10.03.2017

Моно тени Clarins - Clarins Ombre Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке №06 Tea Rose

Не понимаю, почему я упустила в свое время эти тени и не рассказала сразу. Но такое бывает — разбирая свои ящики я нашла старую жемчужину. Тени, которые я очень любила в некоторые периоды жизни.

Clarins Ombre Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке №06 Tea Rose попались мне в руки случайно — я видела их нежными пудрово-розовыми при покупке и взяла, как еще одни тени на каждый день на работу. В итоге они оказались несколько более сложными, но это тоже неплохо. И название какое — Чайная роза)
Когда-то в моем далеком детстве все школьные каникулы я проводила на даче, бабушка там даже жила одно время. Хорошо помню, как среди прочих цветов, в нашем саду была королева — высокая темнолистная чайная роза. Я не знаю, откуда она взялась и почему была именно чайной, но она явно выделялась среди прочих своей красотой — во-первых этот темный оттенок листьев, во-вторых — огромные цветы удивительной раскраски — желтоватые у основания и с почти оранжевой каймой по краям. Высокая и красивая, роза сидела на самом почетном месте и была доступна обзору со всех сторон, поистине это была гордость сада. Я помню, что расцветала она в самые жаркие дни ближе к концу лета, когда лениво проходящие каникулы переходили в последнюю треть. И было так интересно наблюдать — утром она была вся в капельках, росинки скатывались с лепестков прозрачными шариками, днем в самую жару над ней всегда был звон крыльев насекомых, а ближе к вечеру она вся буквально светилась в лучах садящегося солнца, и так довольно-таки необычного цвета листья и лепестки, они становились еще более сюрреалистичными. Для меня маленькой это было вообще на грани фантастики. А как она пахла! Она цвела как-то очень непродолжительно, но бывала удача и бутонов могло быть много. И всегда ее цветение — это было событие. Пили ли мы с бабушкой чай в тени на веранде в самый зной, или я уже будучи чуть старше, возвращалась ночью с прогулки, или выходила с собакой на рассвете — пахла она не всегда одинаково — какие-то нотки менялись — добавлялась дневная пыль с дороги рядом, вечерние пряные ноты трав с поля или ночная свежесть. С тех пор прошло уже много лет — нет и моей бабушки, и той розы, что мы не смогли уберечь от холодов, наш старый дом стоит зимой совсем пуст, постепенно ветшая, но те мои впечатления живы и иногда, в самые жаркие летние дни, когда марево плывет над деревней, кажутся почти реальными. Конечно, ничего этого уже не будет, я не смогу найти другой такой же розы в память о бабушке, однако же воспоминания о ней бесценны. Эти тени мне напомнили вот это что-то — что-то очень далекое. Как я могла их не взять?)
В тенях все привычно — красная картонная коробочка заключает в себе золотистый футляр с тенями. Внутри пластиковая перегородка, зеркало во всю крышку и удобный спонж — я иногда использую его, если куда-то еду или не хочу искать кисть. Ручка у него длиннее, чем у тех же аппликаторов Шанель, что гораздо удобнее.
Сами тени — классика Кларанс. Я так жалею, что эту линейку сняли с производства! Однако этим летом я еще находила отдельные интересовавшие меня экземпляры, чему была очень рада.
Тени плотные, хорошо спрессованные, мелкого помола с добавлением серебристого шиммера, могут немного пылить при наборе, однако под глаза ничего не осыпается и дискомфорта не вызывает. Носятся без проблем, особенно на базе — она хорошо проявляет их сущность, так они доживают до вечера и вообще столько, сколько нужно.
Тени я покупала как обычные розовые с включенным легким розовым шиммером. Однако дома в макияже я обнаружила в них красноватые нотки. Это не противоречило мои желаниям и сделало тени для меня еще более интересными. Этакий намек на красное дерево. Причем это заметно только на глазах.
Кто бы что ни говорил, но я отношусь к красноватым оттенкам спокойно и ношу их почти без ограничений. Исключение — бессонные ночи, когда завал работы, но это не то, чтобы постоянно бывает.
Наношу до складки, а дальше растушевываю чистой кистью.
Ношу либо просто с тушью, либо еще добавляю стрелку.
Надеваю не часто, но с удовольствием. И зимой мне в них очень комфортно, особенно когда снег лежит.
Новых моно-теней в банках у меня до сих пор нет, хотя некоторые оттенки очень привлекательны. Скорее всего, рано или поздно обзаведусь несколькими — темные оттенки интересные. Ну а пока ношу свою старую добрую классику.
Стоимость: 499 руб.
Объем: 2 гр.
Использую: с 01.03.

