18.09.2024

Идеальное увлажнение с Насыщенным увлажняющим кремом Don't Touch My Skin Moisturizer Rich

Приветствую всех любителей косметики!

С брендом Don't Touch My Skin я была знакома по сыворотке с витамином С, так что ожидания от насыщенного увлажняющего крема (Moisturizer Rich) были высоки. Забегая вперёд, скажу, что они оправдались.

Мои данные — 40 лет, кожа нормальная, склонная к сухости, особенно от водопроводной воды. На момент тестирования крема была сухость, покраснения, раздражение от аллергии на цветение сорных трав.

Увлажняющие кремы у меня всегда в ходу, использую даже летом.

Начну с упаковки. Крем помещён в пластиковую колбу, которая вставляется в футляр «софт-тач», очень приятный на ощупь. Рефил можно приобретать отдельно и заменять его, сам футляр многоразовый, это существенно снижает стоимость и немного уменьшает использование пластиковой упаковки.

Внизу у флакона есть поворотный механизм, который фиксирует колбу внутри.

Упаковка интересная, смотрится стильно, привлекает внимание и удобна в использовании.

А что в составе:

Лизат лактобактерий — поддерживает здоровый микробиом кожи, укрепляет защитные функции.

Масло жожоба — увлажняет и питает кожу.

Сквалан — защищает от вредных бактерий, контролирует кислотность и удерживает воду.

Фосфолипиды — смягчают и разглаживают кожу.

Глицерин — удерживает влагу.

Гиалуроновые сферы — увлажняют кожу.

Ниацинамид — успокаивает кожу, регулирует выработку кожного сала.

Отдушка у крема отсутствует, что для многих является весомым плюсом. В составе также нет красителей и эфирных масел. Рекомендован для всех типов кожи.

Применение

Для использования на всё лицо мне хватает одного надавливания на помпу. Если надо нанести еще и на шею, то достаточно двух. Крем имеет плотную, но не жирную консистенцию. Хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя плёнки, жирного блеска и не создаёт парникового эффекта.

Я пробовала использовать крем утром и вечером, в обоих вариантах крем действует отлично. Макияж можно наносить минут через пять, с декоративной косметикой крем не конфликтует, bb-крем и пудра распределяются равномерно и не скатываются.

В качестве базового вечернего ухода наносила крем после тоника. Производитель рекомендует с осторожностью наносить на кожу вокруг глаз, если она чувствительна и склонна к аллергии.

Моё тестирование пришлось на период аллергии на цветение сорных трав, что выражается насморком и покраснением, шелушением кожи вокруг носа и под глазами, но крем отлично мне помог, за ночь шелушения устранялись, покраснения уменьшались, раздражение минимизировалось. Хоть крем для этого и не предназначен, он заявлен как «насыщенный увлажняющий», видимо, этого действия моей страдающей коже лица было достаточно на тот период.

Цена — 2490 руб (рефил этого же крема 1690 руб)

Объём — 50 мл

Производство — Россия

Срок годности — 18 месяцев

Оценка — 10/10

Срок тестирования 14 дней (1-2 раза в сутки)

Итог

Крем прекрасно подходит для базового ухода, для увлажнения утром и вечером. Крем хорошо успокаивает и восстанавливает кожу ночью, уменьшая покраснения и сухость.

Я использовала в тёплое время, думаю, что осенью будет тоже актуален, так как по консистенции крем довольно плотный, но при этом не жирный. С удовольствием использую этот флакон до конца и подумаю над сменным рефилом.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, всем добра и косметики!

lalaide18 сентября 2024, 16:27
много лет «закрываю» этим кремом Адапален, и пользуюсь в холодное время года. самый любимый для меня.
MaryVlada18 сентября 2024, 22:19
Мне кажется, что мне он на зиму тоже подойдет, буду пробовать.