31.01.2020

Лаки для ногтей из осенней коллекции Dior Power Look Makeup Collection Fall 2019

Здравствуйте!

Этой осенью у Dior вышла одна из самых интересных лаковых коллекций за последнее время. В целом, надо сказать, что именно эта марка лидирует по выпуску коллекций, в которые активно включаются лаки для ногтей. К сожалению, другие марки сегмента люкс практически перестали это делать, а жаль. Я стараюсь не проходить мимо стендов Dior, и хотя бы один лак из коллекции, но купить. В этот раз я приобрела аж три экземпляра, и один из них уже успела показать вот в этом посте, осталось показать еще два.

Итак, представляю вашему вниманию два лака Dior Vernis из осенней коллекции с очень неординарными названиями — «9 часов утра» и «Полночь». Глядя на эти названия, сразу становится понятно почему эти лаки именно такие.

Dior Vernis # 881 9 A.M.

Первый — красивущий черешневый припыленный крем средней густоты.

Это очень послушный лак с великолепной кистью. Ее полукруглый срез идеально подходит моему полукругу у основания ногтя.

Два слоя лака дают плотное крепкое покрытие, но не без нюансов — при нанесении могут всплыть мельчайшие пузыри, поэтому перед покрасом лак лучше не трясти. В остальном проблем нет, он не растекается и позволяет нанести себя близко к кутикуле и боковым валикам.

Я предпочла именно два слоя, и покрыла все сушкой. Маникюр носила 4 дня, царапин и сколов не было. Смотрим.

Второй лак - Dior Vernis # 807 12 A.M.

Долго думала как описать его оттенок. Наверно так — темный, но слегка припыленный серо-сизый крем, который практически всегда выглядит на ногтях околочерным. Если образно, то это самый настоящий «мокрый асфальт».

Этот лак тоже крем, и как мне показалось, он чуть более легкий и по текстуре и ТХ, чем его собрат # 881 9A.M., поэтому я быстренько уложила его в три тонких слоя на голые ногти и дала ему высохнуть самому. Смотрим.

Лак носился отлично, и лишь на четвертый день начал откалываться.

Кстати, немного о стойкости. Как-то решила покрыть его (для верности) топом для гель-лаков Sally Hansen Miracle Gel Top Coat, который обычно удерживает маникюр на ногтях до недели, а он стал откалываться на второй день. Оказалось, что лак и топ не совместимы.

А еще, должна отметить, что смываются эти темные лаки замечательно, не оставляя после себя и следа.

Цена лаков: около 1500 руб каждый.

Оценка: 5.

Вы думаете это все? А вот и нет! Дело в том, что коллекция была продумана так хорошо, что позволяет сочетать лаки так, как вашей душе угодно, поэтому я решила вам показать один из вариантов с участием трио лаков.

А теперь смотрим на то, что у меня получилось в этот раз.

А вот теперь все!

