18.04.2017

Моно тени Clarins - Clarins Ombre Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке №01 White Sparkle

Еще один мой маленький раритет.

По сути пост почти не имеет особенного практического смысла — тени сняты с производства уже около года назад и встретить их можно все реже и реже. Однако, я решила о них рассказать. Все же иногда они попадаются.
Всего у меня около десятка или чуть больше этих коробочек и я жалею, что не купила в свое время больше.
Итак, красная коробочка, в ней золотистый плоский параллелепипед теней. Открываем тени, внутри зеркало во всю крышку, спонж и 2 гр. самих теней, с тиснением на них. Сама верхняя «сеточка» стирается быстро, а вот буквы держатся долго. Я еще ни на одних своих тенях их не стерла целиком (правда и не старалась никогда специально). Пластиковая прозрачная перегородка на рефиле одновременно защищает его и не дает болтаться спонжу. Я их всегда выкидываю сразу, хотя при транспортировке они бывают полезны.
Тени плотно спрессованы, слабо пигментированы, имеют фростовый финиш — серебристый микрошиммер — искрится как снежинки под фонарем. Тени не пылят, не осыпаются и хорошо переносятся родным спонжем на веко. Можно и кистью, но спонжем получается плотнее. Даже без базы на моих жирных веках стойкость около 4 часов — это много. А с базой — до посинения сколько потребуется. Тени сами по себе полупрозрачны. Конечно, можно наслоить, но такой прямо интенсивности не добиться — они полупрозрачными и останутся. По-моему это неплохо — плотных у меня достаточно.
Что для меня эти тени? Эти тени — как чистый мягкий снег, выпавший в первый день года, когда на улицах пустынно и почти нет машин и прохожих, когда можно перейти оживленнейший обычно проспект не по светофору и не встретить никого вокруг. Когда не работают магазины, на улице тишина и пустота — и только снег искрится на солнышке, а ветер раздувает с земли спирали серпантина и металлизированные конфетти из вчерашних новогодних хлопушек. Свинство, конечно, но как красиво это все сияет на солнце! Второй год хожу любоваться!) А еще это вечерний танец снежинок под фонарем — когда я была маленькая, просила бабушку или дедушку покатать меня на санках по улицам в такое время и смотрела за этой завораживающей круговертью. Это потрясающе красиво, особенно за городом, где фонарей и освещения мало. Бывало, пригреешься под одеяльцем в теплой шубе и бесконечно смотришь, смотришь… Но мороз крепчает, хватает за щеки и руки, ветер усиливается — пора возвращаться домой. Ночью он станет еще сильнее, заскрипят деревья, загудит натужно в трубе — будет немного не по себе, но в доме тепло и уютно, топится печка и только что вскипел чайник. На утро все стихнет. Только сугробы расскажут о бешеном танце ветра ночью — их наметет наполовину калитки. Ветер же сотрет все вчерашние следы — время писать историю нового дня.
Мономакияж из этих теней немудреный. Лучше всего их компоновать с чем-то еще. Но я ношу даже и так — мне нравится такой быстровариант. У меня веко сильно нависает, поэтому что что-то там блестит видно только когда я моргаю. Их время — конец зимы — самое начало весны. Или вот как у нас — лежащий уже скоро неделю как — снег в середине апреля. Вообще — когда только-только запахло в воздухе весной и захотелось чего-то легкого — вот самое оно — такой полупрозрачный макияж.
Стоимость: 200 руб.
Объем: 2 гр.
Использую: с 30.03.

Milena72 18 апреля 2017, 00:50
Я тоже люблю полупрозрачные тени. Когда они есть и вроде их нет… А глазками похлопаешь и что-то так загадочно мерцает…
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 01:18
Вот это мой вариант. На открытых глазах все равно ничего не видно)
Rossetto 18 апреля 2017, 00:52
Пару недель назад видела их на распродаже в нескольких местах, так что ваш пост совсем не зря :)

А вы специально в тени коробочку фотографируете?
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 01:17
Так получилось — коробочка отражает свет, я ее долго прилаживала и так, и этак.

