19.12.2018

Fetish от Kat Von D. Когда не знаешь, что сказать

Я отчаянно жаждала заполучить эту палетку с того мгновения, как увидела промо. Kat Von D давно блуждала где-то в верхних строчках моего списка «Нужно попробовать», а в этой лимитке, казалось, все звёзды сошлись: привлекательное оформление и оттенки, которые мне более чем нравятся. С трудом дождавшись чёрной пятницы, я ухватила её за половину стоимости и принялась ждать, зачем-то читая в основном негативные отзывы о доставке с официального сайта. С моей палеткой всё обошлось.

Внешняя картонная коробка выглядит очень симпатично, тиснение, повторяющее узор на крышке самой палетки, и вся необходимая информация. Проблема в том, что эти фотографии сделаны сразу после того, как я открыла посылку и тщетно попыталась оттереть с поверхности пыль и следы чьих-то пальцев (они были там первоначально, словно говоря: «Здесь был Джон»).

На задней части — оттенки с названиями (как обычно, не очень-то похожие на то, что внутри) и состав для интересующихся.

Сама палетка, как по мне, очень красива. Но, как видите, пыль мне с неё оттереть так и не удалось, стоило вздохнуть — и пылинки со всей комнаты радостно неслись к глянцевой поверхности, чтобы после злорадно хихикать с экрана. Если не обращать на них внимания, вышитое название палетки с кнутом мне очень по душе.

Что мне не по душе, так это отсутствие какой-либо защиты что снаружи, что внутри. На коробке нет даже малюсенького кусочка скотча, сама палетка не затянута плёнкой, внутри плёнки тоже нет — что поверх рефилов, что на зеркале. В итоге зеркало тоже пришлось активно протирать от пыли с теней, которая ровными прямоугольниками повторяла контуры рефилов. Закрывается палетка на магнит.

Зеркало — красивое, с тем же кнутом в оформлении, только крышка с ним не держится от слова совсем. Чтобы воспользоваться им — либо подпирай, либо держи всю эту махину в одной руке.

Подбор оттенков, как я уже говорила, мне понравился. Разнообразие текстур тоже плюс в пользу универсальности. Но одно дело тени в рефиле и совсем другое — на свотче. Посмотрим?

Свотчи сверху сделаны на чистую кожу, снизу — на базу для глиттера Essence (от которой у меня пошла жуткая аллергия, и на которой глиттер не держится от слова «совсем». Не советую).

Под кольцевой лампой
Дневной свет у окна

И тут я немного приуныла. Качество теней на руке оказалось намного ниже среднего. Сатины ещё как-то проявляли себя, а вот матовые… вы сами видите.

Под кольцевой лампой
Дневной свет у окна

Зато вторая часть неожиданно порадовала. Как будто создатели специально вынесли нормальные оттенки в правую половину палетки. Так я думала, когда закончила со свотчами на руке. Стоило перейти на глаза — и случилось нечто странное. Половина оттенков, которые отвратительно показали себя, на веках вдруг преобразились. Как это работает, я не знаю, правда.

Сразу оговорюсь: все тени, кроме Bondage, пылят. Какие-то чуть больше, какие-то чуть меньше, но после добавления очередного оттенка приходится дуть на палетку, чтобы убрать эту пыль. Меня это обычно не сильно волнует, но здесь в какой-то момент начало напрягать. Не самый большой минус, однако осадок остаётся. Также самые тёмные оттенки сильно осыпаются под глаза при нанесении, так что лицом лучше заниматься уже когда с макияжем на веках будет покончено.

Свотчи на глазах сделаны на консилер Catrice.

Nylon

Nylon — вы узнаёте то невзрачное нечто со свотча выше? Я нет. Матовый серый с коричневым подтоном, растушевался влёт, наслаивается без проблем. Серые в макияже глаз — моя слабость, хотя иногда могут дать грязноватый эффект. С Nylon такого лично у меня не наблюдалось. 5/5

Kink

Kink — опять же, где, скажите на милость, то прозрачное невнятное, что мне приходилось отчаянно наслаивать на руке, чтобы выбить из него хоть какой-то цвет? Красивый матовый сиреневый, тушуется, опять же, без проблем, может немного пятнить при наслаивании. 4,5/5

Blindfold

Blindfold — один из любимчиков в палетке. Коричнево-серебристый сатин с красноватым подтоном. Тушуется классно, не осыпается, если набивать пальцем — вообще красота, но и кистью ложится неплохо. 5/5

Deviant

Deviant — а вот это главный любимчик. Сиренево-бордовый сатин с практически неоновым голубоватым отливом. Не могу отлипнуть от него уже который день, хочется хоть в уголок, но нанести. Тоже не осыпается, в использовании легчайший. 5+/5

