07.09.2024

Та самая Панорама. Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes Panorama Mascara в оттенке Dark Brown

Здравствуйте!

Тушь L'Oreal Paris Volume Million Lashes Panorama Mascara я приобрела на волне восторга от двух других продуктов – тональной сыворотки L'Oreal Paris Alliance Perfect Nude в оттенке №0,5-2 Very Light (подробный пост) и жидкой матовой помады L'Oreal Paris Infaillible в оттенке 105 Breakfast in Bed (подробный пост). Думала, что и тушь мне понравится не меньше, но, кажется, что-то пошло не так.

Коротко о главном.

L'Oreal Paris Volume Million Lashes Panorama Mascara обещает нам всё и сразу: выразительный панорамный взгляд и по-настоящему пышные реснички, которые прокрашиваются «от и до» благодаря уникальной запатентованной щёточке. Что ж, я уже давно привыкла к тому, что обещания производителя – это всегда что-то интригующее и завлекательное, но не всегда соответствующее реальности. Так вышло и с этим продуктом.

Произведена тушь во Франции, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки, объём – 9.9 мл. В палитре представлены два оттенка (чёрный и тёмно-коричневый).

Упаковка мне нравится, кажется, это что-то новенькое для тушей L'Oreal Paris, которых не меняется десятилетиями.

Щёточка тоже очень понравилась: во-первых, она гибкая и упругая, во-вторых, прекрасно набирает продукт без избытка, в-третьях, она мягкая и не колючая.

Формула здесь самая что ни на есть классическая: умеренно-густая тушь с кремовой текстурой, без фибры, комочков и прочих спецэффектов. Запах отсутствует.

Оттенок Dark Brown оказался не коричневым, а скорее недо-чёрным, и меня это огорчило, поскольку я хотела себе именно коричневую тушь, а чёрных у меня у косметичке и так три штуки...

Мой опыт использования.

Как обычно, по традиции, начнём с исходных данных. У меня короткие светлые ресницы, лишённые объёма и густоты.

Я на них, тем не менее, не жалуюсь, и очень люблю, когда они не накрашены. За тот месяц, пока мне нельзя было делать макияж глаз после ЛКЗ, я так привыкла к своему отражению в зеркале с ресничками-невидимками, что после того, как накрасила фулл фейс, мне было даже несколько дискомфортно воспринимать себя с выразительными глазами.

Наносится L'Oreal Paris Volume Million Lashes Panorama Mascara нормально, почти как любая другая тушь с силиконовой щёткой. Щётка, к слову, не царапает и не травмирует глаз, а также, не пачкает веко – за это ей лайк, заслуженный. За стойкость тоже, но я, признаюсь, вообще никогда не жалуюсь на отпечатывания, размазывания и осыпания туши, так что, мой случай не самый показательный в этом плане. Ну, разве что, если попаду под сильный дождь, тушь может потечь, но конкретно эту я в условиях непогоды не тестировала. Зато мне удалось погонять Панораму в +30, и да, в жару с макияжем ресниц всё ок. Демакияж очень простой: подойдёт любая мицеллярка или двухфазный лосьон (ну или гидрофилка, если вы любите размазывать масло по глазам – тут каждому своё). Срок жизни туши стандартный (два месяца).

Теперь предлагаю посмотреть, на что способна L'Oreal Paris Volume Million Lashes Panorama Mascara «в деле».

В один слой тушь выглядит нормально, по крайней мере, она меня не бесит и не раздражает. Просто реснички, без склеивания и «паучьих лап», макияж, в целом, смотрится аккуратно:

Но, понятное дело, нет ни длины, ни объёма, ни выразительности, ни даже цвета – чёрная эта тушь или кричневая? Вообще не понятно:

В два слоя я ждала увидеть хотя бы нормальный человеческий объём, но… смотрите сами, что сделала с моими ресницами эта тушь:

Как по мне, они выглядят сильно ниже среднего: не совсем уродство, конечно (бывает и хуже), но эффектности и выразительности здесь просто 0 из 10.

Ресницы склеенные, смотрят в разные стороны:

Почти что «паучьи лапки», а это далеко не то, чего я ждала от этой Панорамы...

Смотрю на своё отражение в зеркале – и мне ресницы совсем не нравятся… эх.

Это максимум, что я смогла выжать L'Oreal Paris Volume Million Lashes Panorama Mascara. Более красивых ресниц с этой тушью не добиться.

