4,8
13 сентября 2019, 01:59

Еще не осень, но уже не лето. Dior Vernis # 502 Rush Hour из осенней коллекции Dior Power Look Makeup Collection Fall 2019

Здравствуйте!

Я бы никогда не смогла пройти мимо этого оттенка лака для ногтей.

Традиционно Dior включает в свои осенние коллекции яркие акценты. Не стала исключением и коллекция этого года, в которой среди вполне предсказуемых цветов увядающей природы мы видим яркие интересные акценты.

Одним из таких акцентов стал лак для ногтей Dior Vernis # 502 Rush Hour.

Я оценила задумку производителя, и поняла ее так. Три лака с довольно предсказуемой для осени цветовой гаммой и среди них один очень яркий и необычный — некий символический «час пик». Это как будто вы застряли между двумя временными промежутками на выбор. Например, сегодня Rush Hour у вас случился между сливовым 9 А.M. и сизым 12 A.M., завтра — бежевым 4 P.M. и сливовым 9 А.M., а позже — сизым 12 A.M. и бежевым 4 P.M. Таким образом, создатели коллекции предлагают нам поиграть с оттенками, включить фантазию и создать свой собственный неповторимый осенний маникюр.

Но в этом году сентябрь оказался таким необыкновенным, по-летнему теплым, расслабляющим, что все эксперименты с лаками коллекции я отложила на потом, и просто решила вдоволь насладиться Rush Hour соло.

Еще в магазине лак показался мне совершенно беспроблемным. При затесте он прекрасно лег на ноготь в один слой, и консистенция понравилась, такая легкая и полупрозрачная. Ну точно креле, — решила я, и только дома поняла, что ошибалась. Наверно, все-таки она ближе к крему, и кстати, лак оказался не таким уж беспроблемным.

Об одном слое в маникюре не может быть и речи, два однозначно, а то и три. Кроме того, при первом покрасе (а я уже успела сделать целых два маникюра с этим лаком) вдруг поняла, что он сильно подчеркивает полосатость ногтей. В жизни это видно лишь близко и под особым углом освещения, например на солнышке, но я-то знаю.

Фото сделано на солнце

В следующий раз я все учла, и предварительно отполировала ногтевую пластину. Лак ложился куда лучше, и в этот раз я покрыла ногти в три тонких слоя без базы и топа. Маникюр высох быстро (ждала где-то 20 минут), носился отлично (4 дня без сколов), но при смывании немного окрасил ногти и кожу вокруг, поэтому пришлось воспользоваться жидкостью для снятия лака еще раз.

Ну, а теперь смотрим!

Фото сделано при кольцевой лампе

Далее все фото сделаны при дневном освещении. Обратите внимание, как этот цвет визуально вытягивает ногтевую пластину, а ведь длина ногтей у меня здесь самая обычная.

И подытожу. Цвет, конечно, великолепный. За него прощаю все сложности с нанесением. Кстати, у меня когда-то был похожий лак Faby (о нем у меня тоже есть пост), и я считала его идеальным желто-зеленым, но как показало время — ошибалась, все-таки он был явно с каплей белого, а у новинки Dior Rush Hour оттенок куда ярче и чище. Любителям подобных лаков очень советую присмотреться.

Цена: 1 500 руб.

Оценка: 4.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Косметика из поста в нашем каталоге

