22 октября 2019, 10:02

22 октября 2019, 10:02

Осенью люблю экспериментировать с оттенками помад, стараюсь каждый день использовать разные. Расскажу о трех самых популярных продуктах в этом году, которые, кстати, далеко не идеальны по тх)

Всем привет!

Осень — период сменить цветовую гамму в макияже, думаю многие тоже испытывают это желание. Как ни банально, но я в это время года я делаю акцент на губы, а именно на более темные и глубокие оттенки — винные, маув, темно-красные, коричнево-фиолетовые и т.д.

Сделала подборку из 3-х помад, которые чаще всего использую в осеннем макияже.

• Стойкая жидкая матовая помада Kiko Instant Colour 09 Rosy Mauve
  • Стойкая жидкая матовая помада NYX Lip LIngerie
  • Сатиновая помада Pupa I’m Lipstick 312 Burgundy Poppy из коллекции 2016 Velvet Garden

Жидкая матовая помада Kiko Instant Colour 09 Rosy Mauve

Прекрасный флакон как и у блесков Kiko — люблю его, он стильный, выглядит как люкс. Не царапается, не подтекает, всегда опрятный.

Разные осенние продукты для губ: Kiko, NYX и Pupa

Аппликатор удобной формы, сужается к концу, что позволяет прокрашивать уголки губ без проблем (по сравнению с NYX Lingerie — супер!). Продукта набирает большое количество, иногда хватает покрыть все губы.

Оттенок

Ох уж как я неравнодушна ко всему этому розово-коричнево-сиреневому. Во флаконе он розово-фиолетовый, но на губах скорее серо-сиреневый. Оттенок очень сложный (обожаю такие, чем неоднозначнее, тем лучше), его нереально описать словами.

На фото сравниваю его с NYX Lingerie 20 French Maid — в упаковке кажутся очень похожими.

Финиш

Максимально матовый, бархатистый.

Сразу после нанесения: слева Kiko, справа NYX
Когда высохли: слева Kiko, справа NYX

Консистенция

В меру жидкая матовая помада. Но, что отличает ее от всех других — легкая текстура, благодаря которой помада наносится очень тонким слоем и, высыхая не стягивает губы. При этом пигментация на высоте — не оставляет проплешин.

Высыхает достаточно быстро, но времени на аккуратное оформление губ достаточно.

Стойкость

Ношу помаду по 5-7 часов с обновлением после перекусов. Кофе с эклером переживет легко. Мне приходится обновлять центр губ, так как из-за их анатомической особенности все помады стираются.

Ощущения

Помада не стягивает губы, сушит, но минимально. Не скатывается, не исчезает, не стирается.

Итоги

• Приятная консистенция, которая наносится тонким слоем
  • Высокая пигментация
  • Не стягивает кожу губ
  • Красивый оттенок
  • Удобный аппликатор

Минусов не нашла — это одна из самых идеальных матовых помад для меня! Л — любовь!

Объем: 6,5 мл / 0,21 FL.OZ.

Произведено в Италии.

750₽цена
10/10оценка
1 год, 7р/в месяциспользование
Состав: SODODECANE, MICA, OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, DICALCIUM PHOSPHATE, OCTYLDODECYL PCA, ZEA MAYS OIL (ZEA MAYS (CORN) OIL), ORCHIS MASCULA EXTRACT (ORCHIS MASCULA FLOWER EXTRACT), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TOCOPHERYL ACETATE, TIN OXIDE. ± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 — CI 77492 — CI 77499 (IRON OXIDES), CI 15850 (RED 6, RED 7), CI 75470 (CARMINE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE). CONTAINS CARMINE AS A COLOR ADDITIVE.

Жидкая матовая помада NYX Lip Lingerie 01 Honeymoon

Плоские аппликатор с узким концом, более менее удобный, но жестковат, потому сложно ровно распределять помаду по губам.

Оттенок

Холодный кофе с молоком, серо-коричневый, слегка разбеленный. Достаточно универсальный, так как не создает эффекта «губы мертвеца». Финиш матовый.

Консистенция и нанесение

Помада жидкая, плотная, но наносить ее ровным слоем непросто. Местами плешивит, сложно заметить пропуски. Высыхает быстро, но наслаивать не стоит, так как превращается в слой штукатурки, которая стягивает губы.

Стойкость

Могу носить ее не более 3-4 часов, предварительно нанес бальзам Carmex. Терпеть ужасную сухость и стянутость более длительный период не могу. После всегда нужно приводить губы в порядок.

Мне нравится оттенок этой помады, который подходит почти к любому макияжу. Но ношу ее крайне редко, когда готова к мучениям после.

Красивые сложные цвета
Хорошая стойкость
Стягивает и сушит губы
Не самый удобный аппликатор

700₽цена
7/10оценка
2 года, 3р/в месяциспользование
Состав: ISODODECANE, MINERAL OIL/PARAFFINUM LIQUIDUM/HUILE MINÉRALE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYCYCLOPENTADIENE, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHEROL, ALUMINA, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), RED 6 (CI 15850), RED 7 (CI 15850), BLUE 1 LAKE (CI 42090)

Сатиновая помада Pupa I’m Lipstick 312 Burgundy Poppy

Помада в красивом и удобном фиолетовом флаконе. Выглядит презентабельно, не царапается, помада выкручивается легко.

На стике видны голубые микроблестки

Оттенок

Ох, это прям любовь-любовь! Холодный темно-розовый? Или же фиолетовый? Хамелеонит безбожно, but I like it! Цвет играет множеством оттенков, от теплого-розового, то фиолетового. А благодаря голубым мелким блесткам отражает свет и дает холодный отблеск. Финиш сатиновый, при наслоении чуть более глянцевый.

