13.04.2016

Тени Dior - 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette №634 - Golden Flower

Часто ли вы покупаете в стол? У меня вот такое бывает. Особенно, если это куплено на распродаже. Эти тени — из таких.

Я купила их на распродаже с целью попробовать вообще диоровские тени, которых на тот момент я боялась. А потом появилось что-то еще, а времени не стало. В общем, я их попробовала и убрала подальше. Достала только это осенью.И поняла, что выбор-то неплох!
К слову эти тени — лимитка рождества 2013  . А купила я их в мае 2014, разносила в октябре 2015)) В общем, не быстро у меня дело шло, не быстро.
Мне очень нравится упаковка — удобная, лаконичная. Плотно застегивается. Храню сейчас в чехле. Держу поблизости, т.к. использовать стала чаще.
Шиммер, который поначалу меня испугал — он есть, да. Он везде, в любом из пяти рефилов. Но в четырех он не такой страшный, скорее даже интересный — придает теням объемность. Пятый сектор (центральный) — это просто сгусток блесток. Я его не ношу. Но имею в виду. Для бликов в центре века для очень праздничного макияжа он подходит вполне.
На свотчах так, как расположено в палетке.
1. Верхний левый. Розовый с золотистым шиммером. Самый любопытный для меня поначалу цвет. Ношу в сочетании с коричневый из нижнего правого угла, получается интересно. Этот розовый такой конфетный, но не приторный. Довольно привлекательный. Мне так очень нравится. Сложно ловится, но стоит того. Он такой — как утренний рассвет морозным солнечным январским днем над рекой, когда трубы дымят и мороз хватает за нос, а небо розовое-розовое. И на душе восторг. Вот такие это тени. Пигментация для такого цвета очень хорошая.
2. Верхний правый. Молочно-белый, желтоватый. Потрясающая пигментация. Шиммер серебристый, но он такой микро-микро, что непонятно, шиммер ли это или уже сами тени. Мне напоминает молочный утренний туман — майский или июньский. Когда уже тепло, но по утрам прохлада и ленивая природа стыдливо прикрывает первые листья. Ношу с рыжевато-коричневым из нижнего левого угла.
3. Про центральный сектор я говорила выше. Это плотно спрессованный крупный шиммер золотистого цвета. Конкретно этот рефилл плохо закреплен и немного шатается в палетке. ношу редко-редко. Но при всем при этом он не осыпается и сделан качественно.
4. Левый нижний рыжевато-коричневый. М-м-м — это бронза. Такая классика жанра Содержит в себе микрошиммер золотистого оттенка. Выглядит ненавязчиво и интересно. Ничего уникального, но от того, что он есть становится приятнее. Как старый добрый знакомый и уютный диван — провалиться в него, разлечься и никуда не ходить, предаться приятному ничегонеделанью. Вот такой он.
5. Нижний правый. Темно-коричневый с сливовый ноткой (вот, вот она слива — и тут вылезла, я же говорила про фиолетовый период!)Пигментация у него менее насыщенная, чем у других, но он от этого ничуть не страдает. Это самый торжественный и интересный оттенок в палетке. Он такой — как платье-футляр. Как прическа-ракушка. С ним можно сотворить и классический макияж и вечерний клубно-ресторанный. И дневной тоже. Я чаще использую его в каких-то не совсем торжественных, но в случаях, когда нужен макияж более вечерний. Благо в работе он не так сложен, как кажется. Ношу часто в паре с розовым. Мне кажется, что это интересно.
Все тени не осыпаются, хорошо набираются и особо не пылят, мягкие, в работе отзывчивые. Я с удовольствием куплю еще палетку-другую. Одними, чувствую, не ограничусь. Зря я раньше обходила Диор стороной.
Наношу обычно спонжами, но не родными. Хотя и родные вполне сгодятся для этой цели. В поездке, например. Но я люблю, чтобы ручка поудобнее)
Макияжи. Не буду оригинальной.
Первый — верхний правый (молочный) с нижним левым (бронза).
Второй — розовый с коричневой сливой — верхний левый с нижним правым.
В итоге тенями я довольна. Меня радует и оформление (ах, эта стежка) и содержание. Даже шиммер не раздражает. Наверное, это самые приятные шиммерные тени в моей коллекции. Есть в них что-то праздничное, не зря это рождественская лимитка. Но на душу легли только осенью)
Использую: первые пробы с 23,05.14, разносила с октября/ноября 2015.
