03.10.2019

Идеальная Maybelline Hydra Extreme Matte Lipstick 900 Rebel Rouge

Надеюсь, что заголовок все сказал, приглашаю под кат!

Привет всем! Спасибо, что заглянули!

Я их тех людей, которым почти все матовые помады сушат, есть парочка жидких матовых, которые могу носить, но все равно не на весь день. А хотелось найти универсальный продукт, который можно обновлять в течение дня и не превратить свои губы в пустыню. Поэтому тестирую все и везде, ведь лучшие знакомства — внезапные и спонтанные.

Не так давно я купила помаду Maybelline Hydracolor (та самая, простая и недорогая) в красном флаконе в оттенке 805 Purple Lust (оттенок чуть темнее цвета губ), и она стала моей базовой ежедневной помадой (написать о ней?).

Вдохновившись ею, я приобрела матовую помаду из той же серии. Выбрала темно-красный оттенок 900 Rebel Rouge.

Оттенков всего 7

Упаковка помады простая, тонкий черный матовый пластик, на ощупь мягкий и приятный. Не выглядит дешево. Я люблю минимализм — внешний вид флакона нравится. Выдвигается легко, не выпадает, не размазывается по стенкам. На задней части наклейка цвета самого стика и названием оттенка, а также пометка о финише, в данном случае матовый — matte.

Аромат легкий, сладковатый, помадный.

Оттенок

Красно-бордовый, темнее чем базовый красный, ближе к холодному, но скорее нейтральный, приглушенный. В освещении меняется достаточно сильно. В моей коллекции именно такого и не хватало.

Цвет достаточно универсальный, не яркий, не бросается в глаза. Для меня весьма повседневный.

Финиш у помады матовый, но не глухой, все же имеет легкие светоотражающие свойства. Возможно потому, что продукт позиционируется как увлажняющий. Приходится жертвовать матовостью. Ну и ладно, можно же приложить салфетку.

Стойкость и ощущения

Для меня было важней всего увлажнение и возможность носить помаду с полным отсутствием дискомфорта, стягивания, сухости. И я получила желаемое — помада увлажняет, не сушит, даже выравнивает мелкие шелушения.

Без перекуса проживет 4-5 часов без обновления.

От волос, развивающихся на ветру не смазывается, но если потереть или зацепить носовым платком — сотрется.

Оставляет легкий тинт на губах и исчезает достаточно плавно, а главное эстетично.

В тени холодный
Так стирается помада — оставляя равномерный тинт

Не скатывается в белую пленку, не размазывается, не уходит за контур. Использую без карандаша по контуру — не вижу в нем надобности.

По ощущениям мягкая, но не пудровая, а скорее кремовая.

На свету оттенок чуть теплеет

Итоги:

• Не стягивает губы, не сушит
  • Легкое нанесение
  • Стильная минималистичная упаковка
  • Красивый оттенок
  • Комфортная носка и привлекательный вид около 5 часов
  • Низкая стоимость
  • Для себя минусов не обнаружила

Честно говоря, не ожидала встретить такой удачный продукт по столь небольшой цене. Очень довольна покупкой. Планирую приобрести еще парочку оттенков. Ура!

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо, что читаете!

Как вам помада?

Я — Юля, со мной на ты.

aquagirl 03 октября 2019, 09:22
Классная помада, напомнила MAC Russian Red
julpuh 03 октября 2019, 09:50
Мерси! Да, они похожи. По сути я и искала замену Мак, так как они мне очень сушат и не могу пользоваться.
Navisa 03 октября 2019, 12:47
Я не разобралась, помада через 5 часов без еды исчезает с губ или вы все-таки ей как-то помогли?)
julpuh 03 октября 2019, 16:01
Я всех запутала и себя в том числе, спасибо за вопрос   Исправлю в посте подпись под фото.
На фото я ее стерла (там чушь у меня какая-то написана   ), чтобы показать как она сходит, конечно если кушать то начнет с середины) А 5 часов стойкости — это время, которое она выглядит нормально.
Navsegda16 03 октября 2019, 12:59
Такой красивый оттенок увядающей красной розы 🥀… Тебе очень идёт