Whip

Whip — золотые и бронзовые блёстки на чёрно-коричневой базе. Тушуется он, мягко говоря, не очень хорошо, лучше всего смотрится в чёрных смоки на подвижном веке поверх базы для глиттера. Без липкой базы блёстки облетают, как листья в ноябре, и оседают повсюду, кроме места своего назначения. На дальнейших свотчах можно заметить их повсеместно. Оттираются с трудом, такое ощущение, что при прикосновении ватного диска начинают размножаться. Честно говоря, эффект не кажется мне достаточно ярким, чтобы так трудиться ради него. И да, при нанесении чёрная база осыпается под глаза. 2,5/5

Suspension

Suspension — холодный матовый коричневый. Хорош, безоговорочно. И для бровей, и в складку, и на нижнее веко. По тх претензий никаких. 5/5

Rope

Rope — бронза на тёмно-серой базе. Напомнила мне оттенок Ember из Naked Heat, только чуть помягче. Соло на глазах смотрится очень хорошо, главное тушевать аккуратно, не разнося базу повсюду. Цвет интересный, хочется назвать его лесным, словно кора деревьев ранней осенью. Немного осыпается при нанесении. 4,5/5

Sex

Sex — матовый жёлтый. Почему он жёлтый, я пытаюсь понять до сих пор. Пожалуй, не буду приводить здесь свои размышления о психологии в фетишизме, лучше скажу, что цвет мне нравится, очень сочный, наносится неплохо, хотя может капризничать при наслаивании. Ничего фантастического, просто интересный штрих. Не думаю, что будет часто применяться. 4/5

Latex

Latex — брат Whip, только здесь основа ещё более капризная, а блёстки — в сине-сиреневых тонах. В качестве акцента смотрится интереснее, чем Whip, но я всё ещё не уверена, что оно того стоит. Стоит задуматься, и база осыпается под глаза тропическим ливнем, так что при нанесении стоит быть осторожным (и то не факт, что это поможет). 2,5/5

Obsession

Obsession — матовый синий. Ох и капризен! Под глаза осыпается, чтобы увести в кожу нужно задействовать кучу переходных оттенков, при этом может легко превратить их в грязь. Цвет при этом очень привлекательный, я после нескольких неудачных попыток вписать в складку в основном использую его в стрелке. 3,5/5

Chastity

Chastity — крупный золотой глиттер без базы. В общем, на этом всё. На липкой базе в качестве акцента очень симпатичен. 5/5

Shibari

Shibari — зелёный сатин. Беспроблемный, интересный, освежающий. 5/5

Corset

Corset — матовый фиолетовый. Какие надежды я на него возлагала! А в итоге оттенок оказался тем, что может испортить любой макияж. Соло ведёт себя более-менее, но стоит рядом оказаться другим теням, начинает вести себя, как последний мерзавец. Пятнит, не задерживается на веке, при тушёвке расходится на тёмные точки, в общем, мороки с ним море, а результат всё равно плачевный. К сожалению, 2/5

Cuffs

Cuffs — серебряный глиттер. Частички чуть меньше, чем в Chastity, соответственно и наносится более гладким слоем. Под глаза при нанесении осыпается, после — никуда не сбегает. Смотрится ярко и при этом деликатно, мне очень полюбился. 4,5/5

La petite mort

La petite mort — матовый зелёный. Первое, что хочу сказать: не тушуйте его с помощью Sex! Получится невнятная грязь. Второе — он, как и Obsession, требует терпения и кучки переходных оттенков. При наслаивании светлеет. Пылит чуть ли не больше всех оттенков в палетке, под глаза при нанесении также сыпется довольно активно. Но цвет, безусловно, очень хорош. 3,5/5

Submissive

Submissive — светлая сестричка Chastity. Тоже отлично смотрится в качестве акцента на липкой базе, претензий ноль. 5/5

Rubber

Rubber — матовый чёрный. Обманчиво хорошо лёг на руку, на глазах же тушуется в грязь, на пару с Corset способен свести с ума своим непослушанием. В межресничку самое оно, в складку же или в смоки — так себе выбор. Под глаза осыпается, вокруг них тоже. Для глубины приходится активно наслаивать, увеличивая количество пыли. Это фиаско. 2/5

Fixation

Fixation — матовый бежевый. Тушуется легко, по нему легко уводить другие оттенки в кожу (даже La petite Mort). Рабочая лошадка. 5/5

Knotty

Knotty — матовый серый с бежевым подтоном. Серые в этой палетке удались на славу. Оттенок мягкий, на кисть набирается легко, так же легко ложится на веко. Красавец. 5/5

S&M

S&M — матовый тёмно-серый. Удивительно, насколько плох Rubber и насколько хорош этот оттенок. Не сыпется, не пятнит, тушуется замечательно. 5/5

