03.10.2021

Лучший лак от Chanel: легенда для любого случая Chanel Le Vernis Rouge Noir #18

Уверена, если вы любите лаки Chanel, то Rouge Noir обязательно найдется в вашей коллекции. Самый продаваемый оттенок в мире. Тут как раз найден тот тонкий баланс между качеством и идеальным оттенком лака, который одновременно относится и к околокрасным, и к околочерным. А что может быть более подходящим под любой образ, чем лак в подобном оттенке?

У каждого бренда есть свой знаковый цвет. Если у Pat McGrath Labs это розовый, у Givenchy черный, то у Chanel это точно черно-красный Rouge Noir. Я не самый преданный фанат марки, но даже у меня в разное время в этом оттенке были 2 лака (прошлая версия закончилась, теперь Longwear Nail Colour), тушь для ресниц, помада, карандаш для глаз, тени. До сих пор коллекция Rouge Noir Holiday Collection 2015 у меня одна из самых любимых у Chanel, в рамках коллекции этот лак выходил в лимитированном футляре с бордовым логотипом.

Не знаю, правда или нет, но есть информация, что этот лак появился после показа Chanel в 1994 году, когда моделям раскрасили ногти маркером и индустрия сошла с ума от цвета запекшейся крови в маникюре.

Сложно сказать что-то новое про такой популярный продукт, который так любят. По качеству тут никаких сюрпризов: в один слой покрытие неоднородное, в два — идеально. Текстура — среднее между кремом и желе, полностью высыхает минут за 10-15, пузырей нет, родной глянец отменный. В версии Longwear кисть чуть более пушистая и упругая, пользоваться ей удобно. Кстати, у обновленной линейки и стойкость получше, 4 дня маникюр всегда переживает без потерь, а там и до недели дотянуть можно.

Говорят, именно Rouge Noir украшал ногти Умы Турман в «Криминальном Чтиве» Квентина Тарантино люблю не могу. Не путать с микрошиммерным Chanel Le Vernis 18 Vamp, американская версия легенды. Клонов и дублей у него не счесть, Essie Wiked, например, или Mavala Nail Color 240 Jasper, OPI Nail Lacquer Vision of Love (HL E10), которые показывала Рита, а лично мне приятно обладать оригиналом.

Люблю темные лаки исключительно на короткой длине, поэтому на свотчах сегодня он для меня «на грани». Элегантность в цвете и чем короче ногти, тем лучше.

Про цвет можно говорить часами. Для кого это окажется драма на максималках и цвет артериальной крови, кому-то видится переспелая черешня, кому-то бокал каберне совиньон в гранатовых тонах. От количества слоев, от тона кожи а он любит светлую, от освещения, кажется, даже от настроения, оттенок Rouge Noir будет отличаться и хамелионить.

Этот флакон достался мне в подарок, такой желанный тогда и такой любимый сегодня, и когда он закончится, я точно отправлюсь за новым, ведь именно особенный лак, который ко всему и в то же время сам по себе, обязательно должен быть в коллекции.

Цена: 1 950 ₽ с максимаьной скидкой, постоянная коллекция

Оценка: 10/10

Знакомы с этим лаком? Как думаете, такие оттенки могут считаться универсальными?

viviana 03 октября 2021, 15:59
По мне он не универсальный. Не всем и не всегда такое идет. На ногах такие оттенки на мне не нравятся, сразу перекрашиааю, пробовала и с загаром и без. Такой глубокий оттенок часто найдёте у Anny
AnyaMalina 03 октября 2021, 16:39
О, у меня с классическими красными такая история, не могу с ними подружиться ни в педикюре, ни в маникюре
viviana 03 октября 2021, 16:01
Малина-это ваша фамилия! С любовью вспоминаю двоюродных брата и сестру в детстве.
AnyaMalina 03 октября 2021, 16:39
Часть фамилии мужа
Vesna2014 03 октября 2021, 16:04
Красивый пост. Мой любимый оттенок, если бы сказали оставить всего один лак, выбрала бы его, для меня он универсальный, в любое время года и под любую одежду.
AnyaMalina 03 октября 2021, 16:41
Спасибо большое, рада, что понравилось
Кстати, от таких оттенков вообще не устаю, что неожиданно
Vera0305 03 октября 2021, 16:12
Роскошный… Околочёрные универсальны, это точно…
AnyaMalina 03 октября 2021, 16:42
Вера, спасибо за комментарий
Благодаря этой универсальности у меня околочерных — всех цветов радуги
Анна Сирогос 03 октября 2021, 17:26
Очень красивый лак, но на любителя таких оттенков, как по мне. Имею пару таких оттенков, очень нравятся, но рука не тянет ними красить ногти…
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:05
Анна, спасибо за комментарий) по сути все оттенки на любителя: у меня подруга, например, вообще не понимает нюды и никогда их не носит
LizardWizard 03 октября 2021, 17:59
Могут! Это, конечно, от личных пристрастий зависит, но околочерные красные и фиолетовые мне нравятся в любую погоду, и на маникюре и на педикюре.
У меня есть этот оттенок в старой формуле, ещё с названием на фронтальной части флакона и несколько десятков братьев близнецов в других марках, все в ходу ))
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:10
Хочу ещё один лак в этой гамме показать Guerlain Black Perfecto #007, тоже супер универсальный для меня
Morozko_21 03 октября 2021, 18:27
Аня, очень красивый пост у вас получился. Тоже готовлю отзыв об этом лаке
Обожаю Rouge Noir🤎
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:11
Елена, спасибо за комментарий
Жду отзыв с нетерпением
Вообще очень люблю обзоры на лаки Chanel
RitaMix 03 октября 2021, 19:06
У меня этот лак еще из старой гвардии. Говорят, старые от новых отличаются по текстуре, у новых она вроде как получше, ну и клоны, конечно, тоже имеются. Зимой все их часто ношу, однозначно любовь!
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:13
Так и есть, текстура мне у нового больше нравится. Кстати, из клонов очень любила и полностью закончила YSL Prune Minimale #7
Junon 03 октября 2021, 19:15
Любимый оттенок в осенне-зимний период.Имею в своей коллекции. И так же предпочитаю на короткой длине.
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:14
Комментарии подтверждают, он все ещё популярен
Tellshell 03 октября 2021, 19:20
Отличный пост!
Один из моих любимчиков, мне еще очень нравится Dior nuit 1947.
Люблю носить их на педикюр
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:15
Спасибо большое
Помню этот лак, красивый
На педикюре #18 вообще бесконечно держится
mamzel_Liusia 03 октября 2021, 19:25
Единственный темный лак в моей коллекции, он даже на ультракоротких ногтях выглядит превосходно. Часто крашу в один слой, и эти едва заметные проплешины и то безупречны, а для гранжа вообще самое оно. Он даже облупляется красиво. Любовь это.
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:17
Не стала добавлять в сам пост, но в один слой тоже интересно
marishka06 03 октября 2021, 21:02
Действительно лак-легенда!
С него начался мировой триумф лаков Шанель.
Красные околочерные — что может быть прекраснее в это время года!
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:18
Да, тут ещё сезон сам намекает, какой лак надо брать в руки
KsuEsu 03 октября 2021, 21:04
Это действительно уже классика
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:53
Спасибо, что читаете
Irene_blago 03 октября 2021, 23:30
Летом бы назвала оттенок переспелой черешней, сейчас ассоциация с венозной кровью ) Аня, маникюр как всегда 🔥🔥🔥
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:53
Ира, спасибо, так приятно, понравилось
fur_hat 03 октября 2021, 23:59
Моя знакомая называла такой цвет " гнилой вишней" и прям его обожала))
У меня был такой оттенок от Orly, но закончился. Хотя я два тюбика извела)))

Вот ищу подобный. Как раз его время. Люблю такие с кожаной курткой носить)
Аня, маникюр огонь!
Лак очень красивый и актуальный!)
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:56
В студенчестве одногруппница носила только такой и алый на ногтях, при спокойном общем образе выглядело потрясающе
Если я беру косуху, то тут же просятся черные смоки, это прям рефлекс
TatyanaVwzd 04 октября 2021, 00:22
Был такой лак, два раза повторяла его. Он мне нравился и в один и в два слоя. Спасибо, что напомнили о нем.
AnyaMalina 04 октября 2021, 04:57
Татьяна, благодарю за комментарий
Один из немногих старых лаков марки, которые сохранили в постоянной коллекции
Rastrata 04 октября 2021, 01:16
Люблю темные тона, но этот не стал любимчиком, не знаю пчм. Лежит не прям идеально, оооочень сложно снимается, рука не тянулась к нему.
Но у меня из старых выпусков был, может новая версия и покладистей.
AnyaMalina 04 октября 2021, 05:05
Новая версия получше, это точно, но снимается он не на раз-два, как и все подобные оттенки
LaFlorAzul 04 октября 2021, 01:36
Тоже очень люблю, красота. Был старый, как только перевыпустили, сразу же купила.
AnyaMalina 04 октября 2021, 05:05
Мне в новой версии нравится больше
SoftShimmer 05 октября 2021, 10:59
Шикарный по своей мрачнности лак
AnyaMalina 05 октября 2021, 11:04
О, да, щепотку готики в него киданули
mari_amell 07 октября 2021, 16:47
Волшебный вампирский оттенок — универсален и хорош на любой случай, главное красиво накрасить))
Один из любимых оттенков лаков у мамы)
AnyaMalina 08 октября 2021, 04:09
Спасибо, Машуня
Моя мама любит светлые пастельные оттенки на ногтях