30.06.2024

Тональная сыворотка L'Oreal Paris Alliance Perfect Nude в оттенке №0,5-2 Very Light

В юности я несколько раз покупала тональные L'Oreal Paris, и по воспоминаниям они были так себе. Тем не менее, спустя много лет мне вдруг захотелось попробовать L'Oreal Paris Alliance Perfect Nude, что я, собственно, и сделала.

L'Oreal Paris Alliance Perfect Nude – тональное средство с ухаживающими свойствами, естественным финишем и лёгким покрытием. Производитель обещает нам сияющую кожу, ровный тон и веганскую формулу с высоким содержанием гиалуроновой кислоты.

Палитра включает четыре оттенка: это немного, но для масс-маркета – обычное дело.

• 0,5-2 Very Light
  • 2-3 Light
  • 3-4 Light Medium
  • 4-5 Medium

Произведён продукт во Франции, срок годности после вскрытия упаковки не определён. На животных не тестируется.

Упаковка – добротный флакончик из стекла объёмом 30 мл.

Дозатор представляет собой пипетку. На мой взгляд, это так себе решение для тонального средства, хотя бы из-за того, что флакон с этой пипеткой ужасно пачкается.

Текстура флюидная, однородная и лёгкая, присутствует большое количество светоотражающих частичек (мелких блёсток):

Отдушка, как таковая, отсутствует, но запах у L'Oreal Paris Alliance Perfect Nude, всё же, есть – спиртовой. В составе денатурат есть, но меня этот компонент не напрягает, кожа на него реагирует хорошо.

Оттенок 0,5-2 Very Light – самый светлый в палитре, не жёлтый, не серый, без розовинки, одним словом, нейтральный. В течение дня не окисляется.

С родным цветом кожи сливается идеально, границы растушёвки практически не заметны:

Моя кожа не чувствительная, сухого типа, возраст 34 года. Есть, что скрыть (неровный тон, следы усталости и пр.):

Впечатления от использования, в целом, положительные. На моей коже тон смотрится естественно, негативных реакций не вызывает, но есть один нюанс, о котором я расскажу в конце обзора. А пока – подробности.

Подготовка кожи обычная. Праймер не обязателен, достаточно обычного ухода. В моём случае это примерно пять слоёв 😀

Нанесение L'Oreal Paris Alliance Perfect Nude несложное, спонж подходит, но лучше всего флюид наносится руками, как корейские бибики или как Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation (подробный пост). Я беру некоторое количество тона (примерно одну пипетку), слегка разогреваю пальцами и наношу на лицо, затем повторяю на другой зоне. Продукта на одно применение требуется много, я бы даже сказала, очень много: наверное, дело в том, что тон не слишком пигментированный. Одной-двумя капельками на всё лицо, к сожалению, не обойтись.

Покрытие от лёгкого к среднему, как и положено флюиду, на коже тон заметен минимально, без эффекта маски или штукатурки.

Финиш, несмотря на содержание светоотражающих частичек, не влажный и не слишком сияющий.

Он ближе к матовому, скорее натурально-матовый, сатиновый, без пудровости и сухости.

Поведение на коже почти идеальное. В поры тональный не проваливается, сухие участки не выделяет, на пушковых волосах не слишком заметен. Но может немного подчеркнуть морщинки (в частности, носогубки).

Фото вблизи:

Кроющая способность – та, которую я и ожидала увидеть. L'Oreal Paris Alliance Perfect Nude отлично выравнивает тон кожи, маскирует следы усталости, мелкие несовершенства:

Благодаря натуральному финишу, флюид делает лицо отдохнувшим, свежим, холёным, красивым:

Ощущается тон комфортно, без «плёнки» парникового эффекта, летом, даже в сильную жару, лицо с ним не потеет. Но, напомню, у меня сухая кожа. Для комби- и жирной L'Oreal Paris Alliance Perfect Nude явно не универсален в плане времени года (в жару, если кожа жирнится и/или потеет, тональный может уплыть).

