03.03.2024
1980

5 продуктов из летней коллекции Beauty Bomb Acid Summer 2023

Я люблю лимитки Beauty Bomb за интересные продукты и интересные упаковки. Кому-то бренд не нравится, будто бы косметика имеет слишком «детский» вид. Но для меня макияж — это игра. Значит, косметика — это игрушки :) и ей можно быть странной, детской, наивной, яркой и веселой. Необычные флакончики меня умиляют, заставляют хотеть купить продукт, держать его в руках, смотреть на него и радоваться.

Acid Summer — лимитка Beauty Bomb лета 2023.

Название коллекции переводится как «Кислотное лето», и концепция лимитки такова: все яркое, неоновое, кислотное, немножко «грибное», и, так скажем, психоделичное. Амбассадором коллекции стала Дарья Граф. Фото со страницы бренда и из интернета:

В коллекцию вошло 24 продукта:

21. СС-крем
  22. Бальзам-тинт для губ
  23. Подводка-фломастер в 4 оттенках
  24. Палетка аквалайнеров

Очень сильно привлек и зацепил дизайн, концепция. Все упаковки и продукты казались мне такими классными и ми-ми-мишными, хотелось скупить половину точно. Тогда еще лимитки Бьюти Бомб были вполне бюджетными, но именно после этой коллекции цены взлетели до небес...

Я выделила жирным те продукты, которые купила и о которых расскажу. Это:

1. Контуринг Pixie Dust

Срок использования: 7 месяцев, 5р/нед

Оценка: 8/10

имеет красивый мраморный рисунок, который не затирается
имеет красивый мраморный рисунок, который не затирается

Этот продукт можно назвать «контуринг-бронзер», потому что он имеет нейтрально-теплый подтон. Довольно светлый и идеально подходит на зиму или белоснежкам. Я покупала летом, и на загоревшей коже был слабо виден, но зимой пришелся как нельзя кстати. Это мой второй сухой контуринг, раньше контурингами вообще не пользовалась, как-то не получалось, и первый у меня гораздо темнее. Этим же очень удобно делать контуринг носа — получается не слишком ярко.

При набирании пальцем немного затирается, но потом кисть забирает на себя это пятно и рисунок становится снова чистым:

Пылит, но не очень сильно:

пятно ушло после набора кистью
пятно ушло после набора кистью

Румяна Desert Dreamer

Объём: 5г

Оттенок: 02 холодный розовый

Цена: 419р

Срок использования: 7 месяцев, 3р/нед

Оценка: 8/10

Румяна заявлены как градиентные, и градиент действительно есть. Но мне достался какой-то не очень удачный экземпляр (в закрытом виде этих огрехов не было видно), и градиент у меня неравномерный, в правой части какое-то пятно:

При нанесении стараюсь не залезать кистью в это пятно, потому что оно дает бешеный оттенок, как будто бы напыление стерлось неравномерно (напыление — это образно, потому что вне этого пятна цветоотдача с течением времени не изменилась):

кисть кладу только сюда
кисть кладу только сюда

Свотч на пальчиках: от самого светлого к самому темному

Как видно, текстура немного меловая, мягкая, пыльная. На коже все смешивается, и оттенок посветлее или потемнее выцепить из упаковки невозможно, слишком маленькая площадь растяжки. Градиент здесь просто для дизайна и красоты.

Эти румяна сравнивают с розовыми Dior Backstage. Я, конечно, не пробовала, но по свотчам и картинкам кажется, что Диор посветлее будут и менее пигментированные. А так — это классный холодный барби-розовый оттенок. Так как я купила в конце лета, мне показалось, что такой холодный розовый на загоревшей коже выглядит странно, немного инородно, и на лето не очень подходит. Летом на мне лучше смотрятся цвета потеплее, а этот на зиму, эффект морозной кожи. Собственно, всю зиму каждый день их и ношу.

Тушь Hippie Bang

Объём: 11.5 г

Оттенок: 02 голубой

Цена: 459р без скидок, купила за 119р на распродаже коллекции

Срок использования: 2 месяца, 1р/мес

Оценка: 5/10

Стоит сказать, что тушь была в очень классной яркой коробочке, вот такой. А тюбик абсолютно обычный, да еще и никак не говорит о том, что внутри голубой оттенок.

Щёточка — тихий ужас) очень странной формы, объемная, колючая, продукт не отдает, для этого нужно прислонять к ресницам самим основанием, а от этого щетинки все вокруг заденут и поцарапают:

Оттенок сам по себе прикольный, бирюзово-голубой:

Тушь откровенно никакая. Сразу была будто бы подсохшая, сухая, цвет давала плохо, нужно было наслаивать, а от этого были очень сильные комочки. Пользовалась всего несколько раз ей, сейчас уже почти полностью высохла. Для фото получилось выжать ее, но в жизни уже давно не использую, стоит из-за воспоминаний, но думаю выкинуть, потому что даже флакончик не очень красивый, чтобы его хранить.

Бальзам-тинт для губ Kisslota

Объём: 3.5 г

Оттенок: 01 Cyan Crystal (единственный)

Цена: 419р без скидок, купила за 119р на распродаже коллекции

Срок использования: 3 месяца, 3р/нед

Оценка: 7/10

Ну какая же лапочка! Я о ней думала все 3 месяца, что коллекция была на полках. Так как смотрела почти все обзоры, что выходили на эту коллекцию, знала — пустышка почти без цвета, еще и по такой цене за такую штучку. Но как только в сентябре бахнули скидки, схватила и бежала.

Стик вывалился как только открыла. Но это были остатки коллекции, и другого на замену не было, так что просто вставила его небольшим усилием и все, сидит как должен, даже забыла об этом. Цвет у стика, кстати, прозрачный розовый, когда у всех в интернете почему-то голубой...

Есть сильная отдушка — запах химозного арбузика или мармеладок. Но мне нравится. Запах полюбился, время от времени достаю помаду потрогать, полюбоваться, понюхать.

Вообще-то, продукт оказался вовсе не пустышкой. Смотрим: сверху в 1 слой, снизу в несколько. Работает так: гелевая основа плавно наносится на губы, наслаивается, но не сильно, начинает скользить сама по себе. Если с течением времени наслаивать тинт, цвет быстро усиливается в переходит в яркую фуксию. Но лежит эта фуксия неравномерно, заползает в трещинки губ. Легко смывается мицелляркой, а от воды никуда не девается.

Классная штучка! На лето самое то, так как очень легкая и невесомая.

Палетка аквалайнеров Rainbow Liner

Представляю гвоздь программы — аквалайнеры!

Объём: 6 г

Оттенок: 01 (единственный)

Цена: 449р

Срок использования: 3 месяца, 1р/нед

Оценка: 9/10

Аквалайнеры — это как аквагрим, краски для лица — добавляешь воды, размешиваешь и красишься. Яркие летние цвета и формат продукта меня привлекли, и этот продукт я купила еще в мае, на старте коллекции. За ним даже пришлось погоняться.

В наборе есть кисточка, но я ей почти не пользуюсь — она странно обрублена на конце и ей не вывести тонкие линии. Пользуюсь своей художественной:

справа - моя кисточка, слева - из набора
справа — моя кисточка, слева — из набора

Яркое и довольно стойкое летнее чудо:

Потерла пальцем, размазались совсем немного:

Кстати, и в сухом виде набираются немного. Не знаю, зачем это может быть нужно, в качестве теней ими не попользуешься:

Если у вас летом не течет кожа и вы не красите участки глаз, которые контактируют со складочками, если не идет дождь и не тереть, то все будет стойко. В противном случае — смажется, легко или сильно. Здесь правую половину свотча протерла водой:

Аквалайнеры въедаются в кожу и оставляют тинт. Здесь протерла мицелляркой. Как видим, темные оттенки тинтуют сильнее. Удаляется гидрофильным маслом и временем:

Этот продукт на лето — просто находка! Летом я люблю ярко краситься и создавать настроение. Аквалайнерами можно и просто рисовать на лице или теле, но есть одно но: могут давать недостаточную насыщенность, придется наслаивать, а чем жирнее наносить, тем выше вероятность, что потрескается.

Фото с лета — делала разноцветные сердечки на неподвижном веке. Очень понравилось и обязательно повторю!

Сережки (+-)

Мне не хотелось покупать эти маленькие хорошенькие грибочки за 319р в магазине косметики, и я решила, что будет разумнее заказать с маркетплейса точно такие же за 200. Да вот не знаю, стоило ли: пришли с красными пятнами на белой ножке, пришлось самостоятельно подкрашивать, грибочек иногда откручивается от держателя, и это происходит в самый неподходящий момент. Вторая сережка вообще потерялась летом, как-то прямо целиком вылетела из уха, хотя есть силиконовая защита. Я их обожала, и иногда их еще можно встретить на полочках с остатками косметики, так что когда-нибудь обязательно повторю покупку.

Макияж

Создам летний, немного наивный образ.

На лице: тон, консилер, гель для бровей, жидкие тени тоненьким слоем:

С контурингом:

С румянами:

Вот беда: на одной щеке (не на этой) контуринг будто бы залипает в полоску после нанесения румян, а румяна ложатся пятном прям над ней. Но есть контуриться без этих румян, то такого не происходит. Не знаю, почему у них не произошел мэтч, и именно на одной щеке.

Губы до тинта:

После:

Еще через несколько наслаиваний:

Ресницы до туши:

После:

Вроде бы и прикольно, но то ли очень сухо, то ли цвет мне не идет.

Аквалайнеры украшают любой макияж и делают его очень сочным!

На другом глазу, для демонстрации, что я обычно с ними делаю — либо по неподвижному веку, либо стрелочку у ресничного края:

Все в общем образе:

Мне очень нравится коллекция и я готова продолжать ее покупать — ради атмосферы и настроения. Еще, говорят, хайлайтер сухой там хороший, попробовала бы. В магазинах все еще можно найти сухой хайлайтер, гелевые карандаши для глаз, палетки теней, и на оф. сайте как будто бы еще доступны многие продукты.

Дополнительно хочу поделиться ярким мейком, который делала осенью, повторила рисунок как у Макса Медового аквалайнерами. Здесь видно, как сильно они трескаются и каким бледным может быть желто-салатовый оттенок даже после наслаивания. Но на глазах при маленькой площади нанесения это все не так заметно и критично.

Как вам коллекция? Имеете что-нибудь из нее? Покупаете ли косметику из-за милого игрушечного дизайна?

Red_helga 03 марта 2024, 15:57
Из этой коллекции есть скульптор и бальзам мраморный, который в коричневом оттенке) коллекция милая, действительно поиграться. Скульптор мне очень понравился, отличный) а вот бальзам ужасно сушил губы, лежит без дела. Я не имею предубеждения против такого оформления, ведь у бьюти бомб часто классные продукты 👍
annakum 03 марта 2024, 16:24
Буквально вчера-позавчера смотрела ваш пост про скульптор) бальзамом мраморным тоже интересовалась, ну очень красивая упаковка, еле держалась, потому что не люблю цветные бальзамы в принципе, люблю губы с цветом
AmiraT 03 марта 2024, 15:58
Скажи, это плохо, что я вот хочу как взять да потрепать тебя за щёчки)) ты такая мииилая😌

Очень свеженько румяна, кстати, смотрятся :)
annakum 03 марта 2024, 16:25
Думаю, желание не самое странное   спасибо) румяна люблю. С ними всегда свежо
AlexandraTi 03 марта 2024, 17:55
Румяна отлично смотрятся! Мииило!
Я купила 3 оттенка карандашей, вообще обожаю эти карандаши у Бьюти бомб, они в любой их коллекции отличного качества!
И оттенки яркие) Считаю их лучшими в массмаркете, стойкие, не засыхают, не размазываются, легко наносятся.
annakum 03 марта 2024, 17:58
Вы про гелевые карандаши? А в слизистую тоже наносите?
AlexandraTi 04 марта 2024, 16:08
Да, гелевый. Нет, на слизистую не наношу
deathasssatan 03 марта 2024, 18:14
Очень приятно было прочитать пост! По поводу того, что макияж — это игра, полностью согласна! И необычные красивые упаковки это же прикольно)
Из этой коллекции тоже есть скульптор, и так как я не белоснежка ни разу, мне его теплый подтон подходит, очень нравится. Есть оба оттенка румян, к персиковым почему-то не тянется рука, но все равно красивые оба. Покупала еще плампер, выкинула, конечно же, после первого применения   ацкий перец
annakum 03 марта 2024, 18:45
Плампер тоже хотела бы попробовать, еще такую формулу не пробовала, и такая там миленькая упаковочка. Может рискну однажды, ощутить этот перец)) рада, что вам понравилось)
Strawberry_Icecream 03 марта 2024, 19:19
Румяна очень хорошо выглядят, освежающе, и лайнерами вы красивые загогулины нарисовали!

