Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
07 марта 2020, 02:27

07 марта 2020, 02:27

Здравствуйте!

Кто из лакоманьяков не знает культовый лак Chanel под номером 18 и говорящим названием Rouge Noir? Всегда считалось, что в приличной коллекции лаков он должен быть обязательно. И, конечно, все всегда искали его аналоги и клоны. Я не искала, потому что считаю, что натур продукт всегда лучше суррогата, но в очередной раз перебирая свою коллекцию, вдруг с интересом обнаружила, что оказывается они у меня есть.

Легендарный Chanel Nail Polish 18 Rouge Noir и его клоны

Итак, интриги не будет и скрывать имена клонов не вижу смысла, поэтому встречайте

Chanel Nail Polish 18 Rouge Noir, и его клоны — Mavala Nail Color 240 Jasper, OPI Nail Lacquer Vision of Love (HL E10).

< !-- формат 580x400 inarticle -->

Chanel Nail Polish 18 Rouge Noir.

История оттенка Rouge Noir, да и самого лака заслуживает отдельного поста, но если вкратце, то этот необычный красно-черный лак появился в 1994 году с легкой руки тогдашнего креативного директора Дома Chanel Хайди Моравец и ее помощника Доминика Монкуртуа, и был предназначен исключительно для показа очередной осенней коллекции Couture. Но неожиданно лак заметили, нет, он буквально произвел фурор, и тогда, марка выпустила его ограниченным тиражом. Одновременно для американского рынка вышла версия под названием Vamp. Позже, в 2015 году в рождественской коллекции Chanel's Bold & Iconic Rouge Noir Christmas он пережил второе рождение.

Легендарный Chanel Nail Polish 18 Rouge Noir и его клоны

Коллекция была посвящена 20-летию оттенка Rouge Noir. У меня лак как раз из этой коллекции.

Легендарный Chanel Nail Polish 18 Rouge Noir и его клоны

Оттенок сложный, драматичный, и тут можно приводить множество эпитетов — выдержанное красное вино, спелая черная черешня, или совсем брутально — запекшаяся кровь. Он совершенно внесезонный и однозначно подойдет к любому стилю и образу.

Примечательно, что лак имеет кремово-желейную текстуру, и как им не крась, на ногти он ложится не совсем ровно, обязательно местами чуть просвечивается и виден ноготь.

Консистенция у него довольно жидкая, поэтому первый слой полосит, но я обычно крашу два, причем второй делаю более толстым. Если уложить третий, то, да, покрытие станет плотнее, оттенок насыщеннее, но будет сильно уходить в черноту, и сразу пропадает тот самый эффект нарочитой небрежности, который, на мой скромный взгляд, и делает этот лак чрезвычайно привлекательным. Да-да, я люблю этот лак именно за такой эффект, ну и, конечно, за финиш, который совершенно зеркальный.

В лаках-клонах знаменитого Rouge Noir мне важно, чтобы, во-первых, совпадал оттенок, во-вторых, лак имел такую же текстуру, и, в-третьих, финиш был таким же глянцевым и глубоким.

Открыв пузырьки всех трех лаков, и рассматривая их горлышки, можно легко убедиться, что все они замешаны одинаково, на одной цветовой базе.

Давайте рассмотрим лаки Mavala и OPI внимательнее.

Mavala Nail Color 240 Jasper.

Лак вышел в зимней коллекции 2014 года Fantasy Color’s.

Текстура у него чуть гуще, чем у Rouge Noir, но вот что интересно — эффект абсолютно тот же. С нанесением нет проблем, у этих лаков-малюток очень удобная кисть, лак даже при первом слое практически не полосит.

Посмотрите на лаки в сравнении. Изначально я нанесла Chanel Rouge Noir на средний и безымянный палец, лишь потом на большой указательный и мизинец - Mavala Jasper.

Chanel Rouge Noir на среднем и безымянный пальце, указательный, мизинец и большой — Mavala Jasper.

Обратите внимание на глубину цвета и глянец покрытия, я здесь вижу 100% совпадение.

OPI Nail Lacquer Vision of Love HL E10.

Лак из коллекции OPI Mariah Carey Holiday Collection 2013 года.

По текстуре он что-то среднее между лаками Chanel и Mavala.

Когда-то я буквально маньячила по лакам OPI, но у них оказались такие неудобные кисти, слишком большие для моих ногтей, что со временем мой пыл утих. Я избавилась почти от всех, но кое-какие экземпляры оставила. Этот лак попал в разряд тех, что остались. Понятно, что невозможно было отказаться от оттенка, который так похож на Rouge Noir, да и кисть у него как раз небольшая, вполне удобная.