С другой косметикой тональная сыворотка не конфликтует, поверх него отлично ложатся и тушуются любые румяна, хайлайтеры и пр.

Полный макияж:

С телефона:

Стойкость отличная. В течение дня (9-10 часов и более) флюид не поывёт, не течёт и не испаряется (как это делает, например, Vivienne Sabo SHAKA SHAKA).

Воздействие на кожу – без замечаний. Тональеый не сушит кожу, не вызывает аллергии и не забивает поры.

Демакияж – гидрофильное масло и пенка для умывания.

Расход космический. Тон убывает буквально на глазах: за месяц флакон 30 мл опустел более, чем наполовину. У меня, конечно, все тональные средства заканчиваются быстро, но итоговые менее, чем два месяца, – это нонсенс!

Моё мнение: я очень довольна, несмотря на расход, который очень огорчил меня. Но само покрытие, стойкость, финиш, оттенок – это чистый кайф. Рекомендую всем, кто ищет доступный аналог Shiseido Syhchro Skin Glow.

Срок использования: более месяца.

Цена: 920 рублей без скидок.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

olesya736130 июня 2024, 11:29
на вас тон смотрится шикарно!👍не подумала бы, что это Лореаль🤔
действительно: ровный, однородный цвет, без блеска!
подскажите, а почему пипетка пачкает флакон? по идее удобная форма: вытащил, капнул, убрал…
спасибо, что поделились!❤️
RAGE30 июня 2024, 11:31
Спасибо за приятные слова!

Пипетка снаружи вся измазана тоном(
И плюс сверху (с крышечки) все стекает на горлышко. Сложно объяснить, это надо видеть))
Ну и расход космос просто.
olesya736130 июня 2024, 14:42
теперь поняла: у меня сыворотка Bielenda оказывается так же себя ведет( только сегодня заметила☹️)
просто течет…
Natella66630 июня 2024, 11:30
Хочу попробовать его)
RAGE30 июня 2024, 11:31
Оно того стоит
Yakutka30 июня 2024, 11:49
Хороший тон, но для моей чувствительной кожи только на лето. Спирт, к сожалению, мне сильно сушит. А вот в летнее время — полет нормальный, его вообще на коже не видно, и стойкость хорошая.
RAGE30 июня 2024, 12:01
Спирт действительно спорный ингредиент(
Не у всех кожа его благосклонно воспрнимает
yuliazx01 июля 2024, 01:47
Мне тоже очень сушит. Никакого гиалурона, увлажнения, сыворотки там и близко нет. Спирт спиртом. Сухой коже точно не подойдёт. Я его и наношу капельку, ибо лежит как маска. Что-то я не на то надеялась, когда его покупала.

И пипетка это жуть. Попасть ей в горлышко в 6 утра, ничего вокруг не заляпав, тот ещё квест.

