14.09.2024
12059

Помада моего лета: бордовая Vivienne Sabo Nude Createur №20

У меня уже была такая помада в оттенке 16, которая мне не очень понравилась — с наступлением холодов она застыла и стала тугой. Но со временем я поняла, что она мне все же подходит по оттенку и наносится не так плохо, как мне показалось. Просто лучше носить в теплое время года.

Я была в поездке в Санкт-Петербурге, когда поняла, что у меня с собой нет ничего яркого для губ, а очень хочется. Очень захотелось темного красного, бордо. Времени было немного и магазинов поблизости тоже. Каким-то чудом приглядела нужный оттенок снова в этой линейке. А еще мне в голову ударила жесткая ностальгия из-за этой отдушки, воспоминания о прошлом лете, поэтому несмотря на все мне хотелось снова именно этот бирюзовый пузатый тюбик)

Как всегда вся информация о продукте была на маленькой наклейке. Спасибо за наклейку со сроком годности и с оттенком)

Стик классический каплевидный.

Оттенок 20 — красивый бордово-красный, то ли холодный, то ли нейтральный. Достаточно темный.

В поездке я как-то умудрялась рисовать ровный контур прям стиком (за неимением с собой нужной кисточки), но дома не рискую и вывожу контур маленькой кисточкой. Из-за этого по контуру получается чуть прозрачнее, а по центру чуть темнее. Финиш вроде сатиновый, но близок к матовому и быстро таким становится, когда помада впитывается.

Хоть у меня и бледная, невзрачная, низкой контрастности внешность, но мне кажется, что помада каким-то образом в нее вписывается. Наверное, из-за темных волос. Оттенок дружит с холодным макияжем. Здесь у меня и тени холодно-тауповые, и румяна холодно-розовые поросячьи.

За время использования я очень полюбила этот оттенок. Он стал для меня своеобразным нюдом, потому что я не стесняюсь носить его просто так, хоть каждый день, в отличие от классического красного. Жалко только, что по утрам у меня всегда очень мало времени, и я просто не могу себе позволить сидеть выводить контур.

Хорошо смотрится и с осенним кардиганом (на фото выше), и с летним платьем в жару.

И с белым:

И с черным:

У меня все помады быстро высыхают по контуру и начинают сушить губы. От этого стойкость, конечно, продлевается, уже более спокойно за сохранность помады, но губам от этого не очень приятно. По центру, где слой часто обновляю, ситуация получше.

И еще такой момент: когда в течение дня редко пью и ем (а так всегда, когда я не дома...), то помады начинают ссыхаться прям в корки у слизистой. Простите за фото, но вот. Кто знает, почему так? Я всегда пью много воды, но мои губы все равно начинают сохнуть при любой возможности. Меня это так печалит и расстраивает, и это очень некомфортно (

Кому-то не нравится эта арбузно-огурцовая отдушка, тогда вам помада не подойдет. Я, как оказалось, с нее кайфанула, и она прям отложилась у меня в голове ассоциациями с определенным периодом. Так что проблем не испытываю.

Помаде ставлю 10. У нее нормальная текстура, а не как мне показалось с прошлым экземпляром (забыла что ли, как и ее обожала поначалу?), ложится тоненько, шелушения не подчеркивает. Оттенки классные. Посмотрим, подзастынет ли с началом отопительного сезона. Да даже если так, то за такую цену можно и новую купить. Не сильно страшно. А вообще теперь хочу виниловую Maybelline в таком оттенке. Распробовала винишко:)

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Ninja 14 сентября 2024, 13:11
У меня в похожем оттенке от Clarins Jolly Rouge Satin #769 Burgundy Lily.
Обожаю помаду за цвет и приятную текструру. Могу носить с любым макияжем.
annakum 16 сентября 2024, 09:20
Посмотрела. Красиво. У вас атласная версия? Не слышала о таком, какие у нее особенности?
Ninja 16 сентября 2024, 11:18
Да никаких особенностей.
Наносится хорошо, на губах лежит красиво. Не плешивит, не сушит.
К состоянию губ не требовательна.
Идеальная помада, как по мне.
Единственное, я всегда ношу помаду с карандашом, так что не могу сказать удобно прорисовывать контур стиком или нет.
annakum 16 сентября 2024, 12:31
Беру на заметку
Foxy-girl 14 сентября 2024, 13:32
У меня также губы реагируют на долгое взаимодействие с помадами. Связываю это с хим.составом самих помад, видимо, в них содержится что-то, что вытягивает влагу из губ
annakum 16 сентября 2024, 09:21
Наверное, да. Не скажу, что мне просто что-то не подошло, потому что так абсолютно со всеми помадами, что у меня были. Только блески-масла-бальзамы нормально лежат, и то если они прям жиденькие, в ином случае так же
CoralTease 14 сентября 2024, 15:33
Ну оттенок под ваши глаза специально создавался, не иначе.
Понимаю, почему для вас она стала нюдом, когда оттенок и формула так гармонируют с лицом, нет ощущения, что на нем вообще что-то есть. Даже если это акцентная помада.
annakum 16 сентября 2024, 09:24
Если вы тоже это видите, значит, это правда! Спасибо!
Vaigosh 14 сентября 2024, 15:57
Аня, это у тебя-то внешность невзрачная? Насмешила)

