13.02.2020

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere в оттенке 04 (фиолетовая) + макияж ко Дню Св. Валентина

Привет!

Я любитель цветных тушей и периодически пробую новые.

Если вы пропустили другие посты — о зеленой туши L'Oreal Extatic и о четырех цветных продуктах разных брендов.

Героиня поста — известная тушь от Vivienne Sabo Cabaret в фиолетовом оттенке 04.

Для меня в туши важен объем (та как ресницы длинные, но редкие), особенно в цветной, поэтому оцениваю в основном ее по этому параметру.

Флакон качественный, выглядит презентабельно. Со временем не затерся и не поцарапался. Для бюджетной туши — более чем отлично.

Кисточка силиконовая, с редкими и короткими ворсинками.

Хорошо разделяет ресницы, четко прокрашивает, не оставляет комочков. Мне нравится красить ей нижние ресницы — они выглядят выразительнее, но без эффекта паучьих лапок. Визуально удлиняет ресницы.

Объема дает мало, даже при наслаивании.

Я люблю глубоко прокрашивать ресницы и этой кисточкой можно зацепить веко, ощущение, что царапаешь, неприятно.

Оттенок

Достаточно яркий фиолетовый с микроблестками, которые я не замечала до того, как сделала это фото.

Сравнение с тушью Pupa Vamp Mascara 400 из этого поста.

Пупа чуть темнее и на ресницах смотрится ярче.

Слева Pupa / справаVS

Стойкость

Тушь имеет хорошую стойкость. Не осыпается, не отпечатывается, не исчезает к концу дня. Смывается мицеллярной водой (сложновато) и легко двухфазным средством.

Голые ресницы

Голые ресницы

Ресницы с тушью

Ресницы с тушью

В макияже

Я записала фото урок с макияжем ко Дню Св. Валентина, но осталась недовольна пошаговыми фотографиями. Так как в нем была задействована эта тушь, то я просто прикреплю результат сюда)

Хотелось создать романтичный макияж в красно-бордовых оттенках, так как именно они ассоциируются у меня с праздником, но рука сама потянулась к сиренево-холодно-розовой гамме и получилось то, что получилось.

Продукты, задействованные в макияже:

• Праймер для век Catrice Matt
  • Тени-однушка Ofra темно-бордовые
  • Тени-однушка Pupa сиреневые с блестками
  • Палетка тенейKiko Beyond Limits Palette 03 Positive Attitude
  • Тени Тамми Танука «Лунная лучница»
  • Подводка Kiko фиолетовая
  • Тинт для губ и щек OK Beauty Cocoa
  • Метеориты Guerlain Clair
  • Помада Maybelline Color Sensational 320

Помада / Тени Кико / Тени Офра / Тени Пупа / Тени Тамми / Подводка Кико / Тинт ОК

Затем мне показалось, что розовая помада не совсем вписывается в образ и добавила розовых теней из палетки Zoeva в складку. Образ стал гармоничнее.

Итоги о туши Вивьен Сабо

По соотношению цена-качество тушь отличная. Выполняет все нужные функции, не имеет существенных недостатков.

Лично для меня не хватило яркости оттенка и объема. Именно из-за отсутствия объема тушь не читается как фиолетовая без поддержки тенями/подводкой.

Но черный оттенок данной туши я бы с удовольствием приобрела, так как иногда хочется простой естественный макияж для которого она идеально подходит.

Несмотря на высказанные мной недовольства, я часто пользуюсь этой тушью, все-таки зацепила меня.

Отлично разделяет ресницы
Удлиняет
Не осыпается, не отпечатывается
Стойкая
Бюджетная
Приятный вид упаковки
Не высыхает за 2 недели
Жесткая щеточка (можно поцарапать веко)
Не придает объем

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Всех с наступающим Днем Всех Влюбленных, обнимите любимых)

Я Юля, ко мне на ты!

Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Vivienne Sabo Cabaret Premiere

ArqEnCiel 13 февраля 2020, 17:35
Как же красиво сочетаются фиолетовые цвета с зелеными глазами!
julpuh 13 февраля 2020, 17:59
RAGE 13 февраля 2020, 17:42
Макияж получился просто потрясающий, очень вам идут сиреневые оттенки.
Тушь очень заинтересовала, буду брать, т к как раз ищу фиолетовую.
julpuh 13 февраля 2020, 18:00
Спасибо большое!
Мне больше понравилась фиолетовая у YSL с эффектом накладных ресниц)
Odaliska 13 февраля 2020, 17:44
Красиво и вам идет!
У меня такая же тушь, иногда крашу нижние ресницы, вытягивает мою зеленцу глаз))
julpuh 13 февраля 2020, 18:00
Благодарю!
Она будто создана для нижних ресниц
sensina 13 февраля 2020, 17:57
Очень понравился макияж, попробую так.
Lorejn 13 февраля 2020, 18:00
Очень нежно, фейский макияж. Mrs.Serejkina показывала эту тушь, я подумала, это экзотика какая-то, а оказалась доступная «кабаре», и я себе взяла, хотя цветные туши не носила со школы. А вы пробовали ещё что-нибудь из Ofra?
julpuh 13 февраля 2020, 18:03
Спасибо! Это все благодаря пигменту Тамми Танука — он волшебный)
У меня палетка с яркими оттенками, цветные консилеры в круглой палетке (классные) пара тональных и были подводки в баночках (засохли) от Ofra. Неплохой бренд, я покупала, когда еще мало всего было доступно (лет 9 назад) и тогда казалось, что Офра прям вау.
aquagirl 13 февраля 2020, 18:01
Юля, это моя любимая тушь! И макияж отличный!
julpuh 13 февраля 2020, 18:04
Здорово! А зеленую пробовала? Она яркая?
mares 13 февраля 2020, 19:12
Красивый пост! Эффект от туши понравился, мне даже показалось, что как раз на голом веке её оттенок более заметен, чем при «полном параде».
Как здорово смотрится Лунная лучница в середине нижнего века, действительно, как лунный блик на сиреневом озере!
julpuh 13 февраля 2020, 19:23
Я немного перестаралась с «парадом», не смогла остановиться   Тушь хороша просто с этой подводкой Кико)
Даа, Лучница какая-то нереальная, вы очень красиво сравнили   Влюбляюсь в нее с каждым новым макияжем!
NatalyZ 13 февраля 2020, 19:13
У меня в черном оттенке была эта тушь, моим ресницам не подошла — склеивала их.
Макияж красивый получился   Особенно подводка понравилась и тени Тамми
julpuh 13 февраля 2020, 19:24
Моя вначале тоже немного склеивала — слишком свежая была( Жаль, что вам совсем не подошла.
Natalya Ivashuta 13 февраля 2020, 19:55
Жалко, что фотоурок не получился — макияж просто отличный.
julpuh 13 февраля 2020, 20:04
С фотоуроками у меня всегда запара(
nix_konkretes 13 февраля 2020, 20:18
Отличный результат! Очень люблю ваши цветные макияжи рассматривать
У меня уже много месяцев эта же тушь как базовая, самая спокойная из моих) Черной и коричневой что-то давно не держу, а вообще они отличные именно в этой линейке кабаре вивьен сабо, раньше коричневую часто повторяла. Еще прошлым летом брала зеленую (она такая, больше тил) — красивая сама по себе, но мне так не зашла, как фиолетовая (глаза голубые). Я все не могла ее нормально вписать, кроме как на нижние ресницы, и она довольно быстро высохла. Может, сделаю второй подход весной. Хотя у меня зеленые уже есть ))
julpuh 13 февраля 2020, 20:52
Большое спасибо! Очень приятно!
Ооо, а я очень хочу Тил на замену Пупе лимитке, которая вот-вот закончится, спасибо за наводку! Я правда ее редко встречала оффлайн.
А какие у вас зеленые туши?
nix_konkretes 14 февраля 2020, 09:21
Я уверена, что вам этот немного морской зелёный будет к лицу
У меня из фаворитов ещё с прошлого лета (я пользуюсь тушью долго, пока не засохнет, не меняю каждые 2-3 месяца) ярко-зеленая ysl vinyl couture, но она совсем не влагостойкая( Но из-за оттенка прощаю все. Есть еще недоразумение chanel revolution, которая тил. Жуткая для меня формула
julpuh 14 февраля 2020, 12:14
redopium 13 февраля 2020, 20:50
Тушь выглядит бомбически! У меня была чёрная, не смогла ей пользоваться.
Макияж очень интересный! Отлично все-таки лиловая гамма сочитается с золотом)
julpuh 13 февраля 2020, 20:53
Почему не смогла?
Спасибо, дааа с золотом реально хорошо) И кстати наши макияжи в итоге совсем не похожи, хоть и схожая гамма)
redopium 13 февраля 2020, 21:01
Мне было с ней не комфортно на глазах и она отпечптывалась. Хотя про комфорт… Вот сейчас я без макияжа, а глаза все равно щипет немного, может и не в косметике дело.
Да, макияжи получились очень разными) Похожи они только тем, что оно на глазах и гамма перекликается)
julpuh 13 февраля 2020, 21:23
А бывает от некоторых продуктов будто стягивает ресницы или кожу и кажется, что щипет. У этой туши еще щеточка дурацкая, все время тыкаю ей в верхнее веко и больно потом долго   Ч другими такого никогда не бывало(
redopium 14 февраля 2020, 13:38
я почти всеми щеточками еще умудряюсь измазать верхнее веко(
MissAnn 13 февраля 2020, 21:00
А я ей покрываю кончики ресниц поверх черной туши, смотрится интересно.
julpuh 13 февраля 2020, 21:21
Отличная идея! Тоже так попробую)
AkielkaAnna 13 февраля 2020, 21:01
Отличный пост и макияж. Обычно покупаю эту тушь в чёрном цвете и как раз поглядываоа на фиолетовую. Возьму ближе к лету, люблю летом использовать цветную тушь
julpuh 13 февраля 2020, 21:20
Тоже люблю летом цветные! Черная обычно в это время отдыхает.
Надеюсь, вам она понравится
Eve-om 13 февраля 2020, 21:01
У меня такая же и ещё зелёная. Согласна, наслаивать бесполезно. Но я нашла выход. Обе эти туши использую поверх базы Eveline. Попробуйте, сразу увидите разницу. Появляется объем, длина и цвет наааамного ярче. Полноценно, цвета этих двух тушей, полностью раскрываются именно на базе.
julpuh 13 февраля 2020, 21:19
Спасибо за совет! Охотно верю, что эффект будет отличный!
Юлия Старостина 13 февраля 2020, 21:02
У меня из этой серии были коричневая, синяя, зелёная. Синяя лучше всего смотрелась на моих карих глазах. Не понравилось, что все очень быстро засохли, примерно за полтора — два месяца. У меня обычно туши по полгода держатся, если не больше, т.к. крашу не каждый день. В общем, повторять не буду, не в восторге от них
julpuh 13 февраля 2020, 21:20
У меня обычно туши по полтора года
Посмотрю что будет с этой, пока вроде свеженькая, ей 3 месяца.
Smoky 13 февраля 2020, 21:56
Красивый макияж у вас получился! У меня эта тушь в синем цвете, но больше не возьму, хотя цвет хорош. Со щеточкой не вышло подружиться, колючая и прокрашивает неравномерно, да еще и комочки образуются на кончиках ресниц.
julpuh 13 февраля 2020, 22:00
Да, колючая жуть   Комочки — совсем плохо, возможно у разных оттенков разная текстура.
Nastya_No 13 февраля 2020, 23:10
Люблю эту тушь. У меня она уже заканчивается, хватило её надолго. Повторю обязательно.
Цветной макияж в Вашем исполнении очень понравился.
julpuh 14 февраля 2020, 00:31
UltraS 13 февраля 2020, 23:53
Именно ее хотела купить, но теперь вот думаю, надо ли. Мне тоже не хватило яркости оттенка…
Спасибо вам за качественный красивущий обзор  .
julpuh 14 февраля 2020, 00:32
Более яркая — YSL с эффектом накладных ресниц и Пупа.
Спасибо, что заглянули!
Terracotta 14 февраля 2020, 06:08
Была такая тушь, понравилась!
extremely_interested 14 февраля 2020, 07:39
Ах, какой прекрасный макияж!
littlesandmouse 14 февраля 2020, 09:20
Юля, макияж красивый, тебе идет очень! По поводу туши, я два года подряд (17 и 18) с мая по сентябрь перехожу на эту тушь в синем оттенке. Судя по фото, фиолетовая менее яркая, чем синяя. Или ты просто ее наносишь тонким слоем. Синяя отличная, она хорошо читается на ресницах, дает яркий цвет. Если любишь синие туши (хотелось добавить-как люблю их я   ), то однозначно советую попробовать.
julpuh 14 февраля 2020, 12:15
Большое спасибо!
У меня всегда лежит синяя Dior Catwalk, но формулу поменяли и последняя не совсем такая же электрик как была раньше. Так что может попробую эту.
Еще на Paradise Extatic синюю смотрю, так как зеленая просто бомбическая оказалась!
littlesandmouse 14 февраля 2020, 12:30
Paradise Extatic синяя у меня лежит, но еще не открывала, так что сравнить пока не могу
manuka_honey 14 февраля 2020, 09:40
Очень красивый макияж получился   Тушь пробовала только в черном оттенке, но фиолетовая тоже прикольно выглядит
julpuh 14 февраля 2020, 12:16
Elena Bukutti 14 февраля 2020, 10:09