Stiletto

Stiletto — брусничный сатин. Как видно, при нанесении осыпается, но это, по-моему, мелочи. Очень красивый! Фото этого не передаёт. Легко тушуется, выглядит очень празднично и при этом деликатно. Глаза больными не делает. 5/5

Dominatrix

Dominatrix — красный сатин. Думаю, на свотче всё видно. Не знаю, бывают ли менее проблемные оттенки, особенно в подобных тонах. Смотрится ярко, привлекает взгляд, при этом совсем не вульгарный. 5/5

Bondage

Bondage — красный матовый, цвет спелой летней клубники. Это любовь! Как и с остальными красными в палетке. Легко наслаивается, легко тушуется, не осыпается. 5/5

Safe word

Safe word — грязно-розовый матовый. Собрат Fixation по характеристикам. В растушёвке, да и соло очень хорош. 5/5

Теперь к макияжам.

В складке Knotty и Nylon, во внешнем углу и на нижнем веке S&M, на подвижном веке Cuffs. во внутреннем уголке и слизистой Deviant.

В складке Fixation и Suspension, на подвижном веке Rope, на нижнем веке и слизистой Blindfold

Поверх предыдущего макияжа на подвижное веко добавила Whip, во внутренний уголок — Chastity и Submissive

В растушёвке Fixation, складка — La petite mort, внутренний уголок — Sex, подвижноевеко — Shibari, стрелка и слизистая — Obsession

В растушёвке Safe Word, во внутренней половине подвижного века Deviant, во внешней — Stiletto, на нижнем веке так же.

В растушёвке Safe word и Kink, в складке Corset и Rubber (которые свели меня с ума! На правом глазу можно заметить, что я с ними так и не справилась, наставив пятен). Подвижное веко — Latex, внутренний уголок Deviant. Нижнее векоCorset (кто его найдёт там, тому конфетка)

В растушёвке Safe Word, складка и нижнее веко — Bondage, внешний уголок и слизистая — Rubber, подвижное веко — Dominatrix, внутренний уголок — Chastity

Что сказать в завершение… Могу ли я её кому-то посоветовать? Скорее нет, чем да. Жалею ли, что купила? Тоже нет. Больше половины оттенков вполне мне приглянулись, и я знаю, что эта палетка не будет пылиться у меня в углу, как напоминание о несбывшихся мечтах. Только вот в сторону бренда Кэт теперь совсем не тянет.

И какую оценку тут ставить? Понятия не имею. В мыслях одни противоречия, то хочется завысить за восхитительные серые и красные, то вспоминаются жуткие Rubber и Corset (и полная стоимость палетки), и палец дрожит над единицей. Поэтому общие баллы ставить не буду, отдам это вам на откуп.