Ну и, напоследок, парочка коллажей «до и после»:

Итог.

Разочарование. L'Oreal Paris Volume Million Lashes Panorama Mascara стоит 780 рублей, а эффект на ресницах хуже, чем от туши Чикаго, которая стоит в два раза дешевле. Рекомендовать не буду.

Срок использования: два месяца.

Цена: 780 рублей.

Оценка: 5 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

TorTorri 07 сентября 2024, 13:39
В один слой ещё ничего, но в два   … и какая-то она не коричневая вовсе, а действительно недо-чёрная
RAGE 07 сентября 2024, 14:46
Оттенок прямо огорчил, совсем не то, что я искала
NadiaBeautyLover 07 сентября 2024, 13:44
На мне это недоразумение (именно в коричневом оттенке) еще и осыпалось с первого дня. Упаковки научились делать, а тушь нет
Ого, вообще не повезло((
Elena_7710 07 сентября 2024, 13:53
Согласна, такой многообещающий футляр и совершенно посредственный результат. Никакого подкручивания, объема, просто прокрашеные ресницы. Хорошо, что увидела пост.
Рада быть полезной))
Мне казалось до покупки, что эта тушь будет как минимум неплохой
Victoria_K 07 сентября 2024, 14:08
Как впечатления от ЛКЗ?
RAGE 07 сентября 2024, 14:45
Ну в первые пару недель была эйфория)) До сих пор не могу привыкнуть, что могу не надевать очки за рулем
Annelisa 07 сентября 2024, 14:50
Я бы не сказала, что ресницы выглядят плохо (глаза очень красивые), но 780 рублей за такую тушь — явно перебор.
RAGE 10 сентября 2024, 15:13
Спасибо!))
Полная цена — вообще полный финиш((
Red_helga 07 сентября 2024, 15:06
Твои красивые глаза сложно испортить, но тушь бяка( еще и не коричневая.
RAGE 10 сентября 2024, 15:13
Оля, спасибо!
Тушь неудачная, надо было покупать свою любимую Эвелин и не париться
GoodFortune 07 сентября 2024, 16:06
И это косметический гигант в 2024 году…
RAGE 10 сентября 2024, 15:12
Да, с этой тушью провал вышел(
Mariya_Mariya 07 сентября 2024, 16:22
С декоративкой от Лореаль совсем не получается сладить. Когда открывала обзор, как-то чутье подсказывало, что хвалить не будут. Из коричневых нравятся Eveline и Relouis. Больше и не ищу, цена огонь, качество супер.
А у Релуи какая? Touche?
Mariya_Mariya 10 сентября 2024, 19:08
Она самая.
anjta 07 сентября 2024, 16:40
Здесь уже не первый разгромный пост на эту тушь, хотя некоторые бьютиблогеры хвалят её взахлёб, всё собиралась её купить и всё никак не покуала, т.к. новых лежит куча. Теперь не буду, на сердце отлегло
RAGE 10 сентября 2024, 15:12
Блин, её ещё и хвалят! Не знала))
AmiraT 07 сентября 2024, 18:12
А я тоже люблю себя с голыми ресницами чуть больше чем с. Будто взгляд более ясный и юный :) иногда прозрачным гелем причесываю просто.
RAGE 10 сентября 2024, 15:11
Надо будет попробовать, кстати) Про прозрачный гель на ресницах
Matur 07 сентября 2024, 18:17
Ни разу не dark brown, я бы тоже разочаровалась увидев такой оттенок
RAGE 10 сентября 2024, 15:11
Соглсана( Лучше бы я черную купила, наверное
JuliaBerg 07 сентября 2024, 18:24
Обиднее всего за цвет, какой-то блеклый) я пользуюсь только коричневыми )и цвет конечно имеет большое значение при покупке
RAGE 10 сентября 2024, 15:11
Да, надо было тестер поискать сначала. Тут даже на свотчах явно НЕ коричневая тушь
wonderwall 07 сентября 2024, 20:14
Правильнее было бы сказать, что это серая тушь, но уж точно не коричневая. Думаю, нашлись бы желающие попробовать именно серую тушь))
А так тебя просто обманули 😤
RAGE 10 сентября 2024, 15:10
Что-то серое в этом оттенке точно есть)
Tanushka78 08 сентября 2024, 01:24
