Цветные туши: Pupa, Dior, Nouba, Kiko

Покажу 4 цветных туши из моей коллекции: от фиолетового цвета к изумрудному.

Цветные туши: Pupa, Dior, Nouba, Kiko

Очень люблю носить цветные туши весной и летом. Ярко, красиво и уместно, а главное просто, «накрасил и пошел». В макияже люблю холодную гамму и оттенки сине-бирюзового.

У меня длинные, тонкие и редкие ресницы, поэтому всегда ищу тушь именно для придания объема. Буду ставить оценки исходя из этого параметра в большей степени.

Слева направо: Pupa Vamp, Dior Diorshow, Kiko Smart, Nouba Rock
Слева направо: Pupa Vamp, Dior Diorshow, Kiko Smart, Nouba Rock

Pupa Vamp Mascara 400

Не первая моя тушь из серии Vamp, в целом мне они нравятся. Хорошее соотношение цена качество, интересная цветовая гамма. В прошлом году приобрела лимитку Vamp очень сложного цвета, сине-бирюзового, но решила ее в обзор не включать, так как их нет больше в продаже.

Цветные туши: Pupa, Dior, Nouba, Kiko

Цвет: Люблю фиолетовые туши, но они часто имеют неяркий цвет. Pupa же подошла отлично, цвет насыщенный. В туши есть мелкие перламутровые частички, за счет которых свет отражается и «подсвечивает» цвет, делает его более ярким и заметным на ресницах.

Кисточка: Удобная кисточка, хоть форма кажется странной. На нее набирается нужное количество туши, чтобы создать объем, но избежать комочков.

Щеточка имеет интересную форму: расширяется вначале и у основания, как песочные часы.

Стойкость и эффект: Запах нейтральный. Удлиняет и разделяет, придает небольшой объем. Носить тушь комфортно, в течении дня не осыпается, не смазывается.

Демакияж: Смывается легко любым средством для умывания, обычно снимаю мицеллярной водой Garnier.

Единственный существенный минус — тушь очень быстро засыхает в тюбике. Пользуюсь ей не очень часто, но такое ощущение, что она какое-то время просто была открытой (замечала это и у других оттенков).

Яркий цвет
Не осыпается
Придает объем
Не склеивает ресницы
Быстро засыхает

700₽цена
9/10оценка
7 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Dior Diorshow Catwalk Blue 258 (Electric Blue)

Моя первая и любимая тушь. Пользуюсь ей уже более 10 лет, покупаю именно этот оттенок.

Для меня она идеальна во всем.

Тушь использовалась в макияже в этом посте.

У этой туши очень приятный запах, у меня ассоциация с малиной. Очень люблю сам процесс нанесения ее на ресницы именно из-за аромата.

Тушь уже немного подсохла, поэтому не получился красивый мазок

Цвет: Он прекрасен, электрический синий, насыщенный, яркий, немного разбеленный, за счет чего не теряется на ресницах. К сожалению, ни разу не встречала точно такой же оттенок в других брендах.

Кисточка: Вроде простая (кстати, моя слегка подсохла и немного потеряла форму), но удобная. Достаточно крупная на первый взгляд, но именно это и помогает сделать объем. На кончике не набирается много туши, что позволяет прокрасить труднодоступные реснички.

Стойкость и эффект: Объем ресниц от этой туши получается нереальный, комочков не образуется. С ней всегда эффект накладных ресниц, причем когда она немного подсыхает эффект усиливается.

Тушь стойкая, не осыпается, переживет слезы. К концу дня цвет такой же насыщенный.

Демакияж: Легко смывается простыми средствами.

Большой плюс — она очень долго не высыхает и не начинает неприятно пахнуть, героиней поста пользуюсь около 2,5 лет (кстати как раз пришло время купить новую, она наконец-то подсохла), кидайте в меня тапками.

Придает отличный объем
Очень яркий и красивый цвет
Приятный аромат
Удлиняет
Не склеивает
Цена

2500₽цена
10/10оценка
10 лет, 10р/в месяциспользование

Kiko Smart Colour Mascara 03

В моей коллекции всегда есть бирюзовая тушь, она просто обязана быть. Последней стала Kiko. Флакон привлек внимание, очень люблю, когда цвет упаковки соответствует цвету продукта внутри.

