17.09.2024

Моя странненькая коллекция странненьких помад

Добро пожаловать на фрик-шоу, Косметиста!

Есть у меня, старого неформала, определенный фетиш на странные помады, желательно трупных или максимально неестественных цветов. Я их ношу и в обычной жизни тоже, и они мне даже странным образом идут. Но поскольку прям вот везде не наденешь (когда я работала учительницей, синие губы никто б не оценил, например), расходуются они медленнее обычных, а жадность моя границ не имеет так-то.

Из положения я вышла, как мне кажется, блестяще: обозвала мое складбище странненьких помад «коллекцией», и вот что хотите теперь со мной делайте.

И сегодня ВПЕРВЫЕ я показываю ее полностью. Нет, конечно, за годы многие экземпляры пали смертью храбрых (преимущественно стухли), но и без них замечательных экземпляров более чем достаточно.

Вот они, избранные!
Вот они, избранные!

Если делать полный и подробный обзор на каждую, мы тут с вами до следующего года просидим. Поэтому ограничимся тем, как выглядит помада и тем, как она смотрится на губах.

Автор (то есть я) уже второй месяц сидит на больничных, прям подряд, поэтому прекрасно осознает, насколько «шикарно» выглядит. Прошу понять и простить. Также прошу учесть, что не помады меня бледнят, а к одиннадцати тузвот этот прекрасный айлалей, что мне устраивает мой организм. Спасибо за понимание.

Начнем мы с простенького, более нормального, и будем спускаться все глубже в пучины моего помадного безумия.

Поехали!!!

Лот первый. L«Oreal Color Riche Matte 471 Voodoo

Впервые я с ним столкнулась, услышав в магазине случайный разговор покупательницы с консультантом: „Ой, нет, вы что, я с ним как мертвая буду“. Где?! Где оттенок, который делает мертвечину?! Это мне надо!

Само название цвета как бы намекает, что да, сделает. Убеждает в этом и цвет стика, и цвет свотча. Поэтому я его радостно хватанула и утащила в норку.

А оказалось...

Удивительным образом помада даже СЕЙЧАС делает из меня человека.Видимо, имелось в виду именно воскрешение, а не зомби.

Очень красивая благородная орхидея прекрасно освежает лицо. А еще это самая комфортная матовая помада, которая у меня когда-либо была. Стойкость у нее средняя, конечно, но меня это никогда не смущало.

Лот второй. NYX Lingerie Push-Up Long-Lasting Lipstick 20 Frenchmaid и 10 Teddy.

Вот насколько терпеть не могу классическую жидкую серию Lingerie — настолько мне зашли эти стики. В них исправлены все недостатки и сохранены все достоинства: они очень стойкие, не сушат, не плешивят, не ощущаются на губах, ложатся с первого раза, и вообще лапушки и заиньки. А еще это очень прикольный формат продукта. Вдумайтесь: матовый ментоловый плампер в стике. Я на такую экзотику ни до, ни после не натыкалась (хотя признаю, что, возможно, где-то подобное есть).

Первым я взяла 20 оттенок, потому что ну это ж песня.

Одновременно коричневый, красный, малиновый и серый. И темный. И трупный. Все, что я люблю, в одном аккуратном флаконе.

Попользовавшись и восхитившись комфортностью серии, я решила хватануть еще и шоколадный. Потому что как бы ни ругали плотные коричневые оттенки, а я в них — королевишна.

Чистый молочный шоколад, большая редкость в помадном мире.
Чистый молочный шоколад, большая редкость в помадном мире.

Еееее, гранж! Обожаю носить ее поздней осенью и зимой.

Это те самые помады, которые я боюсь часто доставать, потому что „они ж тогда закончатся“. Серьезно, не хочу их терять. Причем серию почему-то очень быстро сняли с производства, а жаль. Концепция-то огонь. А заменили их на...

Лот третий. NYX Lingerie XXL 14 Bust-Ed и 09 Deep Mesh.

Их я схватила на панике, связанной с уходом Никса из России (вот тут я писала об этом). Причем 14 оттенок взяла без тестера с мыслью „о, ну вроде он нежненький такой, розовато-нюдовый, будет что на работу носить, не все ж всякую дичь покупать“.

»Слушайте Ваши «Валенки», Ваня", — ответил мне Никс.

Так выглядит карма. И божественный оттенок помады.
Так выглядит карма. И божественный оттенок помады.

После этого коричневый, 09, который я ожидала чуть светлее шоколадного из предыдущего лота, я открывала с некоторой опаской.

И в принципе, не зря. Цвет, аромат и консистенция выглядит так, будто помадную основу бахнули в чан с соусом Hersheys Double Chocolate (до которого я так-то большой любитель на самом деле).

Цвет восхитительный, как и густой аромат школада. Но плешиваит она нещадно и отпадает с губ кусками через пару часов.

Кто ж знал, что у этих помад «ожидание-реальность» так разнится. На момент начала распродаж по поводу «отбытия» бренда помады еще были новинками, поэтому тестеры на них попадались спорадически (и в большинстве случаев уже сухие). Проверить, что при застывании помады становятся на 2 тона темнее ожидаемого, было негде.

Впрочем, мне-то это никак не помешало, а даже наоборот. Даешь больше темных помад, хороших и разных!

Лот четвертый. NYX Soft Matte Lip Cream 41 Warsaw.

Помада-анекдот. Я ради нее купила целый новогодний набор. Ну помните, наверное, эти мини-наборчики по 3 помады: 2 оттенка классические из основной линейки, и 1 — какой-нибудь внезапный. На него тоже тестров не было никогда, но упаковка у этой серии повторяет цвет помады.

И я вся такая: ооо, какой красивый пыльный сиреневый, он мне так пойдет, я в нем буду такая красивая!

Ну да, ну да.

Вот теперь точно зомбак.
Вот теперь точно зомбак.

Я эту помаду пыталась подружить вообще хоть с чем-нибудь. Миксовала с карандашами, накладывала под блеск, делала ей контур, а заполняла чем-то другим, — один хрен, «откопайте стюардессу». В итоге я последовала другому афоризму из того же анекдота и уложила ее в коллекцию. И достаю так, народ повеселить.

