07.03.2024

Помада Vivienne Sabo Nude Createur 16: зачем я это купила и что мне теперь с этим делать

Всем привет! Vivienne Sabo Nude Createur — помада, которая мне сначала сильно нравилась, а потом я в ней ужаснулась. Сегодня расскажу, что же случилось между нами.

Летом мне сильно захотелось чего-то сильно коричневого, без красного подтона, красного дерева и т.п. Шоколадное. Желательно бальзамного, не наглухо матового. Искала среди блесков, но все блески именно что красноватые. Пошла в магазин свотчить все подряд и почему-то остановилась на этой помаде, хотя она не совсем соответствовала изначальным запросам.

Тюбик пухлый, кругленький, приятный, но может занимать много места в сумочке.

Оттенок: 16

Объем: 4г

Срез: капля

Это теплый спокойный коричневый. На губах выглядит немножко холоднее. Текстура кремовая, финиш сатиновый, близок к матовому.

Вот как показывает цвет производитель. Мне кажется, это близко к истине, разве что в жизни немножко темнее и насыщеннее:

оттенок 16
оттенок 16

Отдушка яркая — очень странный химозный арбуз. На губах не ощущается, только из тюбика. Когда я свотчила в магазине, не обращала внимание на отдушку, потому что не знала, что такое может существовать в этом мире. А еще долго не понимала, почему этот странный запах называют огурцом или арбузом, пока пару дней назад в магазине не понюхала один мист. Он пах точно так же, и на нем красовалось название аромата «Watermelon». Окей, я смирюсь с тем, что это называется арбузом. Ничего общего с настоящим арбузом не имеет. Кстати говоря, запах не нравился только первые неделю-две, а потом привыкла и даже понравился. До сих пор достаю понюхать эту необычную штучку и диву даюсь, какую прикольную химозу изобрели люди.

Итак, когда я купила эту помаду летом, я носила ее не снимая. Мне нравился этот спокойный нюд, подчеркивающий черты лица, освежающий, скрывающий красноту. Потом я забросила его на пару месяцев, т.к. в холодное время года не ношу плотные текстуры, только влажные блески, масла и бальзамы, а когда достала попробовать, то ужаснулась. Мою помаду как будто заменили! Она стала ложиться просто ужасно, плешиво, подчеркивать всю текстуру губ. Ни о какой легкости речи больше не могло быть.

Давайте сами все увидим. Губы до, увлажненные, без проблем:

Губы после, в 1 слой:

Вы тоже это видите? Видите же, да? Какие-то куски, комочки, продукт во всех трещинках, ну очень странно и мерзко, как будто этой помаде лет 10! Может быть, мне приснилось, что она легко ложилась и ничего не подчеркивала? Другого объяснения найти не могу, что же случилось.

Но признаюсь, я нашла, как немножко сделать ее лучше и похожей на то, что было при покупке новой помады. Все легко — убрать лишнее, промакнуть салфеткой, почмокать губами. Вот что получается:

Уже гораздо лучше и похоже на то, какой помада мне виделась поначалу. В общем образе:

Вписала ее как нейтральный нюд в яркий макияж из последнего поста — макияж косметикой Beauty Bomb Acid Summer. Вроде, выглядит прилично.

Я бы с радостью и счастьем поставила этой помаде высокую оценку в момент ее покупки, когда я ходила в радости и эйфории от удачного приобретения. Повседневный классный нюд, нейтральный оттенок, подходящий ко всему, тактильный футляр, прикольный запах. Но теперь я даже не знаю, что с этим чудом в перьях делать. Пока оставлю, подожду, вдруг с наступлением лета рука снова потянется. Но за зиму не притронулась к нему ни разу и даже боялась.