Мне просто попадаются все реже и реже. Правда иногда везет.
Mimimi1 18 апреля 2017, 01:25
зачиталась прям
Благодарю
Galilei 18 апреля 2017, 01:58
Я люблю однушки, потому что люблю мономакияжи. Удобно брать с собой, и вообще, каждая коробочка олицетворяет что-то свое, имеет индивидуальные ассоциации, настроение и посыл. Эти тени на вас очень хороши — они чистые, свежие, какие-то невинные, как питерские снежинки, описанные вами, и как свадебное платье)
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 17:57
Про свадебное платье я не подумала, хотя как раз вчера смотрела видео со свадьбы друзей друзей.
Эти тени мне очень понравились. Ношу сейчас с удовольствием.
KatyK 18 апреля 2017, 02:03
Как же вы красиво написали, детские воспоминания, самые трепетные. У меня есть тени похожий «снег» однушки Диор. Только номер не могу вычислить там в палетке 8 цветов.
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:00
Это какая-то лимитка или тревел-версия, вероятно.
Я не падка на них, но иногда вот просто тянет на подобные оттенки. Когда легкости хочется.
VredinaPriveredina 18 апреля 2017, 05:21
Прочитала. Впечатлилась. Почему же раньше Вы так не писали?
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 17:56
Очень даже писала. Не каждый раз — не все вызывает вдохновение.
beautyboo 18 апреля 2017, 05:59
Мне нравится такое сдержанное мерцание, напоминает о первом снеге в октябре-ноябре (в преддверии лета я скучаю по зиме, да). Не знаю, не могу избавиться от заблуждения, что все подобные оттенки с шиммером — исключительно зимний вариант.
А соло, кстати, совсем не плохо смотрятся, намеком. Освежают взгляд.
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:02
Я редко ношу соло подобные оттенки — но вот с этими получилось неплохо и ношу с удовольствием.
Я скучаю по зиме пол года каждый раз после ее окончания — не могу ничего поделать, люблю зиму!
Lalila 18 апреля 2017, 07:10
Мне нравятся такие льдистые оттенки, вроде и незаметно, но в то же время веко переливается. Сама такое не ношу, теряется на моей внешности.
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:12
Я ношу в холодный период — летом, когда я краснею, становится некрасиво.
Lori78 18 апреля 2017, 07:54
Как жаль, что их сняли с производства (((( люблю их нежно и берегу остатки. Вам спасибо, за прекрасный пост
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:01
Спасибо! Я смогла собрать всего около десятка коробочек и очень жалею, что некоторые оттенки упустила. Очень-очень качественные тени были.
Marina_Eesti 18 апреля 2017, 08:27
Давно уже не видела такие тени в продаже, даже на распродажах. Жаль, приобрела бы несколько оттенков.
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:16
Вот и я. Наверное, это последние мои тени этой серии.
Vera0305 18 апреля 2017, 10:50
Снегуркины тени :) Очень нежные!
Ага, точно снегуркины!
RitaMix 18 апреля 2017, 13:00
Это мой вариант теней))) У старых однушек Герлен (в золотых футлярчиках) есть подобные по эффекту тени. Жаль, что такие полупрозрачные искрящиеся текстуры уходят в прошлое.
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 18:17
Мне кажется, если постараться — еще можно поискать у других производителей, но в массе своей — да, почти не осталось((
parada 18 апреля 2017, 22:52
Это не тени, а настроение)
Diana-Nathalie 18 апреля 2017, 23:10
Так и есть — таковыми они давно для меня стали!)
Frinegonda 20 апреля 2017, 19:14
Извините,200р? не 2000?
Diana-Nathalie 20 апреля 2017, 20:32
Да.
2000 р. они, кажется, даже на старте не стоили. Всегда, около 1500р — не более, потом снижались, снижались потихоньку, последние экземпляры можно было купить менее 500 р.
Frankie_Stein 25 июля 2017, 15:21
Снежные- нежные тени!
Diana-Nathalie 25 июля 2017, 18:45
Я носила их с удовольствием в прохладное время. Спасибо!