25.04.2019

Двухсторонние тени в стике от PUMA X Maybelline в оттенке 03 Warrior/flow

Люблю стики с тенями: удобно и практично. Не смогла пройти мимо красивых сочетаний цветов в новой коллекции от Maybelline совместно с Puma и прикупила один.

Упаковка

Стик очень стильный. Сделан из неплохого пластика, легкий. Колпачки с разных сторон выполнены в цветах теней, скрытых под ними. Также присутствует яркий логотип Puma.

На мой взгляд колпачек светлого оттенка не совсем соответствует цвету самого стика, он должен быть немного светлее.
Оттенок Flow: металлик
Оттенок Warrior: матовый

Оттенки

Коллекция порадовала — было сложно выбрать из 4х цветовых сочетаний.

Каждый стик состоит из 2-х оттенков теней: 1 матовый, 1 металлик.

Искала что-то повседневное, в своей любимой цветовой гамме и выбор пал на 03 Warrior/Flow.

Стойкость

Оба оттенка очень стойкие после высыхания. Невозможно смыть водой или просто стереть — это супер! Между собой они отлично сочетаются. Можно каждый стик использовать соло или же создавать разные макияжи с акцентами.

Дневной свет: слева нанесены стиком, справа растушеваны

Warrior

Прекрасный, нежный, светлый тауп, зацепил сразу. Абсолютно матовый оттенок. Цвет очень сложный, кажется то серым, то бежевым, а иногда и фиолетовым.

Текстура просто сказка, когда нанесла его в магазине сразу решила — беру. Тени легкие, невесомые, шелковистые, наносятся быстро, распределяются легко и словно тают, становятся второй кожей.

До того как засохнуть полностью, могут забиться в складки на подвижном веке, за этим нужно следить. Также, чтобы получить более насыщенный оттенок придется наслаивать, иначе теней практически не видно. Это как +, так и — одновременно, мне нравится их единение с фактурой кожи и полная интеграция.

На фото видно, что растушеванный оттенок Warrior выглядит очень пастельным и сдержанным

Flow

Прекрасный перламутровый оттенок с многочисленными мелкими блестками, переливающимися голубым, бирюзовым, розовым и сиреневым. Я бы назвала его «крылья феи» или что-то в этом роде. Думаю можно найти похожий оттенок у Sigil Inspired Tammy Tanuka — это комплимент, настолько этот оттенок разносторонний.

Текстура плотная, наносится легко, не забивается в складки. При наслоении можно получить более светящийся эффект или оставить один легкий сияющий слой.

Я, честно говоря, без ума от этого оттенка. Сказать какого он цвета невозможно (сиреневый, белый, серебряный, бирюзовый, салатовый и т.д.) он неуловимый и сильно преображается в разном освещении.

Мне нравится использовать его во внутренний уголок глаза, это раскрывает взгляд и придает немного драматизма образу.

Подведу итог

На первый взгляд оттенки теней могут показаться достаточно насыщенными, но в макияже они смотрятся очень сдержано и повседневно.

Использую этот стик, когда нужно быстро и без лишних хлопот накраситься, так как тушевать тени можно пальцем, а шелковистость текстур не позволит оставить проплешины и простит мелкие ошибки из-за плохого освещения или спешки.

Любой макияж, выполненный при помощи данного продукта получается легким и опрятным, невозможно переборщить.

В общем, продуктом довольна, планирую приобрести еще один стик в другой гамме и сравнить текстуры.

Единственным минусом для себя отметила неэкономичный расход. Пока готовила пост потратила половину стика.

Макияж

Покажу на примере простого повседневного макияжа на скорую руку.

Наношу тон Warrior и растушевываю пальцем. Повторюсь, продукт сливается с кожей и кажется едва заметным.
По совету производителя добавляю блестящие тени Flow на центр подвижного века и уже от себя — во внутренний уголок глаза.
Свечение оттенка Flow сложно поймать. Ракус покрупнее. В расфокусе лучше видны блестки и перламутр.
Завершую образ: использовала черную тушь YSL и бирюзовую от Kiko. Мне нравится сияние и легкость данного макияжа, поэтому редко добавляю подводку или карандаш.
На моих нависших веках почти ничего и не видно.
Подсвечиваю все лицо метеоритами от Guerlain, немного румян и на губы нанесла хайлайтер.

