07.10.2023

Пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka Охотница за звёздами

Охотница за звёздами – оттенок минерального пигмента российского инди-бренда Sigil Inspired Tammy Tanuka. Вышел в декабре 2018 года в составе коллекции «Зимушка румяная». На официальном сайте магазина бренда доступен к покупке в трёх объемах: мини-тестер 0,5 мл за 180 рублей, 1 мл330 и полноформатные 2 мл за 500.

Свотчи и характеристики

У меня формат тестера 1 мл в стандартной круглой прозрачной баночке с чёрной рельефной крышкой и наклейкой с названием оттенка на дне.

Охотница за звёздами – это сатиновая база пыльного, или как называет сам бренд «туманного», фиолетового оттенка с разноцветным шиммером.

Все свотчи и макияж выполнены с липкой базой для блёсток Lovely Glitter Glue Base.

Солнечный свет.
Солнечный свет.

По текстуре это мелкий сатиновый порошок, смешанный с крупными кусочками разноцветной слюды. Набирается без проблем любой кистью или пальцем. Хорошо переносится на липкую базу, с века шиммер не улетает. Несмотря на заметные частички слюды, веко не морщит.

Снова солнечный свет, расфокус и красивое сияние.
Снова солнечный свет, расфокус и красивое сияние.

Главный недостаток этого оттенка – синяя база, которая лезет при тушевке. Её видно на стенках баночки. При первом использовании, когда я ещё не понимала плотность оттенка, нанесла его недостаточно и решила растянуть границы кистью – мгновенно появилась синева. Кстати, Охотница за звёздами может оставлять тинт на коже.

В остальном же пигмент выглядит в макияже замечательно, очень красиво блестит.

Макияж

1. Тот самый первый макияж. Охотница за звёздами на середине подвижного века, границы оттенка я подтушевала небольшой пушистой кистью – проявилась синяя база. Не могу сказать, что это некрасиво, но без неё мне нравится больше. Остальные оттенки из палетки Melt She's in Parties.

Электрическое освещение.
Электрическое освещение.

2. В середине подвижного века Охотница за звёздами, на нижнем веке оттенок пигмента Неспящая царевна. Остальные оттенки из палеток Viseart Dark Matte и Melt She's In Parties. Карандаши Lamel и Parisa.

Свет из окна + фонарик.
Свет из окна + фонарик.

3. Охотница за звёздами на нижнем веке. Тушевка пигментом Главарь штольни, затемнение Танцующей со змеями, от внешнего уголка – Симпатизантка, далее – Завороженная дева из замка – все пигменты Sigil Inspired Tammy Tanuka. Во внутреннем уголке хайлайтер из палетки KVD Alchemist.

Искусственный свет с фонариком.
Искусственный свет с фонариком.

4. На подвижном веке Охотница за звёздами. Тушевка оттенком из палетки Lime Crime Venus Immortalis; затемнение Казнившая сплетников, на нижнем веке Амарантовая колдунья. В уголке хайлайтер из палетки KVD Alchemist.

Дневной + искусственный свет.
Дневной + искусственный свет.

Впечатления

Когда я спрашивала, нужен ли мне этот пигмент, мнения разделились. Одни говорили, что Охотница за звёздами грязная, в некоторых сочетаниях создаёт эффект синяка, ну, и базу синюю тоже упоминали. Другие же хвалили необычный оттенок и красивое сияние. Я купила и не жалею. Стоит иметь в виду, что это достаточно тёмный пигмент – я ничего не имею против тёмных оттенков теней, так что для меня это не недостаток.

Конечно, явным минусом является синяя база. Если вы рассчитываете сделать макияж одним оттенком и увидеть что-то пыльно-фиолетовое – с этим пигментом так не выйдет. Здесь нужна сначала матовая рамка, в которую вы посадите эту сияшку и стушуете её края по минимуму. Именно поэтому я редко использую Охотницу за звёздами в повседневном макияже – не хочется утром возиться с подбором оттенков для одного пигмента и осторожничать с движениями. Но когда есть время поиграться – почему бы и нет.

оригинальный оттенок и его хорошее качество;
возможность выбора объема пигмента;
бюджетная стоимость.
синий тинт.

180-500₽цена
18 месяцев, 7р/в годиспользование
Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491), Synthetic Fluorophylogopite (77019), Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Tin Oxide (77861), Cromium oxide green, Fluorphlogopite, Carmine, Pigment Blue #15 (74160)

Обзоры других оттенков пигментов Sigil Inspired Tammy Tanuka

~ Облаченная в сонный бархат

~ Принимающая звёздные ванны

Blondasaurus 08 октября 2023, 02:20
Какие макияжи 🤩
Один и тот же главный актёр, а какой разный получается результат. С удовольствием просмотрела каждый макияж 🔥
Валентина Холодова 08 октября 2023, 08:40
Да, пигмент многогранный.
FairyKatty 08 октября 2023, 03:51
У вас всегда необычные и красивые макияжи)
Пигмента такого у меня пока нет, но смотрю на него с интересом)
Валентина Холодова 08 октября 2023, 08:41
Благодарю!
Kabanuchka 08 октября 2023, 06:15
Божественно красиво!
Валентина Холодова 08 октября 2023, 08:41
Большое спасибо!
AnyaMalina 08 октября 2023, 06:55
Вообще не так ожидала увидеть пигмент в макияжах
Валя, тебе фантастически красиво и аккуратно удаются сложные неочевидные сочетания теней, залюбоваться
Валентина Холодова 08 октября 2023, 08:43
А с какими оттенками ты бы этот пигмент сочетала? Интересно!
Спасибо ❤
Kenaya 08 октября 2023, 10:03
Обожаю этот оттенок, один из самых любимых. И я, как раз, очень люблю носить его практически в мономакияже, подтушевывая края, но мне нравится, как на мне смотрится эта синеватая база, хорошо подчеркивает голубые глаза.
Либо часто сочетаю с Боевым магом, получается симпатичная сиренево-фиолетовая история. И совсем не стесняюсь носить Охотницу на повседневку 😄
Валентина Холодова 12 октября 2023, 22:11
Здорово, что используете этот оттенок часто!
Ptys 08 октября 2023, 11:08
Очень коасиво!
Валентина Холодова 08 октября 2023, 12:14
Masha87 09 октября 2023, 09:20
Прекрасные сочетания оттенков в матовых тушевках, позволили раскрыться пигменту😍
Валентина Холодова 12 октября 2023, 22:11