Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.04.2016
11684

Совсем не весенние - Clarins Ombre Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting №15 Black Sparkle - тьма, шторм и буря в заливе

Нынешняя весна и прежняя осень будто поменялись местами. Хотя у меня всегда так. Прилив сил осенью и полный упадок весной. Но это личное. Однако настроение хорошо передает, что бы вы могли подумать, — тени. Сегодня на повестке дня Clarins Ombre Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting №15 Black Sparkle.

В каких-то своих мыслях я бродила по ТЦ. И тут мне на глаза попались эти тени, не могу же я пройти мимо стенда Кларанс спокойно) Буря нашла выход в материальный мир. Я купила их в каком-то туманном состоянии, уверенная, что приручу.
Прежде у меня уже были отношения с черными тенями Мери Кей. Любви не случилось, мы просто пользовались друг другом. А тут — искра, вспышка, беспамятство… И вот я их уже ношу. Причем практически сразу. Конечно, на задворках сознания обитали мысли вроде: «черные тени», «ну куда я их», «как я буду их носить, если я с нормальными-то не могу справиться». Но, знаете, это как страсть — всё сметает лавиной, все остатки разума. Ты уже не о чем не думаешь. Просто бросаешься в омут очертя голову.
Коробочка. Ах, да — коробочка. В красной картонной лежит золотой футляр с зеркалом и вполне себе аппликатором. Все это уже когда-то было в другой жизни. Уже 4 раза. Ничего нового. Все знакомо. Все привычно. Однако скоро станет достоянием истории.
Ох, коробка для сигар, видимо лучшая ассоциация, которая пришла мне в голову. Ничего другого я даже придумать не могла, а тут живое воплощение.
Все было как в липком тумане. Весна вроде. Вокруг сочные цвета/пастель/акценты. А у меня — черные тени, мгла. Я нанесла их на веки на следующий же день и пошла куда глаза глядят. Мягкие, податливые, средней пигментации. Эти тени идеальны для таких вот мысленных наркоманов, как я. С ними справится даже новичок.
Тени полуматовые с редким вкраплением серебристого шиммера. Эти искры вспыхивают в один момент и гаснут, как упавшие с черного неба звезды. Эти тени — душа ночи, ночной жизни города, они созданы для него. Поэтому без базы никуда, ведь так хочется схватить и удержать это мгновение жизни надолго. И они будут благодарны, будут сидеть рядом. Долго. И внимать — бесконечно тебе и всем твоим пьяным мыслям. Будут заботливо прятать твои глаза, окутывать их чем-то таким неуловимым. Это тени-настроение. И мне они очень близки.
Однако, ночью — они сама тьма, а утром. Утром они вполне невинны. Будто просто идешь по своим делам или на работу.
А можно и чуть ярче, наслоив. Конечно, не то, что было ночью, но еще ж не вечер))
Простите мне так много фотографий, но тенями я откровенно любуюсь.
В подтверждение того, что с базой интереснее. Справа с базой, слева — без.
Обязательно куплю еще какие-нибудь.
Цена: 500 руб.
Объем: 2 гр.
Использую: с 29.02.

