07.03.2020

Легендарный Chanel Nail Polish 18 Rouge Noir и его клоны

Здравствуйте!

Кто из лакоманьяков не знает культовый лак Chanel под номером 18 и говорящим названием Rouge Noir? Всегда считалось, что в приличной коллекции лаков он должен быть обязательно. И, конечно, все всегда искали его аналоги и клоны. Я не искала, потому что считаю, что натур продукт всегда лучше суррогата, но в очередной раз перебирая свою коллекцию, вдруг с интересом обнаружила, что оказывается они у меня есть.

Итак, интриги не будет и скрывать имена клонов не вижу смысла, поэтому встречайте

Chanel Nail Polish 18 Rouge Noir, и его клоны — Mavala Nail Color 240 Jasper, OPI Nail Lacquer Vision of Love (HL E10).

Chanel Nail Polish 18 Rouge Noir.

История оттенка Rouge Noir, да и самого лака заслуживает отдельного поста, но если вкратце, то этот необычный красно-черный лак появился в 1994 году с легкой руки тогдашнего креативного директора Дома Chanel Хайди Моравец и ее помощника Доминика Монкуртуа, и был предназначен исключительно для показа очередной осенней коллекции Couture. Но неожиданно лак заметили, нет, он буквально произвел фурор, и тогда, марка выпустила его ограниченным тиражом. Одновременно для американского рынка вышла версия под названием Vamp. Позже, в 2015 году в рождественской коллекции Chanel's Bold & Iconic Rouge Noir Christmas он пережил второе рождение.

Коллекция была посвящена 20-летию оттенка Rouge Noir. У меня лак как раз из этой коллекции.

Оттенок сложный, драматичный, и тут можно приводить множество эпитетов — выдержанное красное вино, спелая черная черешня, или совсем брутально — запекшаяся кровь. Он совершенно внесезонный и однозначно подойдет к любому стилю и образу.

Примечательно, что лак имеет кремово-желейную текстуру, и как им не крась, на ногти он ложится не совсем ровно, обязательно местами чуть просвечивается и виден ноготь.

Консистенция у него довольно жидкая, поэтому первый слой полосит, но я обычно крашу два, причем второй делаю более толстым. Если уложить третий, то, да, покрытие станет плотнее, оттенок насыщеннее, но будет сильно уходить в черноту, и сразу пропадает тот самый эффект нарочитой небрежности, который, на мой скромный взгляд, и делает этот лак чрезвычайно привлекательным. Да-да, я люблю этот лак именно за такой эффект, ну и, конечно, за финиш, который совершенно зеркальный.

В лаках-клонах знаменитого Rouge Noir мне важно, чтобы, во-первых, совпадал оттенок, во-вторых, лак имел такую же текстуру, и, в-третьих, финиш был таким же глянцевым и глубоким.

Открыв пузырьки всех трех лаков, и рассматривая их горлышки, можно легко убедиться, что все они замешаны одинаково, на одной цветовой базе.

Давайте рассмотрим лаки Mavala и OPI внимательнее.

Mavala Nail Color 240 Jasper.

Лак вышел в зимней коллекции 2014 года Fantasy Color’s.

Текстура у него чуть гуще, чем у Rouge Noir, но вот что интересно — эффект абсолютно тот же. С нанесением нет проблем, у этих лаков-малюток очень удобная кисть, лак даже при первом слое практически не полосит.

Посмотрите на лаки в сравнении. Изначально я нанесла Chanel Rouge Noir на средний и безымянный палец, лишь потом на большой указательный и мизинец - Mavala Jasper.

Chanel Rouge Noir на среднем и безымянный пальце, указательный, мизинец и большой - Mavala Jasper.
Chanel Rouge Noir на среднем и безымянный пальце, указательный, мизинец и большой — Mavala Jasper.

Обратите внимание на глубину цвета и глянец покрытия, я здесь вижу 100% совпадение.

OPI Nail Lacquer Vision of Love HL E10.

Лак из коллекции OPI Mariah Carey Holiday Collection 2013 года.

По текстуре он что-то среднее между лаками Chanel и Mavala.