Стойкость отличная
Приятная тектура
Легкое нанесение
Комфорт на веках
Гармоничные оттенки
Удобная упаковка
Оттенок Warrior может скататься до полного высыхания
Сложно добиться насыщенности в цветах
Быстрый расход

3 недели, 4р/в неделюиспользование

Mac_Cecht 25 апреля 2019, 17:16
Красивые цвета! Даже себе такое же захотелось.)
Mursilka 25 апреля 2019, 17:27
Очень здорово сочетаются тени и тушь с волосами! Классный образ  .
julpuh 25 апреля 2019, 18:01
Мерси!
No_pasaran 25 апреля 2019, 17:58
Тушь понравилась больше, чем тени))
julpuh 25 апреля 2019, 18:01
Чую нужно делать обзор бирюзовых тушей)
Navsegda16 25 апреля 2019, 18:16
Тоже смотрела на этот стик в магазине, классный! От покупки остановило то, что похожий сиреневый у меня есть, а второй оттенок вообще один в один maybelline color tattoo Permanent Taupe. По-моему ну ооочень похож, а он тоже имеется, так и прошла мимо))
julpuh 25 апреля 2019, 18:19
Тоже есть Maybelline тауп, он темнее, холоднее и плотнее по текстуре, но если грубо, то да, по оттенку похожи
best_i_ya 26 апреля 2019, 14:53
Как вам удобнее))
julpuh 05 мая 2019, 19:08
Извиняюсь за качество: слева Puma справа Colour Tattoo
best_i_ya 06 мая 2019, 09:46
Puma мне нравится больше))
persymmjeckson 25 апреля 2019, 19:15
Совсем недавно купила эти тени-стик ради оттенка Warrior… но… я не знала, что они двусторонние
Как можно было так слепо схватить?! Со мной такое впервые))) Спасибо, что просветили!
julpuh 25 апреля 2019, 19:17
Класс! Вот это очень радостная новость для вас сейчас наверное!
persymmjeckson 26 апреля 2019, 16:56
Будто на Новый год под елкой не один подарок нашла, а два!
Traceofmyface 25 апреля 2019, 22:10
Красиво как смотрятся на вас   Изумительно нежно)
julpuh 26 апреля 2019, 01:31
Благодарю
Zvezdnaya_Boo 25 апреля 2019, 23:44
У вас очень интересная внешность! а глаза какие, океаны а не глаза!
julpuh 26 апреля 2019, 01:30
Ой, спасибо большое, засмущали
beautyboo 26 апреля 2019, 06:04
На промо фото пару месяцев назад вообще не зацепили тени и коллекция, в целом, а на вас очень понравились! Красивые оттенки, особенно шиммерный, в макияже классно смотрятся)
julpuh 26 апреля 2019, 10:45
Спасибо, рада что понравились!
Blake 26 апреля 2019, 09:11
Такие классные!   приметила этот оттенок ещё на промо фото)
Подскажите, а у вас веки не склонны к жирности? Обычно тени на базе носите? У меня просто вечная проблема со стойкостью на моих веках)
julpuh 26 апреля 2019, 10:49
Нет, у меня веки не склонны к жирности. Эти тени сами по себе как база, но вот нужно за таупом следить, чтобы не скатался пока высыхает, на склонных к жирности этот момент наверное будет еще более проблемным. Но зато высохнув эти тени не сдвинешь с места, возможно вам хорошо подойдет.
Обычно тени наношу на Colour Tattoo от Maybelline, так как люблю смешения оттенков и наложение, иногда на Nyx Lingerie или на базу Urban Decay.
SoftShimmer 26 апреля 2019, 13:15
Какие классные тени, оттенки суперские!   светлый так вообще космос. Надо будет поискать их, пощупать живьем.
Интересный у Вас образ получился: эти тени, загорелая кожа, бирюзовые волосы и тушь.
julpuh 26 апреля 2019, 14:45
Спасибо большое! У других стиков тоже интересные цветовые сочетания, забыла добавить их в пост Последняя гамма — из этого поста.
Rock-n-rolla 26 апреля 2019, 15:13
Симпатичная вещь, и оттенки идут вам очень! Жаль что немного капризная)
julpuh 26 апреля 2019, 15:47
Спасибо! Ничего, и не такие капризные продукты приручали
man_i_ya 26 апреля 2019, 15:26
Понравились и тени и общий образ! По случаю буду тестить)
julpuh 26 апреля 2019, 15:47
nfhbz 26 апреля 2019, 16:56
Есть такие в другом цвете. Когда купила, радости не было предела… По факту — матовый оттенок на базе не тушуется совсем, ни пальцем, ни кистью. Без базы оба оттенка забиваются в складку практически сразу после нанесения
julpuh 26 апреля 2019, 17:01
Ох, сочувствую. А какой оттенок, не подскажете?
На базу их точно не стоит, как мне кажется. Без базы можно попробовать обезжирить сначала веки, потом припудрить. Если и так не получается, то и после нанесения теней опять припудрить.
Либо наносить послойно, очень тонкими слоями, но это уже запара.
nfhbz 30 апреля 2019, 09:43
Оттенок 05. Но обнаружила, что золотистый прекрасно ложится на губы в качестве помады   На сухие губы ложится прилично, не сушит
julpuh 30 апреля 2019, 10:23
Отлично, плюсы есть
RAIN 26 апреля 2019, 17:18
Вам очень хорошо. Нежный образ. Посмотрю вживую, оттенки понравились.