Лот пятый. L'Oreal Paris Rouge Signature 114 I Represent.

Лореаль делает что-то вырвиглазное редко, да метко. Я в принципе обожаю концепцию этих помад, но кроме коричневой, ну ни одна не подошла, к сожалению моему очень большому.

А потом мой взгляд упал на НЕЕ, и дальше не помню все, что было.

Кто там просил, чтобы видно было из космоса?
Кто там просил, чтобы видно было из космоса?

Мой обожаемый неоново-малиновый, который мне ну совершенно не к лицу, хоть ты тресни. К нему нужна кожа с розовым подтоном и лицо помладше лет на… вдвое хотя бы, вот тогда будет ок. Увы, в мои 16-17 таких оттенков днем с огнем не сыскать было.

Она еще и держится намертво, причем без сухости. Можно есть, орать, ржать как ненормальная, болтать без умолку и утыкаться личиком в мужские рубашки, а губы все равно останутся неоновой малинкой. И даже когда стирать ее будешь, все останется по-прежнему, потому что эта чертяка чудовищно тинтует!

Это я спустя три минуты плясок с бубном и средствами для демакияжа. Ради следующих кадров пришлось затушевывать губы консилером, и все равно малиновый подсвечивал из-под него.

Впрочем, я еще надеюсь когда-нибудь повязать себе на голову красную бандану, наярить эту помаду, зайти с ноги в местечковый рок-бар и в ближайшем же слэме сломать себе хребет зажечь как в юности под одобрительные вопли сотоварищей. Эх, мечты, мечты.

Уважаемые пассажиры, наш паровозик приближается к станции «Неадекват». Просьба сойти с рельсов, чтоб вас не снесло.

Лот шестой. Maybelline Color Sensational Lipstick 350 Torched Rose.

Оооооо мой бог, как же я люблю баклажан на себе! Еще с готической юности, да и в принципе это один из классических оттенков неформального макияжа.

Когда зашла мода на «губы цвета марсала» и все сбивались с ног в поисках подобных оттенков, я громко сказала «ГЫ» и достала из широких штанин штук пять таких вот, с разнообразным подтоном.

Мейбеллиновская — самая простая, доступная и качественная. Была, блин… Впрочем, не будем о грустном. Она легко наносится, комфортно укладывается, вполне прилично (для кремовой) держится. Плюс к ней у бренда есть соответствующий, тон в тон, карандаш, на который я вообще намолиться не могу, настолько он хорош.

Благородно и инфернально, этакий «нежный вампир». Для меня этот оттенок — универсальнейший. Поэтому дальше будет еще несколько вариаций на его тему.

Лот седьмой. L'Oreal Color Riche Ultra Matte No Prejudice.

Уж не знаю почему, но именно эта помада вызывает у окружающих больше всего эмоций. Даже те, кто меня с синей помадой норм воспринимает, на этом месте начинают цокать языком, закатывать глаза и бормотать что-то вроде «Риша, блин, ну ты опять».

Не знаю, в чем дело. Как по мне, она нюдовая. Лореаль со мной согласен — выпустил этот оттенок в нюдовой лимитированной коллекции.

Оттенок интересный. Не кричащий, но привлекающий внимание. Очень глубокий, почти черный, с уходом и в коричневый, и в фиолетовый. В общем, ко всему. И на губах чудо как комфортен.

Лот восьмой. Just Make Up Long-Lasting Lipgloss 41.

Самая кошмарная помада из всех, что у меня когда-либо были. Серьезно, я не знаю, что нужно было сделать, чтоб так запоганить продукт.

Можете считать это анонсом, я ее обязательно на днях разнесу в клочья, ибо ну камон! А пока что посмотрите, как красиво обрушились мои надежды заиметь чернильную помаду взамен безвременно почившей.

Промофото нагло врут. Чистым синевато-фиолетовым тут даже не пахнет.
Промофото нагло врут. Чистым синевато-фиолетовым тут даже не пахнет.

Ну и на фото уже достаточно четко видна часть моих претензий. Но — это только верхушка айсберга.

Наш паровозик прибыл на конечную станцию. Пожалуйста, пристегните ремни на своих шапочках из фольги.

Лот девятый. NYX Liquid Suede Cream Lipstick 24 Alien.

Боже, как я любила эту серию! Как она была восхитительно упорота! Каких там только оттенков не было!

У меня из этой линейки было штук 6 помад именно в коллекции. Та самая чернильная, голубая, серая как пыль и серая как асфальт, ярко-синяя и еще какая-то. И вот эта. На данный момент только она жива, да и та из последних сил.

По идее, она черная. Но с легким намеком на графит. Такой, знаете, оттенок свежеуложенного асфальта. Прелесть.

Это — настойщий рок-н-ролл и самая комфортная матовая из жидких. И снова — как же я скучаю по этой серии..

Когда ее сняли с производства, на замену вышли очень приятные бархатные помады в стиках. Среди них тоже было полно годноты всякой разноцветной.

Буду краток: все переломались.

Лот десятый. Dilon Hydra Essense 1407 Черный Велюр

Ну, этого товарища вы уже знаете: я о нем писала. Все живет у меня в сумке и радует меня нефтяными губами без лишних подтонов.

Совет да любовь!
Совет да любовь!

Считаю его лучшей помадной находкой за последний год.

Лот одиннадцатый. NYX Soft Matte Lip Cream 31 Moscow.

Эту помаду в свое время скупали по приколу почти все. Потому что синяя. Потому что единственный русский город в линейке. Потому что эти помады были страшно популярны (в общем-то, было за что их любить).

Все побежали — и я побежала. И заимела в коллекцию совершенно отвратный синий экземпляр.

Плешивое сизое нечто.
Плешивое сизое нечто.

Ложись она нормально — был бы прикольный зеленовато-синий оттенок. Болотная такая история, которая скорее присуща Питеру, чем в Москве.

