11.11.2019

Матовая коричневая помада без рыжины Maybelline Hydra Extreme Matte - 945 Toasted Chestnut

Очень вдохновившись покупкой Maybelline Hydra Extreme Matte Lipstick 900 Rebel Rouge, приобрела еще одну помаду из этой коллекции. Посмотрим такая же она отличная?

Упаковка простая, черная, минималистичная, но стильная, не выглядит дешево.

Аромат у помады легкий, сладковатый.

Оттенок

Нейтральный коричневый оттенок, Toasted Chestnut переводится как поджаренный каштан, универсальный, подойдет большинству типов внешности. Сильно зависит от освещения, но абсолютно не рыжит. Может показаться очень теплым при солнечном освещении, но в теплом цвете даже самый холодный тон кожи приобретает теплый оттенок, поэтому помада будет выглядеть гармонично.

На свету

В тени

Нанесение и ощущения

Помада матовая, но мне показалась чуть более сатиновой чем красный оттенок. На фото виден блик на нижней губе. Меня не смущает, но любители глухого мата будут недовольны.

Наносится мягко и легко, неплохо перекрывает оттенок губ, но все же мне придется обзавестись карандашом. У меня очень насыщенный пигмент губ и на краешках они просвечивают, с красными помадами это незаметно, но коричневая смотрится не так гармонично.

Теплый свет

В холодном освещении

В холодном освещении

Фото на фронтальную камеру телефона без фильтров / упоротый взгляд с утра пораньше

Стойкость

Помада не сушит, а даже увлажняет, что до сих пор для меня загадка. Не подчеркивает шелушения, а сглаживает их. Можно проносить ее весь день и не хотеть искупаться в бальзаме для губ.

В отличие от красной, коричневая держится чуть похуже, у меня съедается и сговаривается за 2-3 часа, приходится почаще обновлять. Кофе с круассаном не переживет.

Не скатывается в белую полоску, не растекается за контур.

Помадой довольна, как и предшественницей, буду продолжать скупать линейку.

Универсальный оттенок
Увлажнение
Не стягивает
Легкое нанесение
Небольшая стоимость
При ярком родном пигменте сложно перекрыть краешки губ
Стойкость небольшая — 2-3 часа

3 недели, 1р/в деньиспользование

Пост про красный оттенок 090 Rebel Rouge помады из этой серии — здесь.

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты)

Irene_blago 11 ноября 2019, 15:27
На свотче прям холодной помада кажется, а в макияже заиграла уже и теплотой и прохладностью   Понравился оттенок, тебе очень идет
julpuh 11 ноября 2019, 15:29
Она нейтральная и этим универсальная) Маркетологи сказали бы, что подстраивается плюод тон кожи
redopium 11 ноября 2019, 15:27
Помада на вас очень хорошо смотрится) Цвет прям очень универсальный!
julpuh 11 ноября 2019, 15:30
miamiolga 11 ноября 2019, 15:33
Ох красиво смотрится! В закладки, чтобы не забыть)
julpuh 11 ноября 2019, 15:57
Рада, что понравилось!
Navsegda16 11 ноября 2019, 15:55
Юля тебе так идёт! Я как то крутила его в магазине, раздумывала… Сейчас думаю зря не взяла! Классный оттенок   Спасибо что показала и напомнила ❤️
julpuh 11 ноября 2019, 15:58
Спасибо! Бериии! Неприхотливая она да и цена не как за Шарлоту)
Navsegda16 11 ноября 2019, 20:25
Хэхэх это точно) но Шарлотт все равно хочу ещё
Anestezia 11 ноября 2019, 16:07
Юля, тебе очень идет помада! Очень удачный оттенок, я себе тоже такую захотела
julpuh 11 ноября 2019, 16:20
Уии, рада быть полезной!
SoftShimmer 11 ноября 2019, 16:10
Юля, какой классный оттенок, тебе очень-очень идёт!
julpuh 11 ноября 2019, 16:20
Благодарююю!
aquagirl 11 ноября 2019, 17:06
Крутейший оттенок! Обожаю помалы MAC
julpuh 11 ноября 2019, 17:14
Только это не Мак) Мак я как раз не люблю
Cheshirskyi_Kot 11 ноября 2019, 19:19
Мне тоже сначала показалось, что помада от MAC, пока не прочитала название поста

