22.10.2019

Разные осенние продукты для губ: Kiko, NYX и Pupa

Осенью люблю экспериментировать с оттенками помад, стараюсь каждый день использовать разные. Расскажу о трех самых популярных продуктах в этом году, которые, кстати, далеко не идеальны по тх)

Осень — период сменить цветовую гамму в макияже, думаю многие тоже испытывают это желание. Как ни банально, но я в это время года я делаю акцент на губы, а именно на более темные и глубокие оттенки — винные, маув, темно-красные, коричнево-фиолетовые и т.д.

Сделала подборку из 3-х помад, которые чаще всего использую в осеннем макияже.

• Стойкая жидкая матовая помада Kiko Instant Colour 09 Rosy Mauve
  • Стойкая жидкая матовая помада NYX Lip LIngerie
  • Сатиновая помада Pupa I’m Lipstick 312 Burgundy Poppy из коллекции 2016 Velvet Garden

Жидкая матовая помада Kiko Instant Colour 09 Rosy Mauve

Прекрасный флакон как и у блесков Kiko — люблю его, он стильный, выглядит как люкс. Не царапается, не подтекает, всегда опрятный.

Аппликатор удобной формы, сужается к концу, что позволяет прокрашивать уголки губ без проблем (по сравнению с NYX Lingerie — супер!). Продукта набирает большое количество, иногда хватает покрыть все губы.

Оттенок

Ох уж как я неравнодушна ко всему этому розово-коричнево-сиреневому. Во флаконе он розово-фиолетовый, но на губах скорее серо-сиреневый. Оттенок очень сложный (обожаю такие, чем неоднозначнее, тем лучше), его нереально описать словами.

На фото сравниваю его с NYX Lingerie 20 French Maid — в упаковке кажутся очень похожими.

Финиш

Максимально матовый, бархатистый.

Сразу после нанесения: слева Kiko, справа NYX
Когда высохли: слева Kiko, справа NYX

Консистенция

В меру жидкая матовая помада. Но, что отличает ее от всех других — легкая текстура, благодаря которой помада наносится очень тонким слоем и, высыхая не стягивает губы. При этом пигментация на высоте — не оставляет проплешин.

Высыхает достаточно быстро, но времени на аккуратное оформление губ достаточно.

Стойкость

Ношу помаду по 5-7 часов с обновлением после перекусов. Кофе с эклером переживет легко. Мне приходится обновлять центр губ, так как из-за их анатомической особенности все помады стираются.

Ощущения

Помада не стягивает губы, сушит, но минимально. Не скатывается, не исчезает, не стирается.

Итоги

• Приятная консистенция, которая наносится тонким слоем
  • Высокая пигментация
  • Не стягивает кожу губ
  • Красивый оттенок
  • Удобный аппликатор

Минусов не нашла — это одна из самых идеальных матовых помад для меня! Л — любовь!

Объем: 6,5 мл / 0,21 FL.OZ.

Произведено в Италии.

1 год, 7р/в месяциспользование
Состав: SODODECANE, MICA, OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, DICALCIUM PHOSPHATE, OCTYLDODECYL PCA, ZEA MAYS OIL (ZEA MAYS (CORN) OIL), ORCHIS MASCULA EXTRACT (ORCHIS MASCULA FLOWER EXTRACT), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TOCOPHERYL ACETATE, TIN OXIDE. ± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 — CI 77492 — CI 77499 (IRON OXIDES), CI 15850 (RED 6, RED 7), CI 75470 (CARMINE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE). CONTAINS CARMINE AS A COLOR ADDITIVE.

Жидкая матовая помада NYX Lip Lingerie 01 Honeymoon

Плоские аппликатор с узким концом, более менее удобный, но жестковат, потому сложно ровно распределять помаду по губам.

Оттенок

Холодный кофе с молоком, серо-коричневый, слегка разбеленный. Достаточно универсальный, так как не создает эффекта «губы мертвеца». Финиш матовый.

