Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.06.2017
12614

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GY901 Snow shadow

Про эту не самую популярную палетку-трешку отзывы встречаются, но не так часто, как на «Траву», «Пески» или прочие. Палетку я купила скорее импульсивно, но еще ни разу о покупке не пожалела. Тем более, у меня уже была одна подобная ранее (Nude) и я знала, чего ожидать.

Мой маленький юбилейный пост хочу посвятить качественному продукту, которым приятно пользоваться.
Конечно, я думала в сторону Оперы, но потом решила, что эту хочу больше. Выпав из жизни почти на два месяца, я была неприятно удивлена тому, что их, оказывается, снимают с производства (или только часть палеток, но все равно не ясно, какую именно). Поэтому, хочу, возможно, сесть в последний вагон уходящего поезда и рассказать о Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GY901 Snow shadow. При ее создании Дик Пейдж вдохновлялся красками зимы.
Обычно я не пишу обзоры про такие популярные продукты, мое сложившееся амплуа — автор текстов о бюджетном уходе, все же я считаю себя достаточно середнячковым автором и не считаю правильным городить одна тысяча сто восемьдесят первый одинаковый пост там, где кто-то другой может сделать это лучше и красивее. Собственно и об этой палетке писать не планировала, (но во-первых попросили, а во-вторых — раз пост юбилейный, то хочется посвятить его однозначно качественному продукту, без оговорок качественному), а потому к моменту написания палетка уже не просто начатая, но и без части наполнения и коробочки.
Итак, в картонной коробочке пластиковый футляр (квадратный — если смотреть сверху, плоский — удобно хранить и перевозить) с надежным замком и большим хорошим зеркалом во всю крышку (в дороге пригодится), в комплекте так же кисть и двусторонний спонж — инструменты достаточно удобны, если вы в поездке, а кистей с собой не взяли (ну, тут еще и текстура самих теней играет роль).
Текстура очень приятная — шелковистая, хорошая пигментированность и легкость в нанесении. Тени немного пылят при наборе, но зато не осыпаются под глаза, да и стойкость на моих жирных веках даже без базы изрядная — около 4 часов, что уж говорить о базе — на ней тени будут оставаться столько, сколько нужно. Растушевываются тени отлично, но за счет своей мягкости расход у них достаточно большой.
1. Самый светлый — молочный оттенок, совсем белым его не назовешь (хотя именно под белый он маскируется в палетке), это светло-золотистый микрошиммер (я бы сказала даже нано) в светлой базе. Очень хорош, как соло, так и с любым другим оттенком и не только из палетки. Универсальный. Это искрящийся чистейший снег в лесу второй половины зимы, когда солнце отражается от него и от деревьев так, что кажется так бы и стоять всю жизнь любоваться — не до боли в глазах, но на грани, причем лес этот нечастый, лысеющий полянками, заросшими летом цветами и душистой травой, а солнце стоит невысоко над горизонтом, а вокруг тишина на многие километры.
2. Средний — стальной серый с голубоватым дуохромным отливом. Поначалу этот оттенок был для меня самым сложным — все же шиммерные серые могут убить мои и без того светлые глаза, однако мы сумели подружиться (у нас паритет и пакт о ненападении) — при ограниченном вписании его в макияж он уже не так опасен и не выглядит старомодным. Шиммер здесь мельчайший, как будто им и не пахнет, серебристый. Это цвет Северной Балтики поздней осенью, когда где-нибудь в районе Выборга волны обрушиваются всей мощью на скалистом побережье и ветер ревет со страшной силой — это отсыл к мощи стихии во всей ее красе.
3. Темный — самый интересный темно-серый дуохром с переливом в синий, причем не электрик, а ближе к морскому синему — очень темному, почти черному (navy), это самый настроенческий оттенок, задающий тон всей палетке. Здесь тоже есть микрошиммер — вот именно такого оттенка, а база темно-серая. И это густые осенне-зимние сумерки где-нибудь глубоко в Ленинградской области, в лесу, когда он из красивейше-гостеприимного, почти картиночного днем, к вечеру становится угрюмо-недружелюбным, таким, что не хочется оборачиваться и в мыслях только одно — побыстрее уйти поближе к теплу и человеческому жилью, а сумерки все крадутся за тобой по пятам, расступаясь только перед светом фар с недалекой дороги, делая его желтовато-неверным, и смыкаясь позади в плотную густую стену, пробуждающую первобытные инстинкты и заставляющую бежать вперед со всей поспешностью.
Вот такие это тени — почти гимн природе. Как и остальные палетки по сути своей.
Макияжи с ней у меня получаются следующие:
1. Лайт вариант — светлый+серый. Светлым заполнено веко, серым подчеркнута линия роста ресниц и уголок.
2. Мидл вариант — все три оттенка. Светлый — как база и растушевка краев более темных соседей, темный — по контуру ресниц и уголок, серым заполнено все веко.
3. Самый хардовый вариант. Темным заполнено все веко, светлым растушеваны края. Этот вариант я еще не носила — не придумала, где он может быть уместен.
