Top.Mail.Ru
Kat Von D Lolita Por Vida Eyeshadow Palette – Палетка теней для век

Kat Von D Lolita Por Vida Eyeshadow Palette — отзывы

Палетка теней для век
А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО? оттенки теней получили свои названия от множества терминов обозначающих "нежность" по испански , а логотип на упаковке выполнен в технике отражающей красоту рукописной надписи.">

Новая подружка Lolita Por Vida от Kat Von D

Моя первая почти теплая палетка, которую я очень долго выбирала. Приглашаю под кат!

Всем привет!

Как оказалось — я не палеткоманьяк. Конец! Шучу, я решила исправить это недоразумение!

Многие говорят, что надоели красные палетки и около кирпичная гамма (я согласна, надоели), но я поняла, что у меня отсутствует теплая гамма от слова «совсем», так как по моим ощущениям она не особо мне идет и уж точно не вяжется с моим гардеробом и цветом волос (да я подбираю тени/подводку под одежду и волосы, я не шучу).

Задалась я вопросом приобрести новую классную палетку теней.

Вот по каким критериям я выбирала:

• Это должна быть базовая палетка с возможностью сделать как нюдовый повседневный макияж, так и яркий вечерний или праздничный
  • Тени разных текстур
  • Широкий спектр оттенков, желательно наличие теплых и холодных
  • Отсутствие черного цвета (серьезно, ну сколько можно, у меня примерно 10 черных рефиллов в разных палетках, зачем еще?)
  • Тени-эффекты (глиттер, крупный шиммер, дуохромы — любое) для создания выразительных макияжей
  • Стоимость до 5000 руб
  • Небольшой размер рефиллов и большое количество оттенков

Изучая и просматривая множество палеток разных брендов мне понравились:

1. Too Faced Gingerbread Extra Spicy
  2. Huda Beauty Nude Obsessions Light и Medium (они вместе как раз до 5000 руб)
  3. Kat Von D Lolita Por Vida — которая, очевидно, победила!
Новая подружка Lolita Por Vida от Kat Von D

Появилась она у меня без предварительного затеста. Свотчи были только у видео-блоггеров и то не очень много, получилась покупка почти вслепую. Посмотрим что из этого вышло.

Kat Von D Lolita Por Vida

Оформление палетки яркое и стильное, в духе бренда Kat Von D. Единственный минус — она из плотного картона, а значит подвержена царапинам и механическим повреждениям. Но с другой стороны мало весит и очень компактная для такого количество оттенков.

Внутри большое зеркало, кисти отсутствуют.

Оттенки

В палетке 18 оттенков: 9 матовых, 6 сатинов/шиммеров и 3 тени-эффекты. Расположены достаточно хаотично. Рефиллы небольшие, вес одного 1,13 гр.

На мой вкус гамма подобрана отлично для достижения максимального количества разных неповторимых макияжей, а также гармонична по теплохолодности.

Новая подружка Lolita Por Vida от Kat Von D

Далее разберу все цвета по отдельности. Все тени имеют названия около любовные, поэтому решила их перевести. Названия на испанском, увы не сильна в нем, так что исправляйте если допущу ошибку в переводе.

Preciosa/ Красивый — светло-золотой оттенок с шиммером на желтоватой базе. Подходит для внутреннего уголка.

Sonrisa / Улыбкаединственный дуохром в палетке, напоминает популярнейший Mac Blue Brown (и множество похожих), но светлее. Бирюзовые блестки на светло-коричневой, даже рыжеватой базе.

Muñeca / Запястье (а на сленге «куколка», спасибо  redishhh) — матовый холодноватый розово-серый нюд. Идеален для тушевки.

Cruz / Крест — сатиновые нейтрально-коричневые тени, на коже выглядят светлее чем в рефилле, несильно затемняю веко, маст-хэв дневного макияжа.

Romantico / Романтик — я бы назвали эти тени шиммерными. База розово-фиолетовая, а шиммер фиолетовый с мелкими золотистыми блестками. Мой любимец. Наносить лучше кистью пожестче.

Carino / Нежность — Матовый темно-бордовый оттенок, холодный фиолетово-коричневый подтон. Шикарен для смоки и затемнения уголка.