Но ведет помада себя… как Москва (ахаха, я здесь живу). То есть совершенно отвратительно. Поэтому в коллекции лежит на правах мемосятины.

Лот, прости Господи, двенадцатый. NYX Shine Loud High Shine Lip Color 23 Disrupter и 24 Taught Millionaire.

Этих двоих из ларца я тоже купила «на сдачу» под конец охоты на остатки Никса уже в интернете. Тем более цена на них к тому моменту уже рухнула ниже плинтуса, и я подумала: а че терять.

Первое: они требуют плясок с бубном с нанесением. Они двусторонние: с одной стороны помада, с другой блеск. Если нанести только помаду, губы прилипнут друг к другу намертво и будете, как Нео из «Матрицы». Нужно дождаться, пока подсохнет матовая часть, и покрыть сверху блеском.

Анатомия помады.
Анатомия помады.

Второе: они ЧУДОВИЩНО стойкие. После нанесения блеска можно жрать шашлык, пить из горла, целоваться в десны и мотать волосы по лицу (проверено моим корпоративом: по всем пунктам 100% стойкость). Максимум — блеск сотрется, а помада останется на месте, чтоб часов через 7-8 активного времяпровождения начать слегка осыпаться у слизистой.

Стереть ее — тот еще квест. Ее ни взяли ни мицеллярка, ни двухфазка, ни гидрофилка, ни даже подсолнечное масло. В отчаянии я начала пытаться стереть помаду всем подряд масляным, что было в доме, — и она очень легко отошла при помощи масла для волос от FarmStay. Чудеса. Теперь только так ее и стираю.

Синюю я брала по любви. И это лучшая синяя помада, что у меня была. У  Vaigosh было отличное объяснение , почему синие помады — это сложно. Я, страстный обожатель синих помад (у меня их было в 2 раза больше, чем черных, что-то штук 7-8 разных), подписываюсь под каждым словом.

А тут особых проблем нет. Даже если цвет лег немного неровно, блеск полностью сглаживает огрехи. А каков цвет, божечки-кошечки!

Шикарный ультрамарин с покрытием мечты и стойкостью уровня "мы никогда не расстанемся".
Шикарный ультрамарин с покрытием мечты и стойкостью уровня «мы никогда не расстанемся».

У помад этих еще и очень прикольный аппликатор с «запасом» помады. А вот кисточка у блеска такая себе, ляпает по всему лицу.

Вторую же помаду я брала по очень смешной причине: зеленой стойкой у меня еще не было. Был блеск, была металлическая, а вот стойкой — нет.

Ну и в итоге она одна из самых тягаемых экземпляров коллекции.

Шикарный темно-зеленый, цвета соснового леса.
Шикарный темно-зеленый, цвета соснового леса.

Я настолько офонарела, что приперлась с ней на корпоратив. Вела я себя совершенно безобразно (не в смысле «напилась и полезла в драку», а в смысле бесилась как собака и кривлялась как пятилетка), но помада вытерпела вообще все.

Мое лучшее фото с того самого корпоратива. Да и вообще - идеальный мой портрет.
Мое лучшее фото с того самого корпоратива. Да и вообще — идеальный мой портрет.

На этой бодрой ноте актуальная коллекция заканчивается.

Что еще было в коллекции:

• голубая, синяя, чернильная и несколько серых помад NYX Liquid Suede Cream Lipstick
  • серебряная помада Sephora (вот по ней тоже скучаю)
  • синий, фиолетовый, болотный и морской волны NYX Cosmic Metals Lip Cream
  • шикарная черная металлическая NYX Liquid Suede Metallic Lip Cream
  • ярко-желтая, как желток, помада, уже не помню, чья (мне совершенно не шла, но была отличная)
  • и многое-многое другое.

Чем собираюсь пополнить коллекцию:

• чем-то на замену серебряной и чернильной;
  • зеленой помадой Sephora
  • черной помадой либо от Elian, либо от Beauty Bomb
  • и всеми годными экспериментами, на которые готов наш рынок.

Проще всего было бы набрать у китайцев. На маркетплейсах полным-полно всякого добра типа белых и бирюзовых помад. У меня ручки изрядно чешутся, но я не просто так их косметики боюсь, как огня: каждый раз, когда осмеливаюсь что-то взять из этой бездонной бочки, попадаю на такой треш, что святых выноси. Вродесиней туши или вот этого недоразумения, лот номер восемь.

Так что — ищем, радуемся, когда находим, и живем ярко и без комплексов!

На этом все!

А какие помадные неожиданности затесались у вас в косметичках?

Chernika9 17 сентября 2024, 19:50
Наверное, помада в стилистике Барби, одна есть, другую жду… Лимитированная, между прочим))
RishBernsky 17 сентября 2024, 20:13
Это которая ярко-розовая?)) таких у меня, кстати, тоже было штуки 3, пока я в них не начала выглядеть глумно))
Chernika9 17 сентября 2024, 20:16
Нет, у неё красивый неяркий оттенок, жду бежевую из той же серии. Это лимитированная коллекция корейского бренда, выпущенная к фильму Барби 2023 году, её почти всю уже раскупили.
RishBernsky 17 сентября 2024, 20:28
А, я поняла, о чем Вы. Но там да, скорее фишка в оформлении, чем в оттенке)
Chernika9 17 сентября 2024, 20:30
Да, они просто делают некоторые коллекции в оформлении Хеллоу Китти, Чупа Чупс, а оттенки и базы одни и те же. Я у них масло купила для снятия макияжа, пудру, одна помада есть, другую жду. Может, отдельно пост напишу про обе помады, как получу. Люблю малиновый, но не неоновый, а полупрозрачный, близкий к сливовому или именно цвету малины, а не фуксии
RishBernsky 17 сентября 2024, 20:41
Я люблю малиновый в абсолютно любом проявлении (кроме уж откровенной фуксии), но ношу обычно то, что Вы описали) а тут прям что-то дёрнуло)
Blondinka_Liuda 17 сентября 2024, 20:00
Прикольный пост! Спасибо! Я больше по красным помадам, ну и по нюдовым немного. В начале своего пути с помадами прикупила нюдовую перламутровую, вот это ужас так ужас, мне она и тогда не шла совершенно, ни сейчас (но сейчас-то она уже безнадежно испортилась, столько лет прошло). Больше эксцессов не случалось :)
RishBernsky 17 сентября 2024, 20:13
Нюдового перламутра я тоже опасаюсь 😆
За все годы только одна нюдовая помада с перламутром не сделала из меня тетьку. Это Лореаль 645.
Mira12 17 сентября 2024, 21:07
Это Джей Ло? Там разве перламутр был?
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:39
Он самый. Немного, но был.
Mira12 18 сентября 2024, 08:52
В общем, бренд снял его, как мне ответили в группе.
RishBernsky 18 сентября 2024, 09:00
Серьезно?! Ничего себе прикол! Он же у них самый популярный, его перевыпускали раз 5, не меньше.
Maritushka 17 сентября 2024, 20:03
Это очень рискованно и забавно. Было интересно читать и смотреть, спасибо вам за пост! (Теперь хочу эти двусторонние помады от Никс, их можно ещё купить?)
RishBernsky 17 сентября 2024, 20:12
Спасибо!))

