Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Diana-Nathalie about beauty
25 января 2020, 23:08
Diana-Nathalie about beauty

Коллекция теней. Часть 1. Chanel, Shiseido, Dior, Clinique, Clarins, Lancome, Guerlain

25 января 2020, 23:08

Раз обещала, расскажу о тенях. Разделю на две части для удобства. В первой будет условный люкс и мидл.

Стопки на заглавном фото разложены по маркам. Вот так по маркам и расскажу. Больше всего получилось Кларанс, затем Шанель, Шисейдо, немного Герлен и Диор и совсем немного Клиник и Ланком.

Начну с Кларанс. Пожалуй, это моя любимая марка. У меня есть кучка теней однушек — все они нежно любимы и носимы, есть одна четверка, есть палетка. У четвёрки проблема с пигментацией, однушки очень хороши, а палетка-восьмерка твердая хорошистка и лучший вариант для поездок.

Палетка-четверка и палетка-восьмерка.

Пост о четверке, овосьмерке, посты о единичках-монотенях (один, два, три, четыре, пять, шесть, семь). Четверкой я в итоге не пользуюсь, качество пигментации оставляет желать лучшего.

Следующая группа теней — Герлен. Их у меня не очень много, но эстетически они всегда меня привлекали. Три палетки не начаты, одна редко в ходу, но используется.

502 Coup De Foudre

Следующая категория — Шанель. Тут у меня разброд и шатание, снова неиспользуемые палетки. Не спрашивайте, почему — у меня нет ответа на данный вопрос. Просто так вышло. Хотя покупала, как и Герлен для того, чтобы носить. В итоге носила одно время двойки Лотос-Кактус и Восточный экспресс, носила коричневые тени (trace и песок).

Лотос-кактус, Восточный экспресс, Sand, Trace

Следующая категория — немного Диор. У меня было такое, что я покупала две палетки. Одной пользовалась, одной не пользовалась. Забывала, что у меня есть. Потом одну продавала или пристраивала. В итоге у меня на данный момент только Диоровская палетка-пятерка повторная. Остальное разошлось к счастью. Ношу все, но редко. Пятерку с подводкой положила поближе, но все равно рука не тянулась носить. Подводка стала подсыхать. Иногда брала в поездки.

О большой палетке я не писала, 634 Golden Flower, 156 Femme-Fleur, единички №965 Amber plum, №427 Opaline тоже ношу, но редко. Опалин начали растрескиваться в районе банта, а слива подсыхает и стала колючей.

Пятерка Eye Reviver
634 Golden Flower, 156 Femme-Fleur
№965 Amber plum, №427 Opaline
№965 Amber plum, №427 Opaline

Следующая стопочка палеток — Шисейдо. У меня пять. В ходу время от времени.

Посты я писала о четырех, пятую планирую тоже когда-нибудь осветить. Я удовлетворена их качеством, меня все устраивает. Спонжи разваливаются от времени и очень нравятся котам, но это по сути не важно — кисть хорошего качества, а спонж не очень нужен. А вот консистенция остается все той же — без изменений. Посты о палетках (один, два, три, четыре).

GR305, BE 213 Nude, RD711 Pink Sands, GY901 Snow shadow, GD804 Opera
GR305, BE 213 Nude, RD711 Pink Sands, GD804 Opera, GY901 Snow shadow
GR305, BE 213 Nude, RD711 Pink Sands, GD804 Opera, GY901 Snow shadow

Кроме этого я взяла у подруги для работы кучку тестеров-трешек и единичек, но еще не пробовала. Работа планировалась еще летом, но потом не случилась. В итоге тени лежат, я их еще не пробовала в работе, но думаю, что отличий не будет от того, что я знаю.

Остались две микро-стопочки Ланком и Клиник. Обо всех я писала. Но в итоге не ношу (кроме единички). Ланком мне подарила девушка, мнению которой я здесь очень доверяю в плане ухода, единичку Ланком я купила сама давно, но ношу достаточно часто — одни из лучших и любимейших мною теней. Клиник тоже купила достаточно давно, тени по качеству не изменились. Не понимаю только, почему не пошли в носку. Хотя поначалу они мне ну очень нравились.

Rose de Bonheur — A10, M104 Pétales de roses
01 Like mink

И последняя группа — тени в банках. Тут одной марки, хотя помимо Chanel мне всегда были интересны Кларанс. Кремовые тени со временем подсыхают и хуже отдают цвет. А вот шиммер — пожалуйста. Если поначалу я пользовалась ими довольно активно, то сейчас — почти нет. Розовые «Роза ветров» ехали ко мне из Кореи, за ними девушка специально ходила и потом отправляла почтой. Для меня они всем своим естеством символизировали весну. О каких-то я даже писала ранее. 88 Abstraction, 93 Impulsion, 94 Rose des vents, 96 Utopia, 85 Mirifique.

