Двухсторонние тени в стике от PUMA X Maybelline в оттенке 03 Warrior/flow

Люблю стики с тенями: удобно и практично. Не смогла пройти мимо красивых сочетаний цветов в новой коллекции от Maybelline совместно с Puma и прикупила один.

Упаковка

Стик очень стильный. Сделан из неплохого пластика, легкий. Колпачки с разных сторон выполнены в цветах теней, скрытых под ними. Также присутствует яркий логотип Puma.

Двухсторонние тени в стике от PUMA X Maybelline в оттенке 03 Warrior/flow
На мой взгляд колпачек светлого оттенка не совсем соответствует цвету самого стика, он должен быть немного светлее.
Оттенок Flow: металлик
Оттенок Warrior: матовый

Оттенки

Коллекция порадовала — было сложно выбрать из 4х цветовых сочетаний.

Каждый стик состоит из 2-х оттенков теней: 1 матовый, 1 металлик.

Искала что-то повседневное, в своей любимой цветовой гамме и выбор пал на 03 Warrior/Flow.

Стойкость

Оба оттенка очень стойкие после высыхания. Невозможно смыть водой или просто стереть — это супер! Между собой они отлично сочетаются. Можно каждый стик использовать соло или же создавать разные макияжи с акцентами.

Двухсторонние тени в стике от PUMA X Maybelline в оттенке 03 Warrior/flow
Дневной свет: слева нанесены стиком, справа растушеваны

Warrior

Прекрасный, нежный, светлый тауп, зацепил сразу. Абсолютно матовый оттенок. Цвет очень сложный, кажется то серым, то бежевым, а иногда и фиолетовым.

Текстура просто сказка, когда нанесла его в магазине сразу решила — беру. Тени легкие, невесомые, шелковистые, наносятся быстро, распределяются легко и словно тают, становятся второй кожей.

До того как засохнуть полностью, могут забиться в складки на подвижном веке, за этим нужно следить. Также, чтобы получить более насыщенный оттенок придется наслаивать, иначе теней практически не видно. Это как +, так и — одновременно, мне нравится их единение с фактурой кожи и полная интеграция.

На фото видно, что растушеванный оттенок Warrior выглядит очень пастельным и сдержанным

Flow

Прекрасный перламутровый оттенок с многочисленными мелкими блестками, переливающимися голубым, бирюзовым, розовым и сиреневым. Я бы назвала его «крылья феи» или что-то в этом роде. Думаю можно найти похожий оттенок у Sigil Inspired Tammy Tanuka — это комплимент, настолько этот оттенок разносторонний.

Текстура плотная, наносится легко, не забивается в складки. При наслоении можно получить более светящийся эффект или оставить один легкий сияющий слой.

Я, честно говоря, без ума от этого оттенка. Сказать какого он цвета невозможно (сиреневый, белый, серебряный, бирюзовый, салатовый и т.д.) он неуловимый и сильно преображается в разном освещении.

Мне нравится использовать его во внутренний уголок глаза, это раскрывает взгляд и придает немного драматизма образу.

Подведу итог

На первый взгляд оттенки теней могут показаться достаточно насыщенными, но в макияже они смотрятся очень сдержано и повседневно.

Использую этот стик, когда нужно быстро и без лишних хлопот накраситься, так как тушевать тени можно пальцем, а шелковистость текстур не позволит оставить проплешины и простит мелкие ошибки из-за плохого освещения или спешки.

Любой макияж, выполненный при помощи данного продукта получается легким и опрятным, невозможно переборщить.

В общем, продуктом довольна, планирую приобрести еще один стик в другой гамме и сравнить текстуры.

Единственным минусом для себя отметила неэкономичный расход. Пока готовила пост потратила половину стика.

Макияж

Покажу на примере простого повседневного макияжа на скорую руку.

Наношу тон Warrior и растушевываю пальцем. Повторюсь, продукт сливается с кожей и кажется едва заметным.
По совету производителя добавляю блестящие тени Flow на центр подвижного века и уже от себя — во внутренний уголок глаза.
Свечение оттенка Flow сложно поймать. Ракус покрупнее. В расфокусе лучше видны блестки и перламутр.
Завершую образ: использовала черную тушь YSL и бирюзовую от Kiko. Мне нравится сияние и легкость данного макияжа, поэтому редко добавляю подводку или карандаш.
На моих нависших веках почти ничего и не видно.
Подсвечиваю все лицо метеоритами от Guerlain, немного румян и на губы нанесла хайлайтер.