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

InGa17 31 января 2020, 21:27
Рита, спасибо. Я помню, что в посте про зелёный Вы упоминали, что купили не только его. Я все ждала, когда же остальные покажете.
На удивление, больше всего понравились варианты со смешением всех 3 оттенков в одном маникюре, хотя обычно я сторонник моно вариантов. Но здесь, действительно, супер стильно смотрятся вместе. Даже не знаю… я после выхода осеннней диоровской коллекции купила только зелёный. Но они втроём так привлекательно смотрятся, а главное точно знаю, что ещё есть в продаже, что аж засомневалась — а не взять ли остальные)))
RitaMix 31 января 2020, 22:04
Инна, я давно ношу их, а вот показать появилось время только сейчас, да и со светом стало получше. Темные лаки в темноте не очень охотно снимаются
Я до сих пор в восхищении, как удалось Диор, добавив в осеннюю коллекцию этот самый лаймовый, удачно ее структурировать. Он удивительным образом связывает оттенки вместе. Хочу сказать, что многие коллекцию недооценили, зато все три лака можно спокойно купить и сейчас, причем по хорошей скидке.
Vera0305 31 января 2020, 21:34
Рита, красиво! И кисточка самой удобной формы 👍
RitaMix 31 января 2020, 22:10
Да, я так здорово к ней приноровилась, что крашу ногти очень быстро. Это ооочень экономит время и нервы   )))
mrrmumur 31 января 2020, 21:37
Очень красиво показали лаки, спасибо Вам большое!
RitaMix 31 января 2020, 22:10
И вам спасибо, что зашли)))
Mursilka 31 января 2020, 21:44
Тоже обожаю кисточку Диор и рада, что у Диорификов теперь тоже такая. Понравились все твои варианты, но пыльный черешневый особенно  .
RitaMix 31 января 2020, 22:11
Я на днях купила очередной)) И текстура и кисточка просто восторг!
Devinette 31 января 2020, 21:45
Какие красавцы! Очень понравился самый первый лак, даже захотелось купить)))
А еще очень классно смотрится ваше трио. Очень продуманная коллекция. Люблю, когда лаки из одной коллекции отлично сочетаются, даже когда поначалу кажется, что это несочетаемо
RitaMix 31 января 2020, 22:51
Первый всем нравится   Он действительно хорош!
Я тоже люблю такие коллекции с изюминкой.
Devinette 01 февраля 2020, 16:55
А кстати у меня топ от Sally Hansen тоже трескался на второй день. Я наносила его на Essie, больше не стала экспериментировать с другими лаками. 2 дня с маникюром — это совсем ни о чем.
RitaMix 01 февраля 2020, 19:28
Я так поняла, что у него со многими лаками несовместимость.
argentummist 31 января 2020, 22:16
Вот какие они всё таки ,, живые,, — эти лаки, как замечательно лежат и выглядят на руках… в сравнении с такими маникюрами, гелевые, кажутся пластиком на пальцах.
Спасибо Вам, очень интересно было взглянуть на всю коллекцию.
RitaMix 31 января 2020, 22:34
Согласна с вами. Разве может сравниться маникюр с обычным лаком с гелем на ногтях. Вот сколько смотрю я на маникюр дочери, она у меня плотно сидит на геле, да, девочка делает ей красивые сочетания и эффекты, и все аккуратно, но в сущности выглядит все пластмасса пластмассой никого не хочу обидеть.
RitaMix 31 января 2020, 22:36
Кстати, это не вся коллекция. Там еще был бежевый лак. Я почему-то его не взяла, но может еще куплю, если попадется.
Elenina87 31 января 2020, 22:23
Вот первый лак очень понравился, Рита! Так стильно, сдержанно. Выше Инна пишет, что лаки есть в продаже — надо мне поискать!
RitaMix 31 января 2020, 22:30
Лена, точно можно! Я на днях видела, в том числе и лаймовый.
Irene_blago 31 января 2020, 22:33
Мне так понравился первый оттенок, но даже не знала как такой цвет описать, а потом прочитала про черешневую припыленность — и ведь точно   Прекрасный оттенок и описание — в помадах / тенях такого не встретить :)
RitaMix 31 января 2020, 22:54
Ирина, вот за эту цветотерапию я и люблю лаки! Очень много положительных эмоций они у меня вызывают))
Artmirey 31 января 2020, 22:38
Прекрасные оба! Просто восторг! Люблю оттенки с характером;)
А первый Вы покрыли тоже сушкой Sally Hansen Miracle Gel Top Coat и норм?
RitaMix 31 января 2020, 22:50
Sally Hansen Miracle Gel Top Coat — это топ, он не является сушкой. Сушка у меня Revlon 960 (снята с производства) Я больше с Sally Hansen не стала экспериментировать. Без топа лаки Диор на мне держатся отлично, сохнут быстро, поэтому я редко их сушу сушкой, а с топом был просто эксперимент, но неудачный.
Sinta 01 февраля 2020, 00:13
Великолепные лаки. Первый особенно мне по душе, обожаю такую вот «припыленность».
RitaMix 01 февраля 2020, 01:54
У первого очень удачный оттенок)) И, да, припыленность ему только на пользу)
Ольга Жукова 01 февраля 2020, 00:17
Боже, хочу оба!