Вот такая получилась палетка. Я никогда не разделяла косметику по сезонам (кроме помад и то не всегда), но эта — явно выраженная осенне-зимняя (если мы говорим об использовании всего спектра оттенков, а не только светлого). Поэтому поносив немного весной, я отложу ее до осени. Мне кажется, это будет правильно. Если бы существовала такая же точно, но полностью в коричневых тонах (не Nude, а понасыщеннее), я бы носила ее круглый год каждый день. Качество у них эталонное.
Использую: с 15.04.
Объем: 3 гр.
Стоимость:
не помню, но покупала за полную стоимость. Есть информация, что сейчас палетки можно купить по 900 руб., по крайней мере — некоторые из них.

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 28 июня 2017, 13:34
Да, Наташа, это твоя палетка! Второй вариант макияжа понравился больше всего)))
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 13:39
Мне он тоже больше всего нравится. Спасибо!
Shinkirou 28 июня 2017, 13:39
Тоже очень хочу эту палетку.   Оттенки очень красивые! Я тестировала их в магазине. Как же здорово и легко тени Шисейдо растушевываются между собой!
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 13:54
Мне кажется, из всего, что я перепробовала — у Шисейдо лучшее качество теней. Но вот оттенки зачастую не мои. Все же в отличие от карих глаз, которым идет почти все, светлым нужно выбирать, увы, придирчивее. Мою голову все не покидает та твоя зеленая палетка — очень понравилась.
Shinkirou 28 июня 2017, 14:03
И мне тоже по качеству эти тени больше всего нравятся! Настолько они для меня беспроблемные и легкие в использовании. Это которая Шанель?
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:26
Да, она -палетка-четверка.
Shinkirou 28 июня 2017, 15:29
Сложная она и тяжелая! Но интересная. )
manuka_honey 28 июня 2017, 13:40
Была удивлена, увидев такие оттенки у Shiseido. Гамма красивая, хоть и мрачноватая. Мне больше всего понравился хардкор — 3й макияж  . Жаль, если эти тени снимают с производства.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 13:56
Я вот сама расстраиваюсь, что снимают. Надеюсь, не все палетки. Я хотела еще несколько в перспективе.  
Zaoknomzima 28 июня 2017, 13:51
Как же я искала в свое время эту цветовую гамму! Красивая палетка
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 13:57
Получилось найти?
У меня серых не так много, я больше по таупу и коричневым оттенкам — они мне идут больше, однако серую гамму тоже стараюсь не упускать шанс посмотреть, если она красивая.
Zaoknomzima 28 июня 2017, 14:47
Как говорится, «уже не надо»))
Оттенок серый все же у меня есть, покажу)
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:26
Взгляну с интересом!
Mac_Cecht 28 июня 2017, 13:52
Значит, мой завод по производству себума на веках работает лучше — на базе мне еще ни одна палетка Шисейдо не давала нужной стойкости.  
Самый темный — красавчик, прямо с синевой такой, ожидала от него более скучного цвета. И мне больше всего мейк с ним понравился)) Но для меня палетка не вариант, конечно.(
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 14:01
Почему не вариант? Мне кажется, карим глазам идет почти все. Хотя могу и ошибаться.
Когда на улице выше, чем 23-25, у меня тоже долго не выдержит без базы. А пока до 20 градусов — может вполне проносится и 4 часа, потом уже начинает не очень красиво сидеть. Так что мой завод тоже будь здоров работает!))
Mac_Cecht 28 июня 2017, 14:20
Нуууу… Не совсем все-таки)) Но, в целом, я могу использовать все, но на мне такая гамма будет крайне скучно смотреться. Если только смоки постоянно самым темным фигачить, а серенькие на мне теряются, я слишком контрастна.
Без базы я их и не пробовала, но на базе все не дотягивают до нужных мне параметров.
Poeme 28 июня 2017, 14:57
Илона, я тоже контрастная, у меня Берберри в таких оттенках, очень хорошо смотрится, особенно зимой. Не говори никогда нет, не попробовав, тебе должно пойти:)
Mac_Cecht 28 июня 2017, 16:32
Так я пробовала серые тени неоднократно. С этой гаммой вообще много лет после школы проходила.   Шисейдо — нет, не пробовала, но покупать палетку за несколько тысяч (у нас, к примеру, она вообще нескидочная. По скидке я бы, может, ради синего приобрела даже), чтобы попробовать еще раз — не. И я знаю, как на мне выглядят серо-серебристые тени, так вот всякие фиолетовые, Лидо — более яркий и контрастный макияж — смотрятся все-таки гораздо лучшее. Серое теряется. Исключая вариант со смоки, конечно  
Poeme 28 июня 2017, 16:42
Странно) Мне даже просто серые тени на все веко делают весь образ элегантным, а глаза томными, но блестящими. Хотя я это открыла лет 10 назад. Раньше ни-ни:)
Mac_Cecht 28 июня 2017, 16:45
У меня, видимо, вся томность и элегантность скрывается в нависании   Не, такого как-то не заметила. Но серые и серебряные раньше любимыми были.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:28
Понятно)) Я хочу еще все же Оперу, наверное. Может еще что-то.