Sonrisa — дуохром, покрупнее

La lupe / Ла Лупe (певица, спасибо  cocorrector) — матовый оранжево-кирпичный оттенок.

Dulces suenos / Сладких снов — кремовые тени с эффектом металлик, яркая бронза. Ложатся отлично, но наносить нужно или пальцем или жесткой кистью.

Enamorada / В любви (влюблен) - матовый теплый беж, использую для переходов и тушевки теплых макияжей.

Reina / Королева — тени-глиттер на кремовой основе. Холодные бронзовые блестки, отлично вписываются в любой макияж с этой палеткой. Наносить пальцами или силиконовой палочкой.

Esperanza / Надежда — светлые розово-бежевые нежные матовые тени, почти в цвет кожи.

Luna / Луна — кремовые тени металлик, переливаются от коричневого-розового, до серебра с голубоватым оттенком. При наслаивании на другие тени гармонично вписываются и отражают соседние оттенки. Прекрасны для макияжа Halo. Наносятся пальцем.

В расфокусе лучше видно сияние теней-эффектов

Dulces suenos / Reina / Luna

Amorcito / Любимый — матовая теплая охра. Переходный оттенок в теплых макияжах.

Silvia / Певчая птица — матовая светлая охра, почти телесная.

Janita / Хуанита — матовая холодная сепия. Универсальный оттенок, подойдет любому цветотипу.

Destino / Судьба — телесные тени с эффектом фрост. Переливаются от бежевого к розовому.

Rosario / Розарио — шикарный бордовый оттенок с красным шиммером. На фото кажется теплым, но в макияже дает легкую розовинку. Как и фиолетовый — лучше наносить более жесткой кистью.

Lolita por vida / Лолита на всю жизнь — матовый терракотовый оттенок.

Текстура, нанесение, стойкость

Я не фанат матовых теней именно из-за сложности их нанесения и тушевки. Нередко в плохом освещении или на бегу я могу оставить крупную плешь на веке, даже используя базу.

Но с палеткой Lolita Por Vida я полюбила макияжи с матовыми тенями, а также те, где чередуются матовые и сатиновые тени. Наносить их очень легко, ни один оттенок не пылит и не осыпается, они прекрасно «дружат» друг с другом.

Эффекты нужно наносить пальцем, но это их особенность, не вижу в этом проблемы. Тем более они вряд ли будут использоваться во всех макияжах.

Стойкость отличная, под тени я использовала консилер и два вида баз под тени — в любом случае тени не скатываются, не исчезают, не тускнеют, не осыпаются.

Светлые оттенки слегка пылят при нанесении на кисть, но если аккуратно набирать их плоской кистью, то ничего не осыпается.

Все оттенки отлично тушуются между собой, я использовала пушистую кисть из козы и синтетическую — обе подошли.

А теперь макияжи.

Прсотой нюдовый макияж с использованием матовыхи сатиновых оттенков в коричневой гамме

Основной герой — дуохром

Простой повседневный макияж в красной-бежевой гамме

Полностью матовый теплый макияж

Более яркий красно-кирпичный макияж, использовала 2 эффекта

Покрупнее: Во внутреннем уголке глаза металлик, а на середине века глиттер

Холодный макияж в сиренево-бордовой гамме

Общее впечатление

Я снова полюбила тушевку и смешение оттенков. Благодаря обилию матовых теней можно «натушевать» что угодно, процесс превращается в полнейший творческий порыв. Порой делая абсолютно холодный макияж я добавляю немного теплоты в складку века и образ начинает играть совсем по-другому. С этой Лолитой время летит незаметно!

Итоги

Lolita Por Vida — это та самая палетка, которая отвечает всем моим требованиям и нисколько меня не разочаровала. Пользуюсь ей около 3-х недель каждый день и понимаю, что это та самая базовая палетка, с которой можно прожить всю жизнь и не заскучать.

Очень удивлюсь, если ее не оценят по достоинству в бьюти-сообществе.

Из возможных минусов, если совсем начать придираться: я бы заменила один матовый охро-терракотовый оттенок на сатин, так как мне чуть-чуть не хватило среднего по тону сатина.

В остальном я максимально довольна приобретением!

4000₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Butylene Glycol, Acrylates/Dimethylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Sodium Laureth-12 Sulfate, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, C11-15 Pareth-7, Caprylyl Glycol, Sodium Lignosulfonate, Black 2 (Ci 77266) [Nano].

