27.08.2020

Сезонная смена цветовой гаммы декоративной косметики. Любимые продукты

Приход нового сезона всегда влечет за собой смену гардероба на более теплые вещи, у меня же еще меняется и цветовая гамма.

Летом большая часть одежды в пастельных и холодных тонах: голубая, сиреневая, бирюзовая, светлая джинса, белая. В черном летом не могу ходить — не то настроение!

Для осени же выбираю серые оттенки, становится больше черного, темно-коричневого и бежевого.

Макияж я подбираю под одежду, украшения и аксессуары, а потому выбор продуктов меняется. Составлять косметичку на месяц для меня сложновато, но на сезон — проще.

Лето

Особенностями моего летнего макияжа являются яркие оттенки.

Глаза: туши разных цветов, тени по минимуму, в основном сияшки, иногда цветные подводки.

Губы: в основном блески, иногда яркие блески или лаковые помады (фуксия, оранжевая, персиковая).

Лицо: лето — сезон румян в теплой гамме, хайлайтер/бронзер/скульптор не использую.

Примеры цветовой гаммы летних макияжей
Примеры цветовой гаммы летних макияжей
Цветные туши
Цветные туши

Любимые продукты для глаз

В моей коллекции много цветных тушей и, но здесь покажу самые любимые. карандашей

Слева направо:

Тушь L'Oreal Paradise Extatic Mascara 04 Divine Vine
Тушь L'Oreal Paradise Extatic Mascara 04 Divine Vine

Тушь L'Oreal Paradise Extatic Mascara 04 Divine Vine — это максимум объема для цветной туши. То, что она зеленая видно на ресницах. Стойкость хорошая, но демакияж сложноват — сильно отпечатывается на веках и оставляет тинт.

Тушь Dior Diorshow Catwalk Blue 258 (Electric Blue)
Тушь Dior Diorshow Catwalk Blue 258 (Electric Blue)

Тушь Dior Diorshow Catwalk Blue 258 (Electric Blue) — моя любимица уже много-много лет. Очень яркий «электрик» синий. Тоже дает объем и отличную стойкость. Смывается водой, имеет приятный аромат малины.

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere 04
Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere 04

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere 04 — яркий фиолетовый оттенок, хорошо разделяет ресницы. Но не буду повторять — колет веко своими остренькими силиконовыми щетинками. Мне не хватило объема.

Свотчи тушей

L'Oreal Paradise Extatic Mascara 04 Divine Vine / Dior Diorshow Catwalk Blue 258 (Electric Blue) / Vivienne Sabo Cabaret Premiere 04
Deep End / Ultraviolet

Карандаш Urban Decay Glide-On прекрасен по тх. Он стойкий, не размазывается, не скатывается. Довольно быстро засыхает на веке, но можно успеть растушевать. Оттенки яркие, насыщенные, не плешивят (у меня 5 оттенков). Ложится ровно и мягко, не нужно прилагать усилий.

Тени

• Promakeup Laboratory Aqua tint 01 — жидкие тени с серебристыми блестками, очень сияющие с хорошей стойкостью
  • Mac Pressed Pigment Blue Willow — сияние бирюзовых блесток на светло-голубой базе, лимитка какого-то года, жутко сыпалась и крошилась, что я приняла решение ее раздолбать и склеить заново
Promakeup  / Mac
Promakeup / Mac

Румяна:

Все оттенки в натурально-теплой гамме. Задача создать естественный румянец и освежить лицо.

YSL / Lime Crime / OK Beauty
YSL / Lime Crime / OK Beauty

Продукты для губ

• Лаковая помада Maybelline Color Elixir 120 Fuchsia Floris — отличная по качеству с очень ярким цветом фуксии, не растекается
  • Масло для губ Dior Lip Glow Oil Color Reviver Cherry Oil 007 Raspberry — полупрозрачное масло для губ, увлажняет и дает красивый блеск, немного тинтует губы
  • Блеск для губ Lime Crime Wet Cherry Cherry Slime — прозрачный блеск с зелеными блестками с ароматом вишни
  • Увлажняющая помада Maybelline Hydra Extreme 670 Natural Rosewood — повседневная нюдовая помада, увлажняет, не растекается, дает сатиновый финиш
Maybelline Color Elixir Dior Lip Glow Oil / Lime Crime Wet Cherry / Maybelline Hydra Extreme

Пример среднестатистического летнего макияжа: глаза — оба карандаша UD, тени — Promakeup Laboratory Aqua tint, щеки — Lime Crime, губы — Maybelline Hydra Extreme 670.

Осень

Яркие цветные акцент на глаза уходят и сменяются более теплой красно-коричневой гаммой. Появляется больше помад, в том числе матовых, в темных около-коричневых оттенках.

Тени начинаю использовать гораздо чаще

Lolita Por Vida от Kat Von D / Precious Eyeshadow Palette от Zoeva

Свотчи всех оттенках можно посмотреть в постах, тут приведу примерную цветовую гамму макияжей.

Если акцент в макияже на губы, то глаза более сдержанны. Самый популярный у меня продукт — тени Luxvisage Metal Hype. Не считаю их идеальными, но именно они дают легкий сияющий тон векам, стойкость у них отличная.