Консистенция и нанесение

Помада жидкая, плотная, но наносить ее ровным слоем непросто. Местами плешивит, сложно заметить пропуски. Высыхает быстро, но наслаивать не стоит, так как превращается в слой штукатурки, которая стягивает губы.

Стойкость

Могу носить ее не более 3-4 часов, предварительно нанес бальзам Carmex. Терпеть ужасную сухость и стянутость более длительный период не могу. После всегда нужно приводить губы в порядок.

Мне нравится оттенок этой помады, который подходит почти к любому макияжу. Но ношу ее крайне редко, когда готова к мучениям после.

Красивые сложные цвета
Хорошая стойкость
Стягивает и сушит губы
Не самый удобный аппликатор

2 года, 3р/в месяциспользование
Состав: ISODODECANE, MINERAL OIL/PARAFFINUM LIQUIDUM/HUILE MINÉRALE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYCYCLOPENTADIENE, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHEROL, ALUMINA, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), RED 6 (CI 15850), RED 7 (CI 15850), BLUE 1 LAKE (CI 42090)

Сатиновая помада Pupa I’m Lipstick 312 Burgundy Poppy

Помада в красивом и удобном фиолетовом флаконе. Выглядит презентабельно, не царапается, помада выкручивается легко.

На стике видны голубые микроблестки

Оттенок

Ох, это прям любовь-любовь! Холодный темно-розовый? Или же фиолетовый? Хамелеонит безбожно, but I like it! Цвет играет множеством оттенков, от теплого-розового, то фиолетового. А благодаря голубым мелким блесткам отражает свет и дает холодный отблеск. Финиш сатиновый, при наслоении чуть более глянцевый.

Нюанс, который мне очень нравится: если нанести ее тоненько, то оттенок получается винный, смешиваясь с цветом губ — тепловатым; но если помаду наслоить, она становится глубоко-фиолетовой с голубым отблеском.

Нанесение

Помада очень мягкая и податливая. Но благодаря темному цвету подчеркивает любые шелушения, поэтому губы должны быть максимально подготовлены.

А тут начинаются пляски с бубном. Равномерно эту помаду по губам не распределить, никак, ни кистью, ни пальцем, ни самим стиком. Она полосит.

В один тонкий слой поверх бальзама помада выглядит неплохо, более-менее равномерно.

При наслаивании цвет и полосы усиливаются.

Но стоит промакнуть салфеткой или подождать минут 10 и продукт впитывается, усаживается и лежит как родной. Плешивость проходит, остается только прекрасная игра света и тени.

Помала в один тонкий слой
Нанесена пожирнее

Через 2-3 часа контур немного растекается.

В более холодном освещении

Стойкость

Помада впитывается в губы, оставляя темно-розовый тинт. Сходит плавно и красиво — это ее очень большой плюс. Перекус и кофе не переживет — останется только по краям губ. Без перекусов проживет часов 5 плавно исчезая, да я ем помады.

Ощущения

Имеет увлажняющие свойства, губы не сушит совсем. Нет желания постоянно обновлять ради увлажнения.

Несмотря на некоторые сложности, это пожалуй любимая помада в этом сезоне.

Увлажнение
Не сушит, не стягивает
Красивый хамелеонистый оттенок
Комфортная текстура
Приятный аромат
Есть нюансы с нанесением
Подчеркивает шелушения

3 года, 10р/в годиспользование

Огромное спасибо, что заглянули!

А какие ваши любимые помады на осень? Есть ли продукты, которые любите, несмотря на их косяки?)

С вами была Юля, со мной на ты!