Когда-то я буквально маньячила по лакам OPI, но у них оказались такие неудобные кисти, слишком большие для моих ногтей, что со временем мой пыл утих. Я избавилась почти от всех, но кое-какие экземпляры оставила. Этот лак попал в разряд тех, что остались. Понятно, что невозможно было отказаться от оттенка, который так похож на Rouge Noir, да и кисть у него как раз небольшая, вполне удобная.

С нанесением лака проблем нет. Два слоя без базы и топа выглядят также, как и Chanel, и глянец такой же превосходный. По традиции я нанесла лак OPI на указательный, мизинец и большой палец.

Chanel Rouge Noir на среднем и безымянный пальце, указательный, мизинец и большой - OPI Vision of Love
Chanel Rouge Noir на среднем и безымянный пальце, указательный, мизинец и большой — OPI Vision of Love

И подытожу.

Мне понятно стремление различных марок создать легендарный оттенок, и бывает, что вполне удается! Я с уверенностью могу сказать, что все эти три лака на ногтях невозможно отличить друг от друга. Но они похожи не только внешне, по своим техническим характеристикам также идентичны — стойкость в среднем три дня, и даже удаляются одинаково, окрашивая кожу вокруг ногтей.

А вам попадались клоны знаменитого Chanel Rouge Noir? А может вы тоже обнаруживали клоны разных лаков в своей коллекции? Как поступаете с такими экземплярами? Оставляете их у себя, или избавляетесь?

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

👉 Посмотреть лаки на странице аналогов косметики

OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

JolieRouge 07 марта 2020, 02:57
Рита, какая красота! Вот уж действительно клоны, просто не отличить))
RitaMix 07 марта 2020, 11:12
Их действительно нельзя отличить. Они абсолютно идентичны.
Viruska 07 марта 2020, 04:08
Ритуля, твой пост – сплошной эстетический восторг! С удовольствием полюбовалась на твой безупречный маникюр, который такие оттенки особенно хорошо подчеркивают! Отличное сравнение получилось, интересно было поразглядывать и узнать, что они на столько похожи)
Я клоны раньше плодила в стремлении найти аналог оригинала, но со временем смирилась, что никакой клон мне не может заменить оригинал, поэтому больше не клонирую
RitaMix 07 марта 2020, 11:23
Такие оттенки особенно требовательные, с ними нельзя абы как, тяп-ляп, иначе это сразу видно и выглядит на ногтях взрослой тетеньки не айс. Тут я с тобой абсолютно согласна.
Я тоже не клонирую, но они почему-то сами по себе появляются😁, особенно среди кораллов и красных, но не сказала бы, что их у меня много. Благодаря этой теме флешмоба, все свои сокровища заново перебрала и поняла, что пока избавляться даже от клонов не буду😉.
Olga Kharlamova 07 марта 2020, 04:49
Ритуль, а я наоборот-всегда ищу клоны  , такой себе я коллекционер.Две важные для меня причины, заставляют-конечно цена и удалённость от цивилизации.
Просто предпраздничный, шикарнейший пост!!!OPI у меня есть  .
С наступающим весенним праздником! Весны за окном и в душе!
RitaMix 07 марта 2020, 12:06
Олюня, если у тебя есть этот OPI, то можно даже не хотеть Rouge Noir Chanel. Они, как видишь, они друг от друга не отличимы, от слова совсем.
И тебя с наступающим! Мой праздник, наверно, пройдет в постели  , ну никак не могу поправится   .
Lalila 07 марта 2020, 07:20
Спасибо, Рит, что показала, Rouge Noir у меня был когда-то давно, я уже забыла, как он выглядит на ногтях. В замену ему купила Dior Nuit 1947, и мне он даже понравился больше, потому что у Шанел на мне чаще всего появлялась теплая коричневая нота, которую я не люблю.
Джаспер у меня, по-моему, есть.
Клонов не ищу специально, просто если нравится оттенок, покупаю   )
Хотя нет, соврала, к парадоксалю в свое время собрала всех клонов))
RitaMix 07 марта 2020, 12:39
Лена, да у шанельки есть эта коньячная теплинка. Я сначала хотела показать похожие, но более холодные ANNY и D&G, но потом решила, что не стоит этого делать, все-таки здесь весь кайф в этой теплой составляющей. Из этой троицы, кстати, Jasper я ношу чаще всего, кисть у него для меня самая удобная. На фото не видно, его во флаконе уже меньше половины.
У меня с клонами та же история. Не стремлюсь, но бывает, что они сами проскальзывают. Ой, я бы взглянула на клоны Парадоксаль, его у меня очень мало осталось.
Lalila 07 марта 2020, 12:42
У меня уже нет ни самого парадоксаля, ни его клонов)
RitaMix 07 марта 2020, 12:54
Почему-то я не удивлена
Lalila 07 марта 2020, 13:13