Mac_Cecht 28 июня 2017, 16:35
Оперу приобретите) Мне кажется, Вам пойдет)
Winter_cherry 28 июня 2017, 13:56
Вам очень идет эта гамма к цвету глаз! Все макияжи хороши, с последним глаза выразительные очень получились. Думаю, его можно хоть куда носить.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 13:59
Днем все же он мне темноват, а вечером у меня не всегда хватает желания и времени переделывать макияж в такой, да и хожу последнее время куда-то я не часто.
Спасибо!
Poeme 28 июня 2017, 14:58
Если бы у меня не было палетки Берберри в подобных оттенках однозначно купила бы именно эту:)
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:27
Я купила даже не знаю почему)) Захотелось чего-то такого, чего у меня мало. Вот серых оттенков почти нет, как я поняла (раньше думала, что есть).
blacklace 28 июня 2017, 15:03
Если их все-таки снимают, то надеюсь на не менее качественную замену. Или на те же оттенки, но в формате однушек (раз уж Шанель такую пьянку начали).
Я заменила в своей «траве» светлый оттенок на самый темный из ваших «снегов», получила идеальный продукт) Ужасно красивый перелив в navy, хотя я надеялась на большую плотность.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:29
Большая плотность, согласна, интереснее была бы. Не уверена, что хорошо бы на мне сидела, но я бы попробовала.
Вот однушки я бы тоже хотела подобного качества. Но все равно больно расставаться с хорошим продуктом. Только бы не убрали насовсем((
faceofspring 28 июня 2017, 16:05
Очень хочется верить, что Shiseido не ограничится запуском новых кремовых теней и подводок и на смену старым трёшкам придёт что-то равноценное. Отсутствие какой-либо официальной информации на эту тему меня настораживает.
blacklace 28 июня 2017, 17:17
Настораживает, но опыт перевыпуска теней-подводок вроде как положительный, что дает надежду.)
faceofspring 28 июня 2017, 17:55
Будем надеяться на лучшее. :-)
Vera0305 28 июня 2017, 15:07
Наташ, 100% попадание в цвет! Абсолютно твои оттенки. Глаза аж засияли!
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:30
Спасибо! Я недолго размышляла, какую брать, покупке рада — удачная.
Иринка Счастливая 28 июня 2017, 17:40
Очень тонкая грань между грязью и пигментом в тенях. Вы здОрово показали каждый из оттенков, особенно, применяя их в вариантах макияжа по типу лайт-мидл-хард. А уж то как Вы описали каждый оттенок с точки зрения ассоциации с природой — ммм..., окунулась трижды атмосферу, и за это огромное спасибо  
Есть такая же палетка, и нравится в этих тенях как раз то, что они не насыщенные, а акварельные, передавая на веки лишь оттенок с нанопереливами, поскольку не знаю что бы я с ними делала будь они сильно пигментированные, не иначе как потерялась бы (оттенок глаз схож с Вашим).но это на мне так
Третий вариант понравился на Вас больше. Единственное — как будто тень среднего оттенка просится на нижнее веко, завершая тем самым целостный макияж. Попробуйте. Ну а вдруг?!
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:38
Я по нижнему веку стараюсь ничего не носить — у меня странная форма глаз с выпуклым нижним веком, жирная кожа самих век и мимические морщинки. Вот все это вкупе и делает некрасивую кашу. Поэтому приходится отказывать себе в этом((
Я тоже про грязь думала, когда покупала, несколько раз пробовала на руке, стирала. Но в итоге поняла, что не должно случится промаха.
Спасибо! Очень приятно!
Matreshka 28 июня 2017, 18:06
Обожаю трёшки шисейдо! Жаль что ч/б гамма совершенно не моя, самый тёмный в этой тройке такой красивый!
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:39
Он звезда палетки и мой персональный любимчик)
Natalia_Bos 28 июня 2017, 18:10
На глазах тени выглядят значительно лучше, чем в палетке.
Вам очень идёт!
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:40
Спасибо!
Milena72 28 июня 2017, 19:19
Наташ, красиво! Абсолютно твоя гамма.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:41
Не очень характерная для меня — с шиммерными серыми у меня всегда были натянутые отношения, только если очень ограниченно вписывать. Сейчас вроде стало получаться.
Спасибо!
Lavande 29 июня 2017, 10:28
Отличные тени! 100% попадание! Вам очень идет)
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 19:05
Спасибо! Надеюсь, найти еще что-то у них, что будет моим-моим. Пока не поснимали все с производства((
Frankie_Stein 01 июля 2017, 20:07
Наташа, цвета — простые на первый взгляд, но как раскрылись в макияже.  
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 14:10
Гений Шисейдо, мне кажется, именно в этом))
Morozko_21 13 января 2018, 20:03
Как же я хочу эту палетку в свою коллекцию!
Наталия, спасибо вам большое за обзор на эту красавицу, полюбовалась ещё раз  
Diana-Nathalie 14 января 2018, 01:21
Спасибо! Удачные тени оказались. Ношу с удовольствием, хоть и не очень часто.