Классные боке на фотках   У меня уже новогоднее настроение
julpuh 03 октября 2019, 16:02
Спасибо! Даа, хорошее сравнение)
Скоро можно будет фотографировать в новогоднем антураже
Navsegda16 03 октября 2019, 16:57
Я уже! 🙈😅
julpuh 03 октября 2019, 17:39
🎅🏻
SoftShimmer 03 октября 2019, 13:11
О, я видела эти помады, но не свотчила. Красивый цвет, Юль, в сочетании со стрелками в тон классно смотрится!
А она именно красная или с малиновым подтоном?
julpuh 03 октября 2019, 16:04
Мерсиии!
Не, она точно не малиновая, бордово-красная, но без рыжины/коричневизны. Очень благородный оттенок, похож на цвет темной красной розы. Но сфотографировать нереально, очень долго подгоняла цветокоррекцию и все равно как будто не то!
Blake 03 октября 2019, 15:58
Отличный оттенок и лежит для бюджетной матовой — вообще ок
julpuh 03 октября 2019, 16:05
И главное — не сушит!
infiniti888 03 октября 2019, 16:38
Юля, какая у вас подводка на последнем фото?
julpuh 03 октября 2019, 17:40
L’Oreal Signature Matte Eyeliner, скоро пост выложу. Но про нее уже писали недавно)
Galysheva_Project 03 октября 2019, 16:38
Есть такая же в оттенке Личи, у меня, наоборот, очень неоднозначные впечатления. Лежит очень плотным слое и создаёт впечатление «губы отдельно, я отдельно». Хотя цвет мой и в других текстурах мне идёт)
julpuh 03 октября 2019, 17:42
Я пробовала Личи, цвет тоже нравится, но выглядит немного как замазка, понимаю вас. Заметила, что светлые матовые оттенки немного странно порой смотрятся.
TsiAna 04 октября 2019, 17:52
тоже купила Личи, на руке ну очень красиво, а на губах ну очень странно… приходится поверх пальчиком размазывать и так более-менее носибельно…
но какая она приятная на гуубааах ))))
Katerina-katerina 03 октября 2019, 16:40
Так это всё интересно, я пока не попробовала помаду мас, не понимала как девушки могут пользоваться матовыми помадами в принципе. Мне всё жутко сушило. А вам она не подошла наоборот. Хочу теперь мэйбеллин вашу попробовать, цена куда более гуманная, вдруг тоже не будет сушить
julpuh 03 октября 2019, 17:43
Мак более матовая конечно, но я переживу легкий блеск в пользу увлажнения и нормально ощущения на губах.
Да стоимость мала, так что если не понравится, то и не жалко) А маковские у меня валяются без дела и все
Алена Семенова 03 октября 2019, 18:58
Оттенок заинтересовал, присмотрюсь, хотя из бюджетного мне редко формулы у помад нравятся. Для меня пока бессменным фаворитом являются матовые от Мак, всей душой люблю
julpuh 03 октября 2019, 20:49
А у меня вот Мак валяется где-то в ящике, а я хожу и шарюсь, ищу, вот нашла) Попробуйте эту, она действительно хорошо, но конечно не такая же глухо матовая как Мак, за отсутствие сухости надо платить
Алена Семенова 03 октября 2019, 22:48
А мне Мак не сушат, даже retro matte   А вот многие другие очень даже, но эту обязательно посмотрю, уж очень удачный оттенок))
Chertovshina 03 октября 2019, 21:02
Какая красота! Обожаю такие оттенки!
Я от массмаркета не шарахаюсь, так что все в перемешку покупаю, если нравится цвет. Так что мне надо!
julpuh 03 октября 2019, 21:16
Этот экземпляр масс-маркета хорош на мой взгляд, надеюсь вам понравится!
Спасибо, что заглянули)
lovebuzz 03 октября 2019, 21:10
Красивая, но что же опять такая скучная линейка по оттенкам(.
julpuh 03 октября 2019, 21:17
Думаю, что коллекция позиционируется как базовая. Все три красных оттенка — хороши. 945 тоже понравился, планирую к покупке.
manuka_honey 05 октября 2019, 20:11
Ааа, как красиво!   Обязательно потестирую эту линейку, помада выглядит потрясающе!
julpuh 05 октября 2019, 20:31
Надеюсь что-то приглянется!
LoveKosmetista 06 октября 2019, 23:44
Какая шикарная помада, цвет классный, Вам очень идёт, надо будет обязательно посмотреть и потестить эти помады в магазине. Огромное спасибо за прекрасный пост!😍👍👍