С нанесением лака проблем нет. Два слоя без базы и топа выглядят также, как и Chanel, и глянец такой же превосходный. По традиции я нанесла лак OPI на указательный, мизинец и большой палец.

Chanel Rouge Noir на среднем и безымянный пальце, указательный, мизинец и большой — OPI Vision of Love

И подытожу.

Мне понятно стремление различных марок создать легендарный оттенок, и бывает, что вполне удается! Я с уверенностью могу сказать, что все эти три лака на ногтях невозможно отличить друг от друга. Но они похожи не только внешне, по своим техническим характеристикам также идентичны — стойкость в среднем три дня, и даже удаляются одинаково, окрашивая кожу вокруг ногтей.

А вам попадались клоны знаменитого Chanel Rouge Noir? А может вы тоже обнаруживали клоны разных лаков в своей коллекции? Как поступаете с такими экземплярами? Оставляете их у себя, или избавляетесь?

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

JolieRouge07.03.2020
Рита, какая красота! Вот уж действительно клоны, просто не отличить))
RitaMix07.03.2020
Их действительно нельзя отличить. Они абсолютно идентичны.
Viruska07.03.2020
Ритуля, твой пост – сплошной эстетический восторг! С удовольствием полюбовалась на твой безупречный маникюр, который такие оттенки особенно хорошо подчеркивают! Отличное сравнение получилось, интересно было поразглядывать и узнать, что они на столько похожи)
Я клоны раньше плодила в стремлении найти аналог оригинала, но со временем смирилась, что никакой клон мне не может заменить оригинал, поэтому больше не клонирую
RitaMix07.03.2020
Такие оттенки особенно требовательные, с ними нельзя абы как, тяп-ляп, иначе это сразу видно и выглядит на ногтях взрослой тетеньки не айс. Тут я с тобой абсолютно согласна.
Я тоже не клонирую, но они почему-то сами по себе появляются😁, особенно среди кораллов и красных, но не сказала бы, что их у меня много. Благодаря этой теме флешмоба, все свои сокровища заново перебрала и поняла, что пока избавляться даже от клонов не буду😉.
Olga Kharlamova07.03.2020
Ритуль, а я наоборот-всегда ищу клоны  , такой себе я коллекционер.Две важные для меня причины, заставляют-конечно цена и удалённость от цивилизации.
Просто предпраздничный, шикарнейший пост!!!OPI у меня есть  .
С наступающим весенним праздником! Весны за окном и в душе!
RitaMix07.03.2020
Олюня, если у тебя есть этот OPI, то можно даже не хотеть Rouge Noir Chanel. Они, как видишь, они друг от друга не отличимы, от слова совсем.
И тебя с наступающим! Мой праздник, наверно, пройдет в постели  , ну никак не могу поправится   .
Lalila07.03.2020
Спасибо, Рит, что показала, Rouge Noir у меня был когда-то давно, я уже забыла, как он выглядит на ногтях. В замену ему купила Dior Nuit 1947, и мне он даже понравился больше, потому что у Шанел на мне чаще всего появлялась теплая коричневая нота, которую я не люблю.
Джаспер у меня, по-моему, есть.
Клонов не ищу специально, просто если нравится оттенок, покупаю   )
Хотя нет, соврала, к парадоксалю в свое время собрала всех клонов))
RitaMix07.03.2020
Лена, да у шанельки есть эта коньячная теплинка. Я сначала хотела показать похожие, но более холодные ANNY и D&G, но потом решила, что не стоит этого делать, все-таки здесь весь кайф в этой теплой составляющей. Из этой троицы, кстати, Jasper я ношу чаще всего, кисть у него для меня самая удобная. На фото не видно, его во флаконе уже меньше половины.
У меня с клонами та же история. Не стремлюсь, но бывает, что они сами проскальзывают. Ой, я бы взглянула на клоны Парадоксаль, его у меня очень мало осталось.
Lalila07.03.2020
У меня уже нет ни самого парадоксаля, ни его клонов)
vikun_0611.03.2020
Лена, скажите, плиз, сколько (хоть примерно) клонов Вы собрали? У меня сейчас их что-то в районе 35-ти, но я давно перестала их искать…
Lalila11.03.2020
К парадоксалю? Не скажу, к сожалению, я от них всех избавилась лет пять-шесть назад, просто не помню. Вот сейчас нет вообще ни одного, но ваших 35, по-моему, не было))
aquagirl07.03.2020
Рита, очень красивое сравнение получилось!
RitaMix07.03.2020
Света, спасибо! Как только тему объявили, у меня не было сомнений, что я их должна показать  .
Kotiska07.03.2020
Маникюр восхитительный!
Mavala, мне кажется, лучше всех лёг. Ни одного из таких лаков нет, надо исправлять, цвет очень хорош. Найти б ещё такой среди гель-лаков…
RitaMix07.03.2020
Да, у него кисть отличная  , ею очень легко наносить лак, поэтому, да, лучше ложится. Он у меня самый востребованный из этой троицы.
Пост — ностальгия. Был у меня когда то Rouge Noir, но давно закончился, было жалко, он для меня был универсальным (и в пир и в мир и в добрые люли) и всесезонным. Таких похожих клонов мне даже в голову не приходило искать, просто купила похожий оттенок (не такой темный) лака у EL Corazon. Теперь вот есть над чем задуматься )'
RitaMix07.03.2020
Юля, да, ностальгия и меня посетила. Приятно было делать этот пост))
Для меня тоже этот оттенок вне времени и вне привязки к стилю, одежде или прочим обстоятельствам. Вот сейчас я немного приболела, так этот маникюр ношу уже 4-й день, и с превеликим удовольствием, благо меня освободили от домашних дел по случаю болезни, поэтому он, как новенький. А муж так вообще смеется, типа помрешь, зато с такими классными ногтями, так и похороним тебя   Немного жесткий юмор, зато очень в тему   ))
Рита, поправляйтесь! Здоровья Вам! И большое спасибо за очередной шикарный, а главное снова полезный пост). Кстати действительно этот лак у меня был не только универсальный, но и ноский. А вот опята совсем на мне не держатся. Mavala кстати тоже долго носится.
RitaMix07.03.2020
Спасибо, Юля! С наступающим вас)) И вам весны, любви, красоты и здоровья!
Exquisite07.03.2020
Рита, спасибо за сравнение) Я всё гоняюсь за Rouge Noir, но словить никак не могу🤷‍♀️ Клонов специально не ищу, просто покупаю оттенки, которые нравятся) Mavala хорош! Удивительное попадание в цвет)
Спасибо за пост 🌹
RitaMix07.03.2020
В новой коллекции лаков Шанель (это той, что без номеров на лицевой стороне пузырьков) есть такой же оттенок. У него даже текстура как бы улучшена, поэтому он более стойкий. Но я вряд ли его куплю, с этими самыми улучшениями и нововведениями, лично для меня что-то сломалось в восприятии этих лаков, пропала аура чего-то уникального, особенного. Это как вещь ручной работы (старые лаки) и обычная штамповка (новые). Поэтому я больше и не покупаю лаки Шанель.
Лак Мавала очень советую к покупке, он из этой троицы, на мой скромный взгляд, самый покладистый.
Exquisite07.03.2020
Я буквально на днях заполучила свои давние хотелки Nouvelle vague и Riva🤗 Теперь счастлива, как слон😂 У них особенная аура… Воспринимаются не так, как новые выпуски… Если удастся найти ещё и Eastern light, то это будет удача!🙈 Что касается перевыпуска Rouge noir, то и его не могу поймать… Как-то совсем печально становится… Я так за Пиратом охотилась, но всё же словила)
RitaMix07.03.2020
За старичками стоит погоняться!
Ksu_is07.03.2020
Всегда любуюсь вашими фото. Рита если можно, не скромный вопрос, гигиен/маникюр вы сами делаете себе или в салоне? Очень ухоженные ручки у вас, меня бы кто научил так ухаживать за пальчиками.