Может быть, это только у меня что-то случилось, а не вся линейка такая. Одногруппница ходит с такой же помадой, может быть, в другом оттенке, красится почти на бегу и у нее все супер, никогда не скажешь, что за этим тюбиком скрывается какая-то жесть. Но что-то мне подсказывает, что все помады линейки могут быть такими… Они тугие, не очень пластичные, со временем будто бы еще больше превращаются в жесткий пластилин. Наносить тоненько пальчиком или промакивать салфеткой — окээй. Но зачем нам эти трудности и танцы с бубном? Разочарование откуда не ждала.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, SILICA, TRIISODECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL DIMER DILINOLEATE, COPERNICIA CERIFERA CERA [COPERNICA CERIFERA (CARNAUBA) WAX], CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, ISOPROPYL LANOLATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PARAFFIN, MICA, TOCOPHERYL ACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, AROMA (FLAVOR), PROPYLPARABEN, BHT, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15850 (RED 7), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

khajiit 07 марта 2024, 12:01
Цвет вам очень идёт!)
А помада… какая-то несуразная. У меня было их несколько, по итогу оставила только самый темный, нуарный 20 оттенок. Он до сих пор норм ложится и сам тон красивый

Если помада так ложится, может… ну ее, эту помаду?
annakum 07 марта 2024, 12:05
Спасибо! Да, точно, несуразная. Может, и ну ее) а если у вас было несколько и осталась одна, то куда другие дели и почему? Выкинули или просто кончились?
khajiit 07 марта 2024, 13:41
Одну я честно пыталась израсходовать, а две другие просто полетели в мусорку. Жалко потраченных зря денег, но не стану себя заставлять использовать то что не нравится.
annakum 07 марта 2024, 13:47
Полностью с вами согласна
slastenka 07 марта 2024, 12:17
У меня было несколько штук, для меня она имеет ужасный привкус и запах. Не пользовалась ни разу в итоге
annakum 07 марта 2024, 12:47
Запах — это отдельная тема😅
Ksniya 07 марта 2024, 12:20
Цвет вам идёт.
Возможно помада за холодный период подзастыла и наносится плотнее. Можно попробовать нанести припечатывающими движениями, так она ляжет тоньше. А вообще может ну её? Можно найти бюджетный вариант без заморочек с нанесением.
annakum 07 марта 2024, 12:51
Тонкое покрытие — да, нормально получается. Может и застыла, но для нее ведь температура была постоянная😂 чудеса да и только. Да ладно с ней, пусть стоит себе. У меня только две подобные помады и это одна из них. Поначалу любила, теперь обеими пользуюсь раз в год. Есть другие любимые продукты и эти две штучки — ну пусть будут…
Red_helga 07 марта 2024, 12:21
Мне заголовок понравился😁 очень часто эти слова возникают в моей голове) оттенок вовсе неплох и вам идет, но сами помады из этой серии мне не зашли. Отдушка очень химозная, я прям умираю от нее, как будто леденцов монпансье наелась
annakum 07 марта 2024, 12:54
Ахаха, понимаю вас)) у меня почему-то уже два раза случилась любовь со странными отдушками. Купила вчера блеск Вивьен сабо из новой коллекции, который тинт. Жесть как пахнет! Химозным яблочком. Пока не могу принять это) интересно, тоже со временем смирюсь или нет))
kelpie 07 марта 2024, 12:27
Не вижу ничего критичного на фото, у меня из этой серии другой оттенок и рука тянется к нему, хотя лежит еще 30 штук пэт, лизы, вики и тп
annakum 07 марта 2024, 12:55
Хорошо, что вам понравилось)
TA_SHI 07 марта 2024, 12:51
У меня из этой линейки оттенки 01, 13 и 18. Да, они немного суховатые, но наносятся и лежат хорошо. Я довольна.
annakum 07 марта 2024, 12:54
Здорово, что вам подошло, рада за вас! Помады неплохие
