27.12.2020

Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation в оттенке R1. Безоговорочный фаворит этого года

У меня очень тусклая кожа лица сухого типа, которая никогда не жирнится, и это, поверьте мне, очень грустно. Тусклая кожа часто выглядит уставшей и нездоровой, особенно, когда на нее нанесен макияж. Компенсировать пониженное выделение себума приходится при помощи жидких иллюминайзеров, сияющих праймеров и прочих хайлайтеров, без которых я не представляю свой макияж лица. Но круче всего, конечно, когда под рукой есть тональное средство с глоу-эффектом, которое сразу придает коже легкое сияние, имитирующее естественный блеск.

Без преувеличения, я несколько лет искала свой идеальный тон с влажным финишем, и в этом году, наконец, нашла. На мой взгляд, сейчас самое время поделиться впечатлениями о нем — о Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation.

Основная информация о продукте.

Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation — это тональный флюид (то есть, облегченная версия тонального крема) с эффектом сияния. Заявлен SPF 20.

Производство — Япония. Срок годности — 24 месяца после вскрытия упаковки. Объём — 30 мл.

Состав продукта указан на коробке:

Форма выпуска — вытянутый стеклянный флакон с пластиковой крышкой и помповым дозатором. Мне не нравится ни дизайн, ни сам формат, как по мне, он какой-то несовременный. Но это не единственный минус упаковки: дозатор, например, постоянно пачкается в креме, а крышка оказалась хрупкой и не выдержала первого же падения на пол.

Текстура у Shiseido Synchro Skin Glow облегченная кремовая, однородная. Это действительно флюид, для крема ему не хватает плотности.

Средство содержит большое количество светоотражающих частичек, но они очень мелкие, и это далеко не блестки.

Консистенция жидкая, но не водянистая.

Аромат парфюмированный, но очень легкий. На коже не задерживается, быстро выветривается.

Исходные данные.

Возраст — 30+, кожа сухого типа, не чувствительная, от природы тусклая. Поры не расширенные. Рельеф не идеальный. Есть следы усталости, мелкие морщинки, неровный цвет лица.

Оттенок кожи — светлый, но не фарфоровый.

Оттенок.

Палитра Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation включает 14 оттенков, которые представлены в трех разных подтонах:

Rose ® — холодный розовый

Golden (G) — теплый бежевый

Neutral (N) — нейтральный.

Я выбирала между оттенками N1 и R1, на мой взгляд, они похожи. Оба плюс-минус нейтральные, но у R1 проглядывает легкая розовинка — именно поэтому я взяла в итоге именно его.

Оттенок светлый, но не выбеливающий, под родной цвет кожи подстраивается идеально, в течение дня не окисляется.

Небольшое сравнение с другими моими тональными: все три заявлены как бы с холодным подтоном, но, как вы видите, если сравнить с Шисейдо, Клиник даже немного отдает в теплинку.

Впечатления от использования.

Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation оправдал мои ожидания по всем пунктам: он легко наносится, экономично расходуется, достаточно неплохо перекрывает несовершенства, преображает кожу и дает тот самый влажный финиш. Далее обо всем этом я расскажу более подробно.

1) Нужна ли подготовка кожи?

Обычный уход, и ничего более. С тональным флюидом Shiseido я не использую праймеры и вообще никак особенно не заморачиваюсь с подготовкой лица.

2) Чем наносить?

Руками! Shiseido Synchro Skin Glow создан для того, чтобы вы наносили его на лицо ручками, по массажным линиям, как уход. Логика в этом есть: Shiseido — азиатский бренд, и рекомендация наносить флюид пальцами (я встречала ее в Интернете, и не раз) отсылает к корейским BB-кремам, которые также наносятся руками.

Под воздействием тепла рук текстура становится мягкой и очень податливой, благодаря чему тон моментально «усаживается» на кожу. Пальцы обеспечивают ровное нанесение без пятен и полос, и, к тому же, такой способ гарантирует нам пониженный расход продукта. Для спонжа флюид откровенно жидкий, а кисть дает точно такое же покрытие, как и руки, но тоже увеличивает расход. Так что, для меня способ нанесения Shiseido Synchro Skin Glow очевиден.

