13.09.2024

Фен без ионизации

Всем привет.

Мне очень нужен фен без ионизации или хотя бы с возможностью ее отключить. Из доступного в Европе. Бюджет любой.

Я видела, что когда-то уже был подобный запрос, но там было мало рекомендаций и без конкретных марок/моделей. Буду благодарна за помощь 😘

Natalie Happy-Day 14 сентября 2024, 08:36
У меня gama самый обычный, в районе 30евро, волосы не приглаживает.
Фен Ga.ma Diva STD (GH3535)
ArqEnCiel 14 сентября 2024, 11:37
MariannaKKK 14 сентября 2024, 08:55
У меня вот такой. Мощный, достаточно лёгкий, с длинным шнуром. Без ионизации. BaByliss PRO Caruso BAB6520RE 2400W
ArqEnCiel 14 сентября 2024, 11:37
Katenika 14 сентября 2024, 19:28
А можно поинтересоваться, почему хотите без ионизации?
Natalie Happy-Day 14 сентября 2024, 19:51
Я не автор вопроса, но отвечу за себя: теряется объём, волосы быстрее пачкаются.
Katenika 15 сентября 2024, 08:35
Блин, нет, у меня другое. Почему вопрос задала: на ДР подали фен с ионизацией. И теперь сушка — это какой-то ад. Ощущение, что склеивает кончики, я сижу потом чуть не со слезами разбираю узлы. А у меня прямо вот толстый волос, я вообще к такому не привыкла. Думала, вдруг совпадём по ощущениям и тогда я точно пойму, что это фен)) Пока в фазе отрицания просто.
Natalie Happy-Day 15 сентября 2024, 08:38
Laiften?)он мне такое делал(там поток воздуха был сильный(от этого тоже кстати зависит.
Katenika 15 сентября 2024, 15:07
Carrera. Про силу потока да, догадалась)))) Стала уменьшать, но там такие дрянные кнопки управления, что я в процессе сушки их нажимаю, не замечая.
ArqEnCiel 14 сентября 2024, 20:21
Мне не нравится эффект. У меня и так волосы сильно истончились после ковида, и мой фен с ионизацией превращает их в бесформенные жидкие сопли   так что я готова выложить любые деньги за фен, который не будет так себя вести
Katenika 15 сентября 2024, 08:36
У меня новый фен (первый в жизни с ионизацией ))) и вот поняла, что даже при сушке холодным воздухом, там просто какая-то спутанная солома получается. Я вообще к такому эффекту не готова. Хотела сравнить ощущения.
ElenaKoza 15 сентября 2024, 20:57
Элс, Вы мне сейчас просто Америку открыли. У меня с ионизацией, но я всегда думала, что это просто жизненно необходимая нам функция. А результат похож на Ваш. Причем всю жизнь) Мне тоже теперь нужен без ионизации 🤔
ArqEnCiel 16 сентября 2024, 07:50
Рада быть полезной
Я много месяцев бьюсь над тем, чтобы волосы не были такими гладкими/скользкими и лишенными объема. Думала, может, шампунь не подходит, меняла шампуни, перестала пользоваться доп. уходом. А потом так получилось, что на месяц осталась без своего фена и укладывалась на простенькую фен-щетку, видимо, без ионизации, и волосы стали нормальные. Тут-то я и поняла, что все это время главным врагом был фен
Marina Mogoutchaia 15 сентября 2024, 08:55
Я не автор вопроса, но скажу свою версию: аллергикам реагирующим на пыльцу растений противопоказана техника с ионизацией, потому что при использовании таких приборов пыльца ионизируется и накрепко прилипает к коже и слизистым. Я вообще всегда обращаю внимание, чтобы не было опции ионизации.
Katenika 15 сентября 2024, 15:07
Ох ты ж, ёлки-палки. Ещё и такой момент? Сколько всего надо знать, чтобы просто купить фен
Aglaja11 14 сентября 2024, 22:26
А бренд Valera доступен в Европе? У меня прекрасный фен, ионизацию включаю по желанию
ArqEnCiel 14 сентября 2024, 23:02
В онлайне найти можно. А какая у вас модель?
Aglaja11 15 сентября 2024, 05:37
На нем написано Mod
545.14
Aglaja11 15 сентября 2024, 05:48
Мой фен уже старенький, но я бегло посмотрела их сайт, там и на современных есть эта кнопка отключения ионизации
ArqEnCiel 15 сентября 2024, 09:07
Ок. Благодарю!
Em_posle_6 15 сентября 2024, 01:22
Только сегодня искала себе свой любимый coifin, потому что в нем перестала работать как раз ионизация (фену 19 лет было бы на днях😬), и чуть не купила модель без нее! Оказывается, у них такие есть. Посмотрите!
ArqEnCiel 15 сентября 2024, 09:07
Klia 15 сентября 2024, 14:19
У Дайсона нет ионизации.
LynnaRoman 15 сентября 2024, 16:30
Плюсую к Дайсону. Это если вам нужен просто фен. А я вот так и не смогла найти фен-щетку без ионизации, у меня чудовищно электризуются волосы, вот просто адски(( может кто-то подскажет модель фена-щетки без ионизации?
ArqEnCiel 15 сентября 2024, 16:43
У Дайсона нет? Я на него смотрела, готова раскошелиться, но на всех моделях написано, что есть ионизация. Может, она просто не такая сильная, как у моего Phillips?
Klia 15 сентября 2024, 19:50
У меня стайлер Дайсон, и 2 года назад я сдавала его в сервисный центр по причине, что у меня начали электризоваться волосы, и чтобы они проверили, может, сломался ионизирующий элемент. На что оф. сервисный центр дал мне ответ, что этот ионизирующий элемент не мог сломаться по той причине, что его нет. К слову, на коробке от стайлера тоже нет никакой инфы об ионизации. Но вот сейчас я залезла на оф. сайт, и там действительно подписано, что ионизация есть. Кароче, возникают вопросики   Может, это у моего стайлера нету, а у новых моделей уже есть…
ArqEnCiel 15 сентября 2024, 20:42
Может, у стайлера нет ионизации, а у фена есть? Мои волосы укладки не держат вообще, тч стайлер мне ни к чему
Klia 15 сентября 2024, 21:14
На сайте у стайлеров сейчас тоже указана ионизация. Я его использую просто как фен и расческой стайлера прочесываю просушиваю длину — удобно.
Marina-Marina 15 сентября 2024, 18:05
BaByliss PRO Black Star BAB6200E без ионизации.
У Дайсона ионизация есть.
ArqEnCiel 15 сентября 2024, 18:42
Спасибо, пошла смотреть
Lera_vale 16 сентября 2024, 12:22
BaByliss, модель которую вы указали, в описании везде пишут, что они с ионизацией. Может у вас модель более прежних годов.
nefa 16 сентября 2024, 12:13
Мне кажется, у дешевых фенов ее в принципе нет))
Lera_vale 16 сентября 2024, 12:18
Я подумываю тоже такой взять, ионные у меня объем убирают и на дочке заметила ( с феном или без фена сушить, у нас Dyson ). Глаз положила на без ионов Valera Excel 1800 TF, в пределах до 55€ он стоит.