Лучшее за месяц

Комментарии

Rossetto 01 апреля 2016, 20:09
Обожаю чёрные тени на голубых глазах! Может, это самый эффектный мейк из всех существующих. Причём чем чернее — тем лучше, тем ярче сияют глаза на угольном фоне.
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 20:24
Я знаю, что можно еще чернее сделать, но пока красиво не получается. Поэтому учусь, а эти ношу так, как на фотографиях получилось.
cordowa 01 апреля 2016, 21:55
на подложку из черного карандаша получается очень насыщенно
Rossetto 02 апреля 2016, 00:59
Или на чёрные кремовые тени.
Iren_A 01 апреля 2016, 20:52
Неожиданный для тебя цвет! Но, так понимаю, под настроение…
Цена вполне себе бюджетная получилась, дело на распродаже что ли было?
Здорово, что косметика приносит такое удовольствие!  
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 20:56
Да, их распродают сейчас последние. Я все планирую еще купить, но пока все не доехать (то лень, то зарплаты жду — у меня, как обычно две крайности!).
Меня иногда как торкнет на что-то — хоть стой, хоть падай! Вот тут на черные потянуло. А вообще у меня сейчас фиолетовый период — сливовые тени и фиолетовые всякие штуки, прямо манят!)
Milena72 01 апреля 2016, 20:56
Вот, ты правильно назвала этот оттенок — «буря в заливе».
Тебе идет  
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 20:59
В Финском) У нас мелко. Но бывает, что вода темнеет. мутнеет и тогда держись. А в Ладоге — настоящие штормы бывают и с ними шутки плохи.
Спасибо!
Schi88 01 апреля 2016, 20:58
Идеально, просто мастерски приручен монохром!       И описание очень поэтичное…
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 21:01
Это очень высокая оценка для такого… мягко говоря, очень начинающего товарища, как я.
Я по краю тушевала немного призмой от Живанши. Чтобы соблюсти все условности и макияж был действительно монотеневой)
Schi88 02 апреля 2016, 12:14
Отличный результат безо всякого преувеличения. И яркость цвета глаз подчёркнуто!
Вот лично я при всей любви к тёмным оттенкам именно монохромных, в диапазоне чёрно-белого телевизора (чёрных, тёмных серых и средних серых) опасаюсь куда больше, чем абсолютно любого яркого или условно спорного «цветного цвета». Мне гораздо проще нарисовать смоки каким-нибудь около-чёрным (в котором есть хоть немного подтона другого цвета — синего, сливового, тауп, зелёного или любого другого), а пара шикарных классических палеток для монохромных смоки у меня обычно без дела лежит…   В том-то и сложность, что монохром лучше растушёвывается через самые натуральные телесные тона, пудровые как раз — через оттенки, близкие к цвету кожи, чтобы чёрный не был «отдельно от кожи», а создавался естественный переход. У Вас как раз отлично вышло и по насыщенности, и по форме нанесения и растушёвки. Я очень люблю такие дымчатые тени, с которыми можно сделать такой мономакияж — и дневной, и вечерний, и «вневременной».
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 12:40
Я не знала об этом, просто взяла пудру, чтобы соблюсти условности и не добавлять других оттенков) Спасибо за растолковку. Запомню))
Poeme 01 апреля 2016, 21:11
Боже, как мне понравилось ваше:«Любви не случилось, мы просто пользовались друг другом»!!!)) Кто бы мог подумать, что о косметике можно ТАК сказать?!? Обожаю такие неожиданные обороты и черные тени. Хотя сама уже не ношу, носила в юности в 80-е годы.
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 23:38
Оно само на ум пришло, это не я, это все тени)) И это действительно так, мы действительно просто использовали друг друга.
Кстати, я немного слукавила. У меня есть еще одни черные — кремовые в баночке. Что-то я их забросила совсем.
Спасибо! Меня потянуло на черные тени как-то резко и неожиданно.
На 80-е пришлось мое детство и молодость моих родителей. Я застала их буквально краем, но хотела бы запомнить их навсегда такими, какими их видели те, кто на несколько лет меня старше. При всей сложности, было интересно. И эти первые глотки какой-то свободы что ли. Это же целая эпоха! Жаль, что я была тогда мала, чтобы увидеть.
tihonova_fm 01 апреля 2016, 21:34
Какое атмосферное описание, только ты так умеешь! Оно унесло меня в хмурый выборгский ноябрь!..  
Очень понравилось то, как ты используешь эти тени, на веках получается эдакий поэтичный гранж (если такое бывает   )…    
По теме: однушки Clarins люблю. Но кремовые однушки Clarins люблю больше  
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 23:45
Гранж мне близок по духу, я люблю такие образы. Но сама почти не ношу. Не та внешность)) Если бы я была не розовокожая толстоватая блондинка, а томная стройная брюнетка — тогда да. А так — основная задача — не скатиться в пошлость.   Для меня это всегда на грани.
Спасибо! Мне было приятно.
Наша погода последние несколько дней настраивает на такой вот осенний лад. Хмурость, сырость. Хочется отрешиться и забыться. Вот тут тени и оказались в тему. Последние недели они со мной на одной волне.
Кремовых у меня именно Clarins так до сих пор и нет, хотя я несколько приглядела себе. Но пока хочу успеть набрать этих и насладится ими. Из кремовых у меня только Шанель — черные и трое розовых разных тонов, но они сейчас не совсем подходят под настроение. Думаю о зеленых все еще (те, что в весенней коллекции), но тоже еще не решила, нужны или нет (пока я думаю, все разберут).
Poeme 01 апреля 2016, 23:48
А как вам черные кремовые Шанель? Вы меня сподвигли вернуться в юность, так, под настроение))
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 23:59
Очень нравятся. Они тоже настроенческие. Но они плотнее и с ними лично мне тяжелее работать. Я же новичок в этом деле. Проблемы в них самих нет. Проблема лично у меня — я вижу ее в текстуре. Их тяжелее растушевывать и ровно по веку раскладывать. Но они потрясающе искристые! Я вижу их в более графичном макияже даже. Но сама ношу чаще всего — как широкие стрелки, на большее меня не хватает. Ну, если говорить о макияже, с которым из дома можно выйти.  
Poeme 02 апреля 2016, 00:12
Вот их я и возьму, спасибо.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 00:28
Там еще есть сине-серебристые, тоже в постоянке. Вот давно о них думаю, но не решаюсь. Может и куплю в итоге.
Рада, если была полезна)
Poeme 02 апреля 2016, 00:58
Как они называются? Интересно стало)) Тоже Шанель?
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 01:27
Да.
Мои-то черные — Mirifique, а те я не могу назвать. Просто запомнила их синеватый металлический отлив и что они в постоянной коллекции были. Но я просто долго зрею (особенно на то, что в постоянке), поэтому не могу сказать точнее.
Хотя могла и напутать что-то)
Penochka 01 апреля 2016, 21:45
Как вы красиво описали… я заслушалась!