Несколько лет сидела на салонных гель/лаках и разучилась сама ухаживать за ногтями.
RitaMix07.03.2020
Ксюша, я все делаю сама, благо уход моим рукам нужен буквально минимальный. Кутикула не зарастает сильно, и не очень сохнет. Моя беда — тонкие хрупкие ногти, вот с ними приходится помучиться. Если честно, то я плохой советчик в плане ухода за руками, потому что ни системы, ни особых секретов у меня нет, к сожалению. Гель-лаки для моих ногтей — это смертельный номер, поэтому и предпочитаю обычные лаки, потому что маникюр очень люблю.
Estoy07.03.2020
Оттенок, конечно, очень красивый ❤️
RitaMix07.03.2020
Согласна с вами. Неудивительно, что он уже оброс легендами   )
Vera030507.03.2020
Какой же красивый оттенок! Хочу себе такой…
RitaMix07.03.2020
Оттенок на все времена! Мадемуазель любила именно такой оттенок бордо.
DieOlga07.03.2020
Рита, спасибо за пост. У меня есть Jasper — теперь буду знать, что это клон Rouge Noir   Красные и околокрасные от Mavala, к слову, мне почти все нравятся)
RitaMix07.03.2020
Оля, Jasper очень классный лак! Я его ношу чаще всего. Кстати, первый лак Мавала был именно красным, это уже потом пошли другие оттенки, но красные и околокрасные у марки всегда в приоритете.
Вот нашла фото коллекции как раз на эту тему.
Ух ты! Все оттенки красного ). А у меня всего один красный лак от Мавала Moscow №185. Не смогла пройти в своё время мимо него из за названия, ну и из за цвета конечно)
RitaMix07.03.2020
А у меня Moscow как раз и нет. Его очень сложно поймать в продаже.
DieOlga07.03.2020
Рита, честно, не знала) Красные-прекрасные, но мне теперь нужен вот этот розовый 338   Не неон, но очень сочный и самодостаточный!
RitaMix09.03.2020
Ага, приятный розовый, не барбишный
argentummist07.03.2020
Как же классно выглядит этот цвет! Тут же захотелось подстричь ноготки и перекрасить...)
Почему то, всякий раз в начале весны меня ,, пробивает,, на удлинённые ногти и пастельные маникюры, но вот увидела любимый лак, и… )))
Цвет очень Вам идёт, пост, как всегда, прекрасен. Спасибо.
RitaMix07.03.2020
Ага, я тоже когда перебираю свою коллекцию шанелек, и натыкаюсь на этот лак, то обязательно крашу им ногти. Мне кажется, что этот оттенок идет всем!
AnelaSv07.03.2020
все красавчики! люблю такие цвета темные) Мавала поразила идентичностью!
RitaMix07.03.2020
Эти три лака, как близнецы-братья   Лично я их отличить не могу, вот если бы не знала какой на каком пальце, то точно промахнулась.
InGa1707.03.2020
Восхитительный пост. Даже не знаю, что ещё тут можно сказать.
Из клонов Руж Нуар у меня Morgan Taylor Take the Lead. При чем именно Morgan Taylor был первым, ох… как часто у меня тогда спрашивали, что за лак. Только потом купила Шанель. И сейчас, конечно, Шанель ношу чаще.
Рита, из Ваших вариантов Mavala- открытие, очень красиво лежит!
RitaMix07.03.2020
Инна, а у меня никогда не было лаков Morgan Taylor. Надо хотя бы ради интереса прикупить на пробу, и, возможно, начну именно с Take the Lead   ))
Klavas07.03.2020
Рита, спасла многих от поисков. Аналогичны, не отлить ведь совсем
RitaMix07.03.2020
Они абсолютно неотличимы. Если на фото хотя бы можно поискать отличия, то в жизни они вообще не видны.
Вот я совсем к лакам равнодушна, но после Ваших постов возникает непреодолимое желание купить:))) поищу mavala, мне кажется он лег ровнее всех.
Mavala очень хорош!
Вот нашла свои давнишние фото с Jasper.
manuka_honey07.03.2020
Какой красивый оттенок! Понравились все три вариации
RitaMix07.03.2020
Очень достойный оттенок и интересная текстура, поэтому не мудрено, что марки продолжают клонировать Rouge Noir.
Modagold07.03.2020
Вот уж действительно — клоны! Маникюр красивый! Тоже сижу с лаком Roge noir на ноготках — обожаю его.
RitaMix07.03.2020
Мы с вами на одной волне   )))
MatildaMuse07.03.2020
Как интересно, на вас jasper и rouge noir неотличимы на фото. У меня это совсем не так. Rouge noir я купила почти сразу в начале своего лакоманьячества. У меня обновлённая версия, без номера и названия спереди. По моим ощущениям в нем нет крема. Это 100% желе. А вот Мавала наоборот кремовая. Мавалу купила случайно, привлекли флаконы-малышки (правда цена была негуманная, как у обычных полноразмерных флаконов opi и china glaze). На ногтях вживую я вижу разницу из-за текстур. Особенно в дневном свете, или на солнце вижу, где крем Мавалы, а где желе rouge noir.

