16.09.2024

Ароматы на прохладную осень от Memo, Serge Lutens и Eisenberg

Приветствую всех любителей парфюмерии!

Хоть погода за окном нас пока еще радует ярким солнцем и теплым ветерком, но осень непременно наступит и можно начинать к ней готовиться.

Если честно, то я немного устала от жары и от летних ароматов. Уже в середине августа хотелось достать какой-нибудь флакончик с ароматом «потяжелее», но носить под палящим солнцем его невозможно. Так что жду прохладу и пододвигаю поближе свои осенние заготовки.

Marfa Memo Paris

Группа ароматов — цветочные древесно-мускусные

Год выпуска — 2016 год

Верхние ноты: цветок апельсина, мандарин;

Средние ноты: тубероза, иланг-иланг, агава;

Базовые ноты: ваниль, сандал, белый мускус, кедр.

Флакон 75 мл
Флакон 75 мл

Этот аромат я приобретала сначала в формате отливанта 10 мл. Со мной такое редко бывает, что потом я хочу флакон. Обычно мне хватает с парфюмом наиграться, поносить его и оставить в памяти как хорошего приятеля, но с Марфой другая история, она нужна мне во флаконе.

Марфа — это ода туберозе. Она здесь мягкая, сливочная, пушистая. Аромат переливается, играет на коже, то затихает, то проявляется с новой силой. Сначала она чуть цитрусовая, звонкая, яркая, а в базе более спокойная, смягчённая ванилью, сандалом и древесными аккордами, иногда чувствую сигаретный дымок или запах бумаги от пачки сигарет, но он совсем лёгкий.

Аромат, конечно, не для всех. Он не станет всеобщим любимчиком и некой вкусняшкой-поливашкой. Но он точно не оставит свою обладательницу незамеченной, он явно выделит из толпы и накроет манящим шлейфом.

Парфюм очень стойкий, даже если кажется, что он уже пропал с кожи, это обман, стоит чуть взмахнуть волосами или прислушаться и Марфа снова со мной. Двух распылений мне хватает на целый день, даже после сна остается на волосах.

Un Bois Vanille Serge Lutens

Группа ароматов — восточные гурманские

Год выпуска — 2003 год

Парфюмер — Christopher Sheldrake

Ноты: ваниль, кокосовое молоко, пчелиный воск, чёрный лакричник, сандал, бобы тонка, горький миндаль, бензоин, гваяк, мускус.

Флакон 50 мл
Флакон 50 мл

Аромат не слишком похож на творения Serge Lutens. Он не такой сложный и загадочный. Он не перенесет нас на Марокканский базар и не обдаст горячим воздухом пустыни, но от этого он не менее хорош и привлекателен.

Un Bois Vanille для промозглых ноябрьских вечеров, чтобы посидеть под одеялом с кружкой чая и вкусной выпечкой. Он создает атмосферу тепла, спокойствия, умиротворения.

Аромат достаточно монотонен и от начала и до конца пахнет ванилью, кокосом, сандалом и бобами тонка. Да, это гурманика, но он не пахнет едой, булочками и пирожными. Это всё же парфюмерная композиция. Ваниль здесь не приторная, а скорее сухая, стручковая с некой горчинкой. В базе проявляется сандал и деревяшки. Аромат сидит близко к коже, мне нравится носить его дома, так я могу наслаждаться им в полной мере.

Ambre D'Orient Secret V Eisenberg

Флакон 30 мл
Флакон 30 мл

Группа ароматов — восточные

Год выпуска — 2017 год

Верхние ноты: корица, роза, розовый перец, бергамот и жасмин;

Средние ноты: кедр, нагармота, ветивер и пачули;

Базовые ноты: амбра, бензоин, ладан, бобы тонка, ваниль и мускус.

Это настоящий восточный красавец. Его настроение — осень. Красная роза, специи, пачули, деревяшки и амбра. Очень плотный, густой, насыщенный аромат без сладости и приторности. Звучит очень благородно, достойно и роскошно. Это тот случай, когда можно доставать меха, золото и бриллианты. От того ношу его не часто, стойкость у него отменная, флакона 30 мл хватит очень надолго.

Флакон для меня — это особое эстетическое удовольствие, как янтарный камушек в шкатулке с драгоценностями.

Этот красавец не на каждый день и не на любое настроение, постараюсь уделить ему больше внимания этой осенью и познакомиться получше.

