22.09.2018

Clarins Travel Exclusive Eye Palette

8-цветная палетка для элегантного натурального макияжа. Так обещает производитель.

Люблю Clarins всей душой, хотя не всегда все гладко. Тени-единички старого выпуска я ценила — у меня их много, а палетка всего одна — пигментация у нее так себе. Эту палетку я взяла в руки и она напомнила мне чем-то пятицветную Диор. Подумав над оттенками, я взяла — палетка на каждый день лишней не будет, тем более она совсем маленькая — всего 0,7 гр каждого оттенка.

Палека и правда небольшая (87*54*7 мм) в картонной коробочке, сама белая пластиковая со скругленными краями и с цветочным симпатичным принтом. Внутри зеркало почти во всю крышку, которое затянуто пленкой. Я ее так и не сняла. Открывается палетка на 180 градусов.

Очень удобный небольшой размер — ее легко брать с собой. Разглядывая цвета, я думала, что, с одной стороны, вроде и хочется изюма, а с другой, — она такая классическая, что пригодится всегда и всюду. Не факт, что я взяла бы палетку с попугайскими цветами, часто и с удовольствием долго ею пользовалась бы — скорее поиграться на пару раз. А вот такие классические бежево-коричневые точно будет удобно брать в путешествия/командировки, да и просто носить. А еще есть шанс закончить. В итоге взяла и не жалею, хотя не все так гладко.

Свет — балконный петербургский дневной.
В другой день, палетку я уже начала.

Что меня порадовало и привлекло — сбалансированные идеально цвета. 3 шиммерных и 5 матовых.

На свотче оттенки соответствуют положению в палетке.
  1. Бледно-розовый, почти цвета кожи (зимой). Не глухо-матовый, сожержит немного светоотражающего пигмента. На веках практически не заметен, идет как основа под другие тени чаще всего. Пигментация средне-слабая.
  2. Шиммерный бежевый — использую как основу для макияжа из двух оттенов — растушевываю на нем оттенок потемнее, а этот оставляю на внутренней половине глаза. Можно и самостоятельно — он заметен, но скучно.
  3. Тауп, снова не глухо-матовый, скорее условно-матовый, все же некоторое количество светоотражающих частиц в нем есть. Самый интересный оттенок палетки на мой взгляд.
  4. Коричневый с золотистым микрошиммером оттенок — вроде и классический, но не плоский. Ношу со светлым шиммерным и с более темным. Один из самых рабочих оттенков, точно будет одним из самых часто используемых.
  5. Матовый бледно-бежевый, почти молочный. Использую для приглушения других оттенков и как основу под другие цвета. Сам по себе почти не заметен, но веки выглаживает и делает более ровными визуально. Без такого оттенка, скучного на первый взгляд, в палетке нельзя.
  6. Еще один шиммерный оттенок — такой розоватый тауп (светлее класического, но сохраняющий корни предков). Можно соло или комплектовать с любым другим.
  7. Матовый коричневый, цвета какао — классика жанра и очень полезный в хозяйстве цвет. Ношу в паре со светлым. Идеален для дневного рабочего макияжа. Пигментация не самая сильная.
  8. Самый темный матовый кофейный оттенок или темный шоколад. Пигментация неплохая для матового. Главное сильно не растягивать, иначе грязь.

Шиммерные оттенки отлично растушевываются и растягиваются, с матовыми нужно немного дольше поработать. Все наслаиваются без проблем. Осыпаний не замечено. С базой оттенки получаются ожидаемо ярче. У меня — розовая база Эссенс.

Тот же порядок, что и в палетке.

Макияжи только с ней получаются вполне обычными, но если хочется буйства красок можно что-то еще добавить. Я намеренно брала то, что буду точно носить. Праздник-праздник на глазах каждый день на работе мне не нужен.

1) Использованы оттенки 2,4,6. 2 во внутреннем углу, 4 по центру, темный — снаружи века. Макияж с шиммерными оттенками.

2) Оттенки 1,3 самый простецкий матовый макияж без макияжа, просто добавка к повседневной туши.

3) Изменила предудущий -добавила оттенки 5, 6, растушевала. Ни микрон более заметный тот же макияж для дня на работе.

4) Добавила в уголок оттенок 8. Просто слегка затемнила. Добавила объема. Получился снова незаметный дневной макияж.