Navsegda16 22 октября 2019, 10:44
Юля, какие уютные фотки получились! Огонечкии…   Последняя понравилась больше матовых, прям виноградный сок
julpuh 22 октября 2019, 10:59
Спасииибо!
Мне тоже последняя больше вех нравится, хоть она и каприза)
Devinette 22 октября 2019, 10:57
Очень понравилась Kiko! Вам со всеми помадами хорошо)
julpuh 22 октября 2019, 10:59
Благодарю за внимание!
Alexana 22 октября 2019, 11:44
У вас очень красивые глаза! Первые два цвета я бы не смогла носить, а на вас смотрится стильно!
julpuh 22 октября 2019, 13:46
Спасибо за комплимент!
SoftShimmer 22 октября 2019, 13:28
Юля, какой волшебный цвет у помады Кико   я думала, у них только блески в такой упаковке, а оказывается ещё и застывашки есть. С фиолетовой тебе тоже очень хорошо
julpuh 22 октября 2019, 13:47
Застывашки отличные — надо брать   Жду распродажи у Kiko)
littlesandmouse 22 октября 2019, 13:30
Помады красивые, на вас все смотрятся хорошо) А подскажите, пожалуйста, NYX French Maid, которую вы показали на свотче в сравнении с Кико, как себя ведет на губах? Уж больно оттенок красивый, люблю такие) Я пробовала из этой линейки только одну помаду, и на мне она ужасно лежала, было ощущение резинового финиша, слезала по стыку губ очень быстро, пришлось избавиться(
julpuh 22 октября 2019, 13:49
Ведет себя также как и NYX Honeymoon из этого поста. Как мне показалось все оттенки одинаково плохо ощущаются и лежат. Так что боюсь, что вам она тоже не понравится.   А что у вас за оттенок был?
littlesandmouse 22 октября 2019, 16:44
Ясно( Жаль, значит не моя линейка. У меня был Embellishment. Оттенок конечно потрясающий, но качество печальное. Обидно, оттенки в принципе в этой линейке интересные, были бы по ТХ такие же, как SMLP, цены бы им не было.
julpuh 22 октября 2019, 19:01
Пробовала его, они все одинаковые по тх. Цвета все классные, но носить невозможно. Иногда терплю их пару часов.
julpuh 24 октября 2019, 17:59
Сейчас наткнулась на фото у NYX, они выпустили новую серию помад и там есть French Maid и Embellishment, они матовые, но не стойкие, можете их попробовать
littlesandmouse 24 октября 2019, 19:22
Спасибо, пощупаю при случае) Вдруг и правда комфортными окажутся.
wonderwall 22 октября 2019, 14:10
Последняя мне больше всех понравилась!
julpuh 22 октября 2019, 19:00
И мне) спасибо!
Anestezia 22 октября 2019, 20:07
Вам все помады идут, мне кажется   Но Пупа особенно хороша   Спасибо за такой красивый пост
julpuh 22 октября 2019, 20:15
Спасибо вам большое!
manuka_honey 22 октября 2019, 20:14
Юля, помады крутые! Но больше всего понравились Кико и Пупа, самые красивые
julpuh 22 октября 2019, 20:16
Даша, спасибо!
Пожалуй Nyx всем поднадоел)
Лидия Федюкова 22 октября 2019, 20:33
Честно говоря, на такие прекрасные губы можно смотреть и без помады))) я любитель таких оттенков, на Вас шикарно сели все 3 экземпляра. В Kiko схожу специально, заинтриговали. Присмотрюсь. Спасибо!
julpuh 22 октября 2019, 20:36
Ой, спасибо, вы прямо засмущали)
Рада быть полезной!
khajiit 22 октября 2019, 21:59
Мне тоже последняя на вас показалась красивее всех. Очень освежает)
ElenaLegenda 22 октября 2019, 22:33
Очень интересные цвета 👍последняя помада очень яркая и классная 😍
Благодарю)
shelest78 23 октября 2019, 04:29
Красивые оттенки, но Кико больше всех зацепил) красотаааа)
Спасибо, что заглянули!
persymmjeckson 23 октября 2019, 09:51
Все оттенки хороши   Но Никс прям в сердце!
extremely_interested 24 октября 2019, 10:08
У Кико цвет потрясающий!