vikun_06 11 марта 2020, 19:23
Лена, скажите, плиз, сколько (хоть примерно) клонов Вы собрали? У меня сейчас их что-то в районе 35-ти, но я давно перестала их искать…
Lalila 11 марта 2020, 20:15
К парадоксалю? Не скажу, к сожалению, я от них всех избавилась лет пять-шесть назад, просто не помню. Вот сейчас нет вообще ни одного, но ваших 35, по-моему, не было))
aquagirl 07 марта 2020, 07:26
Рита, очень красивое сравнение получилось!
RitaMix 07 марта 2020, 12:56
Света, спасибо! Как только тему объявили, у меня не было сомнений, что я их должна показать  .
Kotiska 07 марта 2020, 08:27
Маникюр восхитительный!
Mavala, мне кажется, лучше всех лёг. Ни одного из таких лаков нет, надо исправлять, цвет очень хорош. Найти б ещё такой среди гель-лаков…
RitaMix 07 марта 2020, 13:16
Да, у него кисть отличная  , ею очень легко наносить лак, поэтому, да, лучше ложится. Он у меня самый востребованный из этой троицы.
Юлия Тульчинская 07 марта 2020, 09:10
Пост — ностальгия. Был у меня когда то Rouge Noir, но давно закончился, было жалко, он для меня был универсальным (и в пир и в мир и в добрые люли) и всесезонным. Таких похожих клонов мне даже в голову не приходило искать, просто купила похожий оттенок (не такой темный) лака у EL Corazon. Теперь вот есть над чем задуматься )'
RitaMix 07 марта 2020, 13:27
Юля, да, ностальгия и меня посетила. Приятно было делать этот пост))
Для меня тоже этот оттенок вне времени и вне привязки к стилю, одежде или прочим обстоятельствам. Вот сейчас я немного приболела, так этот маникюр ношу уже 4-й день, и с превеликим удовольствием, благо меня освободили от домашних дел по случаю болезни, поэтому он, как новенький. А муж так вообще смеется, типа помрешь, зато с такими классными ногтями, так и похороним тебя   Немного жесткий юмор, зато очень в тему   ))
Юлия Тульчинская 07 марта 2020, 13:53
Рита, поправляйтесь! Здоровья Вам! И большое спасибо за очередной шикарный, а главное снова полезный пост). Кстати действительно этот лак у меня был не только универсальный, но и ноский. А вот опята совсем на мне не держатся. Mavala кстати тоже долго носится.
RitaMix 07 марта 2020, 13:59
Спасибо, Юля! С наступающим вас)) И вам весны, любви, красоты и здоровья!
Exquisite 07 марта 2020, 09:46
Рита, спасибо за сравнение) Я всё гоняюсь за Rouge Noir, но словить никак не могу🤷‍♀️ Клонов специально не ищу, просто покупаю оттенки, которые нравятся) Mavala хорош! Удивительное попадание в цвет)
Спасибо за пост 🌹
RitaMix 07 марта 2020, 13:44
В новой коллекции лаков Шанель (это той, что без номеров на лицевой стороне пузырьков) есть такой же оттенок. У него даже текстура как бы улучшена, поэтому он более стойкий. Но я вряд ли его куплю, с этими самыми улучшениями и нововведениями, лично для меня что-то сломалось в восприятии этих лаков, пропала аура чего-то уникального, особенного. Это как вещь ручной работы (старые лаки) и обычная штамповка (новые). Поэтому я больше и не покупаю лаки Шанель.
Лак Мавала очень советую к покупке, он из этой троицы, на мой скромный взгляд, самый покладистый.
Exquisite 07 марта 2020, 15:59
Я буквально на днях заполучила свои давние хотелки Nouvelle vague и Riva🤗 Теперь счастлива, как слон😂 У них особенная аура… Воспринимаются не так, как новые выпуски… Если удастся найти ещё и Eastern light, то это будет удача!🙈 Что касается перевыпуска Rouge noir, то и его не могу поймать… Как-то совсем печально становится… Я так за Пиратом охотилась, но всё же словила)
RitaMix 07 марта 2020, 16:08
За старичками стоит погоняться!
Ksu_is 07 марта 2020, 09:52
Всегда любуюсь вашими фото. Рита если можно, не скромный вопрос, гигиен/маникюр вы сами делаете себе или в салоне? Очень ухоженные ручки у вас, меня бы кто научил так ухаживать за пальчиками.