Недавно купила эту тушь, и после первого применения уже было понятно, что это провал. Подтверждаю, что относительно сносно она смотрится только в один слой, да и то если удастся ее нормально нанести. В общем, полетит она у меня в мусорку, а я утешусь только тем, что купила ее за пол цены
RAGE 10 сентября 2024, 15:10
Иногда бывает (редко), что после месяца тушь начинает нормально красить, и первое впечатление ошибочно. Но здесь не тот случай, ага
TeaMe 08 сентября 2024, 13:33
А мне очень нравится эта тушь, но любую тушь я наношу на базу. С базой ресницы пушистей и длиннее. У самой туши отличная щеточка, ложится жирненько.
RAGE 10 сентября 2024, 15:09
Ой нет, тут база бессильна)) Пробовала
Ipek 08 сентября 2024, 13:33
Как вовремя попался пост 😀 сегодня пришла посылка с ней (чёрная версия). Читала разные отзывы, и, все же, решила попробовать. Нехорошее у меня предчувствие 😂
Mianu 08 сентября 2024, 13:34
Но мне подошла) Я сама азиатка с навышем веком и короткими ресницами, благодаря этому тушу у меня видно ресницы сквозь веки, стойкость тоже хорошо я утром накрасилась и вечером вернулась домой (от 8 до 20) иногда бывает что у меня нету сил после работы и сплю так но при этом он не отсыпаться. Я уже минимум 2 месяц исползую и я довольна)(Лично мой опыт против автора ничего не имею)
RAGE 10 сентября 2024, 15:09
Вот это здорово, стойкость — это важно для нависших век
piccola 08 сентября 2024, 17:03
Только сегодня ее открыла, заказала, так как другой коричневой от лореал не было. Тоже разочарование… Где коричневый?
RAGE 10 сентября 2024, 15:08
Оттенок прямо разочаровал, ага((
Милания Фролова 08 сентября 2024, 17:08
А мне очень понравилась эта тушь из всех, что я пробовала! Правда, я наношу больше туши + у меня ресницы достаточно густые, но светлые от середины до кончиков. Мне эта тушь даёт эффект подведённых глаз, + подкручивает их и даёт очень глубокий чёрный цвет. На веке не отпечатывается, не смазывается, если намокнут ресницы — можно либо снять всю тушь с ресниц пальцами (она обволакивает ресницы как трубочка, из-за чего легко смывается) либо подождать минут пять, пока вода испариться и макияж остаётся почти без повреждений. Каждому своё, как говорится 😁
RAGE 10 сентября 2024, 15:02
А мне эту тушь как будто и не нанести в том количестве, к которому я привыкла. Не знаю, вот так она странно себя ведет у меня на ресницах
Alia.foxy 09 сентября 2024, 12:47
Спасибо за обзор. Хотела попробовать, Теперь точно не буду брать
RAGE 10 сентября 2024, 15:08
Да, даже у Лореаль есть туши удачнее
Vaigosh 10 сентября 2024, 12:58
Эээ, какая-то очень уж прискорбная тушь по всем фронтам — ни оттенка, ни вида на ресницах. Ну прям такое себе.
RAGE 10 сентября 2024, 15:03
Так и есть, лучше купить Чикаго, там хотя бы цвет нормальный коричневый
Vaigosh 10 сентября 2024, 15:07
И ценник у неё таки поскромнее будет) но упаковка без золотых вензелей, это да.
Pobedinov 10 сентября 2024, 13:08
Я из тех, кто в восторге от этой туши, мне дает и объем, и длину, и разделение. Причем ресницы у меня тонкие, прямые и короткие. Честно говоря, и на вас я не вижу ужаса. А какая тушь для вас идеальная?
RAGE 10 сентября 2024, 15:03
Eveline Variete — золотая и розовая) Они для меня лучшие.
Pobedinov 10 сентября 2024, 15:34
Спасибо, присмотрюсь.
Lusi_RedQueen 12 сентября 2024, 04:17
Мне понравилась эта тушь — и объем, и удлинение, и подкручивание. Для меня лично именно этот оттенок коричневого подошёл. Есть и в чёрном и в коричневом. Лично мне в коричневом она нравится больше. Не отпечатывается, не осыпается, хотя нависшее веко имеется🤷‍♀️ По постам кому-то нравится, а кто-то плюется от этой туши🧐