mares 13.09.2019
О божечки, какой «аппетитный» цвет — сразу первая ассоциация с сортом яблок Granny Smith! Можно сказать, неудивительно, что Dior таким «яблочным» цветом разбавили осеннюю коллекцию))
Очень понравилось, как выглядит оттенок на ваших руках
RitaMix 13.09.2019
Да, Мария, очень аппетитный!
Для того чтобы разнообразить коллекцию темных лаков Диор выбрали очень удачный и смелый оттенок, как мне кажется, и получилось здорово)) Попозже осенью обязательно буду с ним экспериментировать и делать разные двойные и тройные маникюры, а пока наслаждаюсь чистым цветом)
Anestezia 13.09.2019
Ух, какой аппетитный лайм!   Рита, эта коллекция меня почти не тронула и этот лак тоже, показался немного инородным в осенней коллекции. Но ты его так показала и так про него рассказала, что и я прониклась задумкой создателей   Маникюр как обычно — красивейший, эстетика поста просто вне конкуренции. Спасибо за такой пост, он просто поднимает настроение! А я уже настроилась на Рождество, если честно, жду выхода новых коллекций, уже решила что буду, скорее всего, брать.
RitaMix 13.09.2019
Настюша, это же очень хорошо, что коллекция не тронула твоё сердце, денежки целее, и можно пуститься во все тяжкие на Рождество🎄. Я так далеко не засматриваюсь, но тоже уже кое что хочу☺️ Потом с тобой обсудим стоит брать или нет😉
LanaNZ 13.09.2019
Ах, какой шикарный красавчик!   Мой любимый оттенок зелёного…
Рита, как хорошо и красиво ты его показала! Благодарю
RitaMix 13.09.2019
Света, спасибо! Украсила маникюром свои городские осенние будни) У нас очень тепло, солнечно, но уж как-то лениво, вроде еще не осень, но уже точно не лето. Кстати, под вашим ярким солнышком он бы смотрелся великолепно))
LanaNZ 13.09.2019
Под нашим ярким солнышком все лаки чудесны!   А уж как голографические лаки тут сверкают — красота, не передать словами!
И не сомневаюсь!
Olga Kharlamova 13.09.2019
Удивили они конечно же -этим не совсем осенним цветом! Класс! Ритуль, обалденно красивый маникюр(в этом ты моя Икона стиля   )и пост шикарный! Я как фанат зелени, во всех её оттенках-залипла на этой прелести)))Тоже имеются такие салатовые, но я их весной и в начале лета активно юзаю, а тут… пойду покрашу и я   :)
RitaMix 13.09.2019
Олюня, а я, вот, не могу их носить весной, меня в основном в конце лета и сентябре прорывает. Так что этой коллекцией Диор мне очень угодили, и то что продавать ее начали в августе — это правильный шаг. При моем сложном отношении к зеленым лакам именно такие салатовые лаки я очень люблю)))
aquagirl 13.09.2019
Вот такими и должны быть лимитированные коллекции — чтобы хотелось достать свой экземпляр из под земли! Потому что он интересный, узнаваемый и больше такого не будет.
Потрясающий сочный лак. Кто бы мог подумать, что такой цвет будет в осенней коллекции.
RitaMix 17.09.2019
Как я пропустила твой комментарий