Цвет: Идеальный бирюзовый, насыщенный, но не слишком светлый и выбеленный.

Кисточка и эффект: Очень удобная. Прекрасно разделяет и удлиняет, никаких комочков. Пожалуй самая удобная кисточка из всех, что я пробовала. Позволяет наслаивать тушь. Но, увы, объем явно не является ее основной функцией и целью. Увы.

Стойкость:А теперь о разочаровании.

Нижние ресницы красить нельзя — через пару часов тушь отпечатается, не осыпается! на нижнем веке (как будто были нанесены тени). Плакать и даже потеть запрещено, а если веки склонны к жирности, то это вообще катастрофа. Анти стойкая тушь, очень жаль. Лучше бы сыпалась, но нет, размазывается, причем ее с век уже не стереть — она стойкая.

Возможно она хорошо подойдет обладательницам густых, но не очень длинных ресниц (которые не касаются век и окологлазного пространства), так как комочков не образует и разделяет отлично.

Из-за отсутствия объема, цвет немного теряется на моих редких ресницах, к вечеру как-будто впитывается в ресницы и почти не виден.

Демакияж:Смывается также тяжело как Nouba, может это проблема именно бирюзового пигмента? В кожу она въедается и приходится использовать 2-3 ватных диска с двухфазным средством (для водостойкого макияжа) для полного удаления.

Разделяет

550₽цена
6/10оценка
9 месяцев, 2р/в месяциспользование

Nouba Unconventional Glam Colorlash Rock Mascara 92

Падкая я на около бирюзовые оттенки, вот и Nouba меня приманила. До этого ни разу не было тушей этого бренда.

Цвет: Изумрудный сложный цвет, может показаться бирюзовым, но нет, ближе к зеленому все же. В составе также мелкие перламутринки как у Pupa. Несмотря на яркий цвет на кисточке, при нанесении он становится более зеленым и темным. Засохнув на ресницах совсем темнеет, издалека кажется коричневым. Для меня это скорее минус, люблю цвета поярче.

Кисточка: Кисточка неплохая, хорошо разделяет и удлиняет ресницы, но на кончик набирается многовато туши, что мешает аккуратно прокрашивать уголки. Могут получиться пятна на веках. Комочки не образует.

Стойкость и эффект: В течении дня тушь как будто улетучивается с ресниц, но не осыпается и не растекается. Объема сильно не добавляет.

У меня двоякое впечатление о ней, вроде цвет очень красивый и благородный, но не хватает объема и яркого акцента. Использую ее в макияжах с яркими или темными губами, когда не нужно привлекать много внимания к глазам.

Демакияж: Смывается эта тушь тяжеловато, не за один раз, лучше использовать двухфазное средство. Но на утро все равно останутся зеленые подтеки под глазами.

Благородный цвет
Не склеивает
Неяркий цвет
Пропадает в течении дня
Сложно смывается

1000₽цена
7/10оценка
1 год, 5р/в месяциспользование

Большое спасибо за внимание!

Я — Юля и со мной на «ты».

Покупаете цветные туши? Расскажите о своих любимых.

Ищу зеленую тушь в цвет глаз, если есть такая на примете — буду рада познакомиться!