Стоимость: я брала за 31,50$, полная цена — 63$

Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

Marina_Eesti 19 декабря 2018, 20:31
Ох и капризная палетка. Интересные оттенки, но качество, увы, подвело. У меня только палетка Алхимик, больше ничего не пробовала из Катюши. После вашего поста даже и пробовать не особо хочется. Спасибо за пост!
owl_mel 19 декабря 2018, 20:33
Отличный детальный разнос разбор палетки. В копилку полезных постов!
TheMasquerade 19 декабря 2018, 20:41
Очень красивые макияжи и очень идут внешности!
Посмотрела фотографии с большим удовольствием, спасибо
Alexa_m 19 декабря 2018, 20:43
Мила Кунис пишет на косметисте?) А если по делу, то палетка просто full house. Достаточно иметь ее одну и парочку кремовых подложек. Отличный пост, спасибо
Анастасия Гореликова 19 декабря 2018, 20:49
Ну, не зря такая тематика в оформление палетки вынесена. Некоторые цвета явно созданы для тех, кто не ищет легких путей
Но вообще палетка красива, палетка необычна, и даже при своей капризности поклонников она, кмк, найдет
Chinamoon 19 декабря 2018, 20:54
Про Милу Кунис уже написали выше))) У вас чудесное сходство.
Спасибо большое за интересное изложение поста
pi4y4y 19 декабря 2018, 21:22
Как всегда отличные макияжи. Палетка выглядит очень самодостаточной, но меня такие пугают, всегда теряюсь в оттенках.
Ekaterine 19 декабря 2018, 21:41
Хороший разбор полётов, спасибо!
К чёрту палетку, засмотрелась на глаза и волосы
Tellshell 19 декабря 2018, 21:46
Красивая и противоречивая палетка. Больше всего вдохновили серые-коричневые оттенки. А больше всего понравился ваш слог, стиль изложения))) Спасибо за обзор!
lumisnow 19 декабря 2018, 21:59
Красивые у вас макияжи.
Что-то качество у антиваксерши Кет находится вполне в гармонии с ее личностью.
Anna Rakitina 19 декабря 2018, 22:43
У меня есть прошлогодняя лимитка Кэт и спустя год я вижу, что больше половины оттенков я даже не использовала. И я понимаю, почему — она сделана не совсем логично, нет переходных (мало очень, вернее) тушевочных цветов. Лимитка этого года этого недостатка лишена, много хороших матовых. Цветовая гамма уже, но она лучше проработана в плане сочетаемости. Но снова добавлены в некоторые матовые тени редкие блестки, которые осыпаются. Это какие-то недотени. В складку века? Но там нужен матовый. Для акцента? Я лучше Тамми возьму. Сумма противоречий…
arXidea 19 декабря 2018, 23:11
Пост — просто отличный пример того, как надо писать о палетках) показали их классно) спасибо)
Kerpe 19 декабря 2018, 23:47
Колдовские макияжи! Вы прекрасны! Некоторые цвета в палетке заставили влюбиться в них!
Tartuga 19 декабря 2018, 23:56
Просто плюсика за такой пост явно маловато…
Целая куча оттенков, и все свотчи вы показали на глазах! Супер! 👍
Mursilka 19 декабря 2018, 23:56
Вот это работу Вы проделали! Отличный обзор!
Natalya Litvinova-Stepovenko 20 декабря 2018, 02:48
Макияжи очень красивые у вас! И хочу спросить какой тон на лице, а также в первом макияже что за помада?
Whimsy 31 января 2019, 17:35
Я очень быстро отвечаю, простите, выпала из интернетной жизни на месяц))
Если ещё актуально, тон здесь везде BB Bouncing от Holika Holika (который в жёлтом тюбике), а помада — MAC Liptensity Driftwood, очень её люблю :)
Natalya Litvinova-Stepovenko 01 февраля 2019, 18:02
  спасибо!
milla_85r 20 декабря 2018, 04:21
Первый макияж глаз — это просто вау!
Неземная красота, глаза сияют как звезды, прямо светятся))
Я просто глаз не могла оторвать!
У вас все макияжи очень хороши, захожу к вам просто полюбоваться, ибо сама никогда не достигну такого мастерства)
И плюсуюсь к Миле Кунис, вы красотка!)
Аня Карпова 20 декабря 2018, 04:21
Какие-то макияжи… Колдовские. Загляденье. Спасибо, это все очень, очень красиво — и информативно!
мария чечет 20 декабря 2018, 04:21
Интересно, существуют ли в природе беспроблемные черные тени? А вы конечно мастер по укрощению проблемных оттенков, очень красивые мейки.
Marie85 20 декабря 2018, 04:21
Колоссальный объем работы! Раздумывала над этой палеткой. Прочитав отзывы на сефоре — не купила. Вижу, что правильно сделала: у меня явно недостаточно прямые руки, чтобы ее приручить. Но вам явно это удалось, очень понравились все макияжи.
manuka_honey 20 декабря 2018, 05:01
Алёна, обалденный у вас получился обзор! Макияжи — восторг   Ваши волосы — восторг в квадрате   Палетка очень интересная, я с трудом удержалась, чтобы ее не купить. Кстати, у меня тоже часто бывает, что на свотче тени ужасные, а на веках расцветают
Kellly 20 декабря 2018, 13:32
когда увидела Ваше фото подумала Вы Мила Кунис — выглядите прям как близнецы.
А про палетку — все больше убеждаюсь что в распиаренных брендах качество косметики просто отвратительное. и бренды считают что это допустимо и «так сойдет».
tootsie_roll 20 декабря 2018, 14:53
Боже, Вы и она прекрасны! Я увидела эту палетку еще в тизерах у бренда и она сразу привлекла мое внимание. Особенно понравился оттенок Корсет — такой холодный и землистый
Макияжи у вас потрясающие. Спасибо.
redishhh 20 декабря 2018, 17:05
Алена, пост как всегда супер, хотя и не про Тамми   Ты — мастерица! Видно, что не все оттенки простые, но ты все их укротила! Мне понравился оттенок Rope, ну и красная гамма конечно хороша!
TolstoKiska 21 декабря 2018, 01:08
Каждый раз, когда доходит дело до общих образов с макияжем, мне приходит на ум одна и та же мысль: что Вам достаточно было бы, как в рекламе, просто лицом шмякнуться в кучу с косметикой и всё равно будет красиво. Однако я слишком давно здесь, чтоб не знать, каких трудов стоит ровно и без грязи накраситься, а потом ещё достоверно отснять это. К слову, меня пленила Anniversary palette от Кати, вот уж где подбор оттенков шикарный.