Тени вам очень идут, глаза как будто стали ярче. У вас красивые ресницы.  

У меня тоже голубые глаза, люблю такие тёмные оттенки, да и вообще, всегда заглядываюсь на более яркие мейки. С недавних пор начала делать чёрную подложку карандашом и играться с разными тенями, тоже здОрово выходит)
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 23:48
Спасибо  
С ресницами вечная беда, они конфликтуют с веками, да еще и вьются! Но им приятно))
Подложки карандашом я пока не научилась делать. У меня получается грязь на веках, а эти самые веки в силу жирности плохо держат на себе что-то. Так что это только в перспективе. Но очень хочется)
avissa 01 апреля 2016, 21:46
Светлые глаза, черные тени   Красота! А я в свое время не взяла их. Теперь жалею. У нас уже не найти.
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 23:50
В том магазине, что я брала, эти были последними из единичек вообще. Почему-то их никто брать не желал. А я прямо их и хотела, и очень обрадовалась этому факту.
Спасибо! Теперь хочу научиться правильно прорабатывать нижнее веко, чтобы не было перегруза и была законченность.
Shinkirou 01 апреля 2016, 21:56
Наталия, один только текст чего стоит!   Классно.
Мне тоже понравилось сочетание теней с вашим красивым голубым цветом глаз.
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 23:52
Тени навели сами на мысль. А еще вспомнился ролик про Опиум. Что-то такое и здесь сквозит.
Большое спасибо, сегодня меня вогнали в краску  
Marina_Eesti 01 апреля 2016, 22:02
Красота, да и только! Легли полудымкой. Очень понравились на вас!
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 23:53
Благодарю)) Я старалась, особенно для дневного макияжа наносить их не плотно, чтобы это действительно только намек был. А для вечернего — поплотнее наслаивала, но фотоаппарат все равно съел часть цвета (ну ничего, мы количеством возьмем!   ). Чисто теоретически можно и еще, но мне уже страшновато было, что я не справлюсь.
Marina_Eesti 02 апреля 2016, 12:55
Справились вы на ура! Я побаиваюсь таких оттенков. Не особо дружу с растушевкой ((
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 12:57
Вот и у меня растушевка не всегда получается. Поэтому я не делаю сложного градиента — не могу справиться пока. Но стараюсь учиться, когда есть время)
Спасибо))
Vera0305 01 апреля 2016, 22:55
Какой поэтический обзор… Поэзия и в словах, и на фото. Наташа, очень тебе эти тени идут! Ну просто очень! И лежат великолепно. Поздравляю с такой удачной покупкой!
Diana-Nathalie 01 апреля 2016, 23:55
Меня случайно занесло в эту степь. Вот просто в один момент настроение посетило и я их купила)))
А текст сложился сам собой — быстро и сам. Спасибо  
ravlik 02 апреля 2016, 03:55
Наталия, так приятно вас читать!
Хоть и не люблю посты в таком духе. Иногда от штампов и сладко-приторных описаний тошнить начинает.
А тут все иначе. Настрой чувствуется!
Хороши на вас эти тени, мне нравится что они не сильно пигментированы, такие и на себя бы примерила.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 12:41
Вот да — тут такая, очень средняя пигментация. Видимо, поэтому получилось то, что получилось. С более плотными я бы не справилась, мне кажется. Хотя, с опытом все придет.
спасибо)
Lalila 02 апреля 2016, 09:46
Написано шикарно, бальзам для глаз и души, спасибо, Наташ)
Тени симпатично вписались, это ж надо еще их насмелиться носить))
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 12:44
У меня само собой случилось. И пост и покупка. Я вообще о зеленых мечтала. Потом в магазине сообразила, что я хочу черные. Вот именно очень хочу. Зеленых в итоге не оказалось. А носить можно начать с тонкой дымки. А потом уже и плотнее. Я примерно так их и нанесла — немного. Потом посидела и еще добавила. Получилось интересно. Раньше я черные не носила вместе и считала, что тут без твердой руки делать нечего.
Martina15 02 апреля 2016, 10:21