Несколько лет сидела на салонных гель/лаках и разучилась сама ухаживать за ногтями.
RitaMix 07 марта 2020, 14:50
Ксюша, я все делаю сама, благо уход моим рукам нужен буквально минимальный. Кутикула не зарастает сильно, и не очень сохнет. Моя беда — тонкие хрупкие ногти, вот с ними приходится помучиться. Если честно, то я плохой советчик в плане ухода за руками, потому что ни системы, ни особых секретов у меня нет, к сожалению. Гель-лаки для моих ногтей — это смертельный номер, поэтому и предпочитаю обычные лаки, потому что маникюр очень люблю.
Estoy 07 марта 2020, 11:42
Оттенок, конечно, очень красивый ❤️
RitaMix 07 марта 2020, 15:14
Согласна с вами. Неудивительно, что он уже оброс легендами   )
Vera0305 07 марта 2020, 11:46
Какой же красивый оттенок! Хочу себе такой…
RitaMix 07 марта 2020, 15:35
Оттенок на все времена! Мадемуазель любила именно такой оттенок бордо.
DieOlga 07 марта 2020, 11:52
Рита, спасибо за пост. У меня есть Jasper — теперь буду знать, что это клон Rouge Noir   Красные и околокрасные от Mavala, к слову, мне почти все нравятся)
RitaMix 07 марта 2020, 15:41
Оля, Jasper очень классный лак! Я его ношу чаще всего. Кстати, первый лак Мавала был именно красным, это уже потом пошли другие оттенки, но красные и околокрасные у марки всегда в приоритете.
Вот нашла фото коллекции как раз на эту тему.
Юлия Тульчинская 07 марта 2020, 16:02
Ух ты! Все оттенки красного ). А у меня всего один красный лак от Мавала Moscow №185. Не смогла пройти в своё время мимо него из за названия, ну и из за цвета конечно)
RitaMix 07 марта 2020, 16:11
А у меня Moscow как раз и нет. Его очень сложно поймать в продаже.
DieOlga 07 марта 2020, 22:13
Рита, честно, не знала) Красные-прекрасные, но мне теперь нужен вот этот розовый 338   Не неон, но очень сочный и самодостаточный!
RitaMix 09 марта 2020, 00:55
Ага, приятный розовый, не барбишный
argentummist 07 марта 2020, 12:30
Как же классно выглядит этот цвет! Тут же захотелось подстричь ноготки и перекрасить...)
Почему то, всякий раз в начале весны меня ,, пробивает,, на удлинённые ногти и пастельные маникюры, но вот увидела любимый лак, и… )))
Цвет очень Вам идёт, пост, как всегда, прекрасен. Спасибо.
RitaMix 07 марта 2020, 15:48
Ага, я тоже когда перебираю свою коллекцию шанелек, и натыкаюсь на этот лак, то обязательно крашу им ногти. Мне кажется, что этот оттенок идет всем!
AnelaSv 07 марта 2020, 12:37
все красавчики! люблю такие цвета темные) Мавала поразила идентичностью!
RitaMix 07 марта 2020, 15:50
Эти три лака, как близнецы-братья   Лично я их отличить не могу, вот если бы не знала какой на каком пальце, то точно промахнулась.
InGa17 07 марта 2020, 13:46
Восхитительный пост. Даже не знаю, что ещё тут можно сказать.
Из клонов Руж Нуар у меня Morgan Taylor Take the Lead. При чем именно Morgan Taylor был первым, ох… как часто у меня тогда спрашивали, что за лак. Только потом купила Шанель. И сейчас, конечно, Шанель ношу чаще.
Рита, из Ваших вариантов Mavala- открытие, очень красиво лежит!
RitaMix 07 марта 2020, 15:52
Инна, а у меня никогда не было лаков Morgan Taylor. Надо хотя бы ради интереса прикупить на пробу, и, возможно, начну именно с Take the Lead   ))
Klavas 07 марта 2020, 14:03
Рита, спасла многих от поисков. Аналогичны, не отлить ведь совсем
RitaMix 07 марта 2020, 15:53
Они абсолютно неотличимы. Если на фото хотя бы можно поискать отличия, то в жизни они вообще не видны.
Natalya Ivashuta 07 марта 2020, 14:43
Вот я совсем к лакам равнодушна, но после Ваших постов возникает непреодолимое желание купить:))) поищу mavala, мне кажется он лег ровнее всех.
RitaMix 07 марта 2020, 15:55
Mavala очень хорош!
Вот нашла свои давнишние фото с Jasper.
manuka_honey 07 марта 2020, 15:18
Какой красивый оттенок! Понравились все три вариации
RitaMix 07 марта 2020, 16:13
Очень достойный оттенок и интересная текстура, поэтому не мудрено, что марки продолжают клонировать Rouge Noir.
Modagold 07 марта 2020, 15:55
Вот уж действительно — клоны! Маникюр красивый! Тоже сижу с лаком Roge noir на ноготках — обожаю его.
RitaMix 07 марта 2020, 16:13
Мы с вами на одной волне   )))
MatildaMuse 07 марта 2020, 16:47
Как интересно, на вас jasper и rouge noir неотличимы на фото. У меня это совсем не так. Rouge noir я купила почти сразу в начале своего лакоманьячества. У меня обновлённая версия, без номера и названия спереди. По моим ощущениям в нем нет крема. Это 100% желе. А вот Мавала наоборот кремовая. Мавалу купила случайно, привлекли флаконы-малышки (правда цена была негуманная, как у обычных полноразмерных флаконов opi и china glaze). На ногтях вживую я вижу разницу из-за текстур. Особенно в дневном свете, или на солнце вижу, где крем Мавалы, а где желе rouge noir.