Объем: 6 гр.
Стоимость: до 2 тыс. руб. на момент покупки (порядка 1,5 тыс.)

Rossetto 13 апреля 2016, 22:36
Какие они нарядные!   Но и цвета все «носибельные»
Я такие называю «нарядные на каждый день» :)
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 22:57
Пожалуй — так и есть. Вроде и каждодневные, а вроде и торжественная нотка проскакивает
Iren_A 13 апреля 2016, 22:37
Отличная палетка, Наташа! Оттенки универсальные.
У Диор еще попадаются наборы (особенно их цена приятна на распродаже) мини-палеток с тушью в серебристой коробке.
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 23:00
Я мечтала их поймать два года подряд, но каждый раз не попадались. Очень хочу! Надежды выловить не теряю)
Rossetto 14 апреля 2016, 00:51
Я видела только 2 варианта маленьких палеток в наборе с тушью: 056 «Bar» и 646 «30 Montaigne», есть и другие (из текущей линейки)?
Но тушь плохая, на мой взгляд
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 09:46
Тушь моя сестра любит — любую у Диор почему-то. Мы набор разберем)) Bar мне очень даже интересен. Про вторую не могу сказать — надо погуглить оттенки, но в принципе — почему бы и нет. Если попадется — было бы хорошо.
patiii_25 16 апреля 2016, 10:13
Montaignе очень похож по оттенкам на вашу палетку, только они более повседневные, в них нет таких активных блесток. а вообще эти две палетки диор мои большие любови   с ними можно сделать любой макияж, но к сожалению их сняли с производства((((
Milena72 13 апреля 2016, 22:43
Купить косметику «в стол» — это просто про меня!
Наташа, очень красивая палетка, а главное, носибельная и оттенки тебе идут.
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 23:00
Вот я и думаю, что не справедливо с ней поступила, отложив ее в стол)) Спасибо!
Hadija1991 13 апреля 2016, 23:13
Необычайно красивая палетка. Нравится
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 23:48
Спасибо! Мне нравится, что могу ее носить и как дневную и как вечернюю.
RitaMix 14 апреля 2016, 00:21
Я бы смогла их приспособить, вполне))) Очень красивый золотистый фрост.
Я, Наташа, дала себе слово на распродажах покупать только то, что хотела когда-то купить за полную цену, но поскупилась. Спонтанные покупки якобы «за копейки» себе запретила, потому что они все в стол(((
katyakraska 14 апреля 2016, 01:07
и у меня все в стол тоже (
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 09:48
Вот и я пришла к этому выводу — брать только подумав, а нужно ли мне это. Палетка -хороший пример, как по два года лежать может. Но в итоге я ей рада, что уже хорошо. Хуже было бы потом не знать, куда носить импульсивную покупку.
Sofira 14 апреля 2016, 05:28
Шикарные тени. Я такими и «околотакими» ежедневно крашусь, очень люблю всю коричневую гамму для глаз.
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 09:49
Я тоже. Поэтому взяла. Будь они менее универсальными, были бы не так интересны. Но мне кажется, что у Диор примерно такие тона повторяются часто — и в лимитках и в постонке.
Anecka 14 апреля 2016, 06:05
Здоровская палетка   все оттенки очень красивые, цвет глаз так оттеняет!
Я вроде на третьем году пребывания на Косметисте научилась, наконец, более-менее справляться со своими хотелками и порывами, покупаю на распродажах то, чем буду пользоваться, что, как писали выше, присмотрела ранее, но ждала выгодного момента)
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 10:16
У нас часто не бывает уже того, что хочется (юг города, народу много, магазинов мало)
Я стараюсь себя контролировать, сейчас таких импульсивных покупок меньше, но бывают. Однако же именно таким образом куплено большинство того, что потом было очень даже к месту. Вот эта плетка и румяна Диор -куплены вместе и яркий пример)
Annyshka1985 14 апреля 2016, 07:36
Почему я ее не заметила раньше?! Палетка просто шедевр для зеленых и голубых глаз
Сейчас купила лимитку 5ку прошлого года 556 Contraste horizon и довольна как слон! Это одна из самых красивых палеток в моей коллекции.
Натали, как хорошо, что ты о них вспомнила! Твои голубые глаза еще больше засияли.
