16.09.2024

Как вернуться к домашнему педикюру

Вот собственно и весь вопрос. Лет двадцать делаю педикюр в салоне, а сейчас нужно перейти на домашний вариант. Проблема всегда с пятками: не умею их сама обрабатывать: не понимаю траекторию движения, шероховатость убирается, а внешний вид по прежнему плачевный..

MariannaKKK 16 сентября 2024, 15:05
Мне нравится средство Нанопятки. Продаётся на любом маркетплейсе 400руб бутыль на год. Наношу по инструкции, потерла теркой для пяток и ноги в порядке. Педикюр делаю в салоне, а пятки дома.
babashka 16 сентября 2024, 16:28
И как часто вы им пользуетесь? Насколько эффекта хватает?
MariannaKKK 16 сентября 2024, 23:03
Примерно раз в месяц или чуть реже. Но я ещё, когда не забываю, мажу пятки кремом
panybatsievskaia 16 сентября 2024, 15:44
Вот я тоже не понимаю «траекторию движения», могу только поддерживать уходом какое-то время профессиональный педикюр.
AnnaMurr 16 сентября 2024, 15:49
Кератолитик для ног   Забыла про шероховатые пятки, когда начала обрабатывать их с его помощью. Если тереть насухую, то хоть по какой траектории, все равно вид будет не очень.
babashka 16 сентября 2024, 16:30
Видимо я пытаюсь тереть насухую, помня о Кристине Фитцжеральд(любимая пилка) и ее методе и это дает такой эффект. А можете пример кератолика привести?
AnnaMurr 16 сентября 2024, 16:40
Гель от нанопятки, кератолитик grattol callus remover hard, жидкое лезвие domix
Mizr 16 сентября 2024, 16:11
Траектория движения: по рисунку кожи. Возможно поможет шлифовка по молекулярному маслу и воски для пяток.
Мне в салоне вообще педикюр не нравится, единственный плюс, что делаю не я. Перешла на стеклянные терки + терка-полировщик, в салон не езжу теперь.
Marya-GMG 16 сентября 2024, 16:54
Мне когда-то здорово помогло такое правило: орудовать пилкой не туда-сюда, а в ОДНУ сторону. И тогда я увидела хороший результат без зацепок. Плюс крем с мочевиной.
babashka 16 сентября 2024, 21:46
Как тереть в одну сторону на этих бокинах пяток не представляю… Они как будто созданы чтобы туда сюда 🤣
Marya-GMG 16 сентября 2024, 22:46
Я приспособилась так: тру перпендикулярно длине стопы, т.е. по короткой траектории/ширине. И «кнаружи»: выходит, на левой ноге — влево, на правой — вправо.
Вот такая схема 😂