Красивый макияж, такие яркие голубые глаза, отлично вы справились с черными тенями)
У меня было множество попыток, но результат такой, что из дома страшно выйти.)
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 12:46
Тут вся соль в средней пигментации, как я поняла и в редком шиммере. Мои тени Мери Кей более пигментированы и не содержат шиммера, с ними я из дома вот так бы не вышла. А здесь, может быть даже и текстура самих теней, — все способствует тому, что переборщить с ними тяжелее и они лучше растушевываются, пластичнее что ли. В общем, с ними мне проще оказалось.
RitaMix 02 апреля 2016, 11:56
Наташа, а если нанести их влажным способом с помощью спонжа, вот в таком как у тебя мейке, на подвижное веко возле ресничного края? Мне кажется получится насыщеннее, и еще краше будет)))
Для меня черные тени всегда были самыми притягательными, но невозможными, а ты похоже с ними нашла общий язык)
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 12:48
У меня это случайно само получилось)
Может быть! Я попробую с удовольствием, мне очень интересно стало. Хотя с влажным я и не дружу особо, тяжелее варьировать количество, но ради этих теней- попробую. Может быть еще потренируюсь на более простых предварительно. Хочу, чтобы получалось еще чуть темнее. Но боюсь, что гармоничность может пострадать. У меня глаза не очень большие и веко сильно нависает.
suralmasha 02 апреля 2016, 12:09
Вам очень идет этот оттенок:)
Обожаю однушки clarince, всегда читаю о них с удовольствием. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:09
Я их тоже люблю. У меня пятые. Жаль, что они скоро в историю уйдут. Но зато кремовые будут))
Frankie_Stein 02 апреля 2016, 15:10
Отличное описание. Будто читаю современную прозу.  
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:09
До современной прозы мне еще далеко) И сильно под настроение. Спасибо!  
Sofya 02 апреля 2016, 15:56
С коралловым оттенком на губах очень даже весеннее настроение создадут эти тени.
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:10
Может быть. Нужно попробовать.
Hadija1991 02 апреля 2016, 22:03
Наталия, тени прекрасны!
Вашим глазам они очень идут  
Diana-Nathalie 02 апреля 2016, 23:11
Спасибо! Я влюбилась в них)
painful 03 апреля 2016, 21:13
Было приятно читать ваш обзор, он получился очень атмосферным. Даже захотелось приобрести это ночное небо в футляре. Но я-то знаю, что волшебная дымка на мне превратится в грязь.
Понравились в сочетании с вашими глазами, наверное, всё дело в них. :)
Diana-Nathalie 03 апреля 2016, 21:34
Спасибо! Я боялась в один момент, что могут лечь не так, как хочется, но все получилось!)
painful 05 апреля 2016, 18:51
Получилось-получилось.   Или я просто питаю слабость к чёрным (наверное, потому что они мне не идут). :)
Diana-Nathalie 05 апреля 2016, 19:31
Ну черные бывают разные и носить их можно по-разному) Может просто не попадались такие, с которыми возникли «чувства»))
painful 05 апреля 2016, 20:19
А какие у вас были (кроме вышупомянутых Mary Kay и Chanel)?
У Shiseido (мои, правда, в палетке) очень мягкие чёрные тени, с ними проблем вообще нет — сами себя наносят. Растушёвываю их настолько сильно, что получаются серые, на что-то полноценное духу не хватает. Это я так, вдруг вам пригодится. :)
Diana-Nathalie 05 апреля 2016, 20:28
Спасибо, мне может и пригодится. Больше черных у меня не было, кроме этих трех. Конечно, я пальцами смотрела что-то еще в магазинах, но купить пока больше ничего так и не решила. Однако, к осени, возможно, что и куплю. По крайней мере, я от черного больше не шарахаюсь, как раньше. Еще темно-серые люблю)
MadlenVolya 04 апреля 2016, 14:11
Какой дружелюбный черный! Он прямо создан для вас, не зря вы его приобрели! Мне очень понравились все варианты макияжа!
Diana-Nathalie 04 апреля 2016, 16:27
Он оказался удивительно дружелюбным для черного. я бы сказала. Я хоть и купила его в порыве минутном, но в душе немного переживала.