Все макияжи выполнены без базы. Их стойкость — как и у любых компактных теней на моих веках — в районе 3 часов. По истечении времени они просто тихо растворяются в жирных веках. С базой стойкость макияжа увеличивается в разы — пока не смоешь, яркость соответственно тоже.

Кому-то покажется скучно — вот даже спорить не буду. Я брала себе палетку на каждый день для дневного макияжа и меня она в целом устроила, хотя пигментацию хотелось бы повыше — было бы только лучше — палетка бы выиграла. О покупке не жалею, буду носить, под мои задачи палетка подошла.

Стоимость: 16,3 евро.

Использую: с 08.09.

Объем: 8х0,7 гр.

Milena72 22 сентября 2018, 19:00
Наташ, ну хорошая базовая палетка на каждый день, я люблю такие.
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 19:05
Простецкая, без изысков) Буду с собой возить. Я такую давно хотела, она как раз в ладошке умещается.
Chanellka 22 сентября 2018, 19:28
Простите, не впечатлило.
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 19:29
Я не планировала никого впечатлять. Купила для дневного макияжа на работу.
Mac_Cecht 22 сентября 2018, 19:33
У базы Эссенс красивый цвет) В палетке есть пара интересных цветов, но на глазах не понравилось — очень одинаково выглядят макияжи даже при том, что некоторые матовые, а некоторые с шиммерными оттенками.
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 19:37
К сожалению, да — одинаково выглядящих получилось у них много. Что печально.
Я шиммерные собрала в №1, все остальное матовое.
preferita 22 сентября 2018, 19:37
Хороший выбор, мне понравились цвета палетки. Базовые, причем их и скучными назвать нельзя, при желании можно только этой палеткой и тушью сообразить прекрасный вечерний макияж глаз.

Возможно дело в настройках моего монитора, но на первых двух фото макияжа особенно и на последующих чуть меньше, на первый план выходит желто-зеленый.
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 19:42
Подумаю, что можно с этим сделать. У меня желто-зеленого нет, но если он выходит у других — плохо. Я фотографировала эти вариации на тему макияжа под электрической лампой дневного света, возможно поэтому. Того, что дает сейчас дневной свет моему фотоаппарату уже недостаточно.