Очень яркие туши двухсторнние, вторая сторона глиттер, вышли у марки 7days (там еще и тени глиттеры жидкие есть), очень яркие, хочу себе ярко синюю и фиолетовую на лето на нижние ресницы
julpuh 14 февраля 2020, 12:17
Спасибо, даже не слышала про такой бренд! Поищу, ведь глиттеры это тоже прекрасно)
Elena Bukutti 14 февраля 2020, 12:38
они стали известны своими лосьонами для тела с блестками, а сейчас вот декоративка вышла, туши точно есть в самом крупном инет маге нашей страны
julpuh 14 февраля 2020, 12:44
Я вспомнила! Спасибо, видела этот бренд в продуктовом большом, удивилась еще) хочу что-нибудь попробовать у них. Все такое блестящее
Elena Bukutti 14 февраля 2020, 14:06
ага, бренд любит блестки)
Elena Garaeva 14 февраля 2020, 13:16
Моя любимая фиолетовая тушь. Пупа тоже была, но для моих ресниц там щеточка не подходит, а у этой туши прям все как я люблю. Но пользуюсь ей тоже только при розово-сиреневом мэйке иначе, да, не видно, если только на нижних ресницах
julpuh 15 февраля 2020, 01:37
Супер! Мне еще она с сиреневой подводкой нравится, видно цвет)
Екатерина Лебедева 14 февраля 2020, 18:42
Вы меня так вчера вдохновили своим постом перед уходом с работы, что я сразу же побежала в ближайший магазин за такой же. Давно думала чем «макияжным» разнообразить свои рабочие наряды в черно-белых тонах, ведь яркую помаду на намажешь, а вот такая фиолетовая тушь почти незаметна в освещении офиса, но вместе с холодными румянами и сдержанной помадой цвета пыльной розы выглядит отлично. Сегодня ношу весь день, безумно довольна) Спасибо вам еще раз большое за пост
julpuh 15 февраля 2020, 01:40
Ух тыыы! Я так рада, что пост вдохновил и был полезен! Поздравляю с удачной покупкой!
Представила ваш макияж
Я также в школе любила сдержанные цветные туши, до ярких докапывались обязательно, не говоря уже про тени или губы. А так приятно от осознания, что на тебе не черная тушь) не многие замечают, а когда заметят удивляются)
Ольга Шошина 14 февраля 2020, 18:44
На мне все цветные туши ложатся комками: что героиня поста, что ColourPop. В них надо либо пожертвовать цветом, либо наслаивать для цвета, но получить паучьи лапы…
julpuh 15 февраля 2020, 01:42
У них видимо текстура чуть плотнее, чем у черных( а Loreal Paradise Extatic не пробовали? Еще у Chanel хорошо ложатся, но цвета не особо яркие.
Ольга Шошина 15 февраля 2020, 19:51
Paradise Extatic только сегодня в руках крутила, но, помятуя о прежнем опыте с цветными тушами, не рискнула. На Chanel не засматриваюсь по той же причине, плюс высоковата стоимость ошибки…
julpuh 15 февраля 2020, 21:50
Стоимость ошибки да, но у них такие блеклые оттенки, что легче черную купить или коричневую
redishhh 15 февраля 2020, 15:50
Юля, тебе очень идут такие сиреневые оттенки! Помада просто загляденье, еще раз зашла в твой пост о ней и убедилась в этом
julpuh 15 февраля 2020, 21:51
Ааа, спасибо
SoftShimmer 17 февраля 2020, 01:45
Ох, Юля, какой у тебя восхитительный и даже волшебный мейк получился   пигмент Тамми тут ещё дополнительно тайны нагнал. Ну, супер, правда, и чего не выложила пост? Сочетание оттенков просто сказка, сразу видно художественный вкус
У меня ни одной туши от ВС нет, но твой пост вдохновил начать именно с этой!
julpuh 17 февраля 2020, 11:16
Наташа, большое спасибо!
Фото для урока плохие вышли, а переснимать не было сил)
Я уже представляю как круто ты обыграешь в макияже эту тушь!
CrazySusy 17 февраля 2020, 12:41
Моя самая любимая из семейства Кабаре   эти микроблестки вообще что-то особенное делают с цветом ресниц, ни одна другая фиолетовая тушь не смотрится так интересно))
julpuh 17 февраля 2020, 19:13

Блестки действительно дают какой-то другой эффект, нежели просто цвет
Blake 18 февраля 2020, 15:33
Макияж очень классный!
И цвет и туши крутой, обычно если тушь фиолетовая — то более темная, а это прямо очень красивая почти сирень
julpuh 19 февраля 2020, 01:15
Спасииибо!
А мне не хватает все же яркости, бывают туши и понасыщеннее
Mursilka 19 февраля 2020, 01:06
И просто фиолетовые ресницы — волшебно, и в макияже великолепно
julpuh 19 февраля 2020, 01:15
Благодарю