Помада очень красивая, тебе идет, но их отдушка для меня, как оказалось, прямо ужас ужасный, поэтому я на них только со стороны смотреть могу)
annakum 16 сентября 2024, 09:25
Спасибо! Да, мне так правда кажется, без макияжа у меня лицо совсем бледненькое(
Vaigosh 16 сентября 2024, 11:30
Авторитетно заявляю, что тебе кажется) не, у тебя фактура лица такая, что даже без косметики черты лица яркие и запоминающиеся, нет такого, что косметику смыла и все, лицо пропало)
annakum 16 сентября 2024, 12:30
Тогда хорошо, буду знать. Со стороны иногда виднее. Спасибо!
JJlovesmakeup 14 сентября 2024, 16:17
Цвет 100% ваш!)))
annakum 16 сентября 2024, 09:26
Спасибо! Для меня это было шоком, никогда не носила такие темные и акцентные помады
Apogeya 14 сентября 2024, 18:48
Это всё брови   Они тёмные, поэтому помада вам идёт, ну и пр-д цвет волос. Тоже такая есть, но я её наношу пальцем вбивающими движениями, получается эффект «зацелованных губ». Или делаю ей акцент в центре губ поверх более светлой помады, тоже интересно смотрится.
annakum 16 сентября 2024, 09:27
Это я почти роковая брюнетка что ли?) я, конечно, не брюнетка, а русая, на свету цвет волос даже немного «мышиный». На серединку тоже пробовала, красиво, эффект глубже, чем если так же, но красной помадой
mustela-nivalis 14 сентября 2024, 19:00
Про внешность действительно насмешило) пухлые губы, отличная кожа, большие выразительные глаза( без синяков которые часто идут в комплекте). Куда уж лучше.
annakum 16 сентября 2024, 09:31
Спасибо большое, нахвалили   я имела в виду, что без макияжа я выгляжу довольно бледно. Бледный цвет глаз, губ, кожи, волосы тоже не самые темные. Как мне кажется. А с макияжем именно контраста добавляется
Ольга Жукова 14 сентября 2024, 20:47
Да, помада реально очень красивая.
annakum 16 сентября 2024, 09:28
Отличный цвет у них получился
TorTorri 14 сентября 2024, 23:04
Красивый оттенок и очень комплиментарен внешности.
annakum 16 сентября 2024, 09:31
Спасибо большое!
Tanushka78 14 сентября 2024, 23:28
Вам невероятно идёт этот оттенок👍
annakum 16 сентября 2024, 09:28
RAGE 14 сентября 2024, 23:40
У этих помад хорошая палитра и качество, но отдушку я не вынесла
Тебе очень идет этот оттенок!
annakum 16 сентября 2024, 09:32
Как мне кажется, там довольно много похожих коричневатых оттенков в линейке. Пойду гляну обзоры ради интереса, вдруг ошибаюсь. В принципе, они мне нравятся, но довольно суховаты и туговаты, бывают варианты помокрее. Спасибо!
Lesa_B 15 сентября 2024, 01:37
Есть эта помада именно в этом же оттенке, обожать именно на осень. К счастью, отдушка меня не раздражает, очень ей довольна, не зря хвалят. Тебе очень идет, губы — вообще красотища
annakum 16 сентября 2024, 09:33
Полностью вас понимаю   спасибо большое
desmonda 15 сентября 2024, 03:11
Тоже зашла «на внешность») Если Вам кажется, что она невзрачная, посмотрите на фото Эммануэль Беар в её лучшие годы — вы как родные сёстры.
annakum 16 сентября 2024, 09:35
Глянула. Не то что бы похожи, но что-то есть, наверное типаж или цветовая гамма внешности. Спасибо за пример
Volha_Mo 15 сентября 2024, 09:58
Внешность у вас как раз довольно контрастная, разница в светлоте кожи лица и волос очень приличная. Помада вас очень украсила и фото классные получились!
annakum 16 сентября 2024, 09:37
Ну да, волосы и кожа довольно контрастны) а вот само лицо без учёта волос, как мне кажется, не очень. Спасибо вам большое! Заглядывайте!
sveta-peters 15 сентября 2024, 18:25
Красотка, что ещё скажешь.
Спасиибо!
ksenia14 15 сентября 2024, 18:26
У меня некоторые помады немного сушат контур, скорее всего это аллергия на какой-то пигмент. Просто понимаю, что это не моё
annakum 16 сентября 2024, 09:36
А есть какие не сушат? Если да, подскажите, пожалуйста, мне просто сушат вообще все, что я пробовала. Поэтому так категорично не отказываюсь от того, что имею, думается, что это во мне проблема, а не в них
Yandjo 16 сентября 2024, 03:40
Очень изысканная.
Про контур: у инфлюэнс был прозрачный контурный карандаш для губ.
У инфлюенс бьюти?
Yandjo 17 сентября 2024, 02:59