Я уверена, что те, у кого руки растут так, как надо — смогут сделать и сносный дневной, и отличный вечерний. Я в силу своих скромных сил сообразила так, но это, конечно, не все, что сможет палетка.
preferita 22 сентября 2018, 19:48
Знаете, я как и многие женщины, люблю рассматривать макияжи, но выбор смотреть пост дальше или нет, делаю уже на стадии свотчей на коже рук. Ваши свотчи хорошо отразили суть и оттенки теней. А макияжи, тут на вкус и цвет фломастеры разные. Мне понравилось.
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 20:17
Спасибо.
zilvervos 22 сентября 2018, 21:03
Соглашусь! Эффект зеленого синяка присутствует к сожалению(
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 21:21
Уж простите, над настройкой мониторов окромя своего я не властна
LittlePony 22 сентября 2018, 23:54
Это не монитор, это освещение на фотографии. Потому что я тоже на свотчах вижу оттенки бежевого, а на глазу желто-зеленый отлив.
Учитывая, как нанесены тени, то и получается — синяк.
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 00:01
Ну, чем богата)
Свотчи при дневном свете, глаза — при лампе. Никакого синяка не вижу. Вот с обычным светом он был бы обязательно.
Purrmaid 22 сентября 2018, 20:01
Хорошая рабочая палетка, оттенки как раз для тех, кто любит классический макияж. Спасибо за знакомство с продуктом, мне однозначно надо:)
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 20:21
Она продается к сожалению только в магазинах беспошлинной торговли, поэтому могут быть некоторые сложности.
В качестве базовой неплохая, хоть и не все оттенки высокопигментированы, однако для обычного макияжа на каждый день — она вполне подойдет. Мне больше всего нравится компактность — можно брать с собой куда угодно. Все же я довольна ею. Да и цена мне нравится)
Vera0305 22 сентября 2018, 20:26
Рабочий повседневный вариант. Выделить глаза — самое то…
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 20:28
Чтобы не просто только тушь)
Veronika Romanova 22 сентября 2018, 20:31
Если честно, то удивила такая разница между свотчами на руке и на веках.Даже возник вопрос — не подделка ли эта палетка? Пигментация практически никакая на веках. Палетка явно не стоит своих денег, если тени исчезают через 3 часа.
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 20:42
Любые тени на моих веках исчезают через 3 часа без базы. Любые — хоть Диор, хоть Герлен, хоть Эссенс и Пупа (Пупа, пожалуй еще подержится 4-5 часов). Речь о жирных нависших веках. У нормальных людей все нормально. Палетка не поддельная. На руке я наносила пальцем плотно, на веках аппликатором растягивала. Вот и вся разница.
Veronika Romanova 22 сентября 2018, 22:05
«Речь о жирных нависших веках. У нормальных людей все нормально» — ну неправда Ваша) У меня тоже нависшее веко и жирная кожа век, и тени разные бывают, как и базы под тени. У меня без базы, как прибитые весь день без базы держатся тени Том Форд, жидкие тени Nyx, Clarins в тюбике водостойкие, знаменитые шайбочки Мэйбеллин — Color Tattoo #35 и 102. Для остальных теней нашла-таки идеальную базу NYX HD EYE SHADOW BASE, мне нравится она больше Арт-Деко, Вивьен Сабо.
hypnO_Owl 22 сентября 2018, 23:51
А вот и правда. Пожалуйста, учитывайте состав кожного сала и его количество. Неожиданно — но у всех людей он несколько различен   соответственно, и реакция с тенями у всех будет разная. Это уже флуд, конечно, но стало обидно за автора поста, когда налетают комментаторы с «не бывает такого, вот у меня бла-бла-бла (вставить сюда можно рассуждения на любую тематику, не только косметическую), и всё нормально». Смешно, право.
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 00:06
Все разные и не все об этом помнят) Благодарю, это не флуд. На мне и правда почти любые тени держатся всего ничего. Исключение — пожалуй, только Шанель единички. Больше даже не назову.
Я ношу с собой матирующие пленки и в первую очередь использую их как раз для наиболее жирных участков — лоб, нос, подбородок и веки. Поэтому вы абсолютно правы в этом деликатном моменте))
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 00:03
Все разные. Мейбеллин на мне тоже держится плохо. У меня всего один оттенок — Permanent Taupe и по этой причине я не купила никаких иных теней Мейбеллин. В любом случае если хочу носить долго — использую базу. Если мне нужно отлучиться из дома на короткий срок — можно и без нее.
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 00:10
За совет про базу спасибо) Я попробую.
Lina_Bellsi 22 сентября 2018, 21:29
У теней Кларанс действительно не сильная пигментация, мне когда-то они этим и нравились, но эти тени просто никакие, да ещё и легли проплешинами, ну надо же…
Diana-Nathalie 22 сентября 2018, 21:53
Не понимаю, где вы там проплешины увидели, я их не вижу к счастью. Думаю, что вам показалось.
С пигментацией я знакома, поэтому палетка меня не испугала. Хотя тестеров и не было.
viviana 22 сентября 2018, 23:53
У марки люблю в основном продукты для губ. Прямо очень. из теней имела знаменитый тауп, красивейший оттенок. Но стойкость вступала даже на базе или подложке из кремовые теней.