С вами была Юля.

• aquagirl
  • 02 декабря 2019, 08:35
Юля, замечательная палетка! Поздравляю с отличной покупкой )
  • 02 декабря 2019, 12:13
Кра-со-та!   Отличный пост, очень удобно, когда использованные в макияже оттенки показаны в виде фото!
  • 02 декабря 2019, 12:14
Мерси! Рада, что понравилось)
  • 02 декабря 2019, 09:18
Юля, очень хорошо 👌 Поздравляю с покупкой, палетка интересная, есть где разгуляться.
Благодарю!
  • AveR
  • 02 декабря 2019, 09:38
Очень понравилась палетка, действительно, универсальная. Подбор оттенков —  ! Спасибо, что познакомили!
Рада быть полезной)
Очень красивое оформление палетки! Вам оттенки очень идут
Спасииибо!
  • ElenaShu
  • 02 декабря 2019, 09:45
Очень грамотно сделанная палетка! Поздравляю! И я тоже была бы рада отсутствию черного😊
Согласна!
  • Losta
  • 02 декабря 2019, 09:51
Пожалуй это и правда лучший выбор из вашего списка. :) Тут и фиолетовые интересные. Да и оформление чего стоит! Просто для коллекции. Huda Beauty Nude Obsessions — привлекательные, но не то! А тени Too Faced по качеству не смый сок для меня.
  • 02 декабря 2019, 12:16
Спасибо! Too faced манит своим оформлением, но у меня до сих пор нет ни одной палетки, не знала что они не лучшие по качеству.
  • Losta
  • 02 декабря 2019, 14:49
Для меня бренд не стал любимым. Есть золотая шоколадка. Она хороша. А вот Обычная совсем не пришлась по нраву, мне как-то с ними сложно. Не могу сказать, что они плохи, но попробовав Лайм Крайм, ABH и Джеффри у меня рука не тянется к ним. :(
Из лимитки Life's A Festival дуохромы просто шикарны.
  • 03 декабря 2019, 10:21
Спасибо! На золотую шоколадку посматривала)
  • JustAsh
  • 03 декабря 2019, 11:19
Не скажу за другие палетки Too Faced, не пробовала, но золотая шоколадка и правда хороша) Сорочья радость просто, куча разных блестях
  • 03 декабря 2019, 11:39
Даа, я сорока! Но золото не оч люблю, поэтому не решилась. У них сейчас новая вышла Palm Springs Dreams — тоже блестящая, засматриваюсь!
  • Westerly
  • 02 декабря 2019, 10:04
Фиолетовые оттенки очень красивые
  • 02 декабря 2019, 12:16
вот это да! есть еще палетки, которые с умом и душой собирают!
я загорелась, спасибо!
  • 02 декабря 2019, 12:16
У меня была такая же мысль! Над ней подумали)
  • Blake
  • 02 декабря 2019, 11:39
Юля, очень красивая палетка и, действительно, сбалансированная
  • 02 декабря 2019, 12:16
Офигенное оформление поста! Спасибо, что заморочились с изображениями рефилов под фото макияжей, реально круто и удобно рассматривать.
  • 02 декабря 2019, 12:17
Спасибо! Мне самой всегда не хватает понимания какие оттенки использовались, а выискивать по названиям — целое дело(
  • pi4y4y
  • 02 декабря 2019, 12:03
Вот вроде смотришь на палетку — скучновато, а потом видишь макияжи — и красота! Действительно есть где разгуляться :) Марка сейчас в опале у многих блогеров, поэтому и обзоров мало, плюс только прошёл тренд на неоны и канареечные, я рада, что нюды возвращаются :)
  • 02 декабря 2019, 12:19
А почему в опале, я что-то видимо пропустила, помню какой-то скандал, но вроде был давно?
Я обожаю бренд Kat Von D, он немного в стороне от всех.
  • Soffione
  • 02 декабря 2019, 15:14
Если не ошибаюсь, последний скандал связан с тем, что она объявила, что ее ребёнок будет веганом с рождения и без прививок и вакцин. Из-за этого на неё многие ополчились, поскольку она подвергает жизнь ребёнка опасности, на их взгляд.
  • 02 декабря 2019, 19:04
Его помню, думала уже все улеглось. Не ожидала, что до сих пор все это тянется)
Меня волнует, чтобы на животных не тестировали!
