08.11.2016

Lancome - Ombre Absolue Palette - Rose de Bonheur - A10

Помните, я говорила про свой фиолетовый период в жизни? Или даже сливовый. Продолжу рассказывать про кусочки, раскрасившие его. Весной в подарок я получила чудесную палетку. Ранее у меня уже были тени Ланком — единичка, моя любимая М104 (когда-нибудь расскажу) и я очень ею была довольна, поэтому в качестве теней не сомневалась.

Она не нова — это давний выпуск, но мне досталась в первозданном виде — будто только купленная.
Серебристая картонная коробка скрывает чудесный прямоугольный футляр классического дизайна с розочкой в углу. Внутри большое добротное зеркало, три спонжа. Не очень удобные в обычной жизни, но качественные, они вполне сгодятся в поездке, если вам вздумается взять палетку с собой.
Тени внутри — самые разные. Слева направо и сверху вниз.
1. Белый. Неоновый слабопигментированный. Раскрывает свою красоту на базе. Вовсе не скучный, как может показаться сначала. Под углом выдает розовый отблеск, хотя в палетке обычный белый. Что-что, а белого в нем точно нет. Полупрозрачный. Очень интересный. Напомнил мне Медузу Шисейдо — такие тени с двойным дном. Дуохром. Для достижения более или менее явного тона придется наслоить, что позволит без проблем.
2. Розовый. Шиммерный, яркий, очень насыщенный. Это блеск-блеск. Несколько старомодный, но в работе не сложный — управиться с ним легко. Главные кони здесь — умеренность, добрососедство (с другими оттенками) и верная растушевка. Однако шиммером может заразить все вокруг — щеки, лоб. Поэтому снова умеренность — умеренность в нанесении будет вашим верным соратником. Мягкие благодарные тени — подчинятся даже новичку. Шиммер серебристый — в базе розовых холодных теней.
3. Серо-серебристые. И снова, как и розовые, окунают нас немного в прошлое, в те годы, что позже назовут девяностыми, в дымку вечернего серого макияжа дождливыми тенями, время плащей и причесок с кудрями и начесами. Кому как, а для меня — время ностальгии, детства и молодых родителей. Страшно подумать — им тогда было меньше, чем мне сейчас. Тени очень шиммерные, насыщенные. Снова серебристый шиммер, но в серо-стальной базе. Мягкие, ноские. И снова шиммер будет везде, если его не обуздать. И снова умеренность будет только на пользу.
4. Самый интересный цвет. Я даже не знаю, как его назвать. В палетке он кажется коричневым, на руке бурым, а на деле это самая настоящая потрясающая слива. Это — самый красивый оттенок и звезда палетки. Вообще — один из самых интересных оттенков, который мне когда-либо встречался. Сложный, неоднозначный. Пигментирован слабо, раскрывается только на базе, но зато как! Неявный дуохром на коричневой базе. Может сыпаться в процессе нанесения. Потребуется наслоить для того, чтобы цвет был явен.
Все оттенки сами по себе не уникальны (кроме первого и четвертого, которые редко встречаются в палетках), вместе выглядят странным собранием, но использовав в макияже впервые их все вместе я поняла задумку Ланком. Это утренняя роза в саду, напитанная влагой и вся в серебристых росинках. Она только проснулась и полна свежести, набрала полную силу и готова со всей возможной красотой раскрыться. И сочетание очень интересное — мне нравится эта оригинальность и нестандартность. Шелковистые, легко наносятся и растушевываются, на базе носятся весь день. Без нее — плохо. Шиммерные поползут, дуохромы не проявятся во всю силу.
Без базы дневной свотч.
С базой и нанесено плотнее.
Согласитесь, сочетание довольно непривычное. А вот такой результат у меня получается в макияже. Я использовала сразу все 4 оттенка. Самый светлый — во внутренний уголок глаза, розовый — базовый на все веко, темным затенила складку, а серебристым поставила акцент. Ну и сделала подобие стрелки вверх — такую тень или блик — как будет удобнее — просто для разнообразия внешнего уголка.
Вот такие тени я получила в подарок. Честно говоря, когда открывала коробку, еще не знала, что с ними можно накрутить всякое разное и что для меня это будет почти как конструктор — очень интересным. Рада знакомству. Эти тени сделали мою весну и радовали в конце лета и осенью.
Стоимость: подарок, но на момент покупки — около 2 тыс.
Использую: с 30.03.
Объем: 4 х 0,7 гр