Вот, очень согласна с тобой! Мне вообще кажется, что именно этот лак разбавил скучную темную гамму, и как это не странно, но объединил их в самую настоящую креативную коллекцию. Без него, это было просто три обычных лака, трех обычных осенних оттенков, или как это модно говорить «лаки как лаки».
aquagirl 17.09.2019
Согласна! Рита, коллекция очень удачная, глаз цепляет. А когда куча базовых оттенках в лимитках — ну кого этим удивишь.
Shmallow 13.09.2019
Красивейший сбалансированный оттенок! Глядя на него, как будто бы чувствуешь кислый вкус.
RitaMix 13.09.2019
Вот она сила восприятия цвета!   Я тоже чувствую, но кисло-сладкий привкус яблока, т.к. не большой любитель цитрусовых.
armagedon-ka 13.09.2019
Мне кажется этот оттенок больше подходит под весеннюю концепцию, но осенью он очень освежит приятные воспоминания о первой зелени, о весеннем солнышке. У меня как ни странно почему-то нет подобного оттенка в коллекции, хотя я и люблю яркий маникюр, нужно озадачиться поисками лака с хорошими ТХ, спасибо, что рассказали и показали такой чудесный оттенок
RitaMix 13.09.2019
Весной меня почему-то такие оттенки не вдохновляют, весной меня тянет на всякую пастельную нежнятину  , а вот в начале осени, когда еще лето никак не хочет уходить, вот тогда обожаю носить всякие разные необычные оттенки. Тут Диор, на мой вкус, попал в точку со своей своевременной коллекцией.
ТХ у этого лака и правда не самые лучшие, в отличие от самого оттенка.
Tanserb 13.09.2019
Риточка, лак, действительно, роскошный! Супер-оттенок. А я осенью люблю яркие оттенки носить еще в ноябре, когда все серое, печальное вокруг и начинается подкрадываться осенняя хандра. Цветотерапия — то, что надо в этот период!
RitaMix 13.09.2019
И не говори, Танюша! Очень согласна с тобой, именно цветотерапия отлично спасает от осенней хандры.
beautyboo 13.09.2019
Пока не увидела оттенок непосредственно в маникюре, никак не могла представить его в осеннем аутфите. Да, он «вкусный», сочный, солнечный, вызывает яркие ассоциации с оперением райских птичек и зелеными смузи, которые здорово заходят в жару, но с дождевиком, по-моему, тоже будет смотреться классно. Эдакий «привет» ушедшему лету. На вас очень понравился!
RitaMix 13.09.2019
Алина, отлично сказано: «привет» ушедшему лету! Именно таким я и вижу этот оттенок. С ним точно хочется, «чтобы лето не кончалось», никогда)))
Вот только убедила и успокоила себя, что мне такой не нужен, и тем более не понятен, почему он в коллекции осени, как этот пост во всей красе. На те, пожалуйста, заверните и этот, и те другие соседствующие.
Рита, как всегда, изыскано и благородно! Спасибо за эстетическое наслаждение.
RitaMix 13.09.2019
Ирина, так всегда и бывает, только себя убедишь — не нужно, а тут бац (!!!) — пост! Потом сидишь и мучаешься очередными сомнениями)))
Спасибо, что читаете!
Цвет очень приятный!

