21.03.2021

Моя вариация макияжа E-Girl или как скостить эдак лет 15

Всем флешмобовцам и не только привет!)

Из всех эпох я, конечно, выбрала одну из простых тем, как по мне).

На самом деле как большинство девушек, кому за 30-ть)), я узнала об этом образе в том году, на Флешмобе от Наталины и вообще не имела понятие, кто это и что!)

Мне понравилось, тем более последний год я тяготею к красному цвету).

@natalinamua
@natalinamua

В том марафоне я себя просто не узнала!))

Итак, для тех кто ещё не в курсе) кто такая E-girl -поиск выдаёт:

"E-girl (произносится «и гёрл») – это молодежная субкультура, которая существует почти полностью в интернете. Название e-girl происходит от сочетания двух английских слов «electronic girl» (прим. «электронная девушка»)."

В итоге получается некая смесь: японской культуры (эмо), компьютерных игр и просто симпатичных молодых девушек, которые креативят в соц. сетях Инстаграмм, ТикТоке и т.д.)

Объединяет их меланхоличность, игривость и инфантильность в образе), плюс

определённые рисунки в виде сердечек, слёз, пластырей на носу-этот тренд я до сих пор не поняла!😂 😂

Вот примеры, может кто вдохновится)).

Фото из интернета

В общем, что-то такое я сделала из обычного макияжа, который преобразовала в E-girl стиль.

На самом деле, сам макияж очень простой.

Основные использованные продукты:

Тушь убёгла)).

• Палетка теней-NYX Ultimate Edit Palette(Utopia)
  • Карандаш кайял коричневый -Jcаt beauty Roller up 107
  • Румяна H&M-Golden Peach
  • Красная подводка-Beaty Bomb
  • ПомадаMaybelline 527 Lady in red
  • ПомадаLoreal-109 such a Babe.
  • Тон-Seventeen
  • Хайлайтер из палетки Carli Bybel
  • Тушь была — Maxfactor Masterpiece Max black.

В макияже глаз использовала 2 цвета из палетки NYX Ultimate Edit Palette(Utopia):

Персиковую блестяшку и коралловый матовый.

И один нейтральный для растушёвки из старой палетки от Colourpop.

Вот- всего лишь 3 оттенка.

Матовый коралловый-любоф!)

Голое веко уже с тоном.

Делаем свободную окантовку бежевым оттенком.

Беру коралловый оттенок и добавляю его наискосок, вытягивая кончик в виде пламени и на нижнее веко.

Наношу красивую сияшку на липкую базу. Он сыпучий достаточно.

Прокрашиваю межресничку коричневым каялом, добавляю тушь и на нижнюю слизистую телесный каял-готово!)

Оформляю лицо тоном от Seventeen.

Ну а теперь приступаем к элементам декора для E-girl).

У меня красная подводка от Beauty Bomb.

Рисую тонкой кистью для подводки 2 кружка и сердце-в серединку укладываю блестящие тени.

Вот такие слёзки выходят.

Для веснушек беру карандаш отJcat beauty-он коричневый с красным подтоном.

Достаточно кремовый, удобно им рисовать и быстро!

И результат с веснушками!)

Брови оформляла карандашом Vivienne Sabo.

В работу идут румяна от H&M в оттенке Golden Paech-типа Оргазма от Нарс.

Теперь от души нарумяним нашу моську!)

Обильно на щёки- подбородок, на верх и низ носа))

И последние штрихи в виде хайлатера на выступающие части-скулы, подбородок и кончик носа!

Пока добавляла румяна и хайлайтер-веснушки конечно же подстерлись, так что, лучше их наносить в последнюю очередь!)

И остались губы.

Их делаем небрежно, насыщенне в середине и на убыль по краям.

Смешиваю эти две помадки.

Вуа-ля! макияж наконец-то закончен!😂 😂

Так и хочется пропеть: «Мои слёзы-моя печаааль… Мои грёзы-это тихий райиай!»))😅 😃

Хочу показать Вам также, как сияют тени при искусственном освещении.

И бонусом этот макияж, но в более софтовом варианте)

Весна встречай!)

Всем спасибо за просмотр!