Milena72 08 ноября 2016, 09:10
Наташ, красивые тени.
У меня как-то никогда не было теней Lancome, может зря…
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 14:31
У меня эти — вторые. Есть еще единичка, о которой я когда-нибудь напишу. Она матовая, но потрясающего качества. Эта единичка — мои самые любимые тени. Эти, о которых в посте — посуше, но тоже очень хорошие. Вообще у меня очень мало косметики Ланком — одна помада и двое теней, а и карандаш для бровей еще. Тоже думаю всегда, что зря. Надо румяна попробовать. Да и вообще что-то еще взять, потому что представление о марке в современном ее виде у меня почти нулевое. Поэтому не скажу. Может быть мне просто повезло с тенями, а может — у них все хорошее. Не знаю)
Klavas 09 ноября 2016, 14:53
и у меня нет ни одних! Что делаем? :)
Milena72 09 ноября 2016, 15:14
Ну, придется попробовать.
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 16:21
Тогда мне нужно еще про единички написать!
Milara 08 ноября 2016, 10:34
У меня были (и есть) ланкомовские однушки, неплохие тени. Палетка очень понравилась, люблю такие оттенки!
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 14:32
И у меня — потрясающие качеством однушки. Четверка тоже понравилась. А еще что-то было этой марки? Складывается впечатление, что ей мало кто сейчас пользуется)
Milara 08 ноября 2016, 16:01
Нууу, я очень люблю Ланком! У меня помада, блеск Джуси Тьюбс, лимитированные румяна, палетка-консиллер, тени, тушь Гипноз, духи Трезор… Наверное есть ещё что-то, но я не вспомню уже. Все продукты понравились.
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 16:36
Спасибо! Значит куплю еще что-то. В планах румяна в первую очередь!
Vera0305 08 ноября 2016, 10:42
Наташа, как тебе подошли! Абсолютно твои оттенки! Очень органично цвету глаз, кожи, волос…
Красотень, короче говоря!
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 14:34
Тени вообще очень порадовали — я даже не думала, что они окажутся такими благодарными. Хотя в первый момент, когда взглянула, думала с ними сложно будет. Ничуть. В общем, довольна — как слон))
Modagold 08 ноября 2016, 12:21
Симпатичные цвета, хорошо передаются на базе. Сначала подумала, что идут карим глазам, как оказывается голубым тоже очень подходят!
У меня палетки Ланком пятицветные — цвет отдают отлично, ношу без базы, сидят до ночи.
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 14:36
Такая стойкость очень радует, по крайней мере меня — как человека с жирными веками и частыми проблемами в этом отношении, такие сообщения всегда заставляют относится к марке с доверием и уважением.
Про карие глаза — я тоже так сначала подумала, а потом поносила день, лругой — поняла, что они на самом деле очень нежные.
sonyachizh 08 ноября 2016, 15:28
Красивые цвета, но смотря по свотчам подумала что это синяк)) какой-то слабый пигмент.
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 16:36
Слабый в сливе. Поэтому ношу на базу — только тогда он раскрывается. Собственно, я именно об этом и писала.
Lyric 08 ноября 2016, 17:24
Была у меня как-то палетка Ланком. Тени плохо отдавали цвет, а шиммерный оттенок сыпался безбожно. Но тогда я еще не читала Косметисту и не знала, что существует база под тени. К слову, в это же время у меня была палетка теней от Диор и ей никакая база не была нужна: прекрасная пигментация и стойкость. Я собственно ожидала такого же поведения от всего люкса. Возможно я хотела слишком много?… но больше у меня теней Ланком не появилось
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 17:28
Я не ношу практически ни одни тени без базы — не позволяет жирность век. Поэтому в принципе — мне не очень важна их стойкость без базы. Лишь бы совсем все плохо и с базой не было. Но эти приятно удивили.
Спасибо за рассказ.
IrinaRu 08 ноября 2016, 23:12
Одной мне видятся синяки? С нависшим веком совсем по-другому нужно наносить оттенки и не подчеркивать недостатки, а скрывать их.
Milena72 09 ноября 2016, 15:34
Хм, а здесь разве фото-урок по красивому макияжу или по технике нанесения? Вроде — нет. Автор показывала именно палетку теней, и на мой взгляд, сделала это чудесно. Она тратила свое время, старалась, чтобы показать нам все нюансы оттенков. А вы, вместо того, чтобы поблагодарить за это, пишете про недостатки. Некрасиво!
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 16:22
Бывает и похуже. Не считаю свои веки какими-то особенными, чтобы с недостатками. Можете сделать лучше — сфотографировать и написать, а я с удовольствием посмотрю.
Iren_A 09 ноября 2016, 09:29
Не было теней этой марки, но их румяна очень любила.
Наташа, не перестаю любоваться твоими потрясающей красоты глазами.
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 16:24
Большое спасибо. И спасибо за это родителям.
Румян к сожалению не было, но планируются. Я обычно с румян и начинаю исследовать марку.
Klavas 09 ноября 2016, 14:54
Милая и очень нежная, носибельная.
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 16:24
Неожиданно, но да
Pill 09 ноября 2016, 21:50
Девушки, я здесь новенькая, это прикол такой? Нахваливать откровенно паршивый продукт. На фотографиях тени ужасны. Они же лягли грязью, как на руке, так и на веке. Один сплошной перламутровый синяк. Объясните мне, может, я чего-то не понимаю?
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 22:42
Меня тени полностью устраивают. Уголок специально выведен.
Soffione 09 ноября 2016, 23:03
Наталия, мне понравились розовый и серый оттенки. К сожалению, марка Ланком мне не подошла, поэтому хорошо, что Вы довольны тенями. Этим Рождеством выходит тоже красивая палетка.
Diana-Nathalie 10 ноября 2016, 00:22
Да, красивая! Без изысков и без излишеств, но очень носибельная судя по всему. Хорошая основа косметички. Хочу посмотреть ее.
Розовый и серый — самые пигментированные, ими буквально на бегу можно макияж сделать. Будут хороши в каникулы с их чередой праздников, когда утро плавно в вечер перетекает)
Frankie_Stein 20 ноября 2016, 23:27
Хорошая, качественная палетка, мне очень понравились серый и розовый
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 00:21
Да в общем-то там все оттенки достойные получились)