Eleniya 10 марта 2017, 17:27
Нежный оттенок, уместный везде и всегда. Я всё как-то до Кларанс не дойду…
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 17:33
Это моя любимая марка, как показало время — средств Кларанс у меня больше всего по-моему.
Sola 10 марта 2017, 17:39
У меня из этой серии лавандово-сиреневые тени. Никакой кистью не могу набрать их цвет. Зато родным спонжем — все идеально! Колдунство какое-то)))).
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 17:43
У них спонжи достаточно качественные. Может дело в том, чтоспрессованы плотно или время им уже. У меня пока еще кистями набираются все, что есть. Но я выбираю плотно набитые плоские кисти, либо совсем простые мягкие «веничком».
Mimimi1 10 марта 2017, 17:46
вам идет, но растушевать бы их при открытом веке повыше, а то почти и теней не видно) у меня тож нависшее веко, так и делаю
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 17:54
У меня брови не очень высокие. Обычный дневной макияж — он у меня именно такой получается.
Буквально пару постов назад меня пытались убедить, что «тени до бровей не носють!» Было забавно, потому что именно для поста я их нанесла прямо так щедро тогда.
Mimimi1 10 марта 2017, 19:38
нене, не до бровей, а вот прям несколько миллиметров вверх)
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 20:16
Понятно) На самом деле всегда по разному получается. Чуть-чуть, но по-разному)
Milena72 10 марта 2017, 18:02
Очень симпатичные тени. И не менее красивый рассказ-воспоминание.
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 19:22
Спасибо! Я их люблю несмотря на то, что краснинка небольшая в них все же присутствует, особенно в тени, но с ней они интереснее.
Vera0305 10 марта 2017, 18:07
Похоже, мне такой нужен… Идеальный дневной вариант!
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 19:23
Если получится найти — будет классно. Ну или похожий. Я люблю что-то такое всей душой.
lumisnow 10 марта 2017, 18:10
Какой интересный рассказ. Я тоже прониклась воспоминаниями, только у меня с бабушкиными розами и детством ассоциируется rose of no man's land от byredo.
Люблю, когда косметика не только украшает, но и навевает воспоминания.