3) Покрытие.

Флюид дает легкое покрытие, маскирующая способность у него средняя, для серьезных несовершенств, покраснений, акне/постакне он будет слабоват. Это вариант скорее на каждый день, от тона «на выход» обычно ждешь более плотного перекрытия.

Мне нравится, что Shiseido Synchro Skin Glow очень естественно смотрится на лице, создавая эффект «второй кожи». Никакой маски, никакого подчеркивания недостатков — ровное, легкое и очень тонкое покрытие.

4) Финиш

действительно glow — влажный, сияющий и очень естественный, без эффекта «жирного блина».

Но самое главное, что он остается таковым в течение всего дня, и это для меня стало главной причиной, которая позволила мне выделить Shiseido Synchro Skin Glow среди аналогов. Другие тональные кремы с сияющим финишем, увы, спустя пару часов превращают мое лицо в тусклую матовую маску (если, конечно, не подмешать какие-нибудь волшебные капельки типа хайлайтера).

С Шисейдо все отлично: тон остается сияющим в течение длительного времени, и я, глядя в зеркало вечером, всегда радуюсь красивому естественному сиянию.

Припудривание опционально. Ниже я хочу показать, как данный флюид работает с рассыпчатой финишной пудрой Catrice (я упоминала ее в этом посте):

слева - без пудры, справа - с пудрой
слева — без пудры, справа — с пудрой

Пудра + румяна/хайлайтер:

5) Поведение на коже.

Флюид не конфликтует ни с уходом, ни с другими декоративными продуктами, не скатывается на лице, даже если нанести его через секунду после крема.

Полные образы:

В поры Shiseido Synchro Skin Glow не проваливается и в складках/морщинках не скатывается. Шелушения не подчеркивает и не провоцирует их появление.

Ощущения максимально комфортные, словно это не тональное средство, а уход. Тональный флюид не сушит кожу, не стягивает ее, отлично защищает от потери влаги (обезвоживания) в течение дня.

Стойкость идеальная. Несмотря на всю свою силиконистую текстуру, флюид не плывет в течение дня и отлично держится даже без закрепления пудрой/фиксирующим спреем для макияжа. К концу дня может лишь немного стереться вокруг рта и на крыльях носа. Как это средство поведет себя на жирной коже — не подскажу, моя кожа выделяет очень мало себума в течение дня, и жирного блеска у меня не бывает.

6) Демакияж.

Я смываю все тональные средства в два этапа: гидрофильное масло + пенка. Это позволяет мне избежать закупорки пор и появления прыщей.

7) Расход.

Экономичный, в том случае, если наносить тон руками. Я пользуюсь Shiseido Synchro Skin Glow с начала весны, и у меня еще осталась примерно 1//4 флакона. Если наносить спонжем, расход, как мне кажется, будет сумасшедший.

Итог.

Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation стал для меня идеальным тональным средством на каждый день, и не только. Флюид соединил в себе в то, что я так долго искала: легкое покрытие, эффект «второй кожи» и потрясающий влажный финиш. Он идеален.

Я старалась максимально подробно рассказать о продукте, но, тем не менее, какие-то моменты могла упустить. Если у вас возникли вопросы — с удовольствием отвечу на них.

Срок тестирования: более 9-ти месяцев.

Цена: 1930 рублей.

Оценка: 9 из 10 (из-за упаковки).

Благодарю за внимание к посту и поздравляю всех, кто читает Косметисту, с наступающим Новым Годом! Желаю осуществления всех целей, свободы, здоровья вам и вашим близким. Увидимся в 2021-м! Ваша Агния.

vivacolor 27 декабря 2020, 12:30
Образцовый пост! О продукте понятно все, кроме цены), но гугл в помощь.
Присмотрюсь к тону, как раз такой ищу. Спасибо!)
RAGE 27 декабря 2020, 12:49
ой как стыдно))
Дописала. Спасибо, что обратили внимание.
annvermilion 27 декабря 2020, 12:45
Сидит очень красиво. Но на абзаце про нанесение хотелось руки помыть. Ненавижу наносить косметику руками
Хорошо, что вы пишите, что кистью также можно наносить
RAGE 27 декабря 2020, 12:48