А вот тушь и тинт прям неудачные
annakum 03 марта 2024, 19:27
Что интересно, в интернете много картинок и референсов, которые можно повторить этими аквалайнерами. Всегда найдется куда подглядеть) про тушь и тинт согласна. Тинт меня временами берет оформлением и прикольными ощущениями, но так кусочно лежит…
Olgagavlovich 03 марта 2024, 19:42
Вай, какая ужасная кисть у туши😂, будто кошки драли, да не додрали)
Прикольная, яркая коллекция! Круто вы аквалайнеры используете)
annakum 03 марта 2024, 20:43
Ой, тушь — не то слово   эти аквалайнеры вообще летом только так в ходу
nastya_koshkina 03 марта 2024, 20:26
Какой красивый, сочный, позитивный пост!
Во мне так и живет маленькая девочка, и я очень радуюсь, когда такое вижу))
И особый респект за последний мейк! Не многие так могут)
annakum 03 марта 2024, 20:38
Спасибо, Настя! Сделать его было сложнее, чем я думала
Ksniya 03 марта 2024, 22:22
Ярко и позитивно, подняли мне настроение💖 Сердечки на веках — такая прелесть, просто слов нет. Для такой юной и милой девушки макияж и есть игра. Играйте и радуйтесь!

Щёточка у туши, конечно, ужас( Тинт на губах тоже не очень понравился, лучше вообще с голыми губами. Или попробовать в корейском стиле растушевать тонким слоем без контура.
annakum 04 марта 2024, 07:39
Очень приятно, что вам понравилось и порадовало   тинт странная вещь. Кажется, не будь он таким прикольным во всем, кроме самого поведения на губах, я бы его не носила)) этот продукт точно не для улучшения образа. Упаковка, запах, гелевая текстура — вот чем он продался) кстати, задумалась, может купить тинт с таким цветом от Vivienne Sabo из последней коллекции, жидкий который. Но цвет все ещё смущает. Мне кажется, мне не очень такой идёт. Может быть, чуть попозже созрею
Ksniya 04 марта 2024, 07:59
Мне тоже кажется, что цвет не ваш. Лучше что-то более тёплого оттенка.
Only_bu 04 марта 2024, 09:52
мы так гонялись за аквалайнерами, и так и не застали(((((

в дырочку грибочка микрокаплю суперклея и завинтить. все) у меня из бижутерии так жемчужины выпадают. капну (главное, что микрокапля) — и крепко навсегда
annakum 05 марта 2024, 17:53
Аквалайнеры это большая потеря( я до сих пор продолжаю сохранять примеры, что ими можно нарисовать. А от инфлюенс не пробовали? Но объем там конечно крошечный.

С грибочком да, но я сначала куплю новые, а то с одним негоже ходить, хожу конечно, но нужно удовольствие удвоить обратно)
nefa 04 марта 2024, 17:09
У этой коллекции черезчур детское оформление даже для Бьюти Бомб)) моя 11-летняя дочка прямо с ума по ней сходила))
annakum 05 марта 2024, 17:55
Мне конечно не 11, но я тоже с ума сходила😂 кому что нравится) меня вот пока совершенно не тянет к люксовому оформлению и его минимализму. Посмотрим со временем)
Blondinka_ 05 марта 2024, 18:22
какие фото, у меня слов нет   невероятно красивая!
annakum 05 марта 2024, 19:17
Благодарю вас
meditationails 05 марта 2024, 19:20
Не ожидала, что румяна в макияже будут смотреться так мило и уместно (на свотчах слишком кислотные). И захотелось аквалайнеры заиметь)