14.09.2024

Энзимные пудры

Здравствуйте! Может вы знаете рейтинговые сейчас энзимные пудры, или имеете любой опыт. Будет очень приятно почитать, что понравилось, что нет.

Мне категорически не понравились пудры аравии, обе вышли из проекта пан и отправились на свалку😥; обе белиты домылила с не самым большим удовольствием; а вот пудра натуры сиберики и cell fusion c являются для меня эталонными.

Умываюсь пудрами каждый день, ищу что попробовать нового, может я найду что лучше?

Kotenok_Gav 14 сентября 2024, 23:46
Добрый вечер!
Моя любимая — Gigi из серии с витамином С. Это прям отвал всего) Но я более дорогих и не пробовала, если честно, ни Бабор, ни Сенсай, например. Но Gigi это прям супер средство для выравнивания рельефа, лицо очень ровное и отполированное)
Много хорошего читала про пудру с зелёным чаем от By Wishtrend, но мне в итоге она показалась жестковатой, подсушивает, не так классно полирует кожу, как моя любимица. Использую теперь после депиляции + как профилактику гиперкератоза на бедрах. Хотя моя кожа лица не сильно чувствительная, но не зашло)
lolyaolya 15 сентября 2024, 10:05
Большое спасибо за отзыв! А для ежедневного умывания подойдет?
Christyna 15 сентября 2024, 12:29
У меня тоже есть gigi пудра. Но предпочтение кислотному гелю от dermaquest для терапевтического умывания.
Позвольте уточнить, а для чего ежедневно ей пользоваться? Через день -два, как правило, пользуются таким продуктом после снятия макияжа и умывания гелем по типу.
lolyaolya 15 сентября 2024, 22:51
Мне нравится что на лице никакой пленки не остается, что кожа не реагирует (у меня атопический дерматит), что пудры очень мягкие (мягче большинства умывалок). Ну, и конечно, очень хорошо смывают с лица все лишнее.
kelpie 14 сентября 2024, 23:58
Энзимными пудрами нельзя пользоваться каждый день. Популярны корейские anua, papa recipe, также babor
Я так не считаю.
kelpie 15 сентября 2024, 14:29
Можно попрощаться с микробиомом. Я как специалист предупреждаю. Решение, конечно, вам принимать
lolyaolya 15 сентября 2024, 22:52
Умываюсь энзимными пудрами 4 года 2 раза в день… А что значит микробиом и что конкретно должно уйти? Я просто пока ничего не заметила. И уточните пожалуйста, что вы за специалист?
kelpie 15 сентября 2024, 23:10
Микробиом — это полезные бактерии, основа здоровья кожи. Энзимная пудра — это отшелушивание. Зачем отшелушивать кожу два раза в день/каждый день мне не то что не ясно, у меня волосы дыбом. Я работаю в направлении создания косметики, без подробностей.
lolyaolya 16 сентября 2024, 00:31
Значит мой микробиом ушел, и кожа стала лучше? Мне без бактерий хорошо?
А пудрами я умываюсь, а не делаю пилинги.
kelpie 16 сентября 2024, 06:39
Пудры для умывания и энзимные пудры — разные вещи.
Vika_by_1 17 сентября 2024, 11:40
просто у вас и не энзимные пудры были, по сути, один маркетинг. По сабжу: пользуюсь Babor 2 раза в неделю.
lolyaolya 17 сентября 2024, 21:12
ну скорее всего, сути не меняет они мне намного больше чем гели/пенки нравятся
Alyamali 15 сентября 2024, 23:25
Ну это как кислотным пилингом пользоваться два раза в день🤷‍♀️ вы просто «драите» свою кожу, не давая ей восстанавливаться. Приведу пример с гинекологией, где своя флора и ее нельзя вымывать ежедневно да еще два раза🤷‍♀️
Irgunya 15 сентября 2024, 11:58
Плюсуюсь. На продукте тоже везде пишут — использовать 1-2 раза в неделю. Так наверное весь липидный слой можно смыть 🤔 сейчас использую Icon Skin с витамином С. Рабочая, но не ах — крупновата и подсушивает. Была пудра от Dermalogica — чудесная 😊
assenat 16 сентября 2024, 00:14
Не пользовалась пока энзимками, но сегодня в руках держала сибериковскую — конкретно на ней написано, что для ежедневного использования
lolyaolya 16 сентября 2024, 00:33