Расскажите, что будете носить осенью, у кого уже холодно, что достали и чем пользуетесь?

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, всем добра и духов!

alepa 16 сентября 2024, 12:19
Люблю Ванильный лес зимой, настолько мне в нем хорошо и тепло, и как же он меня бесит в тёплую погоду, даже сейчас у нас уже на улице не выше 7 градусов, но пока его время не пришло.
MaryVlada 16 сентября 2024, 14:10
У нас +25, нанесла Ванильный лес, пока писала пост, мне не тяжело в нем, просто пока не хочется носить, а +7 уже нормально будет. В -20 вообще красота, но пока таких холодов не хочется 🤣
MILA_666 16 сентября 2024, 13:16
Марфу люблю и вообще от мемо люблю кожу.
Сама по сезонам парфюм не разношу, обычно это повод, стиль в одежде на данный момент, настроение и тп.
MaryVlada 16 сентября 2024, 14:06
Я делю просто потому что многое не могу носить летом, а многое не хочу носить зимой. Ну и флаконов, отливантов много, все в один сезон не износить, а так есть повод что-то убрать и достать другое.

В кожах Мемо никак не могу найти свой аромат, что ни пробовала, все мимо.
TatiGrishina 16 сентября 2024, 14:34
С Memo, Serge Lutens пока не знакома. Оба в списках. У нас тепло, +30, осень на подходе — облачно, дождь, ветер, уже можно начинать наносить E Clive Christian, летом, в жару, к сожалению, никак. Осенью, зимой он шикарен.
MaryVlada 16 сентября 2024, 23:22
В жару даже очень любимые ароматы носить бывает сложно, +30 для меня температура, при которой я просто выживаю.
С Clive Christian не знакома, даже не знаю с чего начать.
TatiGrishina 17 сентября 2024, 00:35
У нас другой климат. В +30 в сентябре комфортно. 😉 Clive Christian обожаю, можете попробовать X, 1872 или что-нибудь из последнего.
Lunio 16 сентября 2024, 14:48
Ой как я тоже устала уже от жары. Мне 5 месяцев лета многовато, +27 до сих пор, а уже половина сентября прошла.
Жду не дождусь когда уже достану свои специевые деревяшки всякие.
Приобрела на днях отливант Лиры, попробую ее разносить осенью. А так в основном ударяюсь в древесно-сандаловые ароматы как только холодно становится. Byredo Gypsy Water, Maison Margiela Autumn Vibes, Mancera Tonka Cola, а еще больше жду зимы носить Долю Ангела

Подборка у вас вкусная. Мемо Марфа хочу взять отливант поразнашивать тоже
MaryVlada 16 сентября 2024, 16:23
Спасибо, что поделились. Лиру люблю, сносила отливает, на флакон пока не разорилась, донашиваю Ваниль Франко Бокле, мне они сильно похожи. Tonka Cola тоже пододвинула, буду носить.
Соглашусь про погоду. Меня жара утомила, хоть бы передышку летом дали, то полегче бы было. Но подумаешь, что впереди много месяцев холода, вроде, и ладно, пусть пока тепло постоит. 😁 вобщем я не определилась))
Kabanuchka 16 сентября 2024, 15:37
Осени нет и не будет, но Марфу люблю, хотя не мой стиль совершенно)) может патриотично люблю отчасти, не знаю
Но она точно отражает дух штата )
В холодном климате любила на осень дзен шисейдо, сад после муссона Эрме в дождь, и сейчас нравится тыквенный парфюм посвящегный тильде суинтон
MaryVlada 16 сентября 2024, 16:25
Тильду ношу, люблю, но дозированно. Недавно нанесла, так хорошо было, а через 3 часа утомил, но аромат интересный и нет похожих.
Kabanuchka 18 сентября 2024, 07:24
Да, нет похожих, тоже так кажется) а марфа, кстати, интересно раскрывается в 45-47 градусов
Не так как в обычные 40
Думала будет супер интенсивно, но нет, не бесит
А вот сады почти перестала носить, некуда, как и дзен
ElenaKoza 16 сентября 2024, 16:17
Маша, на Ambre D'Orient Secret V Eisenberg обратила внимание случайно, привлекли внимание флаконы из этой линейки и с удивлением поняла, что это Eisenberg. Аромат хорош, все точно пишешь — он и есть шикарная осень   Спасибо)
MaryVlada 16 сентября 2024, 16:29
Лена, спасибо! Eisenberg так давно стоЯт на полках, но про них мало говорят, я так долго ходила мимо, а зимой купила этот флакон, чтобы был, вроде, ничего не присмотрела из этой линейки больше, есть только два флакона из кубиков, тоже хорошие.
LyaGalysheva 16 сентября 2024, 17:01
Марфа — первый аромат Memo, который я попробовала на себе. И сразу удивилась, почему мне слышится Blanche Bete, в тот день я для себя все таки выбрала Lalibela.