На вас, Агния, лежит отлично.
RAGE01 июля 2024, 01:49
Про «точно не подойдет» – могу поспорить. Кожа сухая, себодефицитная, не чувствительная, И спирт воспринимает нормально. В кремах, тониках, в уходе. Без фанатизма, конечно, но для меня это вполне нормальный ингредиент
MissPeach30 июня 2024, 12:05
Тон замечательный! Но на мне почему-то подчеркивает сухость и шелушения, и это происходит не сразу, а через какое-то время ( И пипеточный формат мне почему-то не зашел( обидно. А на вас выглядит просто замечательно 👍)
RAGE30 июня 2024, 12:50
Спасибо!)
Возможно, это спирт так на Вас действует, шелушения вылезают, т к кожа обезвоживается со временем.
Я тоже эту пипетку не оценила. Думаю, повторно не куплю.
MILA_66630 июня 2024, 12:48
Агния, тон отлично на вас выглядит, даже не ожидала от лореаль.
А вот пипетка, да, боль.
RAGE30 июня 2024, 12:49
Спасибо!)
Я и сама не ожидала от Лореаль. Помню их старые запуски Альянс Перфект, они были прямо очень так себе
Emmett30 июня 2024, 12:56
Спасибо за обзор. Надо попробовать. Люблю, когда легкая текстура, а если еще и держится хорошо, то шикарно 👍
RAGE30 июня 2024, 13:13
Спасибо, что заглянули! Попробуйте
Будет здорово, если подойдет
AnnaMurr30 июня 2024, 13:10
Красиво выглядит!   Я тоже как-то хотела попробовать тона от лореаль, выбирала между этим и alliance perfect совершенное слияние или как-то так. Пугали отзывы, где писали про жуткий запах спирта и я взяла alliance perfect. Боооже, такого ужасного тона у меня давно не было, может и не было вообще. Он просто скатывался во время нанесения, выглядело это так, будто у меня кожа облазит, проваливался в поры, полосил, подчеркивал даже микро пушок на лице. В общем, пробовать что-то из тональных лореаль пока больше не хочется. Консилер только лежит в запасниках.
RAGE30 июня 2024, 13:12
Вот не зря я была скептически настроена к тональным L'Oreal Paris
На другие теперь даже смотреть не буду. А вот консилеры взяла бы.
Vera030530 июня 2024, 13:11
В макияже прекрасен, конечно. Но пипетка — это боль, да…
RAGE30 июня 2024, 13:13
Пипетка огорчила меня, как и расход((
Chloe_R30 июня 2024, 13:21
Ой, я раньше в студенчестве только тоны от Лореаль и покупала) Поэтому какие-то теплые чувства вызывает
Лежит и смотрится отлично, про расход ожидаемо, а кожа до — просто идеальна и так, очень красивая
RAGE30 июня 2024, 15:15
Женя, спасибо огромное
В студенческие годы – да, Лореаль был почти как люкс)) баловала себя, когда хотела купить что-то «подороже»
aquagirl30 июня 2024, 13:45
Макияж розово-фиолетовый очень красивый! ❤️
К таким сывороткам от Лореаль у меня был заход, но там спирт на высоком месте и я его очень чувствую. Теперь обхожу стороной.
RAGE30 июня 2024, 15:14
Света, спасибо
Спирт тут действительно есть, это правда
sobakakatyaka30 июня 2024, 13:53
Фото-класс.Возрождение такое получилось.
RAGE30 июня 2024, 15:13
Spring_melody0630 июня 2024, 14:07
Обожаю этот флюид, для меня он идеален во всём👌🏻
Spring_melody0630 июня 2024, 14:08
Ещё бы пипетку заменили на дозатор, и всё — на другие тональные средства я бы вообще больше не смотрела 😄
RAGE30 июня 2024, 15:15
Соглашусь. Дозатор так и просится!
Trickyone30 июня 2024, 14:13
Спасибо, получается надо брать:)
С bb-кремами я так и не подружилась, а лёгкая текстура для меня эт всё.))
Ваша кожа идеальна🤍 и до, и после мэйка
RAGE30 июня 2024, 15:13
Спасибо огромное
Фотокамера сильно улучшает то, что есть на самом деле. Тяжелый месяц на работе и недосып не прибавил свежести лицу(
Eletra30 июня 2024, 14:15
Тон выглядит на вас чудесно! После вашего прошлого поста я купила помаду Лореаль 105 оттенок — и он прекрасен! Теперь пойду за тональной сывороткой)))) Спасибо вам!
RAGE30 июня 2024, 15:12
Ой, как я рада   очень приятно!
RishBernsky30 июня 2024, 14:15
О, мой любимчик! Я им только летом пользуюсь, зато за лето 2 флакона вымазываю.