На некоторых пудрах пишут что они подходят для ежедневного применения. И я считаю не надо придумывать велосипед и учить чему-то людей в интернете. Пусть каждый ухаживает за кожей так как ему нравится, и тем от чего он видит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат.
QWER123 17 сентября 2024, 06:15
Я тоже сначала пользовалась Icon Skin, согласна, что она грубовата. Потом купила Stellary Skin Studio
Энзимная пудра для умывания Hydrogen Enzyme cleansing. Она очень мелкая и приятная. Я даже сначала расстроилась, думала эффекта не будет. Но результат с первого применения- гладкая отполированная кожа. Попробуйте. Цена 300 рэ)
lolyaolya 17 сентября 2024, 21:13
Em_posle_6 15 сентября 2024, 01:19
У меня любимая и единственная — meishoku. Ни аравия, ни сиберика с витамином С, ни еще много разных для меня и рядом не стояли.
belevichnasta 15 сентября 2024, 08:52
Моя самая первая и самая любимая пудра, очень нравилась❤️
lolyaolya 15 сентября 2024, 10:05
Большое спасибо за отзыв! Давно лежит в избранном. Как думаете, для ежедневного умывания достаточно мягкая?
Em_posle_6 18 сентября 2024, 01:44
Вот ежедневно — не подскажу( У меня кожа крайне капризная и тонкая, быстро начинает шелушиться, если чуть перегнуть… Поэтому для меня раз в неделю, но подержать минуты три — оптимально! Если кожа плотная, то, думаю, можно попробовать на ежедневной основе.
lolyaolya 18 сентября 2024, 07:04
Спасибо большое!
Victoria_K 15 сентября 2024, 11:21
Которая с кислотами? Я другой у них не видела
Em_posle_6 18 сентября 2024, 01:45
Да, она!
TatiGrishina 15 сентября 2024, 01:37
Tatcha.
Aminari 15 сентября 2024, 07:57
Сейчас пользуюсь энзимной пудрой The U. Нравится
Lara1979 15 сентября 2024, 09:19
Monnali японская моя любовь! До этого были meishoku, By wishtrend, sum:37, не плохие, но monnali лучше
lolyaolya 15 сентября 2024, 10:07
А чем лучше? Достаточно мягкая для ежедневного умывания? Спасибо за отзыв!
Lara1979 15 сентября 2024, 13:42
Мягкая, нежная, как облачко, отлично пенится, нужно совсем чуть-чуть, кожу не сушит. Но я использую один-два раза в неделю. Ежедневно, на сколько я знаю, энз пудры не применяют
Katy2016 15 сентября 2024, 10:52
Katy2016 15 сентября 2024, 10:53
Рекомендую вот эту. Чистый состав, со своей задачей справляется на ура!
Alina_eclair_Priima 15 сентября 2024, 13:07
совершенно не согласна. состав чистый, но бестолковая
NadiaPN 15 сентября 2024, 13:42
У меня кожа склонна к комедонам, поэтому выбираю с липазой в составе. Была Sensai, Obagi vit C. Сейчас Babor. Всё примерно одинаково работают. Но Obagi чуть лучше — лицо очень холеное после него.
Пользуюсь 2-4 раза в неделю в зависимости от ситуации на лице.
elleonorka 15 сентября 2024, 22:27
А можно уточнить, Obagi vit C — это от компании ROHTO?
lolyaolya 16 сентября 2024, 00:38
Спасибо за отзыв! Уточните пожалуйста у какого обаджи искать пудру
Tatiwave 17 сентября 2024, 15:31
А у меня от неё кожа пересыхает просто, даже микротрещинки появляются. А Babor пользуюсь, нет такого. Кожу очищает глубоко, нет стянутости, скрабирующих частичек в самой пудре, кожа не травмируется. Плюс кожу, которая склонна к комедонам, нельзя пересушивать, иначе себум ещё больше будет вырабатывать кожа.
Khrommy 15 сентября 2024, 14:47
У меня лет 6 энзимная пудра натуры сиберики с облепихой, пользуюсь ей крайне мало, только изредка летом. Ничего особенного сказать не могу, особо меня не впечатлила
lolyaolya 15 сентября 2024, 22:56
Говорят вроде как это не энзимная пудра, потому что энзимов нет в составе   Я тоже ее поняла только когда начала ежедневно ей умываться. Чудо.
Яна Александровна 15 сентября 2024, 16:34
Мне очень понравилась пудра art&fact жёлтенькая, с витамином с кажется. Лицо очень свежее после неё.
lolyaolya 16 сентября 2024, 00:36
Екатерина Терентьева 15 сентября 2024, 18:26
Здравствуйте. Пользуюсь GIGI ester C 2 разв в неделю. Очень нравится, поры стали меньше, кожа чистая. Купила по рекомендации косметолога
lolyaolya 16 сентября 2024, 00:36
Ipek 15 сентября 2024, 22:53