У меня была Pupa, оттенок яркий синий, очень тяжёлая на ресницах. И, как вы верно заметили, засохла очень быстро
  • 23 мая 2019, 17:44
Тоже был ярко-синий, он кстати вообще очень быстро засох (по сравнению с фиолетовым). Но тяжести не ощущаю, может потому, что ресницы не густые.
Как красиво! Мне честно говоря на ваших глазах все понравились, но диор конечно самая заметная из за объема, я присмотрюсь, спасибо за пост!
  • 23 мая 2019, 17:45
Спасибо! У меня была Dior из этой серии коричневая — очень красивый эффект давала: пышные ресницы, но очень естественные   можете начать с цвета попроще)
Мне ну ооочень впечатлил первый макияж! Так свежо, нестандартно, ярко и смело! Понравилась все же очень для вашего оттенка глаз именно цвет фиолетовый и 3я бирюза.А качество-безусловно Диор.У меня оттенок глаз как рпз бирюза.Надо б поискать такой оттенок в туши.Только где ж взять беспроблемный-то и яркий? эх…
  • 23 мая 2019, 17:57
Благодарю! У вас бирюзовые глаза?! Ох зависть, зависть.. Мой любимый цвет! Видела бирюзовую тушь еще в Sephora, но пока не пробовала, но цвет очень красивый. Надо сначала старое закончить
да… вот вы даже рамочку такую использовали:))Жаль у меня Сефоры нет… а из люкса бирюза бывает? но не зеленый как у ysl
  • 23 мая 2019, 18:27
У меня есть от Ysl, но она лимитка увы. Была от Collistar и Clarins (стойкая), но они все снова лимитками были. Как то не любят в люксе бирюзу.
Ох, утащила ваш пост в избранное! Мне понравились абсолютно все туши (хотя например фиолетовый цвет я совсем не люблю), но больше всего конечно синяя Dior   Я только начинаю свой путь в цветных тушах, раньше была очень скептически к ним настроена. У самой пока была только одна от бренда Relouis тут можно почитать
  • 23 мая 2019, 21:23
Очень рада, что пост был полезен! Ваш пост посмотрела, такие цвета мне тоже нравятся, более носибельные.
  • terr4a
  • 23 мая 2019, 19:17
У меня была такая Kiko, нравилась мне, хотя суховато лежала.
Сейчас взяла двухстороннюю UD фиолетовую, ужасно тяжело смывается, прям рука не тянется даже.
  • 23 мая 2019, 20:13
Здорово, что вам подошла Kiko! Тоже хотела фиолетовую, но засомневалась, боялась будет также как с бирюзой.
Не пробовала UD, но видимо и не буду, спасибо) так не нравится оттирать потом! Водостойкие вообще не люблю.
  • terr4a
  • 24 мая 2019, 23:02
Фиолетовая у меня тоже была Kiko, в принципе, на лето я бы снова её взяла, но у меня тут поблизости корнер закрыли.
Какая Вы яркая и пост такой красивый!
Больше всего понравилась Диор на ресницах
  • 23 мая 2019, 20:14
В образе больше всего понравиласьNouba по оттенку, а вот Dior на макро такая классная… Но синие и фиолетовые туши почему-то не люблю, не понимаю. Себе купила красную и жёлтую от Colourpop и теперь пользуюсь только ими, неудачную чёрную Лореаль отдала сестре.
  • 23 мая 2019, 21:21
Спасибо! Желтый цвет в макияже почему-то вообще не люблю( а вот красную бы прикупила, а Colourpop объем придает?
Красная паршивого качества. Комки и осыпание. А вот жёлтая — просто вау-объём даже с одного прохода по ресницам. Я конечно, в два прохода крашу всё равно. Хочу все цвета.
На вас мне понравились все туши  , особенно макияж с Диор зацепил   Для себя бы выбрала два последних оттенка, очень классные и очень летние))
  • 23 мая 2019, 21:22
Спасибо, что читаете! Рада быть полезной!
Просто суперпост! Ваши фото вдохновили на яркие макияжи и подняли настроение! Спасибо.
  • 24 мая 2019, 10:14
Супер!
Все оттенки понравились и вы такая нереальная
  • 24 мая 2019, 10:14
Спасииибо!
  • Mavra5
  • 24 мая 2019, 09:52
Мне первый образ очень понравился
  • 24 мая 2019, 10:15
Такая яркая внешность   Вам все эти цвета очень идут!