  • Alexi_L
  • 03 декабря 2019, 10:25
Там еще был скандал с ее мужем, который вроде как является нацистом (да и саму Кэт ловили на нацистских высказываниях, если не ошибаюсь), плюс темная история с его дочерью. В общем, после всех этих скандалов очень многие стали бойкотировать этот бренд.
  • 03 декабря 2019, 10:30
Спасибо! Упс! Надеюсь меня теперь не добавит в ЧС половина читателей
  • Soffione
  • 02 декабря 2019, 15:09
Отличный пост, Юлия, интересно было почитать. Палетка хорошо собрана, есть разнообразные оттенки, можно сотворить разные макияжи. Понравились красный и фиолетовый макияжи, красиво!
  • 02 декабря 2019, 19:04
Благодарю! Фиолетовый оттенок оказался любимчиком, хотя вообще спокойна к фиолетовому.
  • Arian
  • 02 декабря 2019, 15:24
Какие у вас красивые глаза! Особенно понравились варианты с первыми двумя макияжами: подчеркивают, но не отвлекают.
  • 02 декабря 2019, 19:05
Мне нравится, что с этой палеткой можно создать нюд любой степени «нюдовости»
  • mares
  • 02 декабря 2019, 19:10
Отличный обзор и красивые макияжи! Палетка действительно универсальная, здорово, что в ней микс и теплых и холодных оттенков
  • 02 декабря 2019, 19:24
Даааа, меня этот микс и зацепил больше всего. Спасибо!
  • redishhh
  • 02 декабря 2019, 19:43
Ох, не назвала бы себя прям уж знатоком испанского, но надо же как-то 4 года университета оправдать. Насколько я помню, Muñeca это на сленге значит «куколка», думаю в контексте данной палетки этот перевод более уместен ;) La Lupe возможно имя Лупэ сокращенно от Гваделупы, частица La указывает на женский род.
p.s. теперь можно и про саму палетку   она очень классная, тоже на днях засматривалась на нее в магазине! и косметос и я, кстати, подбираю под одежду и волосы
  • 02 декабря 2019, 19:47
Ооо, отлично, спасибо! Куколку добавлю, а ла лупе тоже доперла что «ла» обозначение женского рода, но при этом остальные слова без артикля, типо Хуаниты   почему тогда он здесь есть)
Спасибо) Я знала, что я не одна такая!
  • redishhh
  • 02 декабря 2019, 19:53
Может кто увидит наши сомнения и разрулит вопрос)) Я тоже наверняка насчет этого слова сказать не могу...)
  • 02 декабря 2019, 21:09
Ждемс)
Цитирую Википедию: Ла Лупе, собственно Лупе Виктория Йоли Раймонд (исп. Lupe Victoria Yolí Raymond, 23 декабря 1936, Сантьяго-де-Куба — 28 февраля 1992, Нью-Йорк) — кубинская певица, королева латиноамериканского соула… Почитателями певицы были Гильермо Кабрера Инфанте, Педро Альмодовар (он использовал песни Ла Лупе в фильме «Женщины на грани нервного срыва»). Даина Чавьяно сделала певицу одной из героинь своего романа «Остров бесконечной любви» (2006). Ла Лупе стала героиней нескольких фильмов и театральных постановок. В 2002 её именем назвали улицу в Бронксе.
Вполне может быть, что в ее честь
  • 03 декабря 2019, 10:17
Интересно, но тогда было бы с большой буквы скорей всего
Мне кажется, просто стиль такой — вообще всё одинаковыми буквами. И Лолита, и Хуанита — всё одним шрифтом.
  • InGa17
  • 03 декабря 2019, 02:12
Как человек, недурно знающий испанский, также отмечу, что Cruz — это крест, а не то, что написано в посте. Preciosa пишется через S, enamorada — влюблённая, женский род. Carino — вполне себе имя существительное, означает «нежность».
По теме: палетка чудесна, Ваши макияжи прекрасны. Оттенки отлично обыгрывают зелёный цвет глаз. Сегодня видела эту же палетку в другом обзоре (на другом ресурсе), но ее там довольно скромно и скомкано показали. Я ещё подумала: жаль, что не показали на глазах, в деле. И тут Ваш пост.
  • 03 декабря 2019, 10:19