ну, уход это тоже косметика, а его мы наносим руками и не особенно переживаем по этому поводу) Считаю, что проблемы нет, для меня лично. Но если принципиальный момент — можно хоть ногой наносить, это дело хозяйское)) Просто кмк и кисть, и спонж сильно поглощают этот флюид, я прямо огромную разницу в расходе вижу.
Jul-yetta 27 декабря 2020, 15:12
Это ваши личные предпочтения, поэтому «ненавижу», «хочется руки помыть» — неуместно. Звучит, как будто автор грязнуля какая-то.
Очень многие наносят косметику чистыми руками 😊
Devinette 27 декабря 2020, 15:43
Да, я предпочитаю наносить чистыми руками. На мой взгляд, наносить средства вымытыми руками с мылом гигиеничнее, чем кистью, спонжем. Руки я мою непосредственно перед нанесением, а инструменты моются заранее, да и не каждый день. Так что наоборот люблю косметику, которая хорошо наноситься руками.
RAGE 27 декабря 2020, 15:51
Руками действительно считается гигиеничнее, чем спонжем или кистью :) Но для многих это часто вопрос удобства. Например, у меня короткие ногти всю жизнь, и я не представляю, как наносить тон с длинными. Тут без спонжа или кисточки, кмк, никак)
Devinette 27 декабря 2020, 16:08
😂😂😂 у меня как раз чаще всего длинные ногти, отлично все наносится)
Это в баночки не очень удобно лазить с длинными ногтями и то я это делаю))
annvermilion 27 декабря 2020, 16:33
А при чем здесь наносить грязными руками и грязнуля?) это уже ваши личные додумки. Мне не приятно ощущать на руках тональный средство. При этом потом его приходится смывать с рук, а с кистью руки не пачкаются (как раз потому, что они чистые). Да и не привыкла наносить декоративную косметику руками. Так текстура получается не та (моё личное мнение).
Кому-то нравится — ради бога. Я и визажитов знаю, кому удобней наносить тон руками. Но для меня это неудобно (элементарно, что-то началось падать, а рука в тоне. Чем схатить?)
Elena Bukutti 27 декабря 2020, 13:08
Два раза пыталась найти подход к этому тону (кожа нормальная, зимой чуть суховатая), сушит из-за спирта, причем это прямо ощущается во время носки, я это прямо чувствую (ест-но наношу на увлаж. кожу). Но смотрится красиво. Впредь ничего со спиртом покупать не буду
RAGE 27 декабря 2020, 15:57
Очень грустно   Знаю, что у многих кожа плохо реагирует на спирт. У меня она толстая сама по себе, и к спирту относится нормально. У меня даже тоники с кислотами на спирту, и я их довольно часто использую.
fieldrose 27 декабря 2020, 13:15
Очень, ну очень красив на коже, такой атласный эффект  ! У меня кожа тоже легко обезвоживается и многие тональные делают «сухую маску» через несколько часов, сейчас мой фаворит — ЛРП бб Толериан, похоже наносится (руками) и лежит (живо и свежо), но поменьше сияния (хотя не матовый). Шисейдо теперь тоже хочу попробовать
RAGE 27 декабря 2020, 13:18
Этот крем — мой прошлогодний фаворит! Но на моей коже он не дает влажного финиша, просто комфортный, не сушит. Хороший продукт.
LunarGirl 27 декабря 2020, 14:06
Этот тональный у меня в любимчиках. У меня оттенок N2 нейтральный бежевый. На дне моего флакона написано 24 месяца после вскрытия. Собственно за этот период он у меня почти и закончился (при использовании и других тональных). Наношу этот тональный спонжем, кистями он у меня полосит, руками не пробовала. Shiseido synchro skin glow для моей комбинированной кожи лучший на период осень/зима. Весной и летом я ощущаю его на лице, нет того красивого свечения, скорее жирность через пару часов после нанесения. Однозначно повторю этот чудесный тон. Однозначно фаворит!