Здравствуйте. Я бы посоветовала новую от Anua с керамидами и рисом и By wishtrend зелёную.
lolyaolya 16 сентября 2024, 00:39
Da_Li11 15 сентября 2024, 23:15
Babor, сейчас Usolab. Лучшие. Выбрать среди них не могу, т.к. обе подходят мне. Я пользуюсь ежедневно. Потому что только они мне помогают бороться с воспалениями, очищая мою кожу
lolyaolya 16 сентября 2024, 00:39
Я слышала у бабор новая пудра, у вас какая версия?
Da_Li11 17 сентября 2024, 20:15
BABOR Cleansing CP Enzyme Cleanser Professional
Robertakora 15 сентября 2024, 23:53
Многих вариантов не пробовала, но вот кажется что Medi peel помельче и полегче Аравии будет (хотя мне и Аравия ок была), я тоже любитель почаще их использовать )
lolyaolya 16 сентября 2024, 13:10
Спасибо за отзыв, не видела у них пудру!
Glashona 16 сентября 2024, 00:04
У меня Dr.Ceuracle Morning (у них есть еще вечерняя, она жестче). Кожа сухая тонкая, использую утром 2-3 раза в неделю, очень нравится
Вика Белик 16 сентября 2024, 08:30
Babor, но как ей пользоваться каждый день, не представляю. Кожа нормальная, не сухая.
ViktoriiaWang 16 сентября 2024, 10:51
У меня Catrise, с фруктовыми кислотами, неплохая
MILA_666 16 сентября 2024, 10:51
Из любимых энзимных пудр — это sensai — шелковая текстура, очень деликатная. И babor, тоже тонкий помол и прекрасно нежно очищает.
Оба продукта просто нескончаемые.
Lera_vale 16 сентября 2024, 11:02
У меня любимая MBR Enzyme Cleansing Booster, зеленая. Она предназначена для ежедневного применения, как и указывает производитель. Как год уже ей пользую, лицо в разы чище и никакого нарушения микробиома. После конечно сыворотка, плотный крем. До этого долго былa Sensai, разница — она жёстче, гранулы крупнее, очищает так себе ( могу уже в сравнении сказать) и для ежедневного она не предназначена применения.
lolyaolya 16 сентября 2024, 12:37
Спасибо большое вам за отзыв!
Lera_vale 16 сентября 2024, 12:47
Забыла добавить, у MBR она совсем прям, как пудра, без гранул, практический каждый вечер ей пользуюсь. Экономная.
lolyaolya 16 сентября 2024, 13:03
Это пока самая дорогая энзимка которую я видела) Но очень хочется попробовать после такого отзыва
Lera_vale 16 сентября 2024, 14:11
Понимаю, но хотела, как словечко замолвить, что вот такая есть.
Iuliia 16 сентября 2024, 11:06
Не пудра, но офигительно классная энзимная пенка для умывания Ayoume, я в таком восторге, что даже пробовать ничего другого не хочется. Единственный минус — дурацкая упаковка, но справедливости ради в открытой пирамидке пенка не засыхает, а хватает этого объема на несколько раз.
lolyaolya 16 сентября 2024, 12:37
Спасибо большое за отзыв!
Etoile_filante 16 сентября 2024, 11:21
Каждый день? Так ведь нельзя. Они сушат и истончают кожу
Lianushka 16 сентября 2024, 13:00
У меня было 4 пудры энзимных:
1) самая любимая, но снятая с производства — Clinique из мужской серии — она отлично очищала, кожа становилась заметно более свежая.
2) пудра Dior — та была просто нежной, просто приятной в использовании, но без каких — либо спецэффектов.
3) Сейчас у меня в использовании Babor — и на что — то среднее между 1 и 2 вариантом.
4) тестировала Art and Fact — не понравилась вообще ничем: ни текстурой, ни эффектом — даже ощущения чистоты не появлялось…
lolyaolya 16 сентября 2024, 13:04
Спасибо за отзыв! Вот с арт факт такой же опыт как с аравией. Пока кроме сиберики не видела хороших русских пудр(
NataM_72 16 сентября 2024, 13:30
NataM_72 16 сентября 2024, 13:33
У меня сейчас эти, вполне устраивают, но мне подходит и By Wishtrend с зелёным чаем, она дороже
lolyaolya 16 сентября 2024, 20:01
Как вам от микролиз в сравнении?
NataM_72 16 сентября 2024, 20:07
Микролиз кажется чуть жесте, чем Depiltouch
lolyaolya 16 сентября 2024, 20:08
Спасибо большое!
RAGE 16 сентября 2024, 17:21
Я как раз Аравию люблю. Для моей кожи их пудры идеальны. В отличие от Sensai и Storyderm.