28.06.2017

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GY901 Snow shadow

Про эту не самую популярную палетку-трешку отзывы встречаются, но не так часто, как на «Траву», «Пески» или прочие. Палетку я купила скорее импульсивно, но еще ни разу о покупке не пожалела. Тем более, у меня уже была одна подобная ранее (Nude) и я знала, чего ожидать.

Мой маленький юбилейный пост хочу посвятить качественному продукту, которым приятно пользоваться.
Конечно, я думала в сторону Оперы, но потом решила, что эту хочу больше. Выпав из жизни почти на два месяца, я была неприятно удивлена тому, что их, оказывается, снимают с производства (или только часть палеток, но все равно не ясно, какую именно). Поэтому, хочу, возможно, сесть в последний вагон уходящего поезда и рассказать о Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GY901 Snow shadow. При ее создании Дик Пейдж вдохновлялся красками зимы.
Обычно я не пишу обзоры про такие популярные продукты, мое сложившееся амплуа — автор текстов о бюджетном уходе, все же я считаю себя достаточно середнячковым автором и не считаю правильным городить одна тысяча сто восемьдесят первый одинаковый пост там, где кто-то другой может сделать это лучше и красивее. Собственно и об этой палетке писать не планировала, (но во-первых попросили, а во-вторых — раз пост юбилейный, то хочется посвятить его однозначно качественному продукту, без оговорок качественному), а потому к моменту написания палетка уже не просто начатая, но и без части наполнения и коробочки.
Итак, в картонной коробочке пластиковый футляр (квадратный — если смотреть сверху, плоский — удобно хранить и перевозить) с надежным замком и большим хорошим зеркалом во всю крышку (в дороге пригодится), в комплекте так же кисть и двусторонний спонж — инструменты достаточно удобны, если вы в поездке, а кистей с собой не взяли (ну, тут еще и текстура самих теней играет роль).
Текстура очень приятная — шелковистая, хорошая пигментированность и легкость в нанесении. Тени немного пылят при наборе, но зато не осыпаются под глаза, да и стойкость на моих жирных веках даже без базы изрядная — около 4 часов, что уж говорить о базе — на ней тени будут оставаться столько, сколько нужно. Растушевываются тени отлично, но за счет своей мягкости расход у них достаточно большой.
1. Самый светлый — молочный оттенок, совсем белым его не назовешь (хотя именно под белый он маскируется в палетке), это светло-золотистый микрошиммер (я бы сказала даже нано) в светлой базе. Очень хорош, как соло, так и с любым другим оттенком и не только из палетки. Универсальный. Это искрящийся чистейший снег в лесу второй половины зимы, когда солнце отражается от него и от деревьев так, что кажется так бы и стоять всю жизнь любоваться — не до боли в глазах, но на грани, причем лес этот нечастый, лысеющий полянками, заросшими летом цветами и душистой травой, а солнце стоит невысоко над горизонтом, а вокруг тишина на многие километры.
2. Средний — стальной серый с голубоватым дуохромным отливом. Поначалу этот оттенок был для меня самым сложным — все же шиммерные серые могут убить мои и без того светлые глаза, однако мы сумели подружиться (у нас паритет и пакт о ненападении) — при ограниченном вписании его в макияж он уже не так опасен и не выглядит старомодным. Шиммер здесь мельчайший, как будто им и не пахнет, серебристый. Это цвет Северной Балтики поздней осенью, когда где-нибудь в районе Выборга волны обрушиваются всей мощью на скалистом побережье и ветер ревет со страшной силой — это отсыл к мощи стихии во всей ее красе.
3. Темный — самый интересный темно-серый дуохром с переливом в синий, причем не электрик, а ближе к морскому синему — очень темному, почти черному (navy), это самый настроенческий оттенок, задающий тон всей палетке. Здесь тоже есть микрошиммер — вот именно такого оттенка, а база темно-серая. И это густые осенне-зимние сумерки где-нибудь глубоко в Ленинградской области, в лесу, когда он из красивейше-гостеприимного, почти картиночного днем, к вечеру становится угрюмо-недружелюбным, таким, что не хочется оборачиваться и в мыслях только одно — побыстрее уйти поближе к теплу и человеческому жилью, а сумерки все крадутся за тобой по пятам, расступаясь только перед светом фар с недалекой дороги, делая его желтовато-неверным, и смыкаясь позади в плотную густую стену, пробуждающую первобытные инстинкты и заставляющую бежать вперед со всей поспешностью.
Вот такие это тени — почти гимн природе. Как и остальные палетки по сути своей.
Макияжи с ней у меня получаются следующие:
1. Лайт вариант — светлый+серый. Светлым заполнено веко, серым подчеркнута линия роста ресниц и уголок.
2. Мидл вариант — все три оттенка. Светлый — как база и растушевка краев более темных соседей, темный — по контуру ресниц и уголок, серым заполнено все веко.
3. Самый хардовый вариант. Темным заполнено все веко, светлым растушеваны края. Этот вариант я еще не носила — не придумала, где он может быть уместен.
