20.09.2019

Натуральное сияние с Maybelline Strobing Stick 100 и 200

Легкие в использовании хайлайтеры на каждый день.

Всем привет! Хочу поделиться своими любимыми хайлайтерами Maybelline Strobing Stick Illuminating Highlighter в оттенках 200 (Medium-nude Glow) и 100 (Light Iridescent).

Оба средства я люблю использовать для придания естественного сияния кожи.

Упаковка

Хайлайтеры Maybelline в выкручивающихся стиках. Упаковка удобная, стики не застревают, выкручиваются плавно. Флакон из неплохого пластика, на прозрачных крышечках (через которые видно оттенки) написан номер оттенка и его название. Со временем крышка не стала сама слетать и внешний вид упаковки особо не испортился.

Нанесение и текстура

ТХ обоих продуктов одинаковые.

Стик очень мягкий, текстура шелковистая, нежная, приятная. Наносить продукт легко, растушевывается прекрасно (особенно пальцами).

Тональный или BB/CC крем не разъедает, скорее втушевывается в него и становится единым целым.

Стойкость

При нанесении кажется, что у хайлайтера масляная текстура, которая не высыхает на коже. На самом деле через несколько минут продукт впитывается и подсыхает и приобретает водоотталкивающие свойства. Стойкость хорошая, продержится весь день (если не ходить в спортзал). Смывается мицеллярной водой и любой пенкой.

Сравнение оттенков

Не могла выбрать и приобрела оба оттенка из серии Master Strobing stick, так как очень понравились.

• Оттенок 200 Medium-Nude Glow
  • Оттенок 100 Light-Iridescent

Ниже фото сравнения оттенков под разными углами. Хайлайтеры очень легкие и натуральные, их сияние не так просто уловить.

Слева 200, справа 100

Оттенок 200 Medium-Nude Glow

Бронзово-золотистый сияющий теплый оттенок. Практически сливается с тоном кожи и придает ей теплое бронзовое сияние.

Нюанс: подойдет смуглой или немного загоревшей коже. На светлой с розоватым подтоном будет выглядеть желтовато-коричневым и вряд ли сработает как хайлайтер, скорей как какое-то рыжее пятно. Поэтому лучше протестировать продукт на своей коже перед покупкой.

Слева: чистая кожа, справа: оттенок 200

При равномерном рассеянном свете эффект этого хайлайтера не уловить (фото слева), но вполоборота к тени он проявляет свой блеск (фото справа, см. на скулу). В целом это очень легкий продукт для придания коже здорового естественного сияния. Очень люблю использовать его тогда, когда есть яркие акцента на губах и глазах, дабы не переутяжелить образ.

Оттенок 100 Light-Iridescent

Холодный серебряно-розовый оттенок. В меру сияющий, перламутровый, без ярко-выраженных блесток. Придает коже нежное жемчужное свечение.

Сделать акценты слишком яркими и светящимися невозможно — хайлайтер достаточно сдержанный.

Слева: чистая кожа, справа: оттенок 100

С этим оттенком было чуть проще сделать фото, но все равно он не позволит сделать жесткий стробинг (для фото продукта нанесено очень много).

Отличный повседневный оттенок. Почему-то у меня чаще всего пользуется спросом зимой.

Итог

Отличные стробинг стики на каждый день, море плюсов, минусов не обнаружила.

• Удобно использовать: нанесение нежной кремовой текстуры
  • Прекрасно растушевывается
  • Умеренное не ярко выраженное сияние — невозможно переборщить с нанесением
  • Небольшая стоимость
  • Оттенок 100 подойдет любому тону кожи и цветотипу, а 200 — коже с загаром
  • Идеальный продукт для создания естественного сияния кожи, подойдет новичкам
  • Никак не влияет на нанесенный тон
  • Средняя стойкость — переживет весь день, но не выдержит интенсивной тренировки в спортзале

Рекомендую новичкам, поклонницам естественного макияжа и тем, кто любит экономить время в нанесении макияжа.

2 года, 10р/в месяциспользование

Спасибо, что читаете!