Но удивительно, что я сегодня уже тоже достала Blanche Bete) Пришло его время! Удивительно, что при настолько разных пирамидах мы получаем настолько схожее звучание)

Идеально на солнечную осень!
MaryVlada 16 сентября 2024, 18:39
Спасибо за отзыв!
В Blanche Bete тоже есть тубероза, белые цветы, видимо, эта часть слышится особенно в обоих ароматах.
Я Blanche Bete пробовала один раз, но плохо помню.
LyaGalysheva 17 сентября 2024, 14:32
Если у Вас есть Марфа, белый звеоь Вам не нужен) ну очень близкие ароматы.
Julia_Lifestyle 17 сентября 2024, 20:46
А я ищу что-то похожее на Марфу, так мне нравится. Так что спасибо за сравнение )
VelvetCocoa 16 сентября 2024, 18:01
Марфа очень уж заинтриговала, буду искать, где послушать.
Я планирую вернуться к Aerin Amber Musk когда будет более холодно. Там, где я сейчас, лето в разгаре ещё, но мне, как и вам, очень не терпелось что-то потяжелее, но для Амбер совсем ещё не время. Нашла для себя местный вариант на текущий сезон- Spring Velvet Intense
MaryVlada 16 сентября 2024, 18:43
Я Марфу вчера вечером нанесла, было тепло, но уже не жарко, так классно она звучала и после свежачков особенно многогранно.
Даже если Вам не подойдет, это просто интересный парфюм, с которым стоит познакомиться.
Olgaamur 16 сентября 2024, 19:10
Есть Марфа, Лалибелла, Сицилийская кожа с ними и буду осенью 🍁
С ванильным 🌲 не знакома пока
MaryVlada 16 сентября 2024, 21:51
Сицилийскую кожу не пробовала, надо познакомиться.
Ванильный лес на холода хорош, хотя я ваниль прямолинейную и не особо люблю, но этот нравится.
smartdiana139 16 сентября 2024, 20:41
У нас пока ещё тепло, но я уже в предвкушении. Как только немного похолодает, достану Молекулу Пачули, Токсанскую кожу от Тома Форда и Tartufo Брокар. Это те, что использую чаще всего.
MaryVlada 16 сентября 2024, 21:53
Тосканская кожа мне нравится, но у меня её муж носит, надо на себе попробовать)))
Princhesa 16 сентября 2024, 22:04
Купила на пробу немного Шанель Коко в туал.воде. Жду холодов, чтобы познакомиться поближе. Оказалось, что база аромата схожа с Коко нуар, а то я очень боялась, что будет слишком ретро. Но мои главные ароматы на холода это Шалимар колонь — самый мягкий и тихий, О дэ Шалимар — лимонная ванилька, Шалимар фильтр — этот для меня более тяжёлый, но также прекрасный.
MaryVlada 16 сентября 2024, 23:24
Классика на осень отлично заходит. Хотела пару лет назад купить Коко нуар, но как-то руки не дошли, а теперь цены взлетели…
Irene_blago 16 сентября 2024, 23:36
Вот только сегодня одела Un Bois Vanille, но его время пока еще не пришло — уж слишком тепло и солнечно на улице) Жду холода, сырости и серости, чтобы в него с головой уйти. Потрясающая композиция сухой ванили и деревяшек, и никогда бы не подумала, что ваниль может не гурманикой)
MaryVlada 17 сентября 2024, 10:08
Согласна, что сейчас для Ванильного леса слишком тепло, ему бы морозец или промозглый вечер, бррр…
olenchik 17 сентября 2024, 09:14
По описанию заинтересовал Ambre D'Orient Secret V Eisenberg. Обязательно попробую.
Ванильный лес люблю носить при нулевых и ниже температурах outside или дома в пасмурную погоду. Сейчас у нас +32😀, не время Лютенсу и Марфе) Марфа есть в отливанте 10 мл. Пожалуй хватит. А Memo Kedu ❤️ куплю очередной флакон.
Тоже жду золотую осень и скучаю по уютным обволакивающим парфюмам.

