Приветствую!
К лакам Jeanmishel меня в свое время привела их бюджетная стоимость, ну а когда поняла, что от них у меня не болят ногти (а это частая реакция на лаки для ногтей) — то начала покупать их чаще. В свое время у меня было около 20 цветов, часть из которых закончилась, часть — отдала, и теперь в лаковой косметичке остался мой «базовый минимум» + пара спонтанно купленных. В общем и целом, сегодня про них буду рассказывать.
Ну а пока про бренд. Jeanmishel — бренд декоративной косметики и косметики для ногтей, хотя по ассортименту у них лаков все же больше. Жанмишель — российская компания с собственным производством в городе Ярославль, и на рынке они существуют более 25 лет — с 1998 года.
Среди лаков для ногтей (линейку ухода за ногтями не считаю) — довольно большое количество линеек, в каждой из которых — большое количество оттенков. Самая многочисленная линейка — Gel Effect, в ней представлено 56 оттенков. Пока что из тех лаков, которых у меня нет — хочу попробовать новую линейку Aura с пастельными тонами, блеситящие Blaze, и их голографики.

Ну раз пошел разговор про цветные лаки, с них и начну.
- Лак для ногтей Jeanmishel Gel Effect
- Объем: 6 мл и 12 мл
- Стоимость: от 90 до 300 рублей, в зависимости от места покупки и объема
- Производство: Россия

На данный момент у меня 6 оттенков, но раньше, как и говорила выше — было около 20. На волне какого-то шопоголизма покупала много перламутровых (все они вышли из моей косметички) и выбеленные, но не пастельные тона. Был лавандовый №289 — на моих ногтях он смотрелся просто ужасно, бордовый с перламутром №218 — эдакая цыганщина на минималках, и всякие прочиее неудачные оттенки. Сейчас в планаъх взять еще №265 — красивый зеленый с перламутром и синие №288 или №286.

В формате 12 мл у меня только самый ходовой цвет — черный. Обожаю соло черный педикюр, поэтому этот лак улетает быстрее всего. Миньки нравятся за возможность использовать почти до конца, ненавижу выкидывать что-то почти полное. За 2-3 года в использовании лаки этого бренда почти безвозвратно густеют, а всякие яркие я не успеваю доюзать за этот период, особенно большой объем.

Кисть у обоих объемов классическая — с ровным срезом, не закруугленная. Наносить ими лак на ногти относительно комфортно. Но тут больше дело в руках (и я сейчас не про их прямоту). Но кистью с большого флакона удобнее, так как она в целом длиннее.

В составах лаков для ногтей я не бум-бум. Для меня лишь важно, что в списке компонентов нет формальдегида. А то я так одним «укрепляющим» с формальдегидом отрастила ногти, только потом проблемы были серьезные.
** Важное (для меня) примечание: на ногтях яркие лаки демонстрировать не могу — ногти катастрофически короткие, об этом я уже писала, в т.ч. в посте про «проф» серию этого бренда. Показываю на типсах, но несмотря на мои старания сделать все ровно-ровно (а это несколько перекрасов) — как с обложки журнала точно не будет. У меня тремор рук, и довольно выраженный. Это я не для красного словца, я с этим живу всю свою жизнь, и этот момент ни раз был зафиксирован врачами. Так что, если эстетика не идеальна — прошу понять и простить. **

Слева направо — красный №221, черный №199 и шампань с шиммером №192. Самый лучший по внешнему виду, лично для меня, это черный. Вечная классика. Шампань с мелким шиммером смотрится красиво, но часто — скучно.

По текстуре самые классические — беж и черный, красный более жидкий и текучий. Лично у меня из-за тремора, им почти никогда не получается нанести ровно вдоль кутикулы. Но красивый, почти правильный красный.


Стойкость у всех троих прекрасная — точно неделю в педикюре держится, но я раз в неделю попросту обновляю.

Слева направо: травяной зеленый 361, голубой 248, розовый 273. Зеленый первоначально был нормальным, но сейчас уже густеет, на прозрачных изначально типсах — выглядит, мягко говоря, плохо. На ногтях был как на фото на солнце. Голубой — вечный провал, цвет красивый, но у меня он быстро скалывался.