Я — Юля, со мной на ты.

scorpijulia 20 сентября 2019, 10:18
Каждый раз подхожу к этим продуктам и каждый раз не беру, хотя оттенки чудесные   Смущает какая-то сухость, кажется, что тон будут снимать, особенно не матовое покрытие.
julpuh 20 сентября 2019, 10:26
Наношу на BB крем или легкий тон — не разъедает. На плотные тональные основы не пробовала.
Ginger-Fyyf 20 сентября 2019, 10:23
У меня был розовый хайлайтер, красивый неимоверно, но исчезал с лица буквально за час. =)
julpuh 20 сентября 2019, 10:30
Интересно, у меня исчезает когда я опираю щеки на руку)
Я заметила, что его стойкость варьируется от того, что снизу. Я наношу сначала тон, потом припудриваю, а сверху этот хайлайтер — тогда стойкость лучше.
Mursilka 20 сентября 2019, 10:42
Очень приятные оттенки! На коже отлично выглядят.
И не припомню в своей косметичке никакой декоративной косметики в стиках. А сейчас и тон, и румяна, и контуринг, и хайлайтеры, всё есть.
julpuh 20 сентября 2019, 10:45
Мне очень нравятся румяна, хайлайтеры и особенно контуринг в стиках — выглядят намного естественнее и живее, а вот тон как-то не прижился.
Blake 20 сентября 2019, 11:40
Надо срочно потестить их вживую — на фото выглядит очень натурально и красиво! Спасибо за пост)
julpuh 20 сентября 2019, 11:42
Спасибо, что заглянули!
Надеюсь, что вживую не разочаруют!
arina_shemetova 20 сентября 2019, 13:30
классный пост, как раз задумывалась о таком формате хайлайтера)
Elizaveta Vinokurova 20 сентября 2019, 16:08
Как раз к ним присматривалась)
Спасибо, пост очень информативный
Теперь хочу оба
julpuh 20 сентября 2019, 17:05
Большое спасибо, рада быть полезной!
Тоже не смогла выбрать какой из двух хочу)
Veronika Victory 20 сентября 2019, 16:18
Был у меня хайлайтер в стике от Focallure (Китай, вестимо) — единственный и неповторимый хайлайтер, который подошел мне идеально и который я закончила до конца (даже кистью домазывала то, что внутри).
И он невероятно похож на эти продукты от Мейбеллин (даже по оттенкам), настолько, что я даже думаю, работали ли в Мейбеллин над формулой или закупили готовую?
julpuh 20 сентября 2019, 17:08
Этого не знаю) интересно!
Эти хайлайтеры достаточно старые (написала 2 года, а наверное все 4, не помню просто уже), а с Focallure не знакома, даже не знала до недавнего времени где его купить   Даже любопытно сравнить!
Lorejn 20 сентября 2019, 20:45
Неистово плюсую за китайца! У меня Sugar box называется, купила в 2015, когда европейские бюджетные кремовые хайлайтеры если и были, то представляли собой вазелин с Блёстками (такими, с большой буквы), а этот китаец настолько деликатен, что до сих пор многим фору даст.
Этот ХЛ Мэйбеллин я видела на кассе в магазине, где эээ «бренды свободные от цен» (не знаю, можно название магазина одежды писать?) и ещё сухие прессованные master chrome (с тиснением из квадратов). Вот думаю — не снимают ли их?
youjustneedtoremember 20 сентября 2019, 17:23
бронзовый очень красивый! смотрю на них давно, но немного боюсь таких текстур (в стиках и кремовых), всегда казалось, что не смогу нормально растушевать(
julpuh 20 сентября 2019, 17:28
Он ооочень легкий и незаметный, тушуется легко (просто пальцами можно слегка растереть), бронзовый тем более едва виден.
Эти двое очень просты в использовании, смело берите!
youjustneedtoremember 21 сентября 2019, 03:37
ну всё, Вы меня убедили))
Navsegda16 20 сентября 2019, 21:27
У меня есть минька хайлайтера в стике от benefit мне он очень нравится, судя по фото ваш (или все таки твой?   ) очень похож на него (тот что потеплее) обязательно посвотчу его когда мой будет заканчиваться, цена не такая кусачая
