17.07.2017

Dior 1 Couleur powder mono eyeshadow №965 Amber plum

Тени, о которых расскажу — они из старого выпуска, сейчас их обновили, но новых у меня еще пока нет.

У меня как-то был затяжной фиолетовый период и я покупала все фиолетовое — тянуло меня на фиолетовый со страшной силой — в одежде, в макияже… Вот на исходе его эти тени и были куплены.
Коробочки у меня не сохранилось, аппликатор по прошествии некоторого времени рассыпался в руках. Остались только сами тени.
Завораживающая коробочка с «двойным дном» — мне всегда они нравились, да и глубокий синий цвет в оформлении я люблю — больше чем золотой.
Коробочка удобная надежная, с кнопкой. Внутри зеркало — маленькое, но качественное. Милое фирменное тиснение поверх теней.
Сами тени меня поначалу очень привлекли — эффектный сливовый с вкраплением золотистого шиммера. Однако при ближайшем рассмотрении, когда начала носить, тени оказались суховатыми, а шиммер довольно явным. Причем шиммер вроде как и спасал общую меловость, но не сильно. Все равно тени ложатся проплешинами и это заметно. Носятся без базы они чуть более часа, с базой подольше и красивее выходит. Растушевываются плохо — сделать ровно и аккуратно с первого раза тяжело. Только, если есть время поковыряться, что, конечно, мне не нравится. Пылят при наборе.
Я несколько раз пыталась найти с ними общий язык, но всегда терпела фиаско. На данный момент весь интерес пропал и я убрала их подальше. Это не первая моя однушка Dior, но с предыдущей таких проблем не было, да и платеки очень хороши (у меня две, Диор не очень широко представлен в моей коллекции).
Вроде и красивые тени, но носить не могу. А еще мне кажется, что я немного промахнулась с фиолетовым. И моим глазам оттенок нужен был бы чуть темнее.
Кто-то скажет — ну это же люкс, сделайте скидку на марку. Однако я уверена в другом — раз марка гордо называет себя люксом, то должна соответствовать этому и выдерживать даже повышенные требования. Я скорее Эссенс и иже с ними прощу какой-то небольшой косяк, чем вот такую топорную работу известного бренда. Схалтурили.
Удаляется в целом без особых проблем, но шиммер может оставаться.
Стоимость: не помню, но больше тысячи.
Объем: 2 гр.

Sanny-Fanny 17 июля 2017, 01:45
Это очень старая «модель»   им не меньше 10лет. Мои ведут себя вполне прилично, живы до сих пор
Diana-Nathalie 17 июля 2017, 09:28
Вот мои и лежат уже давно. В дальнем углу. Но они сразу такими суховатыми были, поэтому и забросила.
marishka06 17 июля 2017, 02:30
Мне тоже кажется, что выходила эта линейка где-то в 2010 году, если не раньше. Отзывы о ней были весьма противоречивые, наверное, зависит от оттенка. Многие жаловались на плохую пигментацию и осыпание.
О, этот фиолетовый период… По-моему, в период 2008-2010 практически 90% населения было одето в фиолетовое. И в косметике, естественно, этот цвет повторялся.
Diana-Nathalie 17 июля 2017, 09:28
Вот-вот-вот)) Меня до сих пор иногда он догоняет.
Winter_cherry 17 июля 2017, 04:05
Какой оттенок чудный! Особенно золотистый отлив его украшает, обычно фиолеты делают с прохладным финишем за счет серебристого шиммера, этот особенный.
Жаль, что качество такое, да еще и бренд уважаемый.
Diana-Nathalie 17 июля 2017, 09:47
Я выкопала их зимой, когда ревизию делала. Даже не помню, когда их купила. Сначала думала, что они от времени подсохли, потом вспомнила, что они сразу были такие, поэтому и подзабросила. Красивые, но какие-то не очень удачные.
Lalila 17 июля 2017, 08:13
Тоже люблю у Диор именно эти коробки. То, что делают сейчас, гораздо хуже и скучнее. Оттенок очень хороший, я люблю такие.
Diana-Nathalie 17 июля 2017, 09:49
Но суховат он несколько все же получился. Хотя оттенок мне ну очень нравится.
Vera0305 17 июля 2017, 08:59
Наташ, а мне понравился оттенок. Ну возможно, он просит что-то в пару к себе…
Diana-Nathalie 17 июля 2017, 09:50
Сам по себе мне он тоже нравится и нравится сильно. А на глазах как-то немного не то получается. В пару что-то молочное или золотистое, видимо.
Vera0305 17 июля 2017, 10:01
Да, желто-золотистый просится, чтобы как в цветке ириса :)
Sanny-Fanny 17 июля 2017, 10:24
Вера, я его покупала и носила, именно, с «Солнечный бежевый», был там ещё такой оттенок   в линейке. Для нанесения всегда использовала родной спонж, у меня он, кстати, жив, и растушёвывала на финише пушистой кистью.
Vera0305 17 июля 2017, 10:26
Солнечный бежевый — звучит очень празднично!
Frankie_Stein 17 июля 2017, 11:14
Оттенок красиво выделяет цвет глаз!
Жаль, что качество подвело.
Подобный цвет можно найти в других фирмах.
Diana-Nathalie 17 июля 2017, 18:47
Я вот сначала думала поискать, а потом решила, что как-то раз уже не тянет, то и не буду. Теперь хвойный хочу. Может быть с золотистым шиммером даже))
Milena72 17 июля 2017, 14:48
Наташ, ну в принципе — неплохо на глазах смотрится. Конечно, когда не лежит душа, тут уже ничего не поделаешь.
Diana-Nathalie 17 июля 2017, 18:49
Мне по большей части их поведение не нравится. Ну и оттенок уже как-то не так приятен, как во время покупки.
parity06 17 июля 2017, 18:45
Есть у меня такие, тени сами волшебно красивые, но действительно проблемы с нанесением у меня были те же, что и у Вас, и тени тоже лежали без дела.Пока не приобрела базу NYX для глиттера, она многие тени выигрышно преобразила.
Diana-Nathalie 17 июля 2017, 18:48
У меня база Люмене. Вроде бы они и становятся послушнее и ярче, но все равно не идеальны. И это меня расстраивает, поэтому ношу крайней редко. Про базу намек поняла — благодарю))
parity06 17 июля 2017, 19:21
Люмене хорошая база, но не для сыпучих теней.Тут нужна липкая база.
RitaMix 18 июля 2017, 12:40
Люблю такие оттенки в макияже. У меня до сих пор жива такая же однушка в самом светлом оттенке, ванильном, ведет себя просто идеально, ношу ее без базы и прочего. Очень ее берегу.
Diana-Nathalie 18 июля 2017, 18:27
Видимо, качество ещё и от оттенка зависит. Мне не повезло.