Розовый я не поняла, так как на коротких ногтях выглядит ужасно. К слову, у бренда есть отдельная линейка Неон, и почему он не там — не знаю) 273 оттенок ещё и сохнет дольше всего, но сушка спасает.
Опыт использования: с 2021 года
Оценка: 4/5
- Серия Pro Nail Care Jeanmishel — экспресс сушка, витаминный укрепляющий лак и масло для кутикулы
- Стоимость: 150-300 рублей
- Объём: 6 мл
- Производство: Россия

Флаконы — небольшие стеклянные, устойчивые. Не занимают много места в дорожной косметике, флаконы с обновлённым дизайном первоначально шли в коробочках, хотя масло, вроде бы, тоже. Кисточки у всей серии одинаковые — аналогичные минькам серии Gel Effect — с прямым срезом, без торчащим волосков.

Сначала про укрепляющий лак. Обратила внимание на витамины в составе и пантенол. В итоге — работает больше на защиту от механических воздействий, ну и немного предупредил отслойки ногтей.

Запаха резкого не имеет, выглядит прилично. Самое важное для меня — с ним не болят ногти.

Опыт использования: 3 месяца
Оценка: 4/5
Масло для ногтей и кутикулы я не поняла, а спустя время — распознала, в чем причина.
По текстуре — классическое масло для ногтей, после распределения оставляет жирный след, но не долго. Из приятного — есть не яркая фруктовая отдушка а-ля тутти-фрутти.


Каприловые триглицериды — это по сути смесь эфиров и глицерина. Эфиры из пальмового/кокосового масла. Полезностей кроме создания плёнки на коже, и увлажнения в них нет. На мне работает как мин масло — в процессе хорошо, потом — сухо, очень сухо! Сейчас стараюсь покупать масла с купажом масел в составе.
К слову, у Жанмишель есть масла в ручках, составы у них получше — с маслом лимона или персика, но как только я заканчивала им пользоваться, кутикуле и ногтям становилось гораздо хуже, чем было до.
Опыт использования: 2 месяца
Оценка: 2/5

Экспресс сушка показала себя с хорошей стороны. Формат — как у топа для ногтей, резкого запаха не имеет. Наносится легко, не стягивает лак, заметно ускоряет время полного высыхания лака. Также работает как топ, выравнивающий поверхность покрытия, и продлевающий его носкость.

Более подробно об укрепляющем лаке и сушке писала в этом посте.
Оценка: 5/5
Опыт использования: 6 месяцев

- Лак для ногтей Jeanmishel Choco Mousse
- Обьем: 6 мл
- Стоимость: 130 рублей
- Производство: Россия
Линейка Choco Mousse — новинка у бренда, концепция заключается в шоколадных оттенках, но если в самом начале было около 6 тонов, то сейчас представлено более 10, где есть и металлики, и с шиммером, и не только все оттенки шоколадного цвета, но и всякие нюдовые.

Флакон такой же как у линейки Pro, сзади — этикетка с указанием оттенка. Кисточка тоже с ровным срезом, но сама по себе тоньше, чем у линейки Gel Effect, и я пока что к ней полностью не приноровилась.

Сначала взяла блестящий и коричневый, позже — докупила ещё один оттенок, который оказался посредственно и капризным. Лаки более текучие, чем «гелевая» линейка, сохнут без сушки долговато. В тёмном оттенке помимо классического запаха лака мне померилась сладкая отдушка эрзац-шоколада, но в составе отдушки нет, может это глюк.


Темный оттенок 466 на солнце краснеет, и мне это не нравится. А ещё его через раз чувствую на ногтях. 196 оттенок имеет приятный блик а-ля металлик, но на коротких ногтях это выглядит нелепо.


Оттенок 473 — единственный в линейке из шиммерных на полупрозрачной базе, остальные шиммеры на тёмной базе. Его часто использую в педикюре, но иногда и в маникюре.



В целом, когда иногда хочется чего то особенного, то крашу ногти им. Он не сильно привлекает посторонние внимание к ногтям.

Опыт использования: месяц
Оценка: 4/5

На этом у меня все, спасибо за внимание!
Комментарии