Я регулярно покупаю такую тушь Pupa, только в ярко-синем оттенке 301 electric blue, очень похожий цвет на ваш Dior. Фиолетовая у меня тоже была, но с каре-зелеными глазами смотрелось довольно скромно, а вот ярко-синий прям круто)
  • 24 мая 2019, 11:49
Ой, благодарю!
Я заметила, что именно синий идет любому цвету глаз, у меня тоже была эта Pupa 301, но засохла как-то стремительно быстро!
  • anjta
  • 24 мая 2019, 12:10
Сама люблю цветную тушь для лета. У меня Вивьен Сабо Кабарэ все цвета, больше всех нравятся синяя, фиолетовая и коричневая. Синяя тоже яркая, похожа на Ваш Диор. «В прошлом году приобрела лимитку Vamp очень сложного цвета, сине-бирюзового» — это не коллекция «Ретро», осенняя лимитка? У меня тоже она есть, приглушённо-синяя, уходит в морскую волну. Люблю её.
manuka_honey об этой коллекции пост писала.
Диор на Вас шикарна! Это была моя первая цветная тушь. Обожаю цветные туши, так что для меня коричневая или бордовая = чёрная
  • 24 мая 2019, 12:13
Абсолютно согласна! У меня она тоже была первая, лет в 13 наверное (не помню уже точно).
а я купила цветную L'oreal Paradise зеленую. И цвет супер, и объем есть. Я в восторге. У них еще есть фиолетовая, синяя и бронза есть.
тушь L'Oreal Paradise зеленая — потрясная, и цвет яркий, и объем дает, и не сыпится-размазывается. Правда у меня для смывки только двухфазка и другим способом не снимала ее. в коллекции 4 цвета: фиолетовый, синий, бронза и зеленый.
  • 24 мая 2019, 12:15
Спасибо! Как раз вчера на нее наткнулась в интернете и искала где купить, точно возьму зеленую!
А как вам бронза? У меня есть Chanel бронза, но она скорее как топ с блесточками.
Снимаю тоже всегда двухфазками — быстро и комфортно.
Под цвет ваших глаз подойдет объемная тушь eva mosaic hi-tech maxi volume mascara в зеленом цвете. Это красивый холодный еловый оттенок с мельчайшими серебристыми частицами. Тушь стоит до 350 рублей во многих косметических сетях, а качество на уровне, не сохнет и не осыпается год точно. Посмотрите, вдруг вам подойдёт.
  • 24 мая 2019, 12:16
Спасибо! Как-то проходила мимо Евы, думала у них только черные туши. Обязательно попробую!
Диор покорила! Могу посоветовать зеленую тушь Avon из серии Color trend. Не очень удобно их покупать, но ради этого цвета я иду на все)) Больше такого не встречала)) Синие и фиолетовые были вивьен сабо в основном. Ищу замену, т.к. со временем она будто испаряется с ресниц   Взяла на пробу синюю, розовую и зеленую бьюти бомб-синяя в итоге для меня слишком светлая(( Боюсь и с зеленой та же история будет. Но они яркие)) Я просто на повседневку предпочитаю цвета более темные
  • 24 мая 2019, 12:26
А у меня кстати была эта Avon, кисточка не очень понравилась, хотя конечно можно же взять любую кисть и вставить в тюбик
Фиолетовая очень хорошая YSL с эффектом накладных ресниц, она прямо самая-самая (цвет не слишком яркий, дает объем и не исчезает), но про нее не стала писать обзор, так-как об этой туши у всех двоякое впечатление.
Также на замену можете и Pupa попробовать, там синяя хорошая, ну только вот сохнет разве что.
Посмотрю фиолетовую обязательно, спасибо!)) И Диор
Все бегу за Диор! Самый крутой мейк именно сней и Вам ну ООООСЕНЬ ИДЕТ!
  • 24 мая 2019, 13:44
Урааа! Очень круто, что понравилось, спасибо!
Что не говори, но Dior Diorshow Catwalk Blue 258 (Electric Blue) самая прекрасная и лучше всех на глазах
Я пользуюсь зелёной белорусской тушью, цвет туши и флакона одинаковые — как вам нравится)
такие яркие! крутые туши!
Ух, какой яркий, насыщенный и сочный пост! И такие же образы и фото! Очень здорово, большое вам спасибо!
Ну как так! У меня никогда не было цветной туши! После прочтения вашего поста считаю это ужасной оплошностью. Мне надо, как оказывается, очень срочно. Только не знаю с какого оттенка начать пробовать.
  • 25 мая 2019, 12:40
Никогда не поздно начать! Синий цвет всем идет вприпципе, у Pupa есть не такой насыщенный как в этом посте Dior. У YSL есть баклажановый — интересно смотрится, но не дико яркий. Вообще их сейчас много в разных брендах, так что уверена найдете что-то для себя
С Диор и Пупой такие яркие ресницы получились в итоге, просто красота. Да и две другие туши тоже интересные по цвету.
У меня из ярких цветных есть лимитка прошлого года от Летуаль, бирюзовая с микрошиммером, очень люблю её, особенно в пару к фиолетовым или красным теням.