Нюанс, который мне очень нравится: если нанести ее тоненько, то оттенок получается винный, смешиваясь с цветом губ — тепловатым; но если помаду наслоить, она становится глубоко-фиолетовой с голубым отблеском.

Нанесение

Помада очень мягкая и податливая. Но благодаря темному цвету подчеркивает любые шелушения, поэтому губы должны быть максимально подготовлены.

А тут начинаются пляски с бубном. Равномерно эту помаду по губам не распределить, никак, ни кистью, ни пальцем, ни самим стиком. Она полосит.

В один тонкий слой поверх бальзама помада выглядит неплохо, более-менее равномерно.

При наслаивании цвет и полосы усиливаются.

Но стоит промакнуть салфеткой или подождать минут 10 и продукт впитывается, усаживается и лежит как родной. Плешивость проходит, остается только прекрасная игра света и тени.

Помала в один тонкий слой
Нанесена пожирнее

Через 2-3 часа контур немного растекается.

В более холодном освещении

Стойкость

Помада впитывается в губы, оставляя темно-розовый тинт. Сходит плавно и красиво — это ее очень большой плюс. Перекус и кофе не переживет — останется только по краям губ. Без перекусов проживет часов 5 плавно исчезая, да я ем помады.

Ощущения

Имеет увлажняющие свойства, губы не сушит совсем. Нет желания постоянно обновлять ради увлажнения.

Несмотря на некоторые сложности, это пожалуй любимая помада в этом сезоне.

Увлажнение
Подчеркивает шелушения

700₽цена
9/10оценка
3 года, 10р/в годиспользование

Огромное спасибо, что заглянули!

А какие ваши любимые помады на осень? Есть ли продукты, которые любите, несмотря на их косяки?)

С вами была Юля, со мной на ты!

Navsegda16 22.10.2019
Юля, какие уютные фотки получились! Огонечкии…   Последняя понравилась больше матовых, прям виноградный сок
Спасииибо!
Мне тоже последняя больше вех нравится, хоть она и каприза)
Devinette 22.10.2019
Очень понравилась Kiko! Вам со всеми помадами хорошо)
Благодарю за внимание!
Alexana 22.10.2019
У вас очень красивые глаза! Первые два цвета я бы не смогла носить, а на вас смотрится стильно!
Спасибо за комплимент!
SoftShimmer 22.10.2019
Юля, какой волшебный цвет у помады Кико   я думала, у них только блески в такой упаковке, а оказывается ещё и застывашки есть. С фиолетовой тебе тоже очень хорошо
julpuh 22.10.2019
Застывашки отличные — надо брать   Жду распродажи у Kiko)
littlesandmouse 22.10.2019
Помады красивые, на вас все смотрятся хорошо) А подскажите, пожалуйста, NYX French Maid, которую вы показали на свотче в сравнении с Кико, как себя ведет на губах? Уж больно оттенок красивый, люблю такие) Я пробовала из этой линейки только одну помаду, и на мне она ужасно лежала, было ощущение резинового финиша, слезала по стыку губ очень быстро, пришлось избавиться(
julpuh 22.10.2019
Ведет себя также как и NYX Honeymoon из этого поста. Как мне показалось все оттенки одинаково плохо ощущаются и лежат. Так что боюсь, что вам она тоже не понравится.   А что у вас за оттенок был?
littlesandmouse 22.10.2019
Ясно( Жаль, значит не моя линейка. У меня был Embellishment. Оттенок конечно потрясающий, но качество печальное. Обидно, оттенки в принципе в этой линейке интересные, были бы по ТХ такие же, как SMLP, цены бы им не было.
julpuh 22.10.2019
Пробовала его, они все одинаковые по тх. Цвета все классные, но носить невозможно. Иногда терплю их пару часов.
julpuh 24.10.2019
Сейчас наткнулась на фото у NYX, они выпустили новую серию помад и там есть French Maid и Embellishment, они матовые, но не стойкие, можете их попробовать
littlesandmouse 24.10.2019
Спасибо, пощупаю при случае) Вдруг и правда комфортными окажутся.
wonderwall 22.10.2019
Последняя мне больше всех понравилась!
И мне) спасибо!
Anestezia 22.10.2019
Вам все помады идут, мне кажется   Но Пупа особенно хороша   Спасибо за такой красивый пост
Спасибо вам большое!
manuka_honey 22.10.2019
Юля, помады крутые! Но больше всего понравились Кико и Пупа, самые красивые
Даша, спасибо!
Пожалуй Nyx всем поднадоел)
Честно говоря, на такие прекрасные губы можно смотреть и без помады))) я любитель таких оттенков, на Вас шикарно сели все 3 экземпляра. В Kiko схожу специально, заинтриговали. Присмотрюсь. Спасибо!
julpuh 22.10.2019
Ой, спасибо, вы прямо засмущали)
Рада быть полезной!
khajiit 22.10.2019
Мне тоже последняя на вас показалась красивее всех. Очень освежает)
ElenaLegenda 22.10.2019
Очень интересные цвета 👍последняя помада очень яркая и классная 😍
shelest78 23.10.2019
Красивые оттенки, но Кико больше всех зацепил) красотаааа)
julpuh 23.10.2019
Спасибо, что заглянули!
persymmjeckson 23.10.2019
Все оттенки хороши   Но Никс прям в сердце!
У Кико цвет потрясающий!

Instagram авторов Косметисты