Разве что откуда-нибудь из Казахстана или ещё из какой заграницы везти. Я вот тоже слегка жалею, что ещё и голубую не ухватила из этой же серии.
Oll_K 17 сентября 2024, 20:05
Ну помады ладно, хороши. Они отошли на второй план, после прочтения фраз «а к одиннадцати туз» и «шапочки из фольги»👍😂 дорогая автор! я вас ч и т а ю♥️
RishBernsky 17 сентября 2024, 20:11
Добро пожаловать в наш уютненький дурдом 😆😆😆
Ekaterine 17 сентября 2024, 22:48
Абсолютно согласна! Шикарное повествование, автор, пишите ещё
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:39
Куда ж я денусь после таких похвал))
Chernika9 17 сентября 2024, 20:19
А вообще коллекция очень смелая и очень вам идёт))
RishBernsky 17 сентября 2024, 20:27
Спасибо))
Red_helga 17 сентября 2024, 20:38
Образ с корпоратива классный, серьезно )) тоже люблю кокошники и лунницу 😊
RishBernsky 17 сентября 2024, 20:40
Лунница на мне всегда)) а на кокошник меня надоумила подруга, с которой мы вместе вывели стиль «хтонь древнерусская»: нечто среднее между готами и Бабкиной 😆

В данном случае зелёная помада сочеталась с зелёным же лонгсливом, а кокошник — с кожаным сарафаном и берцами)
Alena_manzh 17 сентября 2024, 20:53
Как всегда читала пост с удовольствием
Как приятно, что еще есть люди с чувством юмора, а то вокруг все такие серьёзные.
Автор, пишите еще))
RishBernsky 17 сентября 2024, 20:56
Скучными взрослыми быть неинтересно))

Спасибо!) и Вы оставайтесь с нами надолго))
Tanushka78 17 сентября 2024, 21:18
Каким-то неведомым образом вы и ваш пост меня вернули в годы моего студенчества, т.е. сто лет назад). И чёт как-то так приятно стало😊. В общем, мне все зашло и мечтаю встретить вас на улицах Москвы, потому что тут либо уныло, либо гламурно-уныло🤪
Trickyone 17 сентября 2024, 21:36
Последнее предложение прям в точку😅, вот иногда пробегаю по Патрикам и там меня настигает тоска))
Siren_Song 18 сентября 2024, 02:15
А мне писали, что в Москве все (и все) есть, ходят как хотят и вообще интересно. 🫠
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:38
Спасибо))) вот знаете, меня Москва тоже угнетает страшно, огромная деревня. Даже молодежь выглядит скучно. Поэтому шансы встретить меня на улицах Москвы исчезающе малы: я стараюсь из дома лишний раз не вылезать. Ну и в принципе меня, поволжанку из глубокой провинции, угнетает отсутствие воды и наличие такого количества шума и людей.
Tanushka78 18 сентября 2024, 18:21
Кстати да, по сравнению с другими крупными городами России в Москве люди чисто внешне стремятся слиться с толпой, не выделяться. Я уже довольно давно наблюдаю эту тенденцию, собственно я и сама такой человек. Как будто социум поглощает нас всех
RishBernsky 18 сентября 2024, 19:53
Москва очень сильно бьёт по личности в принципе. Сложно быть индивидуальностью в таком огромном потоке массы. Ну и бонусом — стандарты успешности столицы тоже работают как великий усреднитель. Если ты не делаешь вот это, не получаешь столько и не имеешь того-то — никто не будет разбираться, что там у тебя с душой, тебя отодвинут сразу к «таким же» и не будут разбираться, твои это люди или нет. Очень редко можно встретить кого-то на своей волне. Мне повезло тут найти такую подругу (собственно, мы были как раз две звезды на том корпоративе, только она без кокошника), но из-за занятости и усталости мы редко можем встретиться и начудить.
Trickyone 18 сентября 2024, 20:38
Плюсую от всей души ну или что там от неё осталось😅 по этому пункту
Московскому снобизму я предпочитаю Питерский, все же душевнее,) да и обратная связь почаще, а то москвичи это про чсв-монологи)))
RishBernsky 18 сентября 2024, 21:49
Вот не знаю, питерский снобизм я тоже не оценила, особенно когда меня бабка в очереди в супермаркете поколотила батоном, потому что «такая молодая, а сигареты покупаешь» 😆
Trickyone 18 сентября 2024, 21:54
О, эти оттенки синего мне не знакомы😂, надо было сдачу бородинским ей дать, а че?))) ну слегка) Я за равноправие.))
Ну, к Питеру у меня субъективная любовь🖖
RishBernsky 18 сентября 2024, 21:58
Да я так офонарела, что даже не помню, что ей ответила. Зато потом ещё несколько дней успокоиться не могла 😆
Подруга, к которой я приезжала, ржала конем и клялась, что это не стандарт для их эльфийской провинции. Ей же самой потом отомстил мой любимый Нижний Новгород: она приехала ко мне в гости, и там ее в транспорте ткнули в плечо и попросили: «Слышь, передай, а». Питерского сноба разорвало, как хомячка от никотина, несколько дней ее бомбило по поводу такого «бескультурья» 😆😆😆
Trickyone 18 сентября 2024, 22:11
Я свои аргументы выдаю адресно, ну и факи тоже  , раньше да, робела)) Чтобы потом меня не догнала пассивная агрессия или не дай боже (он меня слышит ведь))) на кого-то невиноватого вылилась.

