03.09.2024

Поиск идеального блеска для губ

Девушки, прошу помочь в поиске идеального блеска для губ.

Самое главное, чтобы был напитывающим, густым. Липкость не смущает. Цветовая палитра интересует от карамельно-шоколадных до прозрачных с мегаблестящим наполнением.

Хочется и рыбку съесть, и… чтобы упаковка была стильной, лаконичной).

Чтобы комфортно можно было купить в РФ, без поисков через байеров, использования платформ 9 3/4, дверей в Нарнию..

Долгое время таким был L'Oreal Paris Infaillible Mega Gloss в 110 оттенке, но потом у них что-то произошло с качеством в худшую сторону: стал подсушивать, зимой только усугублял ситуацию.

Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effect Volume от того же бренда вызвал хейлит своей перечной мятой.

Natural Lip Perfector от Clarins соответствует всем нужным ТХ (06 оттенок восторг!), но все портит неудобная упаковка (либо мучаешься, давишь, либо хранишь только «солдатиком», чтобы к носику стекали остатки) и дико раздражающая карамельная отдушка.

Их масла без шиммера — протекают. С шиммером — отдушка как в детских блесках за 120 рэ.

Это из наиболее запавших в сердечко вариантов, много опробованных даже не перечислю, к сожалению.

Бюджет до 3 000 — 3 500, но не хотелось бы промахнуться.

Lianushka 03 сентября 2024, 13:07
Блески kiko milano. Единственное, это история не про уход. Да, защитит от обветривания, но это не бальзам. А так… стильно, лаконично, блестяще, оттенков тьма на любой вкус и цвет, в Вашем бюджете, густой, в свободной продаже в РФ
AnaKhai 03 сентября 2024, 13:14
Спасибо, присматривалась к ним, но может выстрелит вариант, где и уход на уровне).
Lianushka 03 сентября 2024, 13:23
ну, кстати, говоря, выше упомянутй Вами липперфектор Кларанс — для меня промах в смысле уходовых свойств. В смысле ухода тот же кико не лучше и не хуже.
Опять же, с поправкой на индивидуальность каждого.
AnaKhai 03 сентября 2024, 13:50
27 Pearly Lavender так и манит теперь :)
Junavetra 03 сентября 2024, 13:20
для меня идеальный блеск-кларанс классические.всегда есть в любой косметички.если бы пришлось выбрать один, то это был он
AnaKhai 03 сентября 2024, 13:23
Всё субъективно, свое отношение к ним описала в запросе.
Junavetra 03 сентября 2024, 14:42
да, отдушка яркая, я этот момент упустила.отличные бальзамы у nuxe,vassiline и carmex.но nuxe цветных я не встречала
Affectent 03 сентября 2024, 13:28
Советую малышей от Rom&nd: kosmetista.ru/blog/150386-palochki-tviks-bleski-dlya-effekta-steklyannyh-gub.html
AnaKhai 03 сентября 2024, 13:50
Спасибо за рекомендацию!
ImBatman 03 сентября 2024, 13:29
Советую заморочиться и купить у байеров rhode и fenty (их «классический» блеск, он, на мой взгляд, наиболее отвечает запросу из поста). Можно попробовать блески Pat mcGrath, они есть в рф и цена не ужасна, в лаймовом ИМ.
Из впечатлившего меня бюджета — лаковая помада divage, она без блесток, но текстура и уход на высоте.
AnaKhai 03 сентября 2024, 13:52
О блесках от Pat mcGrath думала, но 4 мл за 2+ тысячи очень пугает мою жабу). Надо потрогать.
ImBatman 03 сентября 2024, 14:20
Серьезно, я настаиваю на Fenty 😂
AnaKhai 03 сентября 2024, 14:23
Да я сама вот в отзывах залипала на этих милашей, но как подумаю, что это ж надо активную деятельность по приобретению разводить…
Igoraroyal 03 сентября 2024, 14:19
Плюсую к fenty!
Элина Демидова 03 сентября 2024, 13:36
Кармекс+любой блеск поверх-все проблемы решены весьма бюджетным способом :) Делаю так много лет, потому что кожа на губах чуть что и шелушиться начинает.
AnaKhai 03 сентября 2024, 13:53
Спасибо! Как здорово, что Вы нашли свой метод)
jconstantine 03 сентября 2024, 13:46
Касаемо уходового блеска — если у меня начинают покрываться коркой губы (очень сильно разлизываю их на нервной почве) — всегда достаю бюджетнейший блеск Paradiso от Релуи, у меня в 07 оттенке. Цвет своих зацелованных губ, нежный блеск, не особо липкий, периодически снимаю его салфеткой с размягченными корочками и обновляю. Обычно 2-3 дня носки и мои губы как новенькие. Однако в 08 карамельном оттенке, по субъективным ощущениям, другие уходовые свойства. Может, мне только так кажется.
Взять поиграться, пока находитесь в поисках — почему бы и нет, вдруг понравится
AnaKhai 03 сентября 2024, 13:55
Спасибо за рекомендацию, красивые оттенки).
Levsa834 03 сентября 2024, 14:44
У Пэт Макграт чудесные блески, использую их даже для восстановления губ.
Etoile_filante 03 сентября 2024, 14:45
Диор, Пэт
Siren_Song 03 сентября 2024, 14:47
А мне plump in gloss нравится, пользуюсь прямо сейчас.) Первый раз было мятно, конечно, но сейчас уже ничего не ощущаю + он довольно стойкий + ничего не липнет.