Потом, я совсем не мастер в плане нанесения любой кистью. Мне нужны удобные и не узкие (самые удобные кисти для меня в cirque colors, picture polish, коразон). Кисть в Мавале мне вообще не подходит, одна из самых неудобных. Даже нелюбимая шанелевская кисть по сравнению с ней удобна и легко управляема.
RitaMix07.03.2020
Видите как все индивидуально, а мне, наоборот, маваловская кисть самая удобная из всех трех. Jasper действительно ближе к крему, но полноценным кремом я бы все-таки его не назвала. Кстати, на счет цены очень согласна, если пересчитать ее на больший объем, то уж точно дешевыми эти лаки не назовешь. Но сейчас часто можно встретить малышки с хорошей скидкой, и это очень радует, раньше скидок на них не давали.
Я обновленную версию Rouge Noir не пробовала, поэтому сравнить не могу, но ту, что у меня, производитель тоже называет кремом, хотя и она для меня не крем, а скорее креле, самая первая (1994 года) тоже была кремом.
Irish_kin07.03.2020
Спасибо большое, очень полезный пост, у меня Rouge Noir как-то быстро густеет. Отдельный комплимент форме ногтей и их гармонии с таким оттенком 😍
RitaMix07.03.2020
Спасибо! Очень удивлена, что лак густеет. У меня он с 2015 года, и совершенно такой же, как и в день покупки. Я как раз люблю старые лаки Шанель за то, что они практически никогда не меняют свою текстуру.
Flox07.03.2020
Спасибо, что поделились, обожаю ваши посты, полные эстетики! Лаки действительно клоны, красота.
RitaMix07.03.2020
Огромное спасибо! Рада, что доставила вам эстетическое удовольствие своим постом.
oriVmode07.03.2020
Традиционно нахожусь в эстетическом восторге от твоих постов с лаками. Оттенок, конечно, великолепен. Красота и стиль!
RitaMix08.03.2020
Надюша, спасибо! С праздником весны тебя   )))
oriVmode08.03.2020
Ритуль, спасибо! Тебя тоже с праздником весны и женской красоты!
Alena_Bliss07.03.2020
Рита, роскошный пост, спасибо!
RitaMix08.03.2020
Алена, спасибо! С праздником!
sensina07.03.2020
Я только недавно купила Rouge Noir, случайно, и офигела, какой он красивый.
Да, он очень красивый!
Kiss2508.03.2020
Как же я люблю читать ваши посты и рассматривать фотографии медленно, смакуя  . Лаки потрясающие, но как-то так получилось, что именно такого оттенка, как в посте, в моей коллекции нет  . Буду обязательно исправлять!
RitaMix08.03.2020
Спасибо! С праздником, и желаю исполнения всех желаний, косметических в том числе   ))
Kiss2508.03.2020
Благодарю  , взаимно!
favole08.03.2020
Рита, спасибо вам за такой замечательный пост. Мне очень нравятся ваши посты и особенно фотографии ваших маникюров.
Скажите, а ваша Rouge Noir с красным логотипом Chanel на крышечке?
RitaMix08.03.2020
Спасибо! Нет, мой обычный. Насколько я помню, лаки с красным логотипом были выпущены очень ограниченным тиражом и продавались только в бутиках. У меня совершенно обычный лак, его нельзя назвать лимиткой.
Em_posle_608.03.2020
Когда клоны лучше оригинала))😅
Большое спасибо за пост! Пожалуй, мавала в коллекцию нужен!🤔
RitaMix08.03.2020
Но, чтобы появились эти достойные клоны, сначала должен был появиться ОН!
marishka0608.03.2020
Рита, какой замечательный пост к 8 марта!