Эльфийская провинция, ржу)))
Мне так понравился Нижний Новгород и Павлово, как раз за это!) Никакого быдлячества не слышу и не вижу, просто люди попроще. Ещё интересно было услышать «о-шный» акцент в живую 👌
RishBernsky 18 сентября 2024, 22:16
Ну, я так-то родилась и выросла в Чувашии, там срачки — это национальный спорт) поэтому обычно за словом в карман не лезу, а тут реально опешила от сюрреализма ситуации 😆

Нижний прекрасен. Там народ максимально простой и беззатейный, мне это страшно нравилось. Вначале офигела, конечно, но потом поняла, что за всеми вот этими чертами не кроется ни негатива, ни агрессии, правильно вы говорите. Просто люди говорят, что думают, и как думают. Я как на эту волну подсела, до сих пор перестроиться не могу 😆

Ещё мне очень нравилось, что в Нижнем никто не торопится и не стремится упахаться. После суетливых трудоголиков-чувашей это был прям шок. А сейчас я живу среди суетливых трудоголиков-москвичей, и меня это угнетает, хочу обратно в расслабленный мир, где все делают с первого раза быстро и качественно, чтоб потом подольше не работать)))
Tanushka78 18 сентября 2024, 21:25
Вы правы однозначно
SassyClassyBorsch 18 сентября 2024, 04:08
А вот ваша и неправда, арома-психолога забыли
Trickyone 17 сентября 2024, 21:33
Какой весёлый, ржачный пост   😁 Ничо помады не страненькие,)) это дэйлики или дэдлики как угодно😎
Вам все красиво!)👌
Я ток после 30 поняла, что мне больше тёмные, глубокие оттенки помад идут. Молодится я не собиралась, поэтому все сошлось, короче тёмное это любофф)))
Trickyone 17 сентября 2024, 22:54
Вот рекомендую, из последнего дёшево — сердито — готично, чего ещё желать?))🦹 Оттенок черноплодной рябины или шелковицы, Essence Hydra matte 412
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:41
Выглядит огненно) но я себя уже торможу с похожими оттенками, а у меня условной черноплодки, как видите, три штуки уже)
Trickyone 18 сентября 2024, 20:35
Ооо, вы уже бывалая😁
Я не могу остановиться, только открыла для себя тёмный, дивный мир🫠🖤 Тоже грущу немного по Nyx, но не останавливаюсь, сижу плотно))) на корейцах, ещё периодически друзья декоративную гуманитарку из-за бугра высылают, кот.нам ща недоступна)
RishBernsky 18 сентября 2024, 21:51
Гуманитарка — это важно 😆
Но в принципе наши тоже постепенно разгоняются. Думаю, рано или поздно 7Days выдаст на-гора такого, что я умру от счастья. Или Beauty Bomb, с этих тоже станется)
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:40
Дейлики-дэдлики — это вин, так и буду их теперь называть!

После 30 как-то само собой встаёт на место, как хочешь выглядеть. Тоже обратила внимание, что стала в этом смысле свободнее, что ли. Хотя у меня в принципе много дури и никаких комплексов))
Trickyone 18 сентября 2024, 20:47
Это вАпще win-win по всем параметрам🤟
У меня есть комплексы это тру,)) но не во всем. Мне просто стало все равно, что думают люди о моей «несущей конструкции», где моя эстетика её живая, неотъемлемая часть. Я воспринимаю это как тебе дали один выходной за десять дней работы и вот ты грустишь и депрессуешь весь этот день, что он всего лишь один, а многие так к жизни относятся, ну типа всё и все херня, ну ведь жизнь же одна и так до конца🤣
RishBernsky 18 сентября 2024, 21:53
Вот про конституцию — в точку. Моя подруга шикарно это сформировала: «Всем плевать на мою целлюлитную задницу, потому что у каждого есть своя такая же». Жаль, в 20 лет эта простая истина никак не доходила до башки. А сейчас мне вообще все нравится, включая коротенькие ножки и деррьер-дирижабль)) тоже воспринимаю это как часть собственного шарма 😆

И да, Вы абсолютно правы: каждое сожаление о том, чего нельзя изменить, отнимает кусок времени, который можно потратить на радость.
Trickyone 18 сентября 2024, 22:17
А что такое деррьер?))
Да, ладно чего вы?) У вас хорошая фигура😉 хоть я и по пояс вас видела))

Я потом оглянулась на юность и кто реально мне говорил гадости про мою внешность и так мне забавно стало,)) это были откровенно полные или некрасивые люди, вот прям совсем, или с больным самолюбие
RishBernsky 18 сентября 2024, 22:21
Деррьер — это то же, что и бампер, то есть попа 😆
Вот выше пояса у меня фигура почти эталонная, да)) основная тяжесть у меня внизу, и в юности я из-за этого очень переживала. Сейчас же могу выдать что-то в стиле афроамериканок про свой прекрасный зад 😆
Про откровенно некрасивых людей, которые чморят красивых — в точку. Была у меня подчинённая настолько красивая, что у меня челюсть отвисла, когда я впервые ее увидела. Чуть позже, когда сдружились, выяснилось, что самооценка у нее ни к черту, потому что у нее был парень-козел, который умудрился обосрать (простите) каждую из ее черт. Мне редко так сильно хочется бить людей, как хотелось тогда, когда она это рассказывала.
Affectent 17 сентября 2024, 21:52
Как Вам идёт фиолетовый!