Спасибо, оба лака Вашим пальчикам идут, и маникюр очень красивый. Хочу оба, и точка!
RitaMix 01 февраля 2020, 01:57
Спасибо, Ольга! Их еще продают, и даже со скидкой
Milena72 01 февраля 2020, 00:21
Ритуль, я всегда хочу все лаки, которые показываешь ты! И эти не исключение.
Трио очень понравилось.
RitaMix 01 февраля 2020, 02:11
Ааа… ничего поделать не могу   )
karmelita-05 01 февраля 2020, 00:26
Рита, Ваш маникюр — отдых для глаз) Всегда. Спасибо.
RitaMix 01 февраля 2020, 02:12
Женя, спасибо! Так приятно)))
Lana2014 01 февраля 2020, 01:32
Оттенки — однозначно любовь! А еще мне понравилось, как аккуратно у вас нанесен лак у лунки. Мне этот момент никак не дается. Когда наношу одну продольную полоску от лунки к свободному краю, потом вторую (а при узкой кисточке и третью) — мне никак не удается эти эти полоски у лунки ровно совместить. Получается забор какой-то. Вокруг меня — один ведьмы с тайным знанием!     Может быть, поделитесь?
RitaMix 01 февраля 2020, 01:49
А потому что вы делаете все в обратном порядке. Я же в первом слое делаю чуть больший отступ от кутикулы, чем во втором, и получается, что второй слой перекрывает первый, поэтому никакого забора, но в идеале, чтобы слои совпадали, но не со всеми лаками это получается. Вот я показывала это, правда в комментариях, посмотрите здесь kosmetista.ru/blog/lakomaniac/84846.html#comment2747695
Lana2014 02 февраля 2020, 05:08
Может быть, я неправильно объяснила. но у меня с первого слоя уже забор получается. Вот нанесла я первую полоску по середине ногтя от лунки к свободному краю. Потом полоска слева в том же порядке и полоска справа. И вот эти вот остальные полоски у лунки мне не удается совместить ровно, чтобы в итоге получился ровный полукруг. Получается забор из этих полосок. Практика долговременная практически не улучшила ситуацию. До результата как у вас, мне как до Юпитера. Что-то я делаю не так, видимо. А вы все-таки кудесница.
А за ссылку спасибо! Получила удовольствие от созерцания красивейшего маникюра!
RitaMix 02 февраля 2020, 13:10
Ой, да, я не поняла! Знаете, схем нанесения лака очень много, и многое тут зависит еще и от кисти. Но когда-то я приняла для себя способ от Мавала. Вот их схема, может вам пригодится.
Я стараюсь сначала сделать уверенный полукруг у лунки, а лишь потом прокрашиваю сам ноготь.
marishka06 02 февраля 2020, 14:48
Рита, спасибо!
Значит, вы полукруг у лунки делаете?
А со всеми текстурами и кистями так получается?
Буду пробовать!
RitaMix 02 февраля 2020, 18:59
Марианна, обязательно начинаю с полукруга, такой порядок у меня с любой текстурой. Но бывает, что лак сложный, и сразу полукруг не получается, тогда я тут же все стираю, и наношу его заново. Кисть у Диор самая крутая, ею полукруг делать очень легко, не надо кисть ставить раком боком, вывожу его прям плоской частью, и все ок!
Lana2014 03 февраля 2020, 20:51
Рита, спасибо большое за схему! Оказывается, я своим умом дошла до маваловской схемы с рисованием полукруга, но думала, что это потому что у меня руки кривые. Оказывается, это нормальный способ. Только я кончик сначала не прокрашиваю, как у Мавалы, а сразу полукруг у лунки, так как если кончик сначала, а потом лунку, то кончик за это время успевает подзастыть и потом получается разница между свеженанесенным слоем и этим, как будто полосы. Видимо, я слишком долго над полукругом колдую, надо молниеносно.
Извините, что пристала, как банный лист, но еще вопросик: Вы полукруг рисуете и со вторым, и с третьим слоем? Или как в первый раз форму задали, то потом уже только полоски рисуете?
RitaMix 04 февраля 2020, 12:36
Света, приветик!
Я всегда провожу лаком по середине ногтя, чтобы понять сколько мне надо лака на кисточке, чтобы провести полукруг. Делаю его всегда быстро, и чем быстрее, тем четче получается полукруг. Тут, я думаю, все очень индивидуально. Полукруг рисую в каждом новом слое, ну разве что с перламутровыми текстурами все бывает по другому. Иногда кремы бывают такими, что во втором слое лак буквально сам затекает поверх первого полукруга. Ну вот как-то так!
Lana2014 05 февраля 2020, 00:44
Рита, спасибо! Столько всего узнала. Теперь я просто обязана научиться делать отличный маникюр!
marishka06 02 февраля 2020, 14:28
Как вы правильно сформулировали и описали проблему «штакета забора»!
Точь в точь!
Lana2014 03 февраля 2020, 20:51
Потому что это выстрадано
KSeniia_S 01 февраля 2020, 05:42
Оттенки и маникюр просто вау🔥
RitaMix 01 февраля 2020, 18:41
Ксюша, спасибо!
Anestezia 01 февраля 2020, 07:28
Рита, маникюр безупречный   Всякий раз, когда смотрю твои лаковые посты, просто наслаждаюсь и формой, и длиной твоих ногтей   Спасибо за пост