Вот такая получилась палетка. Я никогда не разделяла косметику по сезонам (кроме помад и то не всегда), но эта — явно выраженная осенне-зимняя (если мы говорим об использовании всего спектра оттенков, а не только светлого). Поэтому поносив немного весной, я отложу ее до осени. Мне кажется, это будет правильно. Если бы существовала такая же точно, но полностью в коричневых тонах (не Nude, а понасыщеннее), я бы носила ее круглый год каждый день. Качество у них эталонное.
Использую: с 15.04.
Объем: 3 гр.
Стоимость:
не помню, но покупала за полную стоимость. Есть информация, что сейчас палетки можно купить по 900 руб., по крайней мере — некоторые из них.

RitaMix 28 июня 2017, 13:34
Да, Наташа, это твоя палетка! Второй вариант макияжа понравился больше всего)))
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 13:39
Мне он тоже больше всего нравится. Спасибо!
Shinkirou 28 июня 2017, 13:39
Тоже очень хочу эту палетку.   Оттенки очень красивые! Я тестировала их в магазине. Как же здорово и легко тени Шисейдо растушевываются между собой!
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 13:54
Мне кажется, из всего, что я перепробовала — у Шисейдо лучшее качество теней. Но вот оттенки зачастую не мои. Все же в отличие от карих глаз, которым идет почти все, светлым нужно выбирать, увы, придирчивее. Мою голову все не покидает та твоя зеленая палетка — очень понравилась.
Shinkirou 28 июня 2017, 14:03
И мне тоже по качеству эти тени больше всего нравятся! Настолько они для меня беспроблемные и легкие в использовании. Это которая Шанель?
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:26
Да, она -палетка-четверка.
Shinkirou 28 июня 2017, 15:29
Сложная она и тяжелая! Но интересная. )
manuka_honey 28 июня 2017, 13:40
Была удивлена, увидев такие оттенки у Shiseido. Гамма красивая, хоть и мрачноватая. Мне больше всего понравился хардкор — 3й макияж  . Жаль, если эти тени снимают с производства.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 13:56
Я вот сама расстраиваюсь, что снимают. Надеюсь, не все палетки. Я хотела еще несколько в перспективе.
Zaoknomzima 28 июня 2017, 13:51
Как же я искала в свое время эту цветовую гамму! Красивая палетка
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 13:57
Получилось найти?
У меня серых не так много, я больше по таупу и коричневым оттенкам — они мне идут больше, однако серую гамму тоже стараюсь не упускать шанс посмотреть, если она красивая.
Zaoknomzima 28 июня 2017, 14:47
Как говорится, «уже не надо»))
Оттенок серый все же у меня есть, покажу)
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:26
Взгляну с интересом!
Mac_Cecht 28 июня 2017, 13:52
Значит, мой завод по производству себума на веках работает лучше — на базе мне еще ни одна палетка Шисейдо не давала нужной стойкости.
Самый темный — красавчик, прямо с синевой такой, ожидала от него более скучного цвета. И мне больше всего мейк с ним понравился)) Но для меня палетка не вариант, конечно.(
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 14:01
Почему не вариант? Мне кажется, карим глазам идет почти все. Хотя могу и ошибаться.
Когда на улице выше, чем 23-25, у меня тоже долго не выдержит без базы. А пока до 20 градусов — может вполне проносится и 4 часа, потом уже начинает не очень красиво сидеть. Так что мой завод тоже будь здоров работает!))
Mac_Cecht 28 июня 2017, 14:20
Нуууу… Не совсем все-таки)) Но, в целом, я могу использовать все, но на мне такая гамма будет крайне скучно смотреться. Если только смоки постоянно самым темным фигачить, а серенькие на мне теряются, я слишком контрастна.
Без базы я их и не пробовала, но на базе все не дотягивают до нужных мне параметров.
Poeme 28 июня 2017, 14:57
Илона, я тоже контрастная, у меня Берберри в таких оттенках, очень хорошо смотрится, особенно зимой. Не говори никогда нет, не попробовав, тебе должно пойти:)
Mac_Cecht 28 июня 2017, 16:32
Так я пробовала серые тени неоднократно. С этой гаммой вообще много лет после школы проходила.   Шисейдо — нет, не пробовала, но покупать палетку за несколько тысяч (у нас, к примеру, она вообще нескидочная. По скидке я бы, может, ради синего приобрела даже), чтобы попробовать еще раз — не. И я знаю, как на мне выглядят серо-серебристые тени, так вот всякие фиолетовые, Лидо — более яркий и контрастный макияж — смотрятся все-таки гораздо лучшее. Серое теряется. Исключая вариант со смоки, конечно
Poeme 28 июня 2017, 16:42
Странно) Мне даже просто серые тени на все веко делают весь образ элегантным, а глаза томными, но блестящими. Хотя я это открыла лет 10 назад. Раньше ни-ни:)
Mac_Cecht 28 июня 2017, 16:45
У меня, видимо, вся томность и элегантность скрывается в нависании   Не, такого как-то не заметила. Но серые и серебряные раньше любимыми были.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:28
Понятно)) Я хочу еще все же Оперу, наверное. Может еще что-то.