А я ухватила парочку из бледно-бежевой и фиолетовой от бьютибомб, теперь лежат грустят, потому что я не знаю, куда их носить) не хватает ни поводов, ни смелости )
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:42
О, а можете фиолетовую показать? Если это то, что я ищу, я охренел вконец, что оно под носом лежало)))
Affectent 18 сентября 2024, 09:51
Affectent 18 сентября 2024, 09:53
Она матовая, но если потереть губами друг о друга, появляются малиновые и фиолетовые блёстки
RishBernsky 18 сентября 2024, 09:53
Мой бог! Оно мне надо, срочно-обморочно, возможно, прямо сейчас куплю, если она будет в наличии. Спасибо!
Affectent 18 сентября 2024, 09:54
Рада, что смогла помочь )
annakum 18 сентября 2024, 08:47
А у меня розовая такая лежит. Очень любила ее на новогодние праздники, было в тему, по-праздничному, но праздники-то закончились   тоже не могу найти, куда носить, хотя винную помаду повседневно могу носить((
Affectent 18 сентября 2024, 09:53
Понимаю вас! Бежевую ещё пару раз рискнула в офис поносить, а фиолетовую только дома (
RishBernsky 18 сентября 2024, 09:54
Берите пример с меня и ходите в таких помадах в кино и погулять 😄
Affectent 18 сентября 2024, 10:07
Кстати, да, отличный повод чаще выбираться куда-то )
RishBernsky 18 сентября 2024, 11:10
Ну… Наверное))) я слишком интровертивный домосед, чтобы это как-то подтвердить или опровергнуть 😄

Но когда еду с мужем на озеро или с подругой пошарахаться по Музеону — на мне коллекция)
Ultramir 17 сентября 2024, 22:14
Как же вам идут тёмные цвета! Ну просто супер! Они правда идут далеко не всем, а у вас — бинго! Теперь понятно почему коллекция сложилась. Спасибо за пост, текст и слог класс, обожаю вас читать. Вспоминаю те времена, когда меня жуть как привлекали такие цвета, особенно фиолетовые и тёмные почти чёрные бордо. Носила часто, но сейчас хожу в офис, и держу только для коллекции
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:43
Спасибо!))) да, офис — это зло, увы. Меня тоже шпыняли.

С темными у меня и правда сложилось. Причем со светлыми я моль дрожащая, а вот с темными — хтоническая богиня, блин))
OllySiren 17 сентября 2024, 22:23
Образ с корпоратива роскошный, как и Вы😍 помады, конечно, для меня неносибельны (кроме красной😋), но Вам невероятно идут все! И пишите Вы замечательно, с юмором. В общем, Вы отличная, пост отличный, спасибо за приятные эмоции!
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:44
Спасибо Вам!)) образ для корпоратива был продуман для мелочей, и я им искренне горжусь. Вытянутые лица начальство — бонусный мед по сердечку 😆
desmonda 18 сентября 2024, 04:02
Круто быть такой смелой! Я смотрю на эту фотку и уважаю вас нереально!
С юмором о себе и показать себя как есть, без желания понравиться и выглядеть «для всех», мне кажется, последний раз я видела такие фотки, когда мы в юности снимали на плёнку. Сейчас все страшно боятся показать себя в невыгодном свете, позы эти дебильные, с ножками откляченными, лица в недополупрофиле с вытянутыми губенями!
Спасибо вам, человек, что вы живой и настоящий!
RishBernsky 18 сентября 2024, 04:10
Вы знаете, я в какой-то момент решила, что лучше быть эпатажной хулиганкой, чем внешне приличным человеком, а по факту — сволочью. Дури у меня всегда много было, и лучше пускать ее в мирное русло. Веселить людей мне нравится, комплексов у меня нет, — так что мешает радостно творить безобидную дичь на потеху публике?)

Бонусом — фильтр от людей, с которыми я точно характерами не сойдусь. Сами обходят по широкой дуге)))
Vaigosh 18 сентября 2024, 04:27
Помада как оберег от неадекватов 😁 жаль только, что срабатывает не всегда, иногда все равно набегают желающие рассказать, как сильно ты неправа, и что губы надо розовеньким нюдом красить, а то чо ты как эта самая)
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:10
Ну все эти тыжедевочки в таком случае сами виноваты, я ж за словом в карман не лезу))
Maritushka 18 сентября 2024, 07:44
Мое восхищение!
Olgaamur 17 сентября 2024, 22:37
У меня есть темно сливовая, так часть врачей сразу спросила на работе все ли хорошо с самочувствием. По ее присутствию на губах поставили мне анемию. Больше ее не ношу в массы🤣 медики они такие🤷‍♀️
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:44
У меня анемия и так есть, поэтому можно даже не заморачиваться 😆

А вообще есть в этом что-то такое вот, да. Голодно-вампирское)
nastya_koshkina 17 сентября 2024, 22:59
Потрясающе позитивный, забавный пост с кучей шуток и неформальных помад!
Я присоединяюсь к тем, кто пишет «аффтор, пиши есче!» да побольше!
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:45
Спасибо!)) никуда не денусь со своей дурью и любовью к бумагомарательству))
yuliazx 17 сентября 2024, 23:00
Понравились на вас все, кроме чёрных с тиловым зелёным подтоном и последней. Она тоже какая-то зеленоватая. Если б они были чёрные, как ваша футболка, тогда б супер было )))
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:46
Возможно, просто нужна другая одежда. Зелёную я с изумрудным свитером ношу, вот там прям отлично все сошлось)
TorTorri 17 сентября 2024, 23:02
Оооо, и я скупала такие же оттенки, тоннами, никс в те года радовал неистово, у них чего только не было))
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:46
Я обожала это безумие. Собственно, тогда небольшие куски странных помад начали складываться в коллекцию))
PusheenCat 17 сентября 2024, 23:20
Ой, умеете же вы рассмешить) прикольный пост👍 помады отпад, все оттенки нечисти вас украшают) только бледно-сиренево-трупная не очень, ну я не знаю кому б она очень😁
Я кстати, вспомнила сейчас, как будучи где-то 14-15 летней особой мазала губы темно-коричневой помадой(где я ее откопала только) с голыми глазами, и мне таааак нравилось, мнила себя роковой красотой 😅
Сейчас скучная взрослая, больше по нудам😁
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:47
Бледно-сиреневая — это просто эпик фейл. Я думала, она на два тона темнее 😆