Приятно удивила цена, столько оттенков и всего 16. Очень доступно, возможно даже возьму на пробу. Ваши оттенки уместны всегда и везде, пользуйтесь себе в удовольствие.
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 00:08
Спасибо) Я тоже была приятно удивлена ценой.
У меня тауп только в единичках есть, не в банке. Люблю их, но что-то подзабросила с зимы. А кремовые что-то так и не собралась купить.
Ya_ne_zdes 23 сентября 2018, 00:39
А что у Вас за тушь такая?
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 02:00
Maybelline Total Temptation — носила первый день и к моменту съемки уже какое-то время. Пока нравится, вроде неплоха.
manuka_honey 23 сентября 2018, 00:57
Палетка понравилась своей компактностью. Действительно, очень удобно носить/возить с собой. Оттенки хорошие базовые, для легкого макияжа — самое оно!
Из теней Кларанс мне тоже очень нравились однушки в прямоугольных футлярах. Жаль, что их сняли с производства.
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 02:02
Я успела купить штук 8, когда узнала. Но не все к сожалению. Все ж хороши были.
Мне палетка и правда нравится все больше. Хотя для макияжа на выход нужно что-то понасыщеннее возить. Но можно просто один-два цвета добрать. А базу оттенков взять в этой.
Kornishon 23 сентября 2018, 10:58
Я такое люблю
Кстати, это лимитка?
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 11:33
Это издание для Дьюти-Фри. Эта конкретная из Словении, но мне кажется, что не редкость и в других тоже должна быть. Вообще она мне сразу понравилась
Mursilka 23 сентября 2018, 11:13
Большое спасибо за пост! Недавно вертела в руках эту палетку в Дьюти-Фри. Очень понравились цвета на картинке, но свотчей не хватило для принятия решения о покупке :-)
Яркость с базой, по-моему, вполне достаточная для дневных макияжей.
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 11:36
У меня решающую роль сыграла цена. Будь палетка в 2.5-3 раза дороже, я бы не взяла без наличия тестеров. А так я была знакома с обычными палетка и и примерно представляла, что ждать, поэтому взяла. В целом я так и представляла ее, единственное, что — ждала светлые капельку более различными и чуть более насыщенными. А в темных на сомневалась — им нужно наслаивание.
Letizia 23 сентября 2018, 11:27
Есть такая, только принт с птичками.   А пластиковый футляр 1-в-1 от малюток Smashbox.
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 11:38
Это более ранний выпуск или там оттенки другие. Я бы рассмотрела, если бы другая компоновка была   может и взяла бы даже)
Werwolf 23 сентября 2018, 11:53
Палетка нравилась, пока в конце не увидела цену. Для такого качества цена у марки завышена
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 18:04
Не могу спорить, хотя так не думаю. У всех разные критерии.
hanamichi 23 сентября 2018, 12:04
А мне понравилась палетка и ее цена. Люблю такое «скучное»   И то, что темные оттенки не очень пигментированы, меня даже радует: меньше шансов будет с ними накосячить.
Если попадется в DF, обязательно возьму.
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 18:03
Я бы ещё другую глянула, которая с птичками)
hanamichi 23 сентября 2018, 19:03
Обязательно!
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 00:43
Если вдруг родится пост, буду рада))
Balsara 23 сентября 2018, 13:26
Отличная палетка, у меня уже год специально для путешествий, не нарадуюсь.
Diana-Nathalie 23 сентября 2018, 18:06
Я купила ее для дневного макияжа и чтобы с собой брать, она и правда очень удобна.
Ksennia 24 сентября 2018, 10:44
Приобрела такую не раздумывая прошлым летом. Палетка действительно достойна внимания. На моих жирных веках с базой держится часов 10. Плюс она такая прям кукольная с виду )
Diana-Nathalie 24 сентября 2018, 14:12
Очень удобно брать с собой) с базой она и правда держится долго. Даже на мне.
MorningStar 24 сентября 2018, 12:57
Мне понравились макияжи — наглядные, какой бы палетка не была. Да и палетка понравилась — на каждый день то, что нужно, без излишеств. Смотря, под какие цели использовать. Для дневного макияжа, как вы и сказали, самое оно.
Зелени никакой не нахожу. Видится мне, что красота в глазах смотрящего.
Diana-Nathalie 24 сентября 2018, 14:11
Мне тоже удивительно, но что поделаешь)) народ избалован фотошопом.
Спасибо! Я ей очень довольна. Она и для новичков хороша.
MorningStar 08 октября 2018, 08:46
Очень жалею, что ее не достать у нас — придется подождать. Палетка все ж хороша, на каждый день так вообще идеальна. Очень-очень жаль.
В дютиках вообще много интересного бывает.
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 14:48
Ага, палеточки всякие, наборы)
MorningStar 10 октября 2018, 11:20
Парфюм еще люблю)
Frankie_Stein 05 октября 2018, 14:13
Я помню эту палетку.
Смотрела ее в магазине. Сочетание цветов — очень повседневное и нужное.
Diana-Nathalie 08 октября 2018, 14:49
Вот я и схватила ее практически не раздумывая. Время было немного, да и цена приличная. Поэтому взяла, такие оттенки всегда полезны)