88 Abstraction, 93 Impulsion, 94 Rose des vents, 96 Utopia, 85 Mirifique.
88 Abstraction, 93 Impulsion, 94 Rose des vents, 96 Utopia, 85 Mirifique.

Вот такая подборка у меня получалась. Еще часть лежит отдельно в другой квартире (Никс (единички и палетки) в основном, немного MAC, возможности отснять их не было), но они в ходу и любимы. Когда мне хочется срочно что-то нового, я оглядываю свои запасы и энтузиазм пропадает. Так у меня получается держать себя в руках. В целом я давно ничего не покупала из теней и пользуюсь тем, что есть. Стараюсь пользоваться. Все же, когда времени в обрез — не до теней.

Solnechnoe_Utro 25.01.2020
Они уже часть вас)))
Ага, вросли(
На самом деле это на грани, конечно. Поэтому новые покупать перестала. Старые еще в строю. Хотя тянет иногда.
honey_budger 25.01.2020
Shiseido pk319 это просто любовная любовь, которая освежает все. И как тени, и как хайлайтер. Получается эффект здорового блеска но не понятно накрашена или нет. Ээээх были времена, когда было достаточно одного тонального, этих теней и туши.
Спасибо за пост
Diana-Nathalie 26.01.2020
В Шисейдо хорошо встречать весну. Они как раз для этого. Такая легкость и невесомость теней.
Alexandra007 26.01.2020
Герлен кораллово-зеленая палетка -просто шикарная)) а я углядела совпадение с вами — другой Герлен(с бОльшим количеством рефилов). увы, в ходу не ачсто, хранится скорее из ностальгических воспоминаний
Diana-Nathalie 26.01.2020
Тоже люблю искать совпадения)
Кораллово-зеленая, она и необычная, и качество у нее отличная, поэтому я все же ее ношу, пусть и редко.
marishka06 26.01.2020
О, тут столько сокровищ!
Обожаю рассматривать старичков!
Чудо как хороша Герлен зелено-лососевая!
Какое непривычное и удачно подобранное сочетание цветов!
Сухие текстуры — вечные.
Diana-Nathalie 26.01.2020
Старенькие палетки вообще удачные были у Герлен и у Шанель. Как мне кажется.
А кремовые по прошествии пяти лет уже почти сухарь. Еще не выкинула, но все к тому идет.
Natalya Ivashuta 26.01.2020
Какая коллекция!
Коллекция древностей)
Vasilisk 26.01.2020
Не поняла, почему Вы назвали данную подборку теней «условный люкс и мидл». Шанель, Диор, Герлен, Ланком — «условный» люкс? А что Вы отнесли к мидл?
Diana-Nathalie 27.01.2020
Потому что это достаточно условное деление. Мидл — Клиник и Кларанс.
Milena72 26.01.2020
Ого, сколько!
Что-то набралось, да))
Frankie_Stein 27.01.2020
Шисейдо
Для меня одни из самых удачных по текстуре, интересные по цветам и легкие в использовании.
Diana-Nathalie 27.01.2020
Если бы я с них начинала, было бы проще думаю.
Blondinka_Liuda 03.02.2020
Спасибо за пост, очень интересно рассматривать фото, сейчас увидела в пробничках на фото Шисейдо GR 711 зеленые, как трава — недавнее мое приобретение, люблю их очень, оставила на лето. Из похожего оттенка тоже недавнее приобретение Диор 480 Природа — тоже трава-трава нежно-зеленая. Тоже на лето оставила.
Diana-Nathalie 19.02.2020
Спасибо))
Мне зелень не очень идет, хотя я ее люблю. Мне больше коричневое что-то. Поэтому пытаюсь комбинировать, чтобы хоть как-то носить.
Blondinka_Liuda 20.02.2020
А какого цвета у Вас глаза? Мне тоже идет коричневое. Еще розовое золото, состаренное золото и зеленые (но не все поголовно, на картинке смотришь — ох, красота, приходишь в магазин, делаешь свотч — размазывается в грязь, вот так некоторые зеленые делают :( )
Diana-Nathalie 03.03.2020
Голубые, но не насыщенные, а светлые.
Mary_NLLover 19.02.2020
По пигментации только Шисейдо понравились.
Diana-Nathalie 19.02.2020
Я люблю полупрозрачные))