Rouge Noir — лак особенный для всех нас)
В нем есть что-то неуловимое и неповторимое…
Помню, как мама искала клон Vamp, но у меня тогда в ходу были только нюды…

Все три лака красивые, и маникюр — хоть на обложку глянца!
Из вашей коллекции понравился Jasper, нужно будет взять при случае, Mavala быстро высыхают, и кисть удобная.

Забываю поблагодарить за совет, полукруг у лунки лучше стал получаться)
RitaMix09.03.2020
Мариана, с праздником! Очень рада, что пост понравился и совет оказался полезным.
Я помню времена, когда Vamp девчонки заказывали из Америки за бешеные деньги.
Мавалу очень советую, прекрасный лак))
favole09.03.2020
А расскажите и мне пожалуйста как можно улучшить полукруг у лунки.
marishka0609.03.2020
Это комментарии в этом посте Риты.
Frankie_Stein09.03.2020
Рита, какой стильный маникюр!
Действительно, лаки- тройняшки.
Мне больше всех Малава понравилась, он кажется чуть плотнее и однороднее.
RitaMix15.03.2020
Эрика, малышка Мавала в этой троице действительно самая плотная, а по цвету они все совершенные близнецы.
Mursilka10.03.2020
Ритуня, не отличимы! Отличное сравнение  .
Признаю необычность Руж Нуара (и товарищей), но это один из шедевров, которые я так и не поняла. Смущает эта неравномерность. Свой в итоге подарила.
RitaMix15.03.2020
Понимаю тебя))) Не всем такое нравится
Vassi_lissa13.03.2020
Большое спасибо за пост! Пола в магазин…

Интересные видео