действительно моим выгоревшим концам придает цвет, при нанесении в три слоя делает ресницы более заметными, но всё-таки объемный назвать у меня не получается. Если наносить в три слоя, то щеточка уже хуже прочесывает, а если продолжить наслаивание, то получаются паучьи лапки и даже местами с комочками. Хорошая тушь на каждый день, без всякой драмы, кукольного эффекта и какого-то заметного объемного эффекта, для тех, кому нравится эффект «свои ресницы, только лучше». И уж точно никакого ультра интенсивного черное цвета, просто графит.

На фото справа тушь нанесена в три слоя
На фото справа тушь нанесена в три слоя

Тушь хорошо смывается мицелляркой, плохо смывается водой. В течение дня не осыпается, не отпечатывается, во влажности реснички не склеиваются.

Произведена тушь в Италии. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua (water), synthetic beeswax, paraffin, acacia senegal gum, stearic acid, triethanolamine, palmitic acid, polybutene, glyceryl stearate, vp/eicosene copolymer, copernicia cerifera (carnauba) wax, butylene glycol, oryza sativa (rice) bran wax, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, hydroxyethylcellulose, ci 77499.

А что вам нравится из косметики Stellary?

Rastrata 26 апреля 2022, 06:28
Лежит суховато, но выглядит совсем неплохо.
Откровенно говоря, очень часто читаю посты про тушь, там в описании-вау, вау, а доходишь до фоток и недоумение.
Вот Ваша-очень даже ничего выглядит в 3 слоя.
OxanaAksuta 26 апреля 2022, 13:07
Я вау и не обещала)))) но соглашусь, не самая худшая по итогу тушь
peraspera 26 апреля 2022, 07:44
У вас свои ресницы огонь!
У меня азиатские короткие и прямые… а мечта ну шоб как у Эды из ПВМД…
OxanaAksuta 26 апреля 2022, 13:08
Спасибо😊
Я тоже всегда считала, что у меня от природы неплохие ресницы, но 98 % люкса мне делают такое 💩, что начинала сомневаться 😂😂😂
Sinta 26 апреля 2022, 14:16
Внутренняя жаба не могла промолчать — имхо, тушь, особенно повседневная — это расходник, сменяемый раз в три месяца как минимум, уж на тушь какого -то особенного люксового люкса, имхо, можно и не тратиться…
OxanaAksuta 26 апреля 2022, 14:28
Я редко когда пользуюсь одной тушью ежедневно, люблю немножко разные эффекты под разные образы) у меня ни одна тушь, кроме Ланком, не живёт всего три месяца, полгода это минимум. Поэтому, если она засыхает раньше, для меня однозначно это огромный минус. Да и не оцениваю тушь по цене, я ориентируюсь исключительно на эффект. А по моему собственному опыту моя статистика совсем не в пользу люкса🤷‍♀️
Sinta 26 апреля 2022, 08:44
В Стеллари, я считаю, очень много годного, в частности тушь их, с золотыми звездочками, очень хороша и была мной повторена раз пять точно. Тени однушку я даже доскребла до серединки, это редчайший случай. ) Цветные бальзамы для губ многие хвалят, я тоже, у меня стратегический запас штук десять разного цвета )).Кто-то лаки их очень прям любит тоже, я не очень с ними подружилась, но подходы все еще ищу. Вообще считаю, что за свои деньги вполне ничего косметика.
OxanaAksuta 26 апреля 2022, 13:10
Мне вообще не везёт с ними. Но у меня поблизости нет магазинов, где бренд продается, но часто заезжаю в те, которые попадаются по дороге, и ассортимент там, оооооочень мягко говоря, скудный.
Пс: Инфо про тушь со звёздочкой сохранила😉
Masha87 26 апреля 2022, 18:47
Неплохо приподняла реснички, они у вас и свои отличные, густые, пушистые
OxanaAksuta 06 мая 2022, 22:24

Как раз подкручивает она слабенько(