RAGE 27 декабря 2020, 15:55
да, там и правда 24 месяца стоит… видимо, перепутала с другим своим тоном)
Спасибо, что обратили внимание, исправлю.
Очень рада, что и комби-коже этот тон подходит, а не только такой сухой, как у меня
littlesandmouse 27 декабря 2020, 15:03
Очень хорош на вас! Смотрела на тон до пандемии, но так и не определилась с оттенком. Надо будет вернуться все де к нему)
RAGE 27 декабря 2020, 15:54
Очень рекомендую)
Devinette 27 декабря 2020, 15:45
Очень красиво лежит на лице!
RAGE 27 декабря 2020, 15:54
спасибо
redishhh 27 декабря 2020, 21:30
Красивый какой! Утащила ваш пост в избранное, чтобы не забыть при случае познакомиться с этим тоном ;) Лежит великолепно!
RAGE 27 декабря 2020, 23:20
Спасибо огромное
Если будет возможность — советую потестить оттенки вживую
Lutik1616 28 декабря 2020, 00:52
Есть этот тон и уже третья по счету баночка)и наносила я его разными способами — спонж, кисти и руки. И именно последним способом на мне тон ложится лучше всего. Кистью полосит и много берет продукта, спонж ОЧЕНЬ много берет продукта)) Я обладатель нормального типа кожи и наношу его чаще всего только на сыворотку, ибо с кремом уже слишком много увлажнения получается. Вашу кожу украсил и если б вы не написали, что у вас она тусклая и сухая — я б и не подумала)кожа и до и после прекрасно выглядит. Спасибо за пост)
RAGE 28 декабря 2020, 01:36
А вот и единомышленник!)
Я чувствую, что тоже буду покупать его повторно, благо, на этот бренд часто бывают скидки.
Большое спасибо!
Natalya Makhova 28 декабря 2020, 09:00
Разделяю Вашу любовь к этому средству. Уже третий флакон покупаю, только тон другой. Свечение, которое он придаёт коже очень деликатное. Это мне в нем и нравится.
RAGE 28 декабря 2020, 11:21
Читала, что многие жалуются на «блестки», но кмк их там и близко нет. Очень тонкое сияние
Natalya Makhova 28 декабря 2020, 15:36
Согласна. Там очень мелкий шиммер не в пример Dior
Анастасия Гореликова 28 декабря 2020, 10:24
Вот хорошо что ты меня тогда допинала купить этот тон. Я с ним вообще не отвлекалась на другие (ну он просто прекрасен же!), поэтому у меня его уже вообще не осталось
надо повторить!
RAGE 28 декабря 2020, 11:20
Ты его еще и очень выгодно купила, помню)) рада, что он зашел тебе
Ya_ne_zdes 28 декабря 2020, 17:25
Залюбовалась Вашей кожей: как была красивой до нанесения тона, так с тоном не перестала быть красивой.
RAGE 28 декабря 2020, 22:44
Большое спасибо ^^
kolonata06 28 декабря 2020, 22:39
Тоже все хочу попробовать, добиваю Ланком. Скажите, а что на губах в персиково- розовом макияже?)))
RAGE 28 декабря 2020, 22:44
У меня есть Lancome Teinte Idole, он плотнее, конечно.
Это Vivienne Sabo Matte Constance, оттенок 30 :)
StevieB 29 декабря 2020, 04:50
Вау, выглядит как идеальное тональное средство
У вас очень красивая кожа!
fur_hat 29 декабря 2020, 11:15
Агния, у тебя визуально красивая хорошая кожа. Мне, человеку с расширенными порами и склонной к жирности кожей, сложно понять сухокожика. Но зима с отопительным сезоном даже меня отрезвляет и заставляет достать с полки всякие увлажняющие кремы).
Тон на коже выглядит потрясающе просто! Я залюбовалась, честно. Видно, что продукт любим. И есть за что!) Поздравляю с удачной находкой)
ElenaLegenda 31 декабря 2020, 08:05
Ну не знаю, кожа у тебя ( на мой взгляд точно :))идеальная, мне б такую! А тональный очень хороший, помню пробничек был, я влюбилась! Отзыв замечательный, ты очень красивая ❤️😍
a_re_beauty 03 января 2021, 17:33
Первый образ с розовым макияжем глаз разбил мне сердечко💔 очень красиво