Неужели кто-то ещё любит носить кольцо на большом пальце, кроме меня
Я тоже люблю😀
Лак однозначно красавчик!
InGa17 13.09.2019
Спасибо, Рита, за пост. Тоже его купила (правда только его, остальные оттенки не брала), но у меня он оба покраса носился ужасно. Первый раз — сколы на следующий день после нанесения. Второй раз — опять откололся через полтора дня после покраса. Я как-то сильно удивилась, ибо раньше диоровские лаки этим не грешили. Плюс ещё Шанелевские лаки после перевыпуска стали ощутимо более стойкими, я вообще подзабыла, как лак может откалываться спустя 1-1,5 суток.
RitaMix 13.09.2019
Инна, ну очень обидно! У меня такая беда с шанелевскими. Я ведь и темные лаки купила только из-за хорошей стойкости лаков Диор на моих ногтях, ттт..., хотя у Шанель есть почти их полные клоны, и так рада, что Диор в очередной раз не подвёл, потому что ужасно бешусь, когда лак начинает откалываться на второй день. К тому же, я их ношу без базы и топа, редко пользуюсь сушкой, а это, как известно, стойкости маникюру не прибавляет.
Lapassa 13.09.2019
Цвет и правда удлинняет ногтевую пластину, интересный эффект… А в вашей коллекции есть ещё экземпляры, которые тоже визуально вытягивают?
RitaMix 13.09.2019
На мне так ещё работают белые лаки.
RitaMix 13.09.2019
Но беда белых лаков в том, что они в основном замазочные, нужны красивые экземпляры и желательно с текстурой креле, а их очень сложно найти.
Lapassa 13.09.2019
Это правда, не могу сказать, что я усиленно искала, но пока мне не попался хороший экземпляр. Все, что у меня есть, годятся для дизайна, но я в последнее время не увлекаюсь)
У меня только один белый, который меня устраивает на все 100%
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/84846.html
Irene_blago 13.09.2019
Рита, мне кажется после ваших обзоров, пересмотрела свое отношение к Сообществу Лакоманьяк   Настолько пост красивый, утонченный и наполненный, что просто с удовольствием прочитала, хотя вообще далека от этой темы … была
RitaMix 13.09.2019
Ирина, для меня ваш комментарий — наивысшая похвала! Лаки для меня — это не просто маникюр, это полное погружение в цвет. Люблю замечать как меняется мое настроение в зависимости от того, какой сегодня у меня лак на ногтях.
Раньше сообщество Лакоманьяк было очень популярным, но, к сожалению, желающих писать посты о лаках все меньше и меньше не набирают просмотров, сказывается повальное увлечение гелями.
SoftShimmer 13.09.2019
«Я бы никогда не смогла пройти мимо этого оттенка лака для ногтей» глядя на него в маникюре, я очень понимаю Вас, Рита. Потрясающий цвет, это какая-то прямо нереальная весна, буйная зелень, сочные лаймы, красота, нет слов.
RitaMix 13.09.2019
Наташа, спасибо, что оценили! Мне кажется, что мой «роман» с этим оттенком только в начале пути, холодной осенью буду пробовать его в качестве акцента, поднимать себе настроение  .
Funny8face 13.09.2019
Оттенок потрясающий! Ваши фотографии   Подскажите пожалуйста на что вы фотографируете?)
RitaMix 13.09.2019
Спасибо! Аппарат у меня уже довольно-таки старенький, заслуженный, Canon EOS 70D, объектив Canon Macro EF-S 60 mm.
vikun_06 13.09.2019
Да, Фаби на фоне Диора чуть разбелённым видится. Интересно, а сравнить Час пик с ИСЛ 87 Jungle Green? Я прямо вижу маникюр с Диор 505, 502 и ИСЛ 87… Эх, как жаль, что у меня туча лаймовых лаков, так бы купила этого красавца!
RitaMix 13.09.2019
Мне кажется, что они похожи, но вот насколько (?), этого не скажу. Эх, нет у меня Jungle Green. Так получилось, что упустила его((
Mursilka 13.09.2019
Ритуня, великолепно! Именно так, со светлой одеждой  . А я что-то о двух тёмненьких задумалась  . Интересно, они ещё есть в продаже?
RitaMix 13.09.2019
Сашуня, мне кажется, что ажиотажа на эту коллекцию нет. Подозреваю, что она еще доживет до скидок. Подожди, может даже удастся купить со скидкой.
RitaMix 13.09.2019
Вот, кстати, я тоже заметила, что этот лак здорово смотрится с белой, серой и черной одеждой.
best_i_ya 13.09.2019
Какой же он всё-таки красивый