А тени вам очень идут под ваш красивый цвет глаз.
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 19:31
Спасибо! Да, как-то так получилось, роза была очень хороша. А ароматов я, пожалуй, с розами никаких не связываю, что грустно. Собственно, эта наша роза для меня эталон — я больше такого не встречала нигде, чтобы так же раскрывалось. Может быть найду еще.
lumisnow 10 марта 2017, 20:25
Понимаю вас.
Наши розы были алые и белые.
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 20:40
У нас было 4 или 5 разных, все замерзли(((
Спасибо, что поделились ароматом — вот бы когда-нибудь его ощутить!))
lumisnow 10 марта 2017, 20:42
Это вам спасибо за приятные воспоминания :)
Rossetto 10 марта 2017, 19:07
Очень приятный оттенок.
Глаз смотрится в два раза ярче на фоне более тёмных волос, такая красивая глубина появилась!
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 19:27
Я сейчас волосы немного серее сделала — мне так комфортнее сейчас. Однако, не очень пока поняла, как это отражается на подходящих оттенках теней. Но я в любом случае сейчас ношу что-то нюдовое или пастельное.
Rossetto 10 марта 2017, 19:32
Могу рассказать на своём примере: когда я ушла от пепла в волосах, мне стало сложнее носить прохладные таупы и фиолетовые тени, использовать чёрный карандаш для подводки верхнего века.
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 19:36
У меня около месяца назад волосы были более светлые и золотистые — мастер решила, что так будет правильнее (она мне подарила тогда этот визит к ней). Я ходила две недели, но мне было не очень комфортно. В итоге я купила краску и немного исправила ситуацию, но чуть переборщила и волосы стали более серыми, нежели обычно.
Сейчас мне кажется, что цветовых вариантов у меня больше, но я пока я не пользовалась этим.
Rossetto 10 марта 2017, 20:19
Что цветовых вариантов стало больше — это несомненно.
Если бы меня спросили, то я бы сказала, что золотистые волосы — не совсем ваше, т.к. у вас не тёплый тон кожи, да и брови прохладные.
Сейчас очень красиво, судя по тому фрагменту, что я вижу на фото.
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 20:40
Благодарю! Значит я в верном направлении думала.
Sofira 10 марта 2017, 19:22
Я не знаю как это объяснить, но когда я ваш глаз вижу, особенно так хорошо запечатленный, как в этом посте, мне непреодолимо хочется вас обнять
Тени вам подходят, конечно
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 19:32
Спасибо, такого я еще не слышала
Тени я эти действительно люблю. У меня, что ни единички Кларанс, так чаще всего удачные.
Domremi 10 марта 2017, 19:48
Какие красивые и нежные тени, мне очень нравится упаковка (старой версии) Кларанс, эстетически наслаждаешься процессом, вам очень хорошо!
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 20:17
Вот) Вам близки мои чувства по поводу упаковки))
Safra_Azhar 10 марта 2017, 20:37
Люблю эти тени и нежно люблю Кларанс. Тоже такие есть, пользуюсь с удовольствием:)
Diana-Nathalie 10 марта 2017, 20:41
Они очень уютные такие)
Интересно, сложатся ли у меня такие же отношения с новыми единичками.
Galilei 10 марта 2017, 23:06
Вы очень красиво пишете) А эти тени довольно универсальны и вам замечательно подходят. Люблю такие. Вообще, из Кларанс у меня почти ничего нет, надо присмотреться.
Diana-Nathalie 11 марта 2017, 00:15
Спасибо!) Тени всколыхнули некоторые мои старые воспоминания))
Кларанс — моя любимая марка. Уход мне не очень подходит, а декоративная косметика — очень хороша. Все, что у меня было (туши, тени, помады, румяна) — было идеального качества и текстуры. Из аутсайдеров только слабо пигментированные старые тени-четверки вспомнить могу. Карандаши и подводки не пробовала, ну и новые продукты некоторые. Тональные средства у меня тоже не частые гости — но кларансовский крем был и даже нравился.
Я бы поселилась у них в корнере))
flash_inna 11 марта 2017, 01:25
Зачиталась рассказом про розу и бабушку, спасибо Вам за светлые воспоминания и пробудившуюся собственную ностальгию
Тени симпатичные)
Diana-Nathalie 11 марта 2017, 02:32
Спасибо! Рада, что смогла доставить вам удовольствие!)
Тени очень люблю — оказались классными.
Katenuchek 11 марта 2017, 09:06
мне мозг дорисовывает полный образ Галадриель из Властелина Колец.....))) взгляд у вас такой же глубокий, проникновенный…
Diana-Nathalie 11 марта 2017, 18:49
Вы меня вгоняете в краску! Нет, все гораздо более земное, хотя она всегда мне нравилась)
Modagold 11 марта 2017, 11:16
Один мудрец сказал: «Вся наша жизнь — это воспоминания о детстве». Очень трогательный рассказ, с удовольствием прочитала.
У меня минеральные четвёрки Кларанс — обожаю их. Такие универсальные и нетребовательные. К тому же стойкие.
Этот розовый, розовое дерево, просто отличный оттенок! Так хорошо и освежающе смотрится на всё веко, вместо любимого всеми таупа.
Diana-Nathalie 11 марта 2017, 18:54
Тауп я временно отложила — хочется цвета весной!
Winter_cherry 11 марта 2017, 15:52
Сдержано и благородно. Оттенок вам идет.
Diana-Nathalie 11 марта 2017, 19:04
Спасибо, оттенок действительно очень приятный.
Marina_Eesti 11 марта 2017, 17:23
Нежный оттенок. Жаль, таких однушек у нас уже не найти ((
Diana-Nathalie 11 марта 2017, 19:04
Я бы еще десяток купила, если бы нашла!((
Hadija1991 11 марта 2017, 18:23
Красивые тени.
Очень приятно было прочитать ваш пост, Наталия   Спасибо.
Diana-Nathalie 11 марта 2017, 19:03
Спасибо! Я старалась)
Frankie_Stein 11 марта 2017, 22:02
Наташа, уютный и нежный оттенок!
Diana-Nathalie 12 марта 2017, 00:33
Да, он такой, что подходит везде и всегда)
Lianushka 13 марта 2017, 09:49
хорошие тени!Вообще вся подборка «сухих» однушек хороша! Жаль, что сняли с производства! Вам очень идет! Очень нежно и свежо!
Diana-Nathalie 13 марта 2017, 16:08
Я очень-очень жалею, что их сняли((