Так а почему мнили?)) коричневая помада с голыми глазами — это ж классика гранжа)
N73 17 сентября 2024, 23:41
Какая Вы классная хулиганка с тонким вкусом. Хоть я примено вдвое старше, прям с удовольствием покривлялась бы в Вашей компании на корпорате)). Буду честной, сама дальше первого лота маловероятно продвинусь. Но главное же стремление))
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:48
Спасибо)) знаете, это того стоило. Те, кто со мной в одном кабинете сидел или из других отделов бегал потрындеть, не особо удивились, а вот лица начальства надо было видеть 😆
N73 18 сентября 2024, 09:44
Примерно предсталяю))) И по-хорошему немножечко завидую))
RishBernsky 18 сентября 2024, 09:46
Если бы я осталась там работать, в этом году их бы ждали синие джинсы в блестках и черная помада. Но — увы))
N73 18 сентября 2024, 17:06
)))))
Yulchin 17 сентября 2024, 23:50
Первая помада вообще осенний нюд! У меня есть похожая, candied plum от мейбеллин, считаю, шикарная штука. Образ с кокошником отличный👌
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:49
Кстати, да, действительно, похожи. Только у Мейбеллин, по-моему, она глянцевая.

Кокошник рулит. До сих пор благодарна подруге, что она меня заставила его купить. Но жмёт, зараза, так, что дольше часа в нем не высидеть.
Yulchin 18 сентября 2024, 16:11
Нет, тоже матовая. Да, понимаю — вообще не могу носить ободки, наушники и тп, голову жмёт уже через 5 минут)
RishBernsky 18 сентября 2024, 17:41
Вот такая же ерунда. Как бы красиво они ни выглядели, ведут к головной боли гарантированно. Увы.
tom_fordfocus 18 сентября 2024, 00:02
Да, коллекция зачётная
Аж начинаю думать, может зря я тёмных помад избегаю? Вдруг я накрашу и мне тоже ух как пойдёт?   (но на самом деле я знаю почему — я помадный криворук и нижняя губа у меня кривулина, и ей либо рисуй недостающее кистью, либо бегай ищи карандаш в цвет, слишком запарно)
На Вас-то конечно всё шикарно, первые «цивильные» баклажаны совсем как влитые
Ну и образ с корпоратива шикарен, кожаное платье —
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:52
Спасибо)) этот кожаный сарафан — мое вечернее платье, блин. Я уже не один бал в нем проскакала, офигенная вещь. Так и мотается со мной из города в город на случай внезапного выхода в свет.

Темные помады — те ещё сволочи. Надумаете пробовать — учитывайте, что они все недостатки как формы губ, так и их состояния прожектором высвечивают. Ну и большинство требует ОЧЕНЬ внимательного прокраса.
tom_fordfocus 18 сентября 2024, 10:56
З — зависть   Тож хочу какое-нибудь неприхотливое кожаное платье, чтоб в нём куда угодно, но кругом либо кожзам, на который не дыши, а то замнётся, а потом вообще весь расслоится и сойдёт (как с моих любимых «кожаных» штанов, дачный чердак им теперь пухом), либо ценник летит в стратосферу

Дык вот я всё это как раз и знаю, и потому как-то к ним с опаской. Плюс я знаю, что я ленивый тюлень и буду так запариваться дай бог раз в год, а то раз в три. Но что-то мне захотелось поэкспериментировать… Пойти что ли пигмента бахнуть поверх красной и хоть посмотреть как цвет будет смотреться…
RishBernsky 18 сентября 2024, 11:09
А, не, в этом смысле там все закономерно: и заломы, и парилка для задницы, и постоянный страх, что этот черт распадётся на плесень и липовый мед. Потому и ношу только на выход, в остальное время обхожусь джинсой.

Пигмента бахнуть — эт мы одобряем) ещё советую остановиться на темном гелевом карандаше для губ. Хватит на эээээксперименты и потом пригодится обязательно. Да и стоит дешевле помады.
tom_fordfocus 18 сентября 2024, 12:27
Джинса, да, если хорошая, то вообще чуть ли не вечная (хотя сейчас тоже понапихают и в неё то эластана, чтоб тянулась, то ещё чего-нибудь, но в целом мороки точно меньше).

Я люблю так иногда шиммера поверх помад подсыпать
О, точно, так тоже можно. Спасибо, чёт даже сразу не подумала
RishBernsky 18 сентября 2024, 13:33
Да и черт бы с ней, пускай помирает. Сейчас ещё пошел тренд на джинсы с металлическим покрытием, так я готова их закупить ворох и нырять в них, как Скрудж Макдак в золото. Пока что ограничилась серебряными и черными, но на подходе стальные, и я все ещё надеюсь найти голографические.

Рада помочь 😉 у меня 11 дан по темным помадам, так что с удовольствием отвечу на любой вопрос, если вдруг что-то появится)
tom_fordfocus 18 сентября 2024, 22:41
Так, я чёт после переезда в «село» отстала от трендов примерно на год: в моей голове ещё осталась в тренде кожа под металлик, а уже вон оно что. Зачем Вы мне об этом сказали, я ж погуглил и мне ж теперь тоже такое надо

Тогда таки на какую марку гелевых карандашей порекомендуете обратить внимание?
RishBernsky 18 сентября 2024, 23:36
Как зачем? Что я, одна должна мучаться, что ли?)) на самом деле классная вещь, особенно в селе. Я в серебряных джинсах в дождь перлась по лесу, вылезла по пояс в грязи. Влажной салфеткой протёрла — и снова красавица. Покрытие вообще чхать хотело на такие приключения.