Действительно, его время — это самое начало осени, когда утренний туман сменяется дневным зноем. Как ода уходящему лету, яркому солнцу и буйству красок.
Хм, я хочу этот лак!
RitaMix 13.09.2019
Да! Как красиво вы написали   )))
Mac_Cecht 13.09.2019
Какой красивый лаймовый цвет! И Вам очень идет
Спасибо, Илона!
Exquisite 13.09.2019
Рита, маникюр великолепный! Цвет обалденный! У меня глаза горят от такой красоты на ваших прелестных руках!🤩👍
RitaMix 13.09.2019
Ольга, спасибо! Очень рада, что вам понравилось))
Cypre 13.09.2019
З-зависть))) все же все таки на промо выглядят чудесно( не знаю, как на руках… я теперь хочу найти минимум три из них( но, боюсь, уже поздно
Да ладно!   )))
Не поздно) думаю, коллекция еще и до скидок доживет))
AnelaSv 13.09.2019
какой позитивчик! еще и ровно лежит — красота!
RitaMix 13.09.2019
Светик, если приглядеться, то изъяны и проплешины всегда можно найти  , но а если к маникюру подойти с любовью, плюс этот завораживающий цвет, то понятно, что лак очень неплох
khajiit 13.09.2019
Внезапный оттенок в коллекции, недавно показывали карандаш для глаз в подобном оттенке)
Маникюр на высоте у вас, но не могу вдохновляться такими цветами, душа просит красных розовых и сиреневых — во все времена года) такой вот я консерватор) постом восхитилась, но отстраненно)
RitaMix 13.09.2019
Да, карандаш Марианна показывала)) Оттенки один-в-один!
Консерватизм — это, наверно, совсем и неплохо. А меня постоянно бросает из стороны в сторону, я постоянно влюбляюсь все в новые и новые цвета. Ох, я даже не и знаю, что лучше
khajiit 13.09.2019
Ну вот лежат у меня и синие, и всякие необычные цвета — ну некомфортно мне) решила проджект пэн провести в своих запасах лаков и косметики)
Не быть консерватором весело, немного завидую тем, кто мобилен и кто способен пробовать новое) жизнь интереснее)
RitaMix 13.09.2019
Мне бы свои запасы тоже «раскулачить» не помешало   А вот Project Pan — не моя история. Я его расцениваю, как насилие над собой, а с таким подходом это не сработает.
khajiit 13.09.2019
На вашу коллекцию я б с удовольствием бы посмотрела, представляю, сколько там красоты) а вы не пробовали смотреть на свою косметику как на сокровища, которые можно открыть по-новому?) я пытаюсь свои старые лаки как-то комбинировать и таким образом почти все в ходу)
RitaMix 13.09.2019
Я человек очень импульсивный. Мне сложно уговаривать себя взять и пользоваться, мне нужно, чтобы я этого точно хотела. Но я все-равно всем пользуюсь, а то, что очень давно залеживается, просто дарю в хорошие руки.
49_luna 13.09.2019
Я захотела этот лак ещё с первых промо) Потом решила, что не буду брать, но увидев вживую, уйти без него не смогла)) Тоже пока ношу соло и планирую потом сочетать с тауповыми и серыми оттенками)
RitaMix 13.09.2019
И я позже тоже буду экспериментировать с оттенками. Уже кое-какие придумки есть))
Frankie_Stein 13.09.2019
Рита, жизнерадостный и энергичный красавец!
Я недавно для себя открыла этот цвет, он здорово освежает.
Маникюр — как всегда  .
RitaMix 13.09.2019
Эрика, неужели вы карандаш в таком же оттенке купили?
Frankie_Stein 13.09.2019
Ветровку.
Мне предложили ее померить, а я думаю, куда такой яркий цвет: поезда останавливать? Но примерила, оказалось, что мне он идет и будто оживляет и подсвечивает. Еще когда бежишь серым, унылым утром, он настроение поднимает.
Вау! Здорово   )))
Какой восхитительный оттенок!   На мой взгляд, правда, это весна-весна, но и осенью хорош) Сразу захотелось подобный маникюр
RitaMix 13.09.2019
Я люблю такие яблочные оттенки носить исключительно в сентябре. Весной у меня обычно пастельное настроение  . Спасибо, что заглянули))
manuka_honey 14.09.2019
Ух, какой сочный оттенок! Отличное решение — включить его именно в осеннюю коллекцию, чтобы поднимать настроение, когда погода уже не радует
RitaMix 15.09.2019
И я так считаю))) А летом, когда впервые увидела анонс коллекции, то недоумевала, зачем он здесь, зато теперь оценила прозорливость маркетологов  )
Klavas 14.09.2019
Ну как можно поставить 4 такому свежачку и позитивчику.
RitaMix 15.09.2019