Несколько упаковок обычных Maybelline 02 извела, люблю. Блески Арт Деко нравились ещё. Кико, естественно. the Balm в другой ветке вспомнили, тоже неск. раз брала у них блески, хорошие. Но я на уход не надеюсь. Главное, чтобы не сушили и шиммер не был как песок, если он есть. Вот у этих всё было ок для меня.
late_december 03 сентября 2024, 14:52
Вот уж что-что, а блески нет смысла покупать дороже 500 рублей, если запрос не на какой-то экзотический оттенок. Я обычно захожу в магаз и иду по всем рядам, тестирую всё, что подходит под мои пожелания. Редко попадались совсем уж плохие блески.
Из недавнего очень понравился блеск от Divage Lip cult lip gloss. В линейке несколько оттенков, бежевые и шоколадные, конечно, тоже есть. Цена супер, расход (у меня) большой, оттенок 06 Posh идеален.
Mira12 03 сентября 2024, 19:45
Да. Сейчас много хороших блесков по бюджетной цене.
julpuh 03 сентября 2024, 14:52
Люблю Kiko Milano и Fenty Beauty.
vena13 03 сентября 2024, 17:28
Buxom, Анастасия Беверли…
Alexandra007 04 сентября 2024, 20:13
запрос был: можно достать в России.
а где вы встречали Баксом? сама не прочь прикупить еще парочку к имеющимся, но реальность жестока
Lianushka 05 сентября 2024, 10:24
Баксом в летуале был (по крайней мере недавно точно был).
Настя — в ЗЯ
Alexandra007 05 сентября 2024, 14:41
Там не останется блесков, к сожалению. Так-то сама брала в Лету
Helenitte 03 сентября 2024, 17:36
Rom&nd, подвинули с пьедестала абсолютно всех, даже Fenty.
Ну просто идеальны.
melicente 03 сентября 2024, 18:22
Я за Fenty и Rom&nd. Отличные, уходовые качества на высоте.
Mira12 03 сентября 2024, 19:44
Luxvisage Icon lips. Caramel Beige 506
Art visage Avenue Praline 508
Ninelle Fantasia 723
Belor design Balagumm 16
AmiraT 03 сентября 2024, 21:01
Присоединюсь к комментарию выше, арт визаж блески avenue.
508ой как раз карамельный, очень очень красивый, есть и полупрозрачные мерцающие.
512 делает губы супер аппетитными.

Они как раз плотненько лежат, скорее густые, глянец долго держится. Если не очень капризные губы, то должно хватить смягчения и увлажнения.
Плюс не дорогие, не так жалко будет, если не понравится :)
Dashdoosh 03 сентября 2024, 21:21
не знаю, что с наличием в РФ, но Fenty — это лучшие блески, которые у меня когда-либо были!
Kabanuchka 03 сентября 2024, 22:23
Самое карамельное, липкое, толстое и напитывающее это ланком джусик мне кажется
Хороший уход от Кевин окоин любых, фенти слабоваты, как и кларанс;
тарте с соком маракуйя тоже долго держат губы приятными
Но блин, всегда же все индивидуально
sweetsformysweet 04 сентября 2024, 00:01
Rom&nd хороши, Fenty тоже, но не знаю, есть ли в РФ сейчас.
Beatrissima 04 сентября 2024, 01:15
Люксвизаж, блеск Dragon glass
Три оттенка, первый прозрачный, два остальных — с блесточками. Липкий, укрывистый, отлично ухаживает.
300 рублей )
Offka 04 сентября 2024, 02:41
Cle De Peau Beaute Radiant Lip Gloss 3 Charm
Alena_ 04 сентября 2024, 06:27
Manlypro lip gloss Nectar. Chanel идеальны, но недоступны…
Olgaamur 04 сентября 2024, 20:40
Ой только не манли про, валяются без дела, до максимайзера и Живанши им далеко
Stasia_Er 04 сентября 2024, 08:54
Dior
Juliapril7 04 сентября 2024, 10:43
Я люблю ночную маску Laneige, наношу вместо бальзама днем. Так же у них появились блески в тюбиках — суперские.
Rhode — плюсую, понравился больше, чем Clarins.
И Infracyte Lusciouslips — с охлаждающим эффектом (есть на Ламоде).
Etoile_filante 05 сентября 2024, 06:49
Ланейдж в тюбиках ведь бальзамы, а не блеск.
Juliapril7 05 сентября 2024, 10:18
По эффекту на губах разницы не вижу — блестит, как блеск, так еще и ухаживает.
Alexandra007 04 сентября 2024, 20:19
мне понравился ответ Кларансу от Love generation(в изогнутых флаконах). и хоть функция масло скорее недо-, сглаживает он шикарно
я бы рекомендовала Дилон, но не уверена, как автор относится к дешманским брендам с маркет-плейсов.Писала пост здесьно упаковка, предупреждаю, совсем не Пэт Макграт. А если хотите чудесные и необычные оттенки(правда со странным аппликатором и без ухода), горячо рекомендую присмотреться к Arive Makeup. я взяла 2 и думаю, какой бы третий. немного испытываю гордость за отетчественные бренды
AlexandraV 05 сентября 2024, 00:52
Замечательная линейка блесков у Shik. Купила на каникулах дома аж пять штук, радостно использую. Под ваш запрос подходит нейтральный и в оттенке Tonka, как мне кажется.
AnaKhai 05 сентября 2024, 06:38
Девушки, спасибо всем большое за рекомендации! Остановила свой выбор на Kiko milano, устроил по всем параметрам + большая палитра оттенков.
Елена Лопатина 06 сентября 2024, 20:09
Пэт Макграт теперь можно купить в ЗЯ, их блески- шикарные!
Есть карамельно-натуральный оттенок flash fantasy, и есть мой обожаемый с мильеном блесток, густой, стойкий, шикарный: earth angel
Annelisa 10 сентября 2024, 14:04
Mixit выпустили хороший блеск — густой, плотный, липковатый, с зеркальным финишем. Но у него отдушка довольно яркая.