16.09.2024

Слабая маска сияния лица The Act Glow Mask

Добрый день, дамы!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о маске для сияния лица The Act Glow Mask.

Чем старше становлюсь, тем сложнее быть по утрам тонкой и звонкой. Почти год как ввела в привычку лимфодренажную зарядку, не сказать, что отёки сильно меня мучают, но взбодриться, проснуться и освежиться эти экзерциции однозначно помогают.

А ещё я очень люблю всевозможные освежающие пробуждающие маски для лица – ну, не зря же столько лет скупаю уйму косметики. Хобби обязывает выглядеть ухоженно)))

Не так давно встретила пост на эту маску и решила непременно попробовать, благо, цена антикризисная, а отзывы многообещающие.

Итак, The Act Glow Mask живёт в стильной алюминиевой тубе, объём 65 мл.

В составе тонизирующая смесь из масел ши и кофе, зелёного чая и фруктово-ягодные экстракты и каолин. Причём, каолин аж на второй позиции в составе.

Наносить маску рекомендуется на всё лицо на 5-7 минут, а после смыть тёплой водой.

У меня тонкая, сухая и капризная зона век, которую я беспрестанно пестую глубоким питательным уходом, поэтому не наношу эту маску под глаза, несмотря на то, что консистенция никак не выдает глиняное происхождение. Это уже снижает эффективность продукта, потому что усталость зачастую хочется скрыть именно в зоне век.

У маски приятная кремовая консистенция с лёгким освежающим покалывающим эффектом, который я ощущаю первые пару минут после её нанесения. Аромат — кофейный утренний.

Маска легко распределяется по коже и в процессе носки практически не застывает и не стягивает лицо. Несмотря на то, что я ношу её больше положенных 5 минут, раздражающих кожу эффектов от нее не выявила.

После умывания кожа очень мягкая и увлажнённая, маска совершенно её не сушит.

Что касается glow-эффекта… на мне он очень слабо выражен. Кожа совсем немного более свежая и увлажненная. Ну, вот прям едва-едва.

От отёков или сильного сбоя в режиме она точно не спасет и в качестве утреннего sos-средства в 35+ будет откровенно слаба.

Приятное средство для поддержания ухоженного состояния, но не более. Мне уже явно нужны продукты помощнее.

Буду рада вашим советам на эту тему🙏🏻Пока мой фаворит — моделирующая маска Eisenberg, но цена на нее ускакала в неведомые дали, поэтому я в активном поиске более приемлемого по цене аналога.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Kaolin (Clay), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Trehalose, Arginine, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil, Hydrated Silica, Hydroxyethylcellulose, Cetearyl Olivate, Allantoin, Sorbitan Olivate, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Lycium Barbarum (Goji) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Oil, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cl 20285, CI 77266
The Act Glow Mask

The Act Glow Mask

2 отзыва

assenat 16 сентября 2024, 11:41
На 25+ тоже ничего особо не делает😬
Ну хоть тюбик красивый
AbayBeauty 16 сентября 2024, 12:21
Дайте пять! Совершенно ни о чем продукт((
И да, оформление у бреда стильное)
TalvikkiMarjala 16 сентября 2024, 11:57
На мне она ниче не делает. И даже запах разочаровал. Пахнет кофейной жвачкой, очень слабо.
AbayBeauty 16 сентября 2024, 12:22
Согласна с Вами!
TA_SHI 16 сентября 2024, 12:03
Эта маска на моей почти 40-летней комби коже дает легонький эффект очищения. Вот прям легчайший. И тюбика мне хватило на 4 раза. Хотя лицо у меня не с луну размером.  . Для меня это скорее пустышка.
AbayBeauty 16 сентября 2024, 12:22
Да, покупать вновь эту маску точно не стану(
assenat 16 сентября 2024, 13:02
Как на четыре? 🌚 У меня даже лабораториум 20мл на 4,5 по разу в неделю хватило…
TA_SHI 16 сентября 2024, 13:58
Сама не знаю как. Она по текстуре как воздушный мусс. Наносила кистью, не сказать, что очень толстым слоем. Тоже удивлена, если честно.
Lara1979 16 сентября 2024, 12:43
Лимфодренажную Ангиофарм хвалят и Кондрашовой. Сама мне пробовала, но отзывы отличные
AbayBeauty 16 сентября 2024, 17:39
О, точно, про Кондрашову тоже слышала))
Apogeya 17 сентября 2024, 22:19
Тоже нравится лимфодренажная Кондрашовой. Есть ещё у icon skin лимфодренажная серия — тоник, маска для лица и крем для век. Пробовала, неплохо освежает тоник, холодит, маску под микрофон использую. Но у Канрашовой больше почему то нравится, но там и ценник другой.
MILA_666 16 сентября 2024, 13:04
Я распробовала лимфодренажную маску angiopharm, вполне себе хорошо работает. Покупала в начале в мини формате по 7 мл, хорошо собирает лицо и ее можно как патчи под глаза использовать утром.
AbayBeauty 16 сентября 2024, 17:39
Спасибо за наводку! Ушла гуглить)))
Tanushka78 16 сентября 2024, 23:26
К бренду отношусь более чем хорошо, но это скорее история про спа-ритуал, нежели про ярко выраженный эффект. В плане эффекта собирания лица и приятной свежести мне понравилась лифтинговая маска у Мезоматрикс. Я ее использую в вечернем уходе по причине нехватки времени утром, но утром эффект был бы более выраженным, как мне кажется
olenchik 17 сентября 2024, 00:22
А мне маска понравилась 😊 Использовала 3 тюбика и, скорее всего, снова куплю. Никакого glow не вижу 😀, замечен дренажный эффект и на мой нос приятный кофейный аромат. Использую утром или после перелета/долгой дороги. Обычно в командировках. Храню в холодильнике ) Аллергии нет, не сушит. Наношу на лицо/шею и декольте.

Из утренних и взбодрить/собрать лицо мне нравятся: Sesderma DAESES 🫶 ( лифтинг, моделирование, эластичность кожи), Angiogarm дренажная и мультипептидная для век, Alexskin Утренняя маска от отеков с дренажным эффектом. Cellcosmet и тп не предлагаю).

The Act glow и Art &Fact с огурцом, если из холодильника, как бюджетный вариант и для разнообразия-вполне.

Кожа норм, возрастная.
Apogeya 17 сентября 2024, 22:20
А мне нравится, лицо после неё такое гладкое и блестящее, правда, ненадолго. Она больше как очищающая, за счёт этого и должен быть глоу эффект.
TorTorri 17 сентября 2024, 22:24
Что-то как-то вообще этот бренд не вызывает доверия, а упаковка классная, люблю такие железные тюбики))
vikka_ 18 сентября 2024, 07:44
Очень красивая линейка косметики, но на мне 0 эффекта вообще(( Cha U Kao гораздо лучше работает, у меня уже первые признаки старения есть (28 лет), но их масочка с грибными экстрактами хорошо возрастные изменения исправляет, хоть видно что не зря деньги трачу