Лаки очень осенние, люблю такие цвета. 9 А.М. особенно понравился, напомнил немного 776 от АртДеко, ты его когда-то показывала, только Диор гораздо более припыленный. Но очень красивый, стильный цвет. Надо будет докупить, если встретится в продаже, такие оттенки это моя небольшая лаковая страсть
RitaMix 01 февраля 2020, 18:45
Да, помню тот Артдеко)) На самом деле лаки Диор по цветовой гамме и ТХ стали куда более классными, чем раньше. Сегодня в магазине пробовала рождественский красный. В один слой, на весу, а лег идеально  . Однозначно сегодня Диор лучшие в люксе
Anestezia 01 февраля 2020, 19:38
Рита, я вчера себе на весну заказала 155 tra-la-la   Я последний раз себе диоровский лак очень давно покупала, новую формулу в первый раз попробую)))
RitaMix 02 февраля 2020, 13:26
Настюша, он такой нежный! Вот насколько хорош по ТХ не знаю, светлые оттенки всегда сложнее в нанесении, чем темные, но чудесная кисть тут точно будет в помощь))
Anestezia 02 февраля 2020, 16:48
Рита, мне и старая формула нравилась, казалась беспроблемной (помню, покупала с некоторым опасением sunwashed, желтые редко у кого выходят удачными, но на мое удивление — лак отличник), да и кисть у диоров такая, какая всегда мне была удобнее, так что надеюсь, что если не с первого слоя, то со второго новый экземпляр будет лежать хорошо   Но цвет мне уж больно понравился — очень весенний, пастельный и нежный
Маргарита Трухачева 01 февраля 2020, 10:32
Спасибо, Вам за пост!
RitaMix 01 февраля 2020, 18:46
И вам огромное спасибо за внимание к посту))
AnelaSv 01 февраля 2020, 11:06
оба роскошны, но в первый я просто влюбилась!
RitaMix 01 февраля 2020, 18:46
Его есть за что любить)))
littlesandmouse 01 февраля 2020, 12:55
Соглашусь, что у Диор очень интересные экземпляры выходят в рамках коллекций, а так же мне очень нравится их новая формула, она как будто гелевые, очень простые в применении и что важно хорошо носятся
RitaMix 01 февраля 2020, 19:02
Согласна с вами, новая формула великолепна! Я сегодня в магазине решила попробовать красный рождественский лак. И на весу, в один слой мне это удалось с легкостью. Лак красил себя сам, шикарная формула
littlesandmouse 01 февраля 2020, 19:34
И ещё кисть очень удобная
RitaMix 01 февраля 2020, 19:37
Необычайно удобная)))
ellirael 01 февраля 2020, 13:29
Диор мне нравятся гармоничностью коллекций, но даже не ожидала, что лайм так хорошо впишется в компанию к темным лакам. От 12 a.m. ожидала больше синевы, цвета грозового неба, а он ушёл совсем в ночь. Впрочем, название на это и намекало. Шоколадно-черешневый прекрасен и очень благороден.
Спасибо, что показали, Рита! Без вашего поста я бы не обратила на них внимание. Но и хорошо, что раньше не обратила, сейчас цена в два раза лучше.
RitaMix 01 февраля 2020, 19:08
«Полночь» он и есть полночь. Да, я тоже ждала от него большей серости, но нет, он практически всегда околочерный, чуть припыленный. Но не скажу, что он меня разочаровал, просто он вот такой. А черешневый, конечно, шикарный, он, наоборот, никогда не уходит в околочерный, видно, что лак цветной. Достойная коллекция получилась))
Jasperia 01 февраля 2020, 14:06
N881 прекрасен! Такая сочная вишня-черешня   Все экземпляры в посте хороши, но этот… восторг! Так аппетитно вы его показали.
RitaMix 01 февраля 2020, 19:11
Очень рада, что сумела достойно показать всю красоту этого лака. Было несложно, лак оказался очень фотогеничным))
Exquisite 01 февраля 2020, 14:36
Ну, Питер! Ну, Филипс! Вот что значит чувствовать цвет! Просто феноменальный колорист!
P.S. Рита, ваши маникюрные посты потрясающие! Спасибо за ваш труд! (Пост в избранное!)
RitaMix 01 февраля 2020, 19:12
Да! Браво, Питер! Раньше Шанель рулили в лаковой области, благодаря ему, а теперь вот Диор. Хорошо, что мы, покупатели и любители лаков, ничего не потеряли
