13.09.2024

Оставила крем на солнце....все? конец?

Я прям в расстройстве нереальном. Сама, конечно, дура виновата. Снимала крем для обзора… оставила его на столе и убежала по делам, штора была не закрыта и когда вернулась, флакон был просто кипяток. Так обидно, 4500 на ветер. Страшно теперь его на лицо намазывать ей Богу. С другой стороны, вот я думаю, пока их доставляют из др стран и по складам по магазинам, неужели не нарушаются условия хранения? вопрос риторический, конечно. А так просто мой вопль потери.

Lianushka 13 сентября 2024, 17:10
посмотрите на текстуру продукта — что — то поменялось? Запах?
Что, в принципе, в составе крема (в смысле на сколько там натуральный и свето-чувствительный состав)?
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:35
как определить светочувствительность состава? сможете подсказать?
Lianushka 16 сентября 2024, 11:30
например, вит. С — очень чувствителен.
Всякие эфиры — тоже чувствительны…
Golondrina 13 сентября 2024, 17:30
Если один раз, то ничего ему не будет. Если крем для лица или тела- можете пользоваться. Если для век то лучше его допользовать на другие участки тела.
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:35
для лица…
Golondrina 14 сентября 2024, 10:40
Проверьте на аллергию на запястье или на нижней скуле. Если не будет реакции, то всё норм.
TatiGrishina 13 сентября 2024, 17:32
Спокойно, без паники. 😅 Доставляют косметику на дом, в том числе, по жаре, тьфу-тьфу, никаких проблем не было. Попробуйте нанести на руку или шею. Думаю, все будет в порядке.
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:36
ну вот да, я тоже подумала, неужели их не перегревают при хранении и доставке ни разу прям.
Alina_eclair_Priima 14 сентября 2024, 12:12
я работала в большом ИМ — у нас зимой поставщики мерзлое давали, летом горячее и никуда не денешься. Все было в порядке. Ну только помады таяли и вытекали пару раз какие-то и все.
beautyfreak 15 сентября 2024, 10:27
Заинтриговали, что такое ИМ
Damiva 15 сентября 2024, 12:20
Интернет-магазин
mustela-nivalis 13 сентября 2024, 17:48
Очень обидно. Я бы попробовала оставить крем хоть для шеи и декольте. Если он не с витамином с или плацентой.
Что касается магазинов, конечно нарушаются… стараюсь не думать об этом. Не ездить же за косметикой самой на завод?
А так да, часто же бывают что приносишь домой новый продукт, с норм сроками, а он уже завонялся или расслоился или осыпается и тд. Вряд ли все поголовно доставщики, кладовщики следят за влажностью, температурным режимом и тд. Авиа доставка тоже ничего хорошего не добавляет.
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:39
вы знаете, я плотно работала с косметикой раньше, и вот это зависит исключительно от бренда/компании. Испанцы фурами везли в РФ крема со специальными датчиками теплоты в каждой фуре, и они просматривали их удаленно на заводе, специальный человек смотрел за нарушениями и если что-то в какой-то фуре шло не по плану, партию (они все пронумерованы по фурам специально) именно из нее они изымали. Понятно, что даже довезя продукт в целости, передав его на склады в магазин… что там дальше происходит с ним — большой вопрос...(
mustela-nivalis 14 сентября 2024, 17:57
Ну да, фуры бывают даже морозильные. Но даже у супера бывает видно, как выгрузили палеты с молоком на солнце и сидят курят…
beautyfreak 15 сентября 2024, 10:28
увы, это точно
yuliazx 13 сентября 2024, 18:08
Да что с ним станется? Не молоко.
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:40
ну, я подумала, что полезное стало вредным или как минимум, бесполезным…
TorTorri 13 сентября 2024, 19:49
Мне кажется, за один раз ничего не случится. Если он не расслоился на фракции, не стал вонять и никак не изменился — пользуйтесь себе дальше. Мне вот тоже кажется, пока их везут черти пойми откуда, черти пойми куда никто особо не соблюдает сакральные «хранить при температуре не выше 25 градусов»
Golondrina 13 сентября 2024, 20:32
Да, там больше половины банки консервантов и стабилизаторов.
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:40
поэтому натуральную косметику очень сложно покупать, факт
Prjane4ka 13 сентября 2024, 21:10
Ну судя по посту, Вы же не на три дня его там оставили? Думаю за несколько часов ничего не случится, если это не какая то органическая-натуральная-почтисъедобная косметика)) Я бы попробовала использовать
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:41
придется рискнуть, нет, точно не съедобная, просто жаль денег
tequi 13 сентября 2024, 23:47
Косметика достойных брендов приходит тесты Инвитро на влияние различных факторов на продукт (в том числе температуры). Если на средстве прямо не указано, что нельзя ни в коем случае нагревать, то все в порядке
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:41
инвитро? серьезно? удивили
Ekamura 14 сентября 2024, 12:02
In Vitro — это в лабораторных условиях, а не в конкретной лаборатории с этим названием. Я думаю, автор комментария это имел в виду. Действительно, хорошую косметику, а у вас, судя по ценнику, хорошая, нагревают и замораживают, проверяя ее свойства. Некоторые тесты проводят с образцами прямо в упаковке, чтобы понять, как продукт доедет до потребителя. Не расплавится ли от жары и не треснет ли упаковка от мороза. Иногда нам, например, кажется, что продукта в банке меньше, и мы подозреваем, что что-то пролилось или продавец не долил, а на самом в упаковке просто оставили место под заморозку продукта, ибо замерзнув, от расширяется и упаковка может треснуть. (ну это лирическое отступление) :)
Так что не бойтесь, вряд ли у вас там крем прямо закипел)) просто охладите его при комнатной температуре
SassyClassyBorsch 13 сентября 2024, 23:54
Я бы не стала на лицо мазать, разгребать последствия дороже
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:43
вот! и у меня такая же политика, потом лечить еще хуже. Мне вообще мега не повезло, подруга привезла среди подарков маску для сна шелковую из зара хоум… я балда ее не постирала, просто прошлась отпаривателем и решила что этого достаточно. Поспала в ней 3 дня, почувствовала страшный зуд на веке, смотрю, там похоже что-то на папилломы появляется. Я в истерике просто, лихорадочно соображаю что изменилось. Вспоминаю маску, замачиваю ее и… вода из-под нее желтоватокоричневая! это жесть… теперь веко в порядок непонятно как приводить
Alyamali 14 сентября 2024, 11:35
Ну папилломы то-это вирус… разве может он так вылезти от маски🤔
Я не помню, как это называется, но вот от кремов бывает такая хрень, как на веках что то вылезает. У кого то в коментах тоже читала, что такая реакция была на корейский крем.
Ekamura 14 сентября 2024, 12:05
А вы при какой температуре спали в ней? Может это потничка или типа того? Во время короны под масками чего только не высыпало у людей именно потом, что кожа под тканью постоянно
Rosaelena 14 сентября 2024, 00:12
Я однажды так же забыла крем, в машине на солнце. С ним ничего не случилось, по крайней мере, не изменились цвет/запах/консистенция, негативных реакций на лице также не было. Не спешите выбрасывать, понаблюдайте.
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:44
спасибо, ну я такое не выбрасываю, всегда на ноги руки можно вымазать, но тут хороший крем для лица, скорее досада за свою халатность
OlgaOlya 14 сентября 2024, 03:27
Да при любых условиях доставляют. Мне один раз замороженная натуральная косметика для тела пришла, но я подозреваю, что это товарищи, которые посылку забирали, оставили её на ночь в багажнике. И ничего не испортилось.
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:45
вот ироды, да, у нас чаще косметика от холода страдает, жары-то не так уж и много
Alyamali 14 сентября 2024, 08:34
Ну так на море они вообще каждый день лежат на жаре🤷‍♀️
Крышку открыли, понюхали, дали остыть, посмотрели на консистенцию (сомневаюсь, что там натур-продукт) и все, пробуйте, как мажется.
beautyfreak 14 сентября 2024, 10:45
спасибо!
myrciaria 14 сентября 2024, 21:35
Ну, срок годности у него сократится, я думаю, но не настолько, чтобы сразу в мусор. Пользуйтесь спокойно, пока нет изменений текстуры или запаха