А чтобы не был таким вредным
FlirtinParis 14.09.2019
Ожидаемо шикарный лак, точнее цвет!
Но вот по качеству покрытия, все же, уступают Шанель.
Но брать надо, с трудностями справимся!
Спасибо, что показали лак!
FlirtinParis 14.09.2019
Немного погуляв по простором косметисты вернулась обратно в ваш пост, чтоб сказать… очень понравилась ваша история про осеннюю коллекцию лаков, про час пики в разные временные промежутки. Лак сам по себе прекрасен, но в данной задумке он уже не выглядит как просто лак, а воспринемается как часть современной быстрой жизни.
RitaMix 15.09.2019
Огромное вам спасибо, прям огромнейшее (!!!), что оценили мой скромный взгляд на коллекцию)))
RitaMix 15.09.2019
Не скажите! Если говорить о технической стороне лака, то у всех марок есть более удачные экземпляры, есть менее удачные. Этот экземпляр твердый хорошист. Я не так давно купила шанелевский Verde Pastello, и сначала сто раз пожалела, ведь красить им сплошное мучение, он как раз совсем троечник, но потом приноровилась. Знаете, когда мы покупаем лак, то прежде всего покупаем цвет, и совсем не задумываемся о сложностях покраса, в моем случае это всегда так, потому что очень согласна с вами, в конечном результате обязательно справлюсь со всеми его трудностями   ))
LYU 14.09.2019
Ну… я пошла в магазин!) спасибо, Рита, что показала
RitaMix 15.09.2019
Люда, привет! Очень рада тебе, и буду счастлива, если помогла с выбором))))))
marishka06 15.09.2019
Рита, какой безупречный маникюр — заглядение!
Просто не представляю, как вы Rush так уложили!
Я все-таки купила его и баклажан, оба красавцы!
Цвет изумительный — веселый, бодрящий, необычный!
Он намного интереснее, чем Fabi.
И на весну хорош, и на лето, и на осень раннюю теплую. Это сбор хмеля в Англии)
Очень красивый пост, не перестаю восхищаться тем, как вы показываете лаки!
RitaMix 15.09.2019
Марианна, первый покрас был очень сложным. Но когда я поняла, что в этом лаке с технической точки зрения проблемно, то во второй раз было все гораздо проще и легче.
Огромное вам спасибо, что высоко оценили мой труд. Часа два с перерывами искала подходящий свет, а уж когда нашла, то дело быстро пошло. Цвет у лака, как и карандаша, который вы показывали, изумительный! Я, прям, глядя на свой маникюр, ощущала привкус зеленых яблок во рту. Вот она, сила восприятия цвета  ))
marishka06 15.09.2019
Вот, Рита, если позволите в вашем посте помещать чужие фото, я вставлю фото с хмелем.
Не очень хорошо получилось, было жаль обрывать шишки, вставала на табуретку, а ветер сильный.
Осень, именно осень! Сбор хмеля!
RitaMix 15.09.2019
Отличные фото, Марианна! Огромное вам спасибо за них. Я, к своему стыду, никогда не видела как растет хмель  ) Красота  !
marishka06 15.09.2019
Рита, совершенно случайно так совпало, что в пятницу я читала ваш пост, и сразу после этого увидела букет-композицию с шишками хмеля — была поражена, цвет один в один!
У меня такой сад-лес, что в нем все найдется при желании) Раньше хмель собирала и сушила, это неповторимое ощущение липких шишечек и аромат
RitaMix 15.09.2019
Вот что значить жить на юге)) Даже немного завидую
Действительно, с цветом хмельных шишек (уж и не знаю можно ли так сказать   ) цвет практически один-в-один.
Polinopolis 16.09.2019
Рита, пост — заглядение, как и всегда! Одно удовольствие читать и смотреть фотографии
Цвет лака меня покорил, я летом искала нечто подобное, но нашла только зеленый неон)
RitaMix 17.09.2019
Полиночка, спасибо! Очень рада, что ты ко мне заглянула
Это лак тем и хорош, что абсолютно не неонит. На самом деле цвет очень чистый, звонкий. Лак Диор очень удался)))
man_i_ya 18.09.2019
Рита, какой красивый цвет, как по мне летний. Напомнил фисташку!
RitaMix 19.09.2019
Машуня, вот каждая в нем видит свое, и чаще это связано с едой, как не странно  . Для меня это истинно яблочный цвет))
virtue 19.09.2019
Сочный красавчик
Есть такое дело))
Vera0305 19.09.2019
Боже! Какой прелестный оттенок! Солнечный такой)))
RitaMix 19.09.2019
Ты видишь в нем лето? А я однозначно раннюю осень