Потом, я совсем не мастер в плане нанесения любой кистью. Мне нужны удобные и не узкие (самые удобные кисти для меня в cirque colors, picture polish, коразон). Кисть в Мавале мне вообще не подходит, одна из самых неудобных. Даже нелюбимая шанелевская кисть по сравнению с ней удобна и легко управляема.
RitaMix 07 марта 2020, 17:06
Видите как все индивидуально, а мне, наоборот, маваловская кисть самая удобная из всех трех. Jasper действительно ближе к крему, но полноценным кремом я бы все-таки его не назвала. Кстати, на счет цены очень согласна, если пересчитать ее на больший объем, то уж точно дешевыми эти лаки не назовешь. Но сейчас часто можно встретить малышки с хорошей скидкой, и это очень радует, раньше скидок на них не давали.
Я обновленную версию Rouge Noir не пробовала, поэтому сравнить не могу, но ту, что у меня, производитель тоже называет кремом, хотя и она для меня не крем, а скорее креле, самая первая (1994 года) тоже была кремом.
Irish_kin 07 марта 2020, 16:47
Спасибо большое, очень полезный пост, у меня Rouge Noir как-то быстро густеет. Отдельный комплимент форме ногтей и их гармонии с таким оттенком 😍
RitaMix 07 марта 2020, 17:10
Спасибо! Очень удивлена, что лак густеет. У меня он с 2015 года, и совершенно такой же, как и в день покупки. Я как раз люблю старые лаки Шанель за то, что они практически никогда не меняют свою текстуру.
Flox 07 марта 2020, 16:47
Спасибо, что поделились, обожаю ваши посты, полные эстетики! Лаки действительно клоны, красота.
RitaMix 07 марта 2020, 17:11
Огромное спасибо! Рада, что доставила вам эстетическое удовольствие своим постом.
oriVmode 07 марта 2020, 19:14
Традиционно нахожусь в эстетическом восторге от твоих постов с лаками. Оттенок, конечно, великолепен. Красота и стиль!
RitaMix 08 марта 2020, 14:44
Надюша, спасибо! С праздником весны тебя   )))
oriVmode 08 марта 2020, 17:02
Ритуль, спасибо! Тебя тоже с праздником весны и женской красоты!
Alena_Bliss 07 марта 2020, 19:28
Рита, роскошный пост, спасибо!
RitaMix 08 марта 2020, 14:44
Алена, спасибо! С праздником!
sensina 07 марта 2020, 22:16
Я только недавно купила Rouge Noir, случайно, и офигела, какой он красивый.
RitaMix 08 марта 2020, 14:45
Да, он очень красивый!
Kiss25 08 марта 2020, 09:04
Как же я люблю читать ваши посты и рассматривать фотографии медленно, смакуя  . Лаки потрясающие, но как-то так получилось, что именно такого оттенка, как в посте, в моей коллекции нет  . Буду обязательно исправлять!
RitaMix 08 марта 2020, 14:46
Спасибо! С праздником, и желаю исполнения всех желаний, косметических в том числе   ))
Kiss25 08 марта 2020, 22:52
Благодарю  , взаимно!
favole 08 марта 2020, 09:04
Рита, спасибо вам за такой замечательный пост. Мне очень нравятся ваши посты и особенно фотографии ваших маникюров.
Скажите, а ваша Rouge Noir с красным логотипом Chanel на крышечке?
RitaMix 08 марта 2020, 14:55
Спасибо! Нет, мой обычный. Насколько я помню, лаки с красным логотипом были выпущены очень ограниченным тиражом и продавались только в бутиках. У меня совершенно обычный лак, его нельзя назвать лимиткой.
Em_posle_6 08 марта 2020, 09:05
Когда клоны лучше оригинала))😅
Большое спасибо за пост! Пожалуй, мавала в коллекцию нужен!🤔
RitaMix 08 марта 2020, 14:57
Но, чтобы появились эти достойные клоны, сначала должен был появиться ОН!
marishka06 08 марта 2020, 21:42
Рита, какой замечательный пост к 8 марта!