Стойкость отличная
Приятная тектура
Легкое нанесение
Комфорт на веках
Гармоничные оттенки
Удобная упаковка
Оттенок Warrior может скататься до полного высыхания
Сложно добиться насыщенности в цветах
Быстрый расход

760₽цена
9/10оценка
3 недели, 4р/в неделюиспользование
Красивые цвета! Даже себе такое же захотелось.)
Очень здорово сочетаются тени и тушь с волосами! Классный образ  .
  • 25 апреля 2019, 18:01
Мерси!
Тушь понравилась больше, чем тени))
  • 25 апреля 2019, 18:01
Чую нужно делать обзор бирюзовых тушей)
Тоже смотрела на этот стик в магазине, классный! От покупки остановило то, что похожий сиреневый у меня есть, а второй оттенок вообще один в один maybelline color tattoo Permanent Taupe. По-моему ну ооочень похож, а он тоже имеется, так и прошла мимо))
  • 25 апреля 2019, 18:19
Тоже есть Maybelline тауп, он темнее, холоднее и плотнее по текстуре, но если грубо, то да, по оттенку похожи
Сделайте сравнение, пожалуйста
  • 26 апреля 2019, 15:08
Постом или комментарием?
Как вам удобнее))
  • 05 мая 2019, 19:08
Извиняюсь за качество: слева Puma справа Colour Tattoo
Puma мне нравится больше))
Совсем недавно купила эти тени-стик ради оттенка Warrior… но… я не знала, что они двусторонние
Как можно было так слепо схватить?! Со мной такое впервые))) Спасибо, что просветили!
  • 25 апреля 2019, 19:17
Класс! Вот это очень радостная новость для вас сейчас наверное!
Будто на Новый год под елкой не один подарок нашла, а два!
Красиво как смотрятся на вас   Изумительно нежно)
  • 26 апреля 2019, 01:31
Благодарю
У вас очень интересная внешность! а глаза какие, океаны а не глаза!
  • 26 апреля 2019, 01:30
Ой, спасибо большое, засмущали
На промо фото пару месяцев назад вообще не зацепили тени и коллекция, в целом, а на вас очень понравились! Красивые оттенки, особенно шиммерный, в макияже классно смотрятся)
  • 26 апреля 2019, 10:45
Спасибо, рада что понравились!

• Blake
  • 26 апреля 2019, 09:11
Такие классные!   приметила этот оттенок ещё на промо фото)
Подскажите, а у вас веки не склонны к жирности? Обычно тени на базе носите? У меня просто вечная проблема со стойкостью на моих веках)
  • 26 апреля 2019, 10:49
Нет, у меня веки не склонны к жирности. Эти тени сами по себе как база, но вот нужно за таупом следить, чтобы не скатался пока высыхает, на склонных к жирности этот момент наверное будет еще более проблемным. Но зато высохнув эти тени не сдвинешь с места, возможно вам хорошо подойдет.
Обычно тени наношу на Colour Tattoo от Maybelline, так как люблю смешения оттенков и наложение, иногда на Nyx Lingerie или на базу Urban Decay.
Какие классные тени, оттенки суперские!   светлый так вообще космос. Надо будет поискать их, пощупать живьем.
Интересный у Вас образ получился: эти тени, загорелая кожа, бирюзовые волосы и тушь.
  • 26 апреля 2019, 14:45
Спасибо большое! У других стиков тоже интересные цветовые сочетания, забыла добавить их в пост Последняя гамма — из этого поста.
Симпатичная вещь, и оттенки идут вам очень! Жаль что немного капризная)
  • 26 апреля 2019, 15:47
Спасибо! Ничего, и не такие капризные продукты приручали
Понравились и тени и общий образ! По случаю буду тестить)
  • 26 апреля 2019, 15:47
  • nfhbz
  • 26 апреля 2019, 16:56
Есть такие в другом цвете. Когда купила, радости не было предела… По факту — матовый оттенок на базе не тушуется совсем, ни пальцем, ни кистью. Без базы оба оттенка забиваются в складку практически сразу после нанесения
  • 26 апреля 2019, 17:01
Ох, сочувствую. А какой оттенок, не подскажете?
На базу их точно не стоит, как мне кажется. Без базы можно попробовать обезжирить сначала веки, потом припудрить. Если и так не получается, то и после нанесения теней опять припудрить.
Либо наносить послойно, очень тонкими слоями, но это уже запара.
  • nfhbz
  • 30 апреля 2019, 09:43
Оттенок 05. Но обнаружила, что золотистый прекрасно ложится на губы в качестве помады   На сухие губы ложится прилично, не сушит
  • 30 апреля 2019, 10:23
Отлично, плюсы есть
  • RAIN
  • 26 апреля 2019, 17:18
Вам очень хорошо. Нежный образ. Посмотрю вживую, оттенки понравились.