20.03.2022

Бюджетный фаворит этой зимы - Eyelash mascara Extra volume от Shik cosmetics

Долго я «держалась и не поддавалась» хвалебным отзывам на Тушь для ресниц Extra volume Eyelash mascara от SHIK cosmetics)) Но не та цена, чтобы не попробовать, и вот я её заказала. Потом мне её несколько раз не довозили, отменяли и переносили заказы, что только подогрело интерес😉

SHIK — это российский бренд, созданный визажистом Натальей Шик в 2015 году. Бренд начался с производства кистей, а сейчас ассортимент насчитывает более 200 наименований декоративных и уходовых средств. Продукция бренда производится на лучших заводах мира в Германии, Чехии, Италии, Испании, Южной Корее. Конкретно эта тушь произведена в Белоруссии.

Производитель позиционирует эту тушь для ресниц, как тушь с эффектом объёма и разделения, что я обычно и ищу в туши. В целом у меня не проблемные ресницы с естественным изгибом. Основная проблема — тонкие выгоревшие реснички, которые без салонного окрашивания (которое, к сожалению, на мне держится 3-5 дней) не особо и заметны. Если смыть тушь, то выглядят они так

У туши кремовая текстура, не жидкая и не сухая, и за три месяца использования она пока не изменилась. Наносится легко, равномерно и без комочков. Удобная силиконовая щеточка хорошо прокрашивает реснички и разделяет их.

Для меня это тушь на каждый день, то есть нет драмы на ресницах, но и имеющееся хорошо подчеркнуто. В один слой на моих ресницах она выглядит так:

А вот так в два слоя:

Хорошо держится весь день, не отпечатывается и не сыпется. Хорошо переносит небольшие осадки. Легко смывается мицеляркой, да и теплой водой тоже, только времени больше потребуется. Я ношу контактные линзы, и эта тушь ни разу никакого раздражения или дискомфорта не вызвала.

Но не обошлось и без минусов, и они заметны на фото «в два слоя». Чем больше наслаиваешь, тем больше она склеивает реснички. Чтобы прочесать, приходится больше надавливать на щеточку, и так я пачкаю веко. А если предыдущий слой еще не просох, то щеточка его цепляет и могут образовываться катышки.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, Oryza Sativa Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Panthenol, Polyisobutene, Dimethicone, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

wonderwall 20 марта 2022, 18:56
Ну, это даже не склеивание. Очень красиво выглядит! Спасибо за обзор!
OxanaAksuta 20 марта 2022, 19:03
В два то слоя норм, а вот три уже
Rastrata 21 марта 2022, 01:19
Похожа на Шанель мою любименькую, которая сейчас роскошь и запрещенка… но та пожирнее лежит, эх
OxanaAksuta 21 марта 2022, 01:35
Да)) Вдохновились))
Lana2014 22 марта 2022, 01:29
У вас ресницы и без туши такие, о которых многим мечтать приходится. А с тушью вообще прекрасные. Очень натурально выглядит, мне понравилось.
OxanaAksuta 22 марта 2022, 01:43
olgetz 22 марта 2022, 02:11
Сейчас тоже пользуюсь этой тушью, нравится)