15.09.2024

Закат легенды: темно-бордовый лак YSL La Laque Couture # 7 Prune Minimale

Перед вами один из самых старых моих лаков в принципе, точно первый от YSL, когда они еще были Yves Saint Laurent, а не Saint Laurent. И он почти закончился, будем считать это очередной одой ушедшей эпохе около идеальных лаков для ногтей от премиального бренда с историей.

Наверняка, я уже писала, но этот французский флакончик прекрасно сложен, удобен в использовании и наполнен магией. Оттенок глубокого не то винного погреба, не то бокала с вином ни разу не так прост, как может показаться. Он сильно зависит от количества света, да и для объема в него добавляли тот самый наношиммер в серебре, эту пыльцу в крыльев фей почти не видно, но при желании можно рассмотреть.

Лак красит сам себя, кисть — эталон, мне всегда нравилась больше Dior, ну почему все лаки не могут быть с такими удобными широкими полукруглыми лопатками? Прокрашивает ногти любой длины и ширины в два касания. Кстати, на снимках ниже лак везде нанесен в один плотный слой, даже на нем не видно разводов и полос. Держится на мне дней пять, потом такой яркий оттенок хочется обновить. С глянцевым топом сверху выглядит как гель, маникюр на миллион и тон «новый красный». Точно в один ряд с Chanel Le Vernis Rouge Noir #18, нестареющая классика, которую я просто обожаю на коротких ногтях.

Сохнет быстро, снимается не трудно, хотя чуть окрасить кожу вокруг — его спец задача, но не критично. Я брала сто лет назад рублей за 700, последний раз в магазине видела за 1700, наверное, можно поискать и с рук, ведь несмотря на то, что лаки бренд больше не выпускает, качество у них отменное и никак не изменилось от хранения за столько лет.

А какой у вас был любимый лак от YSL?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty выложила кадры с отпуска на Алтае, заходите в гости)

Наталья Ророка16 сентября 2024, 07:16
Лак очень красивый! И если это не баночка окрашена в красный цвет, а столько пигмента осталось, то можно попробовать добавить специальный разбавитель (thinner), тогда можно ещё хотя бы несколько раз лак выгулять :)
AnyaMalina16 сентября 2024, 12:24
Уже, там полсм на дне
Alena_Bliss16 сентября 2024, 09:26
грустно что люксовых лаков на косме все меньше, согласна — уходят легенды/эпохи, на их пьедестал пытается забраться разная попса, упрощающая контент и удешевляющая косметисту, грустно…
Аня, спасибо за красивый пост :) у меня лораны практически не прижились, хотя фавориты в разное время были :) и да, кисть у них зачетная :)
AnyaMalina18 сентября 2024, 13:04
Алена, приятно видеть комментарий)

У меня еще на контрасте со старой шанелевской кистью такая любовь к лорановской приключилась
Alena_Bliss18 сентября 2024, 17:50
даа, согласна абсолютно — шанель со своей кистью знатно просели по сравнению с лоранами :) я даже было дело в лорановские бутыльки шанельки переливала :))
angel_lina16 сентября 2024, 09:37
Цвет шикарный просто
AnyaMalina16 сентября 2024, 12:30
Спасибо, тоже нравится
Vorg16 сентября 2024, 09:38
Потрясающе красивый лак! И фото очень эстетично-минималистичные, очень ему подходят. Я залюбовалась:)
AnyaMalina18 сентября 2024, 13:10
Спасибо огромное за теплый комментарий, очень приятно)
panybatsievskaia16 сентября 2024, 10:00
Я готова восхищаться любым винным-бордо, люблю этот оттенок на ногтях и в аксессуарах. Ну а лаки YSL всегда эталонны. Жаль, что в своё время «прицепилась» к лакам Chanel, нужно было делать ставку на YSL. Спасибо, понастальгировала… и достала ёлочный шарик Dior похожего оттенка.
AnyaMalina18 сентября 2024, 21:06
Тоже люблю такие оттенки
Диора в коллекции похожего нет, но есть мысли взять из свежего перезапуска
Masha8716 сентября 2024, 13:20
Какой насыщенный и глубокий
Шикарен
AnyaMalina18 сентября 2024, 21:07
Спасибо, Машуня
NadiaBeautyLover16 сентября 2024, 23:09
Да… хороши были лаки. Да и вечные они. У меня до сих пор этот 22-ой нюд лучший из всех нюдов.
AnyaMalina18 сентября 2024, 21:07
Как же я на него заглядывалась и что-то протормозила
nelena18 сентября 2024, 17:56
Потрясающе красивый пост о потрясающе красивом косметическом продукте. Всё сошлось…
AnyaMalina18 сентября 2024, 21:11
Большое спасибо за такой отклик