Exquisite 01 февраля 2020, 19:48
Да, мы идём в этом плане за Питером)
RitaMix 01 февраля 2020, 19:55
Так и есть   )))))))
SoftShimmer 01 февраля 2020, 14:56
Люблю такую гамму как у 9 А.М. — вся эта пыльно-лиловая история иногда очень по душе приходится, когда настроение сплин.
Очень приятно видеть Ваши маникюрные посты, Рита, сейчас на Косметисте вообще мало кто про лаки пишет. Я хоть и не лакоманьяк с почти 300 лаками, но на красивые аккуратные маникюры всегда рада позалипать.
RitaMix 01 февраля 2020, 19:19
Наташа, вы правы, очень мало пишут о лаках и показывают их мало. Я думаю, во многом это обусловлено малой посещаемостью таких постов, со всеми вытекающими из этого последствий и поголовного увлечения гелем. Я пишу, и точно буду писать, пока есть такие же, как и я сама, сумасшедшие фанаты лаков  .
forcakatie 01 февраля 2020, 18:39
Очередная рекламная фотосессия лаков Dior   Ждала обзор на эти цвета, они удивительно хорошо смотрятся вместе (я вспомнила, что почти такое же сочетание почти черного с ярким почти неоном очень популярно у спортивных брендов   ). И соло — как же классно Вы укладываете кремовые текстуры, очень элегантный маникюр получается)
RitaMix 01 февраля 2020, 19:25
Да, вот вы правы)) Очень бодрит такое сочетание оттенков. По спортивному бодрит!
В таком очень аккуратном маникюре не только заслуга моей верной руки, но и качество самих темных лаков очень на высоте. Я давно не получала такого удовольствия от процесса покраса. Лаймовый, кстати, укладывается куда сложнее  .
Annette9 01 февраля 2020, 19:16
Очень красивые лаки и маникюр
RitaMix 01 февраля 2020, 19:26
Спасибо Диор!
Kashtanka 01 февраля 2020, 19:33
Рита, маникюр прекрасен! Ноготки такие, что укусить за палец охота ))) на конфетки они что ли похожи. Не знаю, еще чем объяснить   И вопрос по теме — как Вы такую форму запиливаете? ноготок к ноготку? все одинаковые. У меня у всех то ширина разная, то уклон арки. В общем, до конфет еще ой как далеко. Хочу тоже научиться так форму делать. ))
RitaMix 01 февраля 2020, 19:51
Эта форма у меня уже много-много лет, мне кажется, она идеальная для моей формы ногтей. Лет пять назад я пробовала разную, так сказать экспериментировала, но пришла к выводу, что от добра добра не ищут. Ногти я подпиливаю всегда по чуть-чуть, они у меня очень плохо растут, и делаю это перед каждым покрасом, буквально на автомате, поэтому форма не меняется. На фото действительно не бросается в глаза, но на самом деле длина ногтей здесь разная, но этого не видно за счет пропорциональности между длиной и шириной. Вот вам надо найти эту пропорцию и поддерживать. Это чисто визуальные ощущения, что все ногти как на подбор, а на самом деле все как у всех  .
Kashtanka 01 февраля 2020, 20:46
Я опять «залипла» на ногтях, долго сидела рассматривала фотографии, и подумала, что дело еще в гармонии между лункой ногтей и свободным краем. Такие идеальные камушки получаются. Буду тоже экспериментировать, может и я допилю до идеального сочетания. Прям вдохновляют ваши ногти
Lana2014 03 февраля 2020, 20:57
Вот и у меня ногти «кто в лес, кто по дрова». Как будто от разных людей каждый ноготь. В сущности, мне бы на цветной маникюр забить бы надо с моими-то данными, чтобы лишний раз внимания к некрасивой форме ногтей (да и пальцев и рук в целом) не привлекать, соблюдать ухоженность, и только. Но нет же. Люблю лаки, как из этого поста. Так ежики колются, но продолжают…
RitaMix 04 февраля 2020, 12:37
Да, брось! Нормальные у тебя ногти
Frankie_Stein 01 февраля 2020, 20:24
Какой элегантный и стильный маникюр!
Тройное сочетание
RitaMix 01 февраля 2020, 21:17
Эрика, спасибо!
marishka06 01 февраля 2020, 22:15
Рита, как точно подмечено — лайм всю троицу структурирует!
Я начну с комплимента тройному маникюру — никогда бы не отважилась, но неожиданно интересно и стильно получилось!