Несколько удивилась, что на Вас он даёт среднее покрытие. На мне — однозначно лёгкое, вообще не заметно, что на лице что-то есть, но за это я его и люблю: даже на ярком солнечном свету не виден, а у меня проблемы с незаметностью тонального.

И насчёт жирной кожи и всесезонности. У меня тонкая жирная кожа, и на любые сезоны, кроме лета, мне этого тона недостаточно, а в жару это единственный тон, который нормально держится. Так что не все однозначно 😆
RAGE30 июня 2024, 15:12
Здорово, что на Вас он хорошо держится!
По поводу легкости. Мне, к сожалению, совсем легкие покрытия не подходят, кожа не в том виде и не в том состоянии, чтобы покрытие было легким, в этом случае тон с нее исчезает через пару часов. Поэтому я всегда наслаиваю тональный.
RishBernsky02 июля 2024, 04:10
Интересно) с меня по той же самой причине гораздо веселее слетают плотные покрытия. И лёгкие выглядят лучше, потому что не так подчёркивают рельеф.
AVS30 июня 2024, 14:33
Я взяла этот тон весной, конечно, после хвалебного поста на Косметисте 😁у меня возрастная комбинированная кожа. Очень довольна покрытием, слегка закрепляю пудрой-вуалью и получается естественное покрытие. Да, пипетка ещё та морока, особенно, когда торопишься. Мне нравится, что его можно нанести руками и на все лицо надо половину пипетки максимум. Вернусь к нему осенью.
RAGE30 июня 2024, 15:16
Как Вам повезло! Мне 2-3 пипеток мало обычно. Но да, я штукатуриться люблю.
Lusi_RedQueen30 июня 2024, 17:07
Мне тоже хватает половины пипетки на все лицо🧐
Levsa83430 июня 2024, 15:00
Интересно! Спирт не пугает. Куплю и попробую)
RAGE30 июня 2024, 15:16
Попробуй, интересно, понравится или нет. Сколько у вас Лореаль стоит?
Levsa83430 июня 2024, 16:30
Таак, пока онлайн не вижу этого. Для примера, True match стоит примерно 1430 рублей
JuliaBerg30 июня 2024, 16:00
Агния, замечательно смотрится, кожа красивая, плотная) тон просто придал холености) я не ношу тональные, но раньше лореаль был любимым
Ipek30 июня 2024, 17:07
Не люблю тональные средства и не пользуюсь ими, однако вот этот — единственный продукт, которым могу пользоваться. Этот цвет соло для меня светловат, поэтому я смешиваю Very Light и Light.
fairy_tail30 июня 2024, 18:27
Хорошее средство! Пару лет назад брала, очень нравился за свое тонкое покрытие и естественный вид кожи после его нанесения. Повторю эту сыворотку при случае обязательно.
На вас тон выглядит отлично
Blondasaurus30 июня 2024, 18:38
Как обладательница жирной кожи не соглашусь вами, на мне он даже летом шикарно лежит))
А вообще да, отличное средство. И расход мне наоборот, в радость. Точно закончится раньше чем срок годности 😁
Prizmoid01 июля 2024, 08:19
Мне нравится этот тон, понастоящему светлый, идеальный оттенок для моей кожи. Запах спирта, конечно, сперва сильно насторожил, но. Я пользуюсь тональником редко, и через пару месяцев запах, как будто сильно легче стал, может выветрился 😆
Кожа жирная, и сухости от Alliance Perfect Nude я не чувствую, достаточно комфортная сыворотка. Наношу где-то половину пипетки на лицо, разношу спонжем-яйцом. Получается идеально!
ElenaKoza01 июля 2024, 08:30
Агния, только сейчас, читая твой пост, поняла, что у меня ни разу не было тона от Лореаль) Когда я начинала краситься — тон далеко не сразу начала использовать, уже зарабатывала сама и первый мой был, если не изменяет память, от HR Color Clone. Любила его невозможно) На тебе Лореаль выглядит очень красиво, я бы сказала — идеально 😍