Гелевые карандаши, как по мне, все плюс-минус одинаковые. Я люблю механики, поэтому у меня Бьюти Бомб, Инфлюенс и Катрис (а раньше был сплошной Мейбеллин). У всех вышеперечисленных темных оттенков достаточно)
tom_fordfocus 19 сентября 2024, 00:01
О, как сказали про лес, меня осенило — у меня ведь есть такие брюки, нежно-голубые с переливом. Причём им 150 лет, они ещё то ли мамины, то ли вообще папины   Но я их приватизировала и таскаю везде. Их реально можно испачкать в хлам, а потом постирать — и как будто ничего не было. Если сейчас это примерно такая же ткань, то это мне точно надо

А, спасибо, поняла. Значит можно ориентироваться чисто на цвет и о фирмах особо не думать
RishBernsky 19 сентября 2024, 04:07
Вот не знаю, при двух родителях-модниках я на такое раньше не натыкалась, возможно, это что-то новенькое. А, ну и учитывать надо, что с глажкой там проблема: утюг может прикипеть к покрытию, а отпариватель их расправить не может. Поэтому лучше просто не мять) я храню в шкафу на вешалках.
mssPuff 18 сентября 2024, 00:05
Такая роскошная коллекция и вам так все идёт!
Спасибо!)))
Siren_Song 18 сентября 2024, 02:08
У меня что-то ностальгия по моей wet n wild coffee buzz сейчас случилась. Или по старой косметисте, когда началась эра Lime Crime. 😄 Nyx Liquid Suede Cream тоже люблю! Но у меня осталась только vintage.

Года 4 назад была идея собирать только чёрные помадные лимитки. Может, вернусь к этому плану, вдохновилась что-то.)
RishBernsky 18 сентября 2024, 03:52
А что, звучит как план))

Лайм Крайм вообще мимо меня прошел. Честно признаюсь: жаба задушила.
Siren_Song 18 сентября 2024, 13:31
Я тоже их не брала, но отзывы здесь читала активно, красиво было.) Сама покупала Никс и Сефору.
RishBernsky 18 сентября 2024, 13:39
Эти двое прекрасны. Я сама с большим удовольствием в них копалась. Серебряная помада Сефоры, когда кончилась, забрала с собой мое сердечко. А сейчас у них из вырвиглаза только черная и зелёная, как у меня вот эта двусторонняя.
Siren_Song 18 сентября 2024, 16:43
Никс тоже какой-то такой стал. Оформление новых продуктов (имхо конечно) — чушь.) Коллекция Beetlejuice это чисто принты на банках, а так скучно вышло. Кроме одного вроде бы трупного блеска, но у нас именно его не выставили на стенды вообще, втф 🫠
RishBernsky 18 сентября 2024, 17:43
Да, с годами он поплохел. Мне и пигментация у них под конец разонравилась. Золотой век Никса, как по мне, пришелся на 16-20 годы, потом как-то уже начал съезжать по наклонной. Хотя некоторые продукты из выпускаемых были все ещё огонь.
Siren_Song 18 сентября 2024, 16:43
SassyClassyBorsch 18 сентября 2024, 04:04
Господи, сначала упчк, потом к 11 туз. Автор, вам это моё почтение оф зэ хаест одэр, зачем?
RishBernsky 18 сентября 2024, 04:07
Как зачем? Эго расчёсывать)))
SassyClassyBorsch 18 сентября 2024, 04:16
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:11
Vaigosh 18 сентября 2024, 04:23
Риша, ну што ты делаешь, перестань, у меня ностальгия под глазами размазалась 😂 ооо, эти божественные liquid suede, лучшие матовые помады эвер, ящитаю, вот хоть бейте меня. Москва у меня тоже была, улетела в мусорку вместе с Ванкувером) ну я не знаю, вот насколько замша была хороша — настолько же ужасны эти товарищи, причём даже нюды, имхо.

Тебе, имхо, все идёт, даже светлая, хотя она и хуже остальных выглядит) но, честно, на тебе большинство помад так выглядят, словно тут и были, Риша и дикие помады — союз, созданный на небесах, аминь.
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:17
Я по этим сьюдам до сих пор отчаянно страдаю. Ничего не нашла, что было б настолько совершенным в плане покрытия, носки и долбанутых оттенков.

Последняя строчка — аминь да восславься! Тот случай, когда идеально совпали желания и возможности. Всегда бы так.
Vaigosh 18 сентября 2024, 12:00
И я страдаю, потому что там все было прекрасно — и нюды, и дичь всякая. Я вот сколько ни пробовала жидкие матовые помады после этого — не-а, не то пальто, даже кле де по не такие комфортные, а те я могла носить целый день, стереть вечером и получить губы ровно в том же состоянии, что и до этого, а все остальные застывашки мне сушат в большей или меньшей степени.
RishBernsky 18 сентября 2024, 13:36
По-моему, нюды там как раз были максимально унылые. 4 оттенка, самый универсальный — до дыр заезженный Винтаж, розовое поросячье нечто, бежевый (сливал мне губы с лицом на ура, ещё и рыжил) и вот тот пыльный, который тоже был у меня в коллекции))

Наиболее похожими на них по текстуре были как раз L'Oréal Rouge Signature, которая тут малиновая и которую я в коричневом макияже использовала. Тоже сняты с производства, блин. Продолжаем поиск, чо)
Vaigosh 18 сентября 2024, 13:40
На тебе винтаж розовый был? На меня прям рыжик такой уверенный, ну надо же)

Не, с лореаль я не подружилась, он тоже сушил, собака такая. Хотя мб у них это от оттенка зависело, для них это обычная история.
RishBernsky 18 сентября 2024, 14:48
Винтаж на мне был откровенной пыльной розой. Розовое недоразумение — это я про другой оттенок, не помню, как назывался. Вроде нюд, но настолько поросячий, что я в нём выглядела очень странно.

А какой у тебя был оттенок Лорика?
Vaigosh 18 сентября 2024, 15:38
Да кто его знает, