15.09.2024

Тамми Танука Sigil Inspired Tammy Tanuka Полуночница - металл из кленовых листьев

Одна из самых больших палитр оттенков теней, возможность не только создавать свои подборки теней, но и новые уникальные цвета из рассыпчатых пигментов — всё это Тамми Танука. А раз осень именно про загадочную атмосферу вокруг историй от бренда, то и оттенок «Полуночница» как яркий представитель бордово-багряной гаммы просто нельзя обделить вниманием.

Официальный свотч с сайта Sigil
Официальный свотч с сайта Sigil

Всё сложилось — дома уже все спят, а я, полуночница в ночи в третьем часу ночи, дописываю этот обзор на тени, которые сначала носила, а потом резко потратила рассыпала. Поэтому в макияже будет только остатками, которые чудом удалось сохранить, ведь навернуть открытую баночку с пигментом я придумала вообще на улице. Сразу выделю 2 недостатка, свойственные все без исключения рассыпчатым пигментам: легко и без усилий мигрируют из банки, лучше вообще на них не дышать, а еще наносить чуть муторнее, надо всегда следить за осыпаниями, а в случае с матовыми пигментами еще и за сухой подложкой.

Еще к нюансам оттенка я бы отнесла его переформулирование. Раньше мог оставаться синий тинт, сейчас это пофиксили, обновили формулу, но тон, как мне кажется потерял, что в текстуре, что в глубине оттенка. Хочу больше металла в финише и готичности по цвету

Глубокий бордовый сатин ожидаемо прост в работе, может чуть осыпаться при нанесении, и то совершенно не критично. Нужна липкая база, наносить можно хоть пальцами, кость кистью, хоть комбинировать, как я и делала на снимках на глазах ниже.

С ближайшими аналогами слева направо:

• Тамми Танука Sigil Inspired Tammy Tanuka Полуночница
  • Natasha Denona Dream
  • ABH Rose Metals
  • Parisa Ghost Tape

Без клея/бонда/базы держится плоховато. Там, где не до конца промазано базой, пигмента прилипло меньше и хочется добавить вдоль линии роста ресниц.

Оттенок для меня не идеальный по качеству/ожиданиям, но мне жаль, что так быстро в итоге закончился. Новый большой формат брать не буду, но если попадется в стаке ((скрепление нескольких небольших пигментов), то скорее всего возьму.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: Fluorphlogopite, Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491), Ferric Ferrocyanide (77510), Aluminum oxide, Tin Oxide (778161), Zirconium dioxide, ВЕГАН.

Как вам оттенок? Рассыпали тени от Тамми?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty выложила кадры с отпуска на Алтае, заходите в гости)

Marsy 15 сентября 2024, 23:30
Симпатично, вот бы его в прессе))
gALBina 16 сентября 2024, 06:23
А он есть, вроде в палитре Грифона. Я поэтому избавилась от своей рассыпушки😅
AnyaMalina 16 сентября 2024, 08:03
О, спасибо
Грифона, правда нет, но думала его взять, если будет в пластике
gALBina 16 сентября 2024, 09:37
Своеобразная палитра, но иногда прямо под настроение ☺
TorTorri 16 сентября 2024, 09:11
Да? он есть в грифоне? Что-то я его там не помню, пойду проверю
gALBina 16 сентября 2024, 09:37
да, он верхний крайний, на всякий случай ещё раз перепроверила😅
Marsy 16 сентября 2024, 12:30
У меня из нее только роза, но теперь и к нему присмотрюсь, спасибо ☺️
Blondinka_Liuda 16 сентября 2024, 00:12
Вообще ни один свой пигмент не рассыпала (у меня Инглот и Триумф).
Оттенок симпатичный, вроде такой же в новых карандашах Бьюти бомб (один из шести, конечно же :) ), купила, но пока не носила, только свотчила перед покупкой в МК.
AnyaMalina 16 сентября 2024, 08:04
Мне помог ветер и отсутсвие логики
Дада, именно этот карандаш на слизистой
Blondinka_Liuda 16 сентября 2024, 08:13
Очень красиво
Olgagavlovich 16 сентября 2024, 05:37
Это ты хорошо придумала: рассыпать их на улице, чтоб дома не убирать) я один раз чихнула в баночку и всё красиво переливаясь полетело на обувь, которая стояла внизу. Сын обувался и спрашивает, интересно почему у меня туфли блестят? 😂
Цвет шикарный, глубокий, осенний. Листик вообще без слов! Я очень люблю такие оттенки, но у меня почему-то выходит макияж «я долго плакала»
AnyaMalina 16 сентября 2024, 08:06
Я и дома рассыпала, кот потом сиял как новогодняя елка
Обожаю такие оттенки на голубых глазах, тогда меньше эффекта заплаканности
Olgagavlovich 16 сентября 2024, 11:51
Красивый, сияющий, гламурный 🐈
Да, мне тоже на голубых глазах особенно нравятся такие оттенки, но что поделать, если у меня карие)
TorTorri 16 сентября 2024, 09:12
На официальных свотчах — вау вау, а на веках вообще не понравился, как-то куцо-бедно лег, плешиво :(
gALBina 16 сентября 2024, 13:36
На самом деле всё зависит от того как наносить, я прежде чем избавиться от рассыпушки протестировала её прилично. Возможно ещё дело в собственном пигменте кожи🤔 я прямо на клей сажаю, но у него довольно тёмная базапара макияжей сохранилось
gALBina 16 сентября 2024, 17:53
Хотя нет, я кажется спутала, в макияже у меня поцелуй полуночницы, вот он поярче🙈 извиняюсь
AnyaMalina 17 сентября 2024, 14:17
Красные ресницы
gALBina 18 сентября 2024, 13:34
Да, пыталась к ним привыкнуть, но никак😭
Utah 16 сентября 2024, 09:36
Ой, ну красота! Сейчас подсела на этот бренд, заказываю все, что вижу)) Очень жду палетку с мишкой, это будет моя первая палетка от этого бренда, уже пробовала румяна, интересный формат, не удобный)))Но румяна оказались очень стойкими. Тени в прессе заказывала, теперь в сторону рассыпушек смотрю. Очень нравится ваш блог, да и вы, как человек))
AnyaMalina 17 сентября 2024, 14:16
Полюбила их матирующую пудру, классная
О, как неожиданно и приятно, спасибо
angel_lina 16 сентября 2024, 09:37
Обожаю винные оттенки, скоро начнутся макияжи в таких оттенках, стоит купить   за фото отдельная благодарность, получила удовольствие
AnyaMalina 17 сентября 2024, 14:15
Спасибо большое за тёплый комментарий
ViTA_18 16 сентября 2024, 09:37
Больше люблю пресс вариант, но оттенок и плотность шикарны на вид, главное не чихнуть рядом
AnyaMalina 17 сентября 2024, 14:14
Вроде как он и в прессе бывает
Alexandra007 16 сентября 2024, 10:59
Рассыпала, поэтому на повторы тоже не тянет. Потихоньку собираю коллекцию палаток(хотя как сказать коллекцию, из 2 штук?) 😁
AnyaMalina 17 сентября 2024, 14:14
1 палетка на пробу, 2 совпадение, 3 закономерность и коллекция
Kittten 16 сентября 2024, 11:03
Роскошный оттенок! Мне понравилось его в стрелках носить с нейтральными матовыми.
Я как-то дома рассыпала утром оттенок апельсиновый мародёр, а вечером вся семья интересовалась чего это я так ругалась в 6 часов утра 😂
Etoile_filante 17 сентября 2024, 06:25
А чего так ругаться из-за просто теней, да еще и не лимитированных?)
Kittten 17 сентября 2024, 11:01
Да я от неожиданности и удивления ругнулась просто) и внезапно слишком громко получилось 😅
Зато пол в комнате потом красиво сверкал