Чаще всего использую любимую подводку Kiko Super Colour Eyeliner 104 Dark Forest Green в темно-зеленом оттенке.

Тушь неизменно YSL с эффектом накладных ресниц, ей я никогда не изменяю, только она дает тот самый максимальный объем.

Luxvisage Metal Hype 08 /  Kiko 104 Dark Forest Green / Тушь YSL
Luxvisage Metal Hype 08 / Kiko 104 Dark Forest Green / Тушь YSL
Luxvisage Metal Hype 08 /  Kiko 104 Dark Forest Green
Luxvisage Metal Hype 08 / Kiko 104 Dark Forest Green
YSL mascara volume effet faux cils
YSL mascara volume effet faux cils

Лицо задействовано по минимуму: легкий незаметный хайлайтер и румяна, больше напоминающие скульптор.

Maybelline Strobing Stick 200 / OK Beauty Color Salute Lip & Cheek Tint Cocoa

А теперь помаааады! Их много, выбрала самые популярные.

Pupa / Maybelline Hydra Extreme / Kiko / Maybelline Color Sensational

Среднестатистический осенний макияж: тени Lolita+Zoeva, щеки — тинт OK Beauty, губы — Maybelline Hydra Extreme Matte.

Осенний макияж
Осенний макияж

Надеюсь, что пост был интересный и вы открыли для себя парочку новых продуктов.

Этот флешмоб оказался очень интересным, хотя сначала участвовать не собиралась, не было идей.

Теперь было бы интересно сделать переход из зимы в весну!

Спасибо, что читаете!

Я Юля, ко мне на ты.