С вами была Катя)

MrsOxana 21 марта 2021, 12:25
Такой интересный и яркий образ получился, мне кажется можно было бы ещё стрелки добавить))
Katerika83 21 марта 2021, 12:49
Спасибо! Да по желанию можно всё, но хотела передать лёгкий вариант)
Анастасия Гореликова 21 марта 2021, 12:38
Многих вдохновил тогдашний флешмоб   а как тогда я мучилась со стрелкамизаставляет вспоминать только ругательства
Сердечки прикольные, а макияж в «софтовом варианте» вообще хорош, действительно весна :)))
Katerika83 21 марта 2021, 12:47
)) да уж Наталина давала жару!))Спасибо Насть, да софтовый вариант был изначально, почти повседневный😁😁.
london_after_midnight 21 марта 2021, 13:14
Такой макияж, как и любой другой, не может омолодить. Такой, даже наоборот, подчеркнёт возраст, если он есть. Такие идеи мне нравится, но только на юных девочках.
LediX 21 марта 2021, 13:41
Похоже одна я не знаю не только про «E-girl», но кто такая Наталина
Может и к лучшему
Mac_Cecht 21 марта 2021, 13:45
Очень симпатично получилось) Но тот, что делали для марафона Наталины, понравился больше — такие глазища со стрелками!
Katerika83 21 марта 2021, 15:26
Ох, да там дольше пришлось стараться😁😁. Здесь лёгкий вариант 😉 и быстрый!)
Agaluma 21 марта 2021, 13:48
На фото-примерах образа e-girl фотошопа ровно в 10 раз больше, чем макияжа. Поэтому, имхо, попытки повторить эти цифровые художества на обычном лице, будут в 90% случаев обречены на провал.
Katerika83 21 марта 2021, 15:29
А Вы попробуйте! Не всегда много Фотошопа;)
Olso 21 марта 2021, 14:01
Тот случай, когда не самая удачная идея хорошо адаптирована под имеющийся исходник (возраст, типаж и т.п.). Не скажу, что данный макияж визуально сбрасывает возраст, но цветовая гамма Вам идет и добавляет легкости, что ли, и свежести.
Katerika83 21 марта 2021, 15:31
Да, спасибо! Гамма определённо моя)
Isterika 21 марта 2021, 14:40
Мне кажется никакой макияж не воссоздаст образ E-girl без соответствующей прически, одежды и аксессуаров. Накрасить красные тени может каждый, но E-girl это же не про это)
Katerika83 21 марта 2021, 15:32
Согласна, парик не помешал бы👌
Zhuzhu 21 марта 2021, 15:06
Катя, рада вас видеть! Забавный, интересный макияж получился.   И вам идёт как сам макияж, так и такая цветовая гамма. И правда что молодит.
Katerika83 21 марта 2021, 15:28
Спасибо! Не знаю как другие, но я себя вижу точно моложе)
Blondinka_Liuda 21 марта 2021, 15:11
Прикольно   Я не знала, что такое е-герл, теперь все прекрасно объяснили, я б сказала — самое лучшее объяснение, сразу все понятно. Кроме того, теперь стало ясно, почему у некоторых подводок-фломастеров есть с обратной стороны такие типа печатки, как раз в виде звездочек и сердечек. Я их, конечно же, себе купила, но пользоваться так и не поняла как. Теперь все ясно :)
Katerika83 21 марта 2021, 15:33
Спасибо! Да, уже всё придумывают за нас))
Vasilisk 21 марта 2021, 15:24
Я рассматривала Ваш макияж не применимо к образу E-girl, а просто как макияж. Он отличный — весенний, яркий, очень освежающий и поднимающий настроение. Вы из тех редких девушек, кому очень идут красные тени. В целом — девушка Весна)🌺
Katerika83 21 марта 2021, 15:35
Спасибо большое!😊 Да, изначально это просто быстрый макияж с небольшим преобразованием в этот стиль. Такой и на День Святого Валентина пошёл бы!)
Alyona Zavyalova 21 марта 2021, 16:23
Мне кажется, этот стиль хорошо садится только на беби-фейс или правильные черты лица.Без атрибутов этого стиля макияж на вас понравился.И завидую вашей форме верхнего века, вот уж где «лисьи глаза» в идеальном варианте
Katerika83 21 марта 2021, 18:51
Ахах! Спасибо, да простору много, но в некотором смысле с другими макияжам есть трудностив этом плане))
Скоро, надеюсь отпишусь о другом макияже в стиле 90-х)
pi4y4y 21 марта 2021, 18:43
Оттенки 100% ваши :)
Прошу прощения, а у Наталины это была бесплатная активность, или что-то стоило?
Я как-то вдохновилась образом e-girl, нарисовала себе лицо, поняла, что получилась «свинка Пеппа» и забросила идею 🤣
Katerika83 21 марта 2021, 18:49
Спасибо! Это был бесплатный марафон для всех! В Инстаграме попеременно какой-нибудь известный блогер-визажист такое устраивает).
Катя Шулятьева 22 марта 2021, 07:37
Спасибо за прекрасный пост! Было интересно читать, отличное чувство юмора! Макияж понравился, Вы делая его здорово подняли себе настроение, а это ли не главное? Читатели пишут, что он больше для молоденьких девушек и тд, не соглашусь, розовая гамма прекрасно подходит славянскому типу лица со светлой кожей.
Katerika83 24 марта 2021, 02:05
Спасибо большое! Макияж-это же творчество, полностью согласна;)