Черешневый лак купила благодаря вам, он такой красавец! Благородный оттенок, и клона его в люксе не припомню.
А про полуночника думаю. Вроде бы это будет второй Gris Obscur.

Очень красивые лаки и идеальный маникюр!
RitaMix 02 февраля 2020, 13:18
Марианна, спасибо, что заглянули. Да, история с лаймовым еще раз доказывает, что не стоит бояться соединять темные и яркие оттенки — результат может быть неожиданно очень привлекательным))
А аналог у 9 A.M. все-таки есть. Это шанелевский Charivari, но он не такой припыленный, но оттенки очень похожи. А Obscur на мой взгляд все-таки темнее, но они, конечно, похожи. Но у Полночи видно, что он уходит в серый, он для меня в самый раз, потому что черные лаки я не люблю.
marishka06 02 февраля 2020, 15:14
Если он уходит в серый — это хорошо, тоже не люблю чисто черные.
Вы правы, на Шаривари он похож!
Lana2014 03 февраля 2020, 21:04
А на less is Norse от OPI он не похож? Кажется, Рита, у вас был пост про него, или же кто-то другой писал о нем…
RitaMix 04 февраля 2020, 12:38
Светик, у меня нет это опенка. Я его точно не могла показывать. Это был кто-то другой
Inna Bobrova 01 февраля 2020, 23:53
Маникюр просто эталонный, даже абстрагируясь от лаков — очень приятно взглянуть на такую аккуратность!
RitaMix 02 февраля 2020, 13:19
Спасибо вам, мне очень приятно))
LilyAnna 02 февраля 2020, 05:16
Рита, очень-очень понравился ваш пост! Балуйте нас и дальше ваши чудесными постами!
Вы уже присмотрели себе лаки из весенней коллекции? Будите что-то брать?
RitaMix 02 февраля 2020, 13:21
Спасибо! Я постараюсь)))
Про весну я еще не думала, но каким-нибудь лаком себя обязательно побалую.
FlirtinParis 04 февраля 2020, 20:20
Идеальный маникюр! Впрочем, как и всегда!
RitaMix 04 февраля 2020, 21:14
RitaMix 04 февраля 2020, 21:14
Упс, не туда!
Elena_d 06 февраля 2020, 19:19
Рита, здравствуйте! Какие уходовые средства используете для рук?.. Выглядят просто великолепно))
RitaMix 07 февраля 2020, 00:20
Елена, здравствуйте!
Средства самые обычные. Это разные кремы для рук, причем не очень дорогие, можно сказать, что это массмаркет. Смазываю на руки все, что не подошло для лица — масла, сыворотки, кремы и прочее. И очень люблю скрабы (!!!), соляные или сахарные. Все.
Но при этом, я ношу перчатки уже при температуре 7 градусов тепла, исключительно кожаные, часто теряю их, конечно  , муж ругается, что на меня не напасешься. Очень редко мою посуду, и приучила себя при уборке пользоваться перчатками.
Cypre 18 февраля 2020, 14:55
Тот случай, когда с удовольствием читаешь комментарии. И да. Повторить маникюр так же аккуратно у меня не получается ))
RitaMix 20 февраля 2020, 00:49
Если заморачиваться, как это делаю я, то точно получится. Другой вопрос, а надо ли? Спасибо, Оксана, что читаете.