Анастасия Сергеевна 07 марта 2024, 13:23
Тоже взяла такую. Не помню только какой оттенок. Возможно что и у вас. Казалось что будет красивый коричневый цвет, а по итогу очень светлый оттенок. В итоге очень редко пользуюсь.
annakum 07 марта 2024, 13:47
Кстати, насколько помню, мне тоже после покупки показалось, что на губах светловато. Но потом присмотрелась, хороший оттенок
FairyKatty 07 марта 2024, 13:51
Оттенок офигенный
annakum 07 марта 2024, 14:25
Согласна) ко всему подходит. Нюд во всей красе
kukushonok 07 марта 2024, 13:59
Был 03 оттенок, но я его отдала подружке. Текстура мне оказалась очень неприятна и я к ней так и не привыкла (
annakum 07 марта 2024, 14:26
Кажется, понимаю вас
Levsa834 07 марта 2024, 14:51
Неугодное надо убирать в мусор.
annakum 07 марта 2024, 16:48
Ну эта помада не такая плохая, чтобы так сразу ее) я дам шанс, потому что мне случайным образом в разное время нравится разное из моей косметички, и она все еще довольно неплоха
Zhu 07 марта 2024, 15:52
Я выбросила такую. Оттенок не помню, хотела что-то карамельное, что в стике и на руке выглядело как надо, а на губах получалось трупное нечто. Но самое ужасное, это запах. Попробовала её дома пару раз, поняла, что не смогу её носить
annakum 07 марта 2024, 16:50
Да, она грешит несоответствием оттенка
Zla_I_Tochka 07 марта 2024, 16:29
Неплохая помада, изначально и правда видно комочки, но конечный результат мне понравился))
annakum 07 марта 2024, 16:49
Думаю, вы поняли, что я хотела донести! Мне тоже нравится конечный результат. Проблема у меня скорее в том, что помада у меня изменилась, и это меня напугало и расстроило) а если бы сразу была такой, то вопросов было бы меньше) думаю, продолжу пользоваться, когда подойдет настроение на такую текстуру и цвет
Emmett 07 марта 2024, 17:55
Вам очень идет этот цвет. Жаль, что помада так себя ведет.
В палитре понравился 19, но отдушка отталкивает от покупки 😅
annakum 07 марта 2024, 18:36
Благодарю вас и спасибо, что заглянули! Если бы я догадалась в магазине ее понюхать, может и не купила бы вовсе, а так даже не подумала об этом и вот такое отхватила. Ладно хоть привыкла к ней. А бывает ещё хуже, когда без пробника блеск какой-нибудь покупаешь, тут и обозреть что как нет возможности, вчера только такой купила и неприятно удивилась)
Emmett 07 марта 2024, 21:21
Я после покупки блеска BelorDesign Shine Bright стараюсь нюхать руку с тестером. Там отдушка жуткая, многие тут о нем писали.
Что купили, если не секрет?
annakum 07 марта 2024, 21:56
Купила блеск-тинт от Вивьен сабо из последней коллекции. Долго приглядывалась, решилась и обалдела от результата! Очень классный. Но отдушка — химозное яблоко, бее… Скоро сделаю обзорчик на этот блеск!
Emmett 07 марта 2024, 22:18
Интересно)
AmiraT 07 марта 2024, 19:54
Меня как то увела судьба от знакомства с этими помадами. Потом я и отзывы не очень приятные стала встречать :) жаль, что такие нюансы попались 😮💔
annakum 07 марта 2024, 21:10
Да и хорошо) тем, у кого их никогда не было, пробовать не советовала бы)
Tanushka78 07 марта 2024, 21:31
Оттенок вам очень идёт, реально классный♥️. У меня так выглядит velvet teddy
annakum 07 марта 2024, 21:57
Спасибо   захвалили, продолжу носить с удовольствием)
Lana2014 08 марта 2024, 15:58
Если мой монитор верно передаёт оттенок, то он потрясающий. Сложный, такие редко встретишь. Именно поэтому я бы терпела и фокусы этой помады, и запах — ради оттенка.
annakum 08 марта 2024, 21:58
Я с вами согласна, так и терплю😅
Katishka_ 10 марта 2024, 10:44
У меня такая же помада в таком же оттенке, за полгода текстура не изменилась, только запах изначально был какой-то прогоркший, как у старой помады, что очень расстраивает, пользуюсь только из-за оттенка