Большое спасибо, исправила!
Палетка может показаться скучной на первый взгляд, а на самом деле вариантов макияжей целое множество, спасибо)
  • parity06
  • 02 декабря 2019, 20:00
Отличный пост, макияж и под ним использованные в нём рефилы, для меня удобней и интересней так рассматривать.Палетку тоже купила, впечатления полностью совпадают с Вашими, очень хорошее качество теней и творческий потбор оттенков.
  • 02 декабря 2019, 21:11
Спасибо! Рада, что удобно!
Классно, что у вас она тоже есть   Палетка влюбила в себя с первой секунды!
Вот теперь не знаю, что делать: половина палетки мне нужна, а половина нет.
Спасибо за такой чудесный и красивый обзор. Одно удовольствие
  • 02 декабря 2019, 22:36
Упс) А какая половина не нужна?)
Откровенно рыжие и оранжевые, например. Их можно было бы под загар, но я не загораю, увы. Для меня это опасно.
И бордовые, потому что есть похожие.
А остальные — красивые и нужные))
  • 02 декабря 2019, 23:44
Поняла)
Рыжие для меня вообще в диковинку. Единственный человек на земле без теплой палетки
Ох, а я — тенеманьяк! И мое сердце бьется быстрее, когда вижу новую красивую палетку   Как эта, например!
Юля, у тебя прекрасные получились макияжи! Разнообразные, интересные, видно, что палетка тебя вдохновляет
  • 03 декабря 2019, 10:20
Исповедь палеткоманьяка)
Спасибо, действительно вдохновляет!
Засматриваюсь на нее: внешне очень привлекательная палетка с отличной подборкой оттенков. Не могу не отметить, что ваши замечательные макияжи добавляют с десяток баллов в ее пользу. Отличный обзор, спасибо за вдохновение!
  • 03 декабря 2019, 10:20
Спасибо большое, очень приятно!
Что-то новенькое   Хороший подбор оттенков! Я бы тоже ее выбрала из всего многообразия))
И дизайн упаковки великолепен)) Правда, глаза меня подвели — вместо Por Vida впервые прочитала For Huda и очень удивилась
  • 03 декабря 2019, 12:43
Да шрифтец отменный, я названия оттенков замучилась вычитывать, в итоге все равно ошибку сделала) Так что Фор Худа неплохо!
Замудрила Кэт)) Так-то он красивый и подходящий теме ее косметики. Но то, что нечитабельный-это фак факт)
Все очень красиво! И пост, и палетка, и оттенки, и макияжи, и твои глазки!
  • 03 декабря 2019, 23:46
Спасибули!
Юля, какая чудесная палетка!   оформление — просто услада для глаз, названия — тоже.
Последние два макияжа мне очень понравились, вот сразу видно этот творческий порыв, когда хочется добавить красок, потушевать, поколдовать, блестяшечку сюда, тёмненький туда…
Я очень рада, что ты нашла для себя такую палетку, которая полностью удовлетворила твои потребности.
Пост получился просто супер!

Мне в ЧП попалась на скидках палетка Fetish, я уж хотела покупать, но благо почитала отзывы и остыла. А вот эту бы точно купила, всё в ней на высоте.
  • 04 декабря 2019, 17:29
Наташа! Ты очень четко описала этот полет фантазии, я впервые почувствовала ощущения от палетки, как от палитры настоящей!
Фетиш для меня какая-то сумбурная очень, а отзывы не читала, надо почитать, что там такое плохое, что ты остыла
Вот тут пост. Меня не смутила подборка оттенков, вот качество — очень.
  • 05 декабря 2019, 14:21
Да, вспомнила пост. Половина оттенков норм, а половина в мусор(
Мне часто попадались матовые оттенки «не очень» в разных палетках, поэтому одно время вообще матом   не пользовалась. Вот с Лолиты этой опять начала, тут отличное качество)
  • Modagold
  • 05 декабря 2019, 14:09
Прекрасная палетка. Кажется очень универсальной. И базовые оттенки и акценты — всё есть. Макияжи красивые!
  • 05 декабря 2019, 14:21
Так и есть!