Спасибо за пост!
MaryVlada 17 сентября 2024, 10:13
Спасибо, что читаете!
Для всех этих ароматов сейчас не самое подходящее время, даже утром жарко, днем вообще солнце как летом жарит.
Марфы 10 мл хороший объем, мне бы тоже надолго хватило, но я как хомяк хочу иметь флакон, мало ли что)))
Oi-ka 17 сентября 2024, 10:06
Очень нравится Марфа, у меня отливант, слетает с меня за 20 минут, даже окружающие его не слышат. А вот если пшикну на работе, он разлетается по коридору и держится там ещё какое то время. В планах купить полноразмер, надежда на лучшую стойкость.
Отливант так же есть у девушки из соседнего офиса, на стойкость так же жалобы и я ни разу не узнала на ней аромат и шлейфа не уловила.
MaryVlada 17 сентября 2024, 10:16
Интересно. На мне стойкость и из отливанта и из флакона (у меня новая версия) отменная. С утра до вечера держится, боюсь больше 2 пшиков делать, чтобы не задушить никого.
Oi-ka 17 сентября 2024, 10:27
Вот я хотела бы его на протяжении дня ощущать, красивый аромат. Когда читала отзывы, было много противоположных мнений, одни писали о шикарной стойкости, другие жаловались, что слетает быстро. Я попала в категорию последних, но от парфюма всё равно исключительно положительные эмоции.
MaryVlada 17 сентября 2024, 11:19
Значит флакону быть. Обновлять в течение дня и пусть только радует.
Oi-ka 17 сентября 2024, 11:23
  это мои планы на ближайшее время
Julia_Lifestyle 17 сентября 2024, 20:48
Я делаю 2 пшика Марфы и почти не слышу ее, был пробник и сейчас полноразмер. Да, в течение дня улавливаю аромат, но он очень близко к коже сидит. Другие ароматы марки, например Lalibela, гораздо более громкие
Oi-ka 18 сентября 2024, 09:52
У меня появился повод познакомиться и с другими ароматами бренда. Не первый раз слышу о Lalibela в положительном ключе
Julia_Lifestyle 18 сентября 2024, 13:49
Я купила Lalibela сразу полноразмер после отзывов здесь. Пока что так себе, не ношу его, очень насыщенный, один пшик и все рядом будут его чувствовать.
А вообще еще купила 2 набора Memo Paris по 7 пробников, думала какой классный бренд и мне надо. Но с Марфой пока что ничего и не сравнится, остальные ароматы для меня очень насыщенные и где-то унисекс, ничего на флакон не тянет
Oi-ka 18 сентября 2024, 15:00
Спасибо за такое развёрнутое мнение, тоже хочу взять несколько пробников, совершенно рандомные ароматы, просто для ознакомления с брендом, линейка там обширная конечно и насыщенные меня не пугают, а скорее привлекают, я не про цветочки и нежность, меня манят чуть странноватые :)
Julia_Lifestyle 18 сентября 2024, 15:33
С удовольствием поделилась, про бренд пишут мало и почти все ароматы для меня были неизведанные. Если вам нравятся странные и не цветочные, то вполне вероятно и зайдёт ))) они действительно необычные и яркие
Julia_Lifestyle 17 сентября 2024, 20:49
Марфу попробовала 5 мл вообще из-за названия и сразу заказала флакон. Вообще не мой стиль, думала что мне тубероза не нравится. А вот уже пару месяцев не вылажу. Какой же красивый аромат, чувствую что-то сладкое и легкий сигаретный дым
MaryVlada 17 сентября 2024, 21:22
Я тоже иногда улавливаю какую-то ягодную сладость и дымок. Тубероза — загадочный цветок в парфюмерии.
nelena 18 сентября 2024, 15:15
Спасибо за такой красивый парфюмерный пост. Сразу повеяло осенней прелестью. Люблю это время года, оно для меня самое благодатное для ношения парфюмов. Марфу тоже люблю, ношу в разные сезоны по вечерам. Этой осенью ношу пока преимущественно Kirsch Headspace в холодное время и APOM MFK в тёплые дни.
MaryVlada 18 сентября 2024, 16:04
Благодарю!
С Вашими ароматами не знакома, пойду почитаю, хочется чего-то новенького.