Mac_Cecht 28 июня 2017, 16:35
Оперу приобретите) Мне кажется, Вам пойдет)
Winter_cherry 28 июня 2017, 13:56
Вам очень идет эта гамма к цвету глаз! Все макияжи хороши, с последним глаза выразительные очень получились. Думаю, его можно хоть куда носить.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 13:59
Днем все же он мне темноват, а вечером у меня не всегда хватает желания и времени переделывать макияж в такой, да и хожу последнее время куда-то я не часто.
Poeme 28 июня 2017, 14:58
Если бы у меня не было палетки Берберри в подобных оттенках однозначно купила бы именно эту:)
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:27
Я купила даже не знаю почему)) Захотелось чего-то такого, чего у меня мало. Вот серых оттенков почти нет, как я поняла (раньше думала, что есть).
blacklace 28 июня 2017, 15:03
Если их все-таки снимают, то надеюсь на не менее качественную замену. Или на те же оттенки, но в формате однушек (раз уж Шанель такую пьянку начали).
Я заменила в своей «траве» светлый оттенок на самый темный из ваших «снегов», получила идеальный продукт) Ужасно красивый перелив в navy, хотя я надеялась на большую плотность.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:29
Большая плотность, согласна, интереснее была бы. Не уверена, что хорошо бы на мне сидела, но я бы попробовала.
Вот однушки я бы тоже хотела подобного качества. Но все равно больно расставаться с хорошим продуктом. Только бы не убрали насовсем((
faceofspring 28 июня 2017, 16:05
Очень хочется верить, что Shiseido не ограничится запуском новых кремовых теней и подводок и на смену старым трёшкам придёт что-то равноценное. Отсутствие какой-либо официальной информации на эту тему меня настораживает.
blacklace 28 июня 2017, 17:17
Настораживает, но опыт перевыпуска теней-подводок вроде как положительный, что дает надежду.)
faceofspring 28 июня 2017, 17:55
Будем надеяться на лучшее. :-)
Vera0305 28 июня 2017, 15:07
Наташ, 100% попадание в цвет! Абсолютно твои оттенки. Глаза аж засияли!
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 15:30
Спасибо! Я недолго размышляла, какую брать, покупке рада — удачная.
Иринка Счастливая 28 июня 2017, 17:40
Очень тонкая грань между грязью и пигментом в тенях. Вы здОрово показали каждый из оттенков, особенно, применяя их в вариантах макияжа по типу лайт-мидл-хард. А уж то как Вы описали каждый оттенок с точки зрения ассоциации с природой — ммм..., окунулась трижды атмосферу, и за это огромное спасибо
Есть такая же палетка, и нравится в этих тенях как раз то, что они не насыщенные, а акварельные, передавая на веки лишь оттенок с нанопереливами, поскольку не знаю что бы я с ними делала будь они сильно пигментированные, не иначе как потерялась бы (оттенок глаз схож с Вашим).но это на мне так
Третий вариант понравился на Вас больше. Единственное — как будто тень среднего оттенка просится на нижнее веко, завершая тем самым целостный макияж. Попробуйте. Ну а вдруг?!
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:38
Я по нижнему веку стараюсь ничего не носить — у меня странная форма глаз с выпуклым нижним веком, жирная кожа самих век и мимические морщинки. Вот все это вкупе и делает некрасивую кашу. Поэтому приходится отказывать себе в этом((
Я тоже про грязь думала, когда покупала, несколько раз пробовала на руке, стирала. Но в итоге поняла, что не должно случится промаха.
Спасибо! Очень приятно!
Matreshka 28 июня 2017, 18:06
Обожаю трёшки шисейдо! Жаль что ч/б гамма совершенно не моя, самый тёмный в этой тройке такой красивый!
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:39
Он звезда палетки и мой персональный любимчик)
Natalia_Bos 28 июня 2017, 18:10
На глазах тени выглядят значительно лучше, чем в палетке.
Вам очень идёт!
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:40
Milena72 28 июня 2017, 19:19
Наташ, красиво! Абсолютно твоя гамма.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:41
Не очень характерная для меня — с шиммерными серыми у меня всегда были натянутые отношения, только если очень ограниченно вписывать. Сейчас вроде стало получаться.
Lavande 29 июня 2017, 10:28
Отличные тени! 100% попадание! Вам очень идет)
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 19:05
Спасибо! Надеюсь, найти еще что-то у них, что будет моим-моим. Пока не поснимали все с производства((
Frankie_Stein 01 июля 2017, 20:07
Наташа, цвета — простые на первый взгляд, но как раскрылись в макияже.
Diana-Nathalie 03 июля 2017, 14:10
Гений Шисейдо, мне кажется, именно в этом))
Morozko_21 13 января 2018, 20:03
Как же я хочу эту палетку в свою коллекцию!
Наталия, спасибо вам большое за обзор на эту красавицу, полюбовалась ещё раз
Diana-Nathalie 14 января 2018, 01:21
Спасибо! Удачные тени оказались. Ношу с удовольствием, хоть и не очень часто.