А! И насухую!
Bird77 16 сентября 2024, 23:52
Классный способ, спасибо!
RAGE 16 сентября 2024, 17:17
Выше правильно написали: обычная пилка (терка), тереть строго в одну сторону, плюс крем с мочевиной. Никакие кератолики не нужны, если только нет сильного огрубения кожи. Которое редко бывает при регулярном домашнем педикюре.
Blondinka_Liuda 16 сентября 2024, 17:59
О, у меня почти такая, уже несколько лет. Отличная терка!
Bird77 16 сентября 2024, 23:53
У меня тоже, купила в Фиксе даже не помню в каком году)) Каждый раз мылом мою после использования и все хорошо.
strela_777 16 сентября 2024, 19:05
Плюсую к крему с мочевиной, но мне заходит только высокий процент, хороший и недорогой из вкусвилла, который 30% 100 мл. И стеклянная пилка olzori насухую. Разницы от направления движения не замечаю )
fair_play 16 сентября 2024, 20:27
Лазерная пилка насухую + крем с мочевиной. Если исходник совсем грубый, то можно разок корейскими носочками воспользоваться
OxanaAksuta 16 сентября 2024, 23:41
Честно, не очень поняла, в чем проблема. Но если у вас есть проблемы с сухими пятками и не получается убрать лазерной пилкой, посмотрите кератолитики.
cocorrector 17 сентября 2024, 00:57
Использую стеклянную пилку, но только не насухую. В душе на распаренную кожу — отлично. И не важно, в какую сторону тереть, да хоть по кругу🙃
Раньше пользовалась Olzori, но ее неудобно держать. Теперь появились с ручкой. Вот такого плана
Marina Mogoutchaia 17 сентября 2024, 06:10
У меея сильно нагрубевали пятки, прям толстым слоем, появлялись трещины. Кератолитиками сожгла себе кожу дважды и больше не рискую. Перешла на крем для ног straderm и ноги увлажненные, трещин нет, пятки могу обрабатывать раз в 2-3 месяца, очень мало при этом счищается. Крем дорогой, но стоит своих денег на 100% и никаких кератолитиков не нужно.
panybatsievskaia 17 сентября 2024, 06:43
Интересно. Посмотрела крем… да, ценник для любящих свои ноги. Пишут, что с охлаждающим эффектом… насколько сильно?
Marina Mogoutchaia 17 сентября 2024, 19:37
С охлаждающим эффектом — это зеленый тюбик. У меня черный для ног и белые для рук. Они без охлаждающих или других эффектов, только уход.
Yana_blueberry 17 сентября 2024, 06:36
Мне подолог запретила кератолитики и кремы с высоким процентом мочевины. Не более 10. Пользуюсь воском с мочевиной. Пятки тереть тоже не умею, но с этим воском гораздо дольше сохраняется приличный вид пяток. На педик хожу реже. Есть пилка олзори, не поняла ее, первый раз хорошо пятки отшелушила, последующие разы вообще не брала, такое чувство, что одноразовая
Gerafilinni 17 сентября 2024, 08:58
А чем она обосновала запрет на высокий процент мочевины? (Я просто пользуюсь 20% уже длительное время, может врежу себе и не знаю).
Yana_blueberry 17 сентября 2024, 13:28
Ну как она сказала, что большой процент сильно отшелушивает кожу, соответственно она быстрее нарастает.
Я тоже раньше брала 20, а то и 25 %
Gerafilinni 17 сентября 2024, 22:20
babashka 17 сентября 2024, 09:01
А что за воск с мочевиной? Я вот тоже побаиваюсь всех этих кератоликов, потому что у меня чувствительные пятки, они и нарастают то как защитная реакция…
Yana_blueberry 17 сентября 2024, 13:27
Yana_blueberry 17 сентября 2024, 13:27
Вот этот беру уже вторую баночку
bakteriya 17 сентября 2024, 10:53
После кератоликов пятки начали быстро грубеть и трескаться. Сходила к подологу, та сказала, что кератолики разъедают что надо, и что не надо. После них все наоборот усиленно грубеет и нарастает.
ANN-gell 17 сентября 2024, 13:19
Я делаю педикюр SMART уже несколько лет. Обалдела, когда сделали в салоне и решила: а что я буду деньги тратить? Купила на маркетплейсе машинку для маникюра/педикюра корейскую и насадки не нарадуюсь. Пятки такие, что первые дни босиком ходить нельзя, можно поскользнуться.
Avrodionova1 17 сентября 2024, 21:23
Если нет шероховатостей, а внешний вид не очень, значит пятки сухие(пересохшие). Как часто вы их кремом мажете? Прежде всего нужно наладить регулярное увлажнение/питание, частота для каждого своя, кому-то нужно дважды в день, кому-то раз в три дня. Но главное это регулярность в нужном для вас темпе. Тогда и нарастать меньше будет, и внешний вид будет хорошим, даже если с последнего педикюра прошло времячко. По мне так лучше лишний раз кремом намазать, чем лишний раз пилкой потереть.
А так да, согласна со всеми выше. Кератолитики с большой осторожностью, с мочевиной не перебпрщивать, воск может быть эффективнее крема, до безумия пятки не тереть иначе потом всё станет гораздо хуже, могут даже трещинами пойти
babashka 17 сентября 2024, 21:39
Тут вы правы, очень редко мажу ноги кремом, не до этого сейчас сейчас… а кожа у меня сухая, требует постоянного увлажнения и питания. Раньше любимый крем для ног Геволь экстра
Natalika_ 18 сентября 2024, 10:27
Купите пемзу Геволь и будет Вам щастье))
У нее единственный минус- быстро становится не красивой, и ничем не отмывается
Lara1979 18 сентября 2024, 12:29
Заказала такую пемзы, отзывы хорошие. Подскажите, вы ей на сухую пользуетесь или после распаривания?
Eigen 18 сентября 2024, 14:13
Плюсуюсь, хорошая вещь. Перешла на неё с пилки Фитджеральд. Единственный минус — что надо распаривать ноги (не прямо сильно, но), а я люблю штоб насухую можно было тереть.
Natalika_ 18 сентября 2024, 12:53
После распаривания. Мне кажется что на сухую пемза не работает. Ради интереса сравнивала ее с пилкой, выше Вам как раз такую советовали, пилка мне нужна раз в неделю, а пемза от педикюра до педикюра, который я делаю раз в 3-4 недели. Конечно же крем никто не отменял, после ряда экспериментов опять же Геволь, и на этом остановимся ☺️
Siren_Song 18 сентября 2024, 16:48
Я пользуюсь пилкой для ногтей 180/240 🤡 по сухой коже. ну и любой крем, на котором написано sos.