nastasiaalien 27 августа 2020, 11:24
Юля, очень красивые макияжи! Обожаю такие оттенки помад — бордо, коричневый, фиолетовый — но сама носить не решаюсь)
julpuh 27 августа 2020, 14:55
Большое спасибо!
Решайтесь, уверена, что каждая девушка может найти «свой» оттенок помады, даже если он фиолетовый)
nastasiaalien 27 августа 2020, 15:20
Пока решилась только на Лореалевскую «Вуду», она с легким сиреневым подтоном)) Дальше- больше, видимо
Vera0305 27 августа 2020, 11:33
Какой красивый переход. Очень эффектно 👍
julpuh 27 августа 2020, 14:55
zajcj 27 августа 2020, 11:37
Очень красивый пост)
julpuh 27 августа 2020, 14:56
Благодарю!
ellirael 27 августа 2020, 11:39
Очень здорово, Юля! Твои летние макияжи такие позитивные, яркие, задорные, а осенние более спокойные и шикарные. Как будто юная девушка-весна стала шикарной женщиной-осенью, но все равно яркой, молодой и красивой.
julpuh 27 августа 2020, 14:56
Какое прекрасное сравнение   Огромное спасибо!
RAGE 27 августа 2020, 12:04
Тебе одинаково хорошо и с яркими, и с более спокойными мейками
Очень интересно было посмотреть подборки!
julpuh 27 августа 2020, 15:01
Elady 27 августа 2020, 12:09
Какой переход интересный. В осенних макияжах у вас появляется какая то томность… 🌹
julpuh 27 августа 2020, 15:02
Тоже это заметила) Спасибо!
Ksu_is 27 августа 2020, 12:54
С Фиалки в Золушку :))
julpuh 27 августа 2020, 15:02
Фиалка у меня обычно весной — все сиреневенькое
redopium 27 августа 2020, 13:33
Юля, тебе все идет! Залипла на фотках)))
Anestezia 27 августа 2020, 13:49
Юля, как всегда такой классный пост от тебя     Меня очень заинтересовали тени на третьей фотографии, использованные в правом нижнем макияже с бирюзовой тушью, не подскажешь, что это за красота такая?
julpuh 27 августа 2020, 15:06
Выяснила, что за тени — это Maybelline x Puma, писала о них пост. Не уверена продаются ли они сейчас.
Anestezia 27 августа 2020, 16:01
Спасибо! :)
lillies 27 августа 2020, 14:50
"… Теней летом по-минимуму". Юля на летних фото: фиолетовые, зелёные глаза, бах-бах
На самом деле очень понравились Ваши наборы косметики   Вам идёт все!))
julpuh 27 августа 2020, 15:09
Теней по минимуму, но туши и карандаши никто не отменял ха-ха
Mursilka 27 августа 2020, 16:21
Все сезоны хороши  .
julpuh 27 августа 2020, 20:22
Благодарю
Masha87 27 августа 2020, 18:23
Мне очень понравились осенние, более глубокие образы🌹🙂карандаши urban — one love ❤️
julpuh 27 августа 2020, 20:22
Как раз осенью и наступает какое-то задумчивое настроение и желание исполнения сложных многогранных макияжей.
А летом намазала и побежала
Olga_Chernika 27 августа 2020, 18:39
Очень красивый пост, прекрасные макияжи. Синяя тушь Диор просто бомба!
julpuh 27 августа 2020, 20:21
Да уууж, тушь просто нереальная. Это моя первая тушь в жизни (не прямо этот тюбик конечно). В 9 классе появилась и я ходила в школу с такими дикими ресницами
Blondinka_Liuda 27 августа 2020, 18:58
Спасибо за пост! По карандашам от УД могу сказать, что их полные аналоги можно найти в №1 от РГ. Сама не ожидала и нигде не видела их сравнений, но так получилось, что у меня есть оба таких карандаша в одинаковом зеленом оттенке, и случайно обнаружилось, что тх у них идентичные, и даже колпачки похожи различие только в том, что УД матовый, РГ блестящий, оба стойкие, не размазываются, смываются только мицеллярной водой, ну и по цене большая разница — оба карандаша по скидке — УД 1192-00 руб. против РГ 465-00 руб., без скидки УД 1590-00 руб. и РГ 775-00 руб.
julpuh 27 августа 2020, 20:20
Спасибо за наводку, посмотрю обязательно, люблю искать бюджетные аналоги. Как раз в планах приобрести карандаш в болотно-зеленом оттенке.
Olga_Chernika 28 августа 2020, 08:14
Можно шёпотом спрошу, РГ это что? УД я знаю))
cocorrector 28 августа 2020, 18:08
Рив Гош
Юлия Тульчинская 27 августа 2020, 20:16
А лицо у Вас во всех макияжах без тона?
julpuh 27 августа 2020, 20:19
Так уж точно уж и не припомню. Последнее фото с осенним макияжем точно с тоном — пробовала новый тональный.
Синяки под глазами маскирую всегда)
Banki 28 августа 2020, 09:30
Всегда интересно заглянуть в твою косметичку!
Летом ты такая девочка/девушка из мультиков, а осенью — деловая, уверенная женщина)
Пока читала, в голове играли две песни: «I'm Not a Girl, Not Yet a Woman» и «Girl, You’ll Be a Woman Soon».
julpuh 28 августа 2020, 11:14
Ух, как интересно, становлюсь серьезнее) Видимо к школе готовлюсь или универу подсознательно. Макияж посложнее, взгляд повзрослее
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 10:03
Ваш пост очень понравился   Необычайно люблю рассматривать косметички!) Очень интересный контраст по временам года, у меня все более плавно по теням, но большой отрыв по помадам. Меня очень заинтересовали многие позиции из косметички, такие как карандаши от UD (как раз ищу достойные цветные экземпляры), сливовая тушь от Вивьен Сабо, а также помада от Кико (напомнила помаду от ABH Dusty Mauve, которую пока не особо уверенно ношу, кажется, Кико будет в том же направлении, но менее черничная)
julpuh 28 августа 2020, 11:16
Да-да! Когда смотрела ваш пост, как раз Кико свою и вспомнила, но она стойкая, губы подсушивает все же, а ваша от ABH поносибельнее будет.
Карандаши UD отличные, многие ругаются на их стоимость, но у меня набор (там было около 8 оттенков), с мамой поделили — мне яркие, ей более сдержанные оттенки. Ничуть не жалею, карандаш вечный, набору лет 7-8 наверное, ни намека на засыхание карандаша.
Vi_Va_Victoria 28 августа 2020, 17:38
Ох, тогда мне срочно нужно все вышеперечисленное, включая помаду, мои губы хорошо переносят продукты, которые могут сушить   По карандашам посмотрю у нас и в зарубежных ИМ, спасибо Вам еще раз за пост, очень много интересных штучек для себя утащила в хотелки)
julpuh 28 августа 2020, 22:24
Вам повезло! Я обожаю матовые помады, но губы потом 3 дня в жутком состоянии
Кико по тх отличная! И оттенков у них много.
Рада, что была полезной
mari_amell 29 августа 2020, 11:17
Юля, словно две разных девушки))
Девушка лето — такая сочная, яркая, тропическая!
А осень винная, благородная, томная!
Очень красивый и интересный пост! С огромным удовольствием ознакомилась бы в дальнейшем с девушкой зимой и весной)))
Очень понравились карандаши от UD, такие оттенки крутые!
julpuh 29 августа 2020, 15:21
Мария, спасибо!
Спасибо флешмобам за появления классных идей, посту про зиму-весну быть)
Про карандаши похоже надо написать пост
redishhh 03 сентября 2020, 18:37
Юля, ты на всех фото прямо в душу смотришь! Такой глубокий взгляд, просто вау! Косметика даже потерялась, если честно, по сравнению с глубиной глаз!
julpuh 03 сентября 2020, 22:16
Похоже я научилась без стеснения смотреть в камеру
Кристина, большое спасибо за твое наблюдение, это очень приятно
SoftShimmer 03 сентября 2020, 23:09
Какая ты строгая на последней фото, словно учительница   но помада отлично сочетается с зелёными глазами и тенями
Мне вообще очень понравились все твои «осенние» образы.
Надо тоже «переобуваться», вот только допишу пост на лазурные тени Pupa
julpuh 07 сентября 2020, 12:22
Так все! Пора в школу, «звонок для учителя»
Опа-па! Жду пост про лазурные тени, такое в любое время года меня интересует