julpuh 20 сентября 2019, 22:56
На ты предпочтительнее)
Бенефитовский помню, вроде да, похожи. У меня есть их жидкий High Beam — похож на светлый Мэйбилин, но как-то реже рука к нему тянется.
Navsegda16 21 сентября 2019, 00:01
Значит будем на ты
Мне вообще так полюбился этот хайлайтер в стике, что на другие форматы теперь особо не смотрю)) тоже кстати подумала что розоватый похож на high beam а тёплый на мой whatt’s up. Я ещё на kiko в стике поглядываю, но обещала себе, что пока этот не добью ничего нового не брать, так что буду пока ходить примерять и сравнивать 🌚
julpuh 21 сентября 2019, 09:20
Kiko классный по качеству! И еще у них обожаю скульптор в стике 😍
Irene_blago 20 сентября 2019, 21:57
Поняла, что кремовые продукты с моим типом кожи — несовместимые вещи 🙈 смотрятся жирно и подчеркивают текстуру кожи … но у тебя в макияже прям классно выглядит, очень натурально и главое не отдельно от тона :)
julpuh 20 сентября 2019, 22:59
Да нууу, у тебя идеальная кожа! Ну или со стороны всегда так кажется)
Жаль, что не всем все подходит, делаешь обзор и расстраиваешь людей)
Irene_blago 20 сентября 2019, 23:07
Так это здорово, что мы такие все разные   на мне очень много чего скатывается и течет, поэтому пока только сухие продукты — их кожа не быстро поглощает ))
aquagirl 20 сентября 2019, 23:07
Очень понравился оттенок 100 — естественное и очень красивое сияние!
julpuh 20 сентября 2019, 23:10
Даа, очень люблю его, хорошо, что эти стики нескончаемые.
Спасибо, что читаете-смотрите)
Bashenka 21 сентября 2019, 00:18
У меня оттенок 100. Пользуюсь ровно год. В прошлом сентябре купила в Америке. Стоил копейки. В принципе была довольна. И универсальным оттенком, и текстурой, и финишем. Но вот месяц назад заметила, что по линии растушевки появились подкожники, чего со мной никогда ранее не случалось. Грешу на этот стик. Пока что отменила использование и вроде как высыпание проходит.
Veronika Victory 21 сентября 2019, 07:06
Даже не знаю, могу ли я отвечать как обладатель «аналога»
У меня тоже было лёгкое усугубление проблем с порами на скулах (но незначительное, просто при использовании такого же хайлайтера стабильно забивались 2-3 поры, без воспаления) — когда им не пользуешься, всё проходит… Но для меня он идеальный, так что терплю)
julpuh 21 сентября 2019, 09:22
Ого! Не думала, что на него вообще может быть какая-то реакция.
Я им не каждый день пользуюсь, поэтому не замечала вообще никаких изменений, хотя подкожники у меня любят появиться от всего подряд.
manuka_honey 21 сентября 2019, 10:55
Красивые хайлайтеры! На лице оба понравились
julpuh 21 сентября 2019, 11:14
SoftShimmer 24 сентября 2019, 15:09
Несмотря на то, что кремовые и жидкие хайлайтеры я не использую, т.к. они сильно подчёркивают текстуру моей кожи, всё равно я часто тестирую их в магазине просто из любопытства. И надо сказать, что эти стики мне понравились именно деликатностью сияния и лёгкостью растушёвки, но всё же сухие из серии Chrome нравятся больше.
На твоей коже, Юль, оба отлично смотрятся
julpuh 24 сентября 2019, 15:20
Думаю, что эти стики минимально подчеркнут текстуру кожи, действительно очень легкие и деликатные)
TheVelvetMary 24 сентября 2019, 21:25
Очень красиво выглядят хайлайтеры на лице   Еще советую попробовать от Milk Cosmetics — там подобное сияние, но еще более «влажное».
А не подскажете, пожалуйста, что за помада на последнем фото?
julpuh 25 сентября 2019, 09:27
Благодарю!
Помада жидкая матовая Kiko, оттенок 09, скоро пост будет про нее.