А по теме: очень красивый нюд
julpuh 11 ноября 2019, 19:36
Не знаю даже, хорошо это или плохо
aquagirl 11 ноября 2019, 20:23
Вот это я дала жару ))) С телефона на бегу вылитый MAC
julpuh 11 ноября 2019, 20:24
Пожалуй, это комплимент для Мэйбелин)
DieOlga 11 ноября 2019, 17:57
Юля, мне теперь тоже надо! Только вчера думала не буду больше помады брать)
Kozyavka 11 ноября 2019, 19:08
Вот такой коричневый мне надо! Спасибо за пост!
julpuh 11 ноября 2019, 19:37
Рада, что заинтересовала
Stamina 11 ноября 2019, 19:12
Оттенок нравится, но на мне кажется темноватым.
Soffione 11 ноября 2019, 20:22
Приятный ореховый оттенок. Тоже помады Maybelline уважаю и часто ими пользуюсь, особенно из серии Color Sensational, ничем не хуже многих дорогих марок.
julpuh 11 ноября 2019, 20:24
Согласна!
Color Sensational тоже люблю и выбор оттенков у них отличный!
Devinette 11 ноября 2019, 20:28
Я тоже увидев картинку, подумала, что МАС, потом прочитала название))
Цвет красивый, вам очень идем, прям ваш оттенок
julpuh 11 ноября 2019, 20:30
Забавно, ведь форма крышки совсем другая, а мозг сам додумывает)
Благодарю!
manuka_honey 11 ноября 2019, 22:14
Крутой оттенок! Лежит на губах так, как надо   Я их тех, кто любит живой матовый финиш
julpuh 12 ноября 2019, 17:31
Спасибо, я тоже не фанат глухого сушащего мата)
Анастасия Гореликова 12 ноября 2019, 04:01
… у меня такое впечатление, что с этой линейкой в принципе сложно остановиться. у меня 930 номер болтается в сумке на случай «надо бежать не накрашенной» просто чтобы закрасить бледные губы

Этот цвет болтается в планах чтобы разбавить мою рыжую коллекцию помад. Спасибо за прекрасный обзор, теперь точно куплю
julpuh 12 ноября 2019, 10:27
Согласна, у меня красная стала любимой из этой серии, когда хочу красные матовые губы без проблем.
А этот оттенок вообще повседневный.
Хочу еще какой-нибудь купить)
ElenaLegenda 12 ноября 2019, 08:01
Сразу в избранное 😍👍такой сероватый нюд, люблю! Здорово смотрится 👍❤️
julpuh 12 ноября 2019, 10:28
tootsie_roll 12 ноября 2019, 08:32
Очень красивый цвет! Действительно, без рыжины. Эта рыжина во всех оттенках коричневого уже оскомину набила(( спасибо за пост!
julpuh 12 ноября 2019, 10:30
У меня недавно была прямо трагедия, хотела помаду из новогодней коллекции Диор бежевую (которая блестит), но она таааак рыжит, на мне смотрится неприемлимо, прямо совсем плохо, пришлось отказаться( а на промо фото цвет что надо, как так!
Blake 12 ноября 2019, 08:33
Красивый оттенок, уже не первый раз подмечаю свотчи на него   Надо уже купить!)
julpuh 12 ноября 2019, 10:30
Спасибо, вам она точно пойдет
Uliana_Uliana 12 ноября 2019, 09:33
Люблю такие оттенки. Надо будет потестить на днях. Спасибо за отзыв!
Спасибо, что заглянули!
persymmjeckson 12 ноября 2019, 11:05
Серия давно в вишлисте, вот и с цветом определилась
Спасибо! Заберу в закладки, чтоб не забыть))
julpuh 12 ноября 2019, 11:26
Спасибо! Рада, что пост помог)
Алла Самойлова 12 ноября 2019, 13:28
Боже, последний макияж с зеленой тушью и карандашом и прядями прям вах, мечта, очень красиво!
julpuh 12 ноября 2019, 17:29
Огромное спасибо за комплимент!
redishhh 12 ноября 2019, 15:27
Ооой, меня так давно не приводили посты в восторг, как этот ваш! Все такое красивое: фотографии, помада и ее цвет, вы! Вам очень идет оттенок! Короче. утащила в избранное, может таки решусь подружиться с Мэйбеллин
julpuh 12 ноября 2019, 17:30
Уууух большое спасибо!
Подружитесь скорее, вдруг еще затянет
redishhh 12 ноября 2019, 19:59
Короче говоря, я совершила отчаянный поступок и заказала онлайн эту помаду в этом же оттенке))) Жду доставку завтра-послезавтра
julpuh 12 ноября 2019, 20:11
Ууупс, теперь я чувствую излишнюю ответственность😅
Может стоило потестить?) Мэйбелин вроде на каждом углу продается)
Но поздравляю!
redishhh 12 ноября 2019, 20:23
Решила потратить космо-денежки, так что не так и жалко будет в случае чего, но я почему-то верю в лучшее)))
julpuh 12 ноября 2019, 20:27
Жду отчет тогда по приезду помады!
Mursilka 12 ноября 2019, 23:05
Предпоследний портрет
Katharinka 15 ноября 2019, 21:49
Восхитительный оттенок, спасибо, что показали! У меня к таким особая слабость, они мне напоминают рекламу с красавицей Кристи Тарлингтон из 90-х годов. Однако мне такие чаще всего не идут и я до сих пор в поиске
alyonapond 08 января 2020, 13:08
Помад от Мейбилин не было ни разу, а вот эта заинтересовала. Добавила в избранное, может посмотрю, как в магазине буду))