Rouge Noir — лак особенный для всех нас)
В нем есть что-то неуловимое и неповторимое…
Помню, как мама искала клон Vamp, но у меня тогда в ходу были только нюды…

Все три лака красивые, и маникюр — хоть на обложку глянца!
Из вашей коллекции понравился Jasper, нужно будет взять при случае, Mavala быстро высыхают, и кисть удобная.

Забываю поблагодарить за совет, полукруг у лунки лучше стал получаться)
RitaMix 09 марта 2020, 01:00
Мариана, с праздником! Очень рада, что пост понравился и совет оказался полезным.
Я помню времена, когда Vamp девчонки заказывали из Америки за бешеные деньги.
Мавалу очень советую, прекрасный лак))
favole 09 марта 2020, 09:14
А расскажите и мне пожалуйста как можно улучшить полукруг у лунки.
marishka06 09 марта 2020, 10:19
Это комментарии в этом посте Риты.
favole 09 марта 2020, 13:03
Спасибо.
Frankie_Stein 09 марта 2020, 21:35
Рита, какой стильный маникюр!
Действительно, лаки- тройняшки.
Мне больше всех Малава понравилась, он кажется чуть плотнее и однороднее.
RitaMix 15 марта 2020, 00:15
Эрика, малышка Мавала в этой троице действительно самая плотная, а по цвету они все совершенные близнецы.
Mursilka 10 марта 2020, 13:03
Ритуня, не отличимы! Отличное сравнение  .
Признаю необычность Руж Нуара (и товарищей), но это один из шедевров, которые я так и не поняла. Смущает эта неравномерность. Свой в итоге подарила.
RitaMix 15 марта 2020, 00:16
Понимаю тебя))) Не всем такое нравится
Vassi_lissa 13 марта 2020, 06:14
Большое спасибо за пост! Пола в магазин…
RitaMix 15 марта 2020, 00:16
Удачи!
Alisha_peony 02 июня 2020, 00:27
Рита, какие шикарные маникюры! Конфетки на ноготочках! А как идеально накрашены! Мне еще расти и расти;)