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 11:17
Спасибо! Я боялась шиммера по началу очень. Потом купила, но продолжала боятся. А потом дело шло к зиме, ну и уже не так было страшно. Разносила. С тех пор поняла, что не так страшен черт, как его малюют))
Tanya775 15 апреля 2016, 22:13
Аня, чувствую, и я 556 палеточку. Очень уж понравились из той же летней коллекции 746 — Ambre Nuit. Любимые мною тени шанель потеснили
darroxy 14 апреля 2016, 00:11
Я даже и не знала что это лимитка Рождества. Купила их на распродаже, вроде в Летуале. Крашусь ими только по праздникам.
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 11:18
Я сама не сразу узнала. Только когда стала информацию искать, что это за зверь вообще такой.
avissa 14 апреля 2016, 08:33
Красивая палетка!
А у меня с диоровскими тенями не складывается, не нравится, как на моих возрастных веках они лежат. Две палетки перекочевали к дочери, себе оставила только Dior Eye Reviver (вот она другая по качеству, очень ее люблю) и больше в сторону теней Диор не смотрю.
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 11:20
Это пятерка которая, с подводкой? Я ее редко достаю почему-то. Надо исправить ситуацию.
Я пока с этой только себе макияж делала, на матери не пробовала, но планирую.
avissa 14 апреля 2016, 12:05
Да, пятерка с подводкой. Вот с ней и правда взгляд такой лучистый получается, очень деликатное сияние, и мне она рельеф кожи не подчеркивает, что радует несказанно.
Olga869 14 апреля 2016, 08:43
Наташ, какое замечательное выражение «покупка в стол». У меня тоже такое случается. Не смотря на то, что Диор я, как правило, обхожу стороной (вот как-то не сложилось у меня с этой маркой), палетка отличная. Ты ее очень хорошо раскрыла.
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 11:21
Спасибо! Я рада этой покупке на самом деле. Она оказалась удачной, хотя я покупала чисто из интересна «попробовать», т.к. Диор всегда боялась из-за этого шиммера. Но ничего, у нас получилось сработаться))
Marina_Eesti 14 апреля 2016, 09:35
Каждый раз любуюсь вашими глазами   А по теме-палетка понравилась. Это наверно единичный случай, когда я подумала, что не отказалась бы от такой палетки ))
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 11:22
Спасибо! Мне очень приятно.
Ну вот у меня эта палетка пока единственная, потому что она меня привлекла — первая из всех. Но я бы еще маленькие хотела попробовать, которые в наборах с тушью. Все-таки Диор довольно специфические палетки выпускает.
Marina_Eesti 14 апреля 2016, 12:06
Я до этого пробовала тени Диор, но не могу сказать, что мне они сильно нравились. Не понимала, за что такие цены ))
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 15:19
Сейчас это еще более непонятно))
luummi 14 апреля 2016, 09:59
У меня тоже есть эта палетка, купила исключительно из-за красивущего лососевого сектора. Ноо… он вообще не отдает цвет, вот вообще   Пользуюсь бордово-шоколадным сектором и иногда шиммерным в солнечные летние дни)
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 11:37
Да, он менее пигментированный, чем другие, но в принципе меня устраивает, как он на базе раскрывается. У меня эта палетка — первая диоровская, поэтому у меня особых ожиданий не было. Но вообще, я бы не отказалась, если бы она была более пигментированной в отношении этого сектора.
MadlenVolya 14 апреля 2016, 10:10
Тоже есть эта палетка! И вторая из того Рождества тоже ). Они очень удачные и носибельные не только в праздники
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 11:39
Я ношу ее в итоге не только в праздники. Она достаточно хороша на каждый день. Вторую я вчера смотрела на картинках, думала, что она такая красивая! Я бы не отказалась и от нее тоже.
Natalia_Bos 14 апреля 2016, 11:28
Самый темный оттенок просто класс!
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 11:40
Мой любимчик!)
NataliKM 14 апреля 2016, 12:10
Какие они красивые! Этот золотистый фрост))) Обожаю коричневые тени на голубых глазах особенно матовые. Вам очень идёт! Имею 609 палетку со схожими оттенками, но она почти закончилась. Если бы встретила вашу- обязательно купила. Правда и цена на них сейчас просто космическая, а на распродажах такой красоты не остается))
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 15:14
Да уж, цена как-то слишком задрана. Поэтому у меня больше ни одной с тех пор и не куплено.
В принципе, палетка не такая уж и уникальная, у них подобные тона часто бывают. Можно поймать, если повезет.
Vera0305 14 апреля 2016, 13:38
Попадание в цвет точное! Очень идут тебе такие оттенки, цвет глаз изумительно подчеркивают!
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 15:15
Большое спасибо! Не могу сказать, что я специально подбирала, но старалась брать такие, чтобы были более или менее, но подходящими мне))
LILY 14 апреля 2016, 18:43
У теней Dior есть замечательное для меня, аллергика, качество — они не дают реакции.
Спасибо, Наталия, что показали палетку. Темный оттенок очень красивый.
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 23:00
Мой любимец! У меня редко бывает аллергия в несезон, но летом я стабильно 1-3 месяца живу на таблетках и покрываюсь вся шелушениями. Тени в этот период носить вообще не могу(( Поэтому понимаю.
Frankie_Stein 14 апреля 2016, 20:39
Отличные цвета на каждый день.
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 23:00
Есть такое. Хотя по началу я думала иначе)
Sanny-Fanny 14 апреля 2016, 22:20
Спасибо за пост!
Люблю эту палетку, ношу регулярно, чаще, когда надо сделать быстро и хорошо
Меня даже диоровский фрост не пугает   привыкла я к нему
Вам подошла отлично
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 23:02
Я боялась его в начале. Причем так конкретно боялась. Потом решила, что хватит бояться, надо дружить. В итоге именно ею я действительно могу быстро сделать красивый макияж.
Sanny-Fanny 14 апреля 2016, 23:08
Ну есть чего бояться   фрост там конкретный, любит его модный дом добавлять в палетки, единственное пудриться надо после
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 23:39
У меня не осыпается особо. Ну, на базе.
Sanny-Fanny 15 апреля 2016, 00:37
Да, я его тоже аккуратно умудряюсь укладывать
Martina15 14 апреля 2016, 23:55
Красивая палетка) Засматривалась на них в свое время, но не купила, побоялась сливового сектора. А на вас смотрится интересно)
Diana-Nathalie 15 апреля 2016, 11:08
Я его сама по началу боялась. А потом он стал моим любимцем. Оказался комфортным в работе.
Poeme 15 апреля 2016, 00:20
Вполне универсальная палетка для тех, кто любит яркие глаза, очень «носибельные» оттенки. Такие палетки удобны тем, что можно нанести как дневной, так и вечерний макияж. Да и оттенки очень идут вашим глазам. «Это сладкое слово „распродажа“)) Мне приходится просто оттаскивать себя за руки от стендов, чтобы не купить что-нибудь ненужное. В 50 случаев из 100 получается))
Diana-Nathalie 15 апреля 2016, 11:10
Я сейчас стала осмотрительнее и беру только то, что точно буду носить. Стараюсь удержаться))
Tanya775 15 апреля 2016, 22:17
Красивейшая палетка и макияжи ваши очень понравились   Вот бы найти и мне её
Diana-Nathalie 15 апреля 2016, 22:54
Спасибо! Я покупала ее давно, думаю, что именно этой уже не будет. Но похожие у них бывают. Могут попасться.
Tanya775 16 апреля 2016, 09:56
Да, Диана, если похожие не попадутся, подожду, когда новое что-то выпустят в этой гамме. Мне пятерочки Диор тоже очень понравились, пока только одна палетка, но это ненадолго)))
Diana-Nathalie 16 апреля 2016, 11:34
Я Наталия))
Я раньше была преданным поклонником шанелечетверок, но теперь поняла, что и Диор не так плох, как я думала.
patiii_25 16 апреля 2016, 10:22
Ох, как же сильно я люблю эту палетку   нашла бы еще купила не раздумывая. Своей очень жалко пользоваться, с этими тенями можно сделать такой шикарный макияж. Когда на мне эти тени, всегда слышу комплименты и вопросы «а что это за тени на тебе такие?». А центральный оттенок я использую для вечернего макияжа и наношу его в конце поверх остальных оттенков. Смотрится очень богато и не пошло
Diana-Nathalie 16 апреля 2016, 23:50
Вы его по центру наносите или в какой-то определенный угол века? Я просто не очень представляю, как его использовать — только бликом в центр века ношу иногда. Если поделитесь, я попробую)
patiii_25 17 апреля 2016, 10:14
Я наношу его пальцем, похлопывающими движениями на подвижное веко. С ним на глазах появляется влажный блеск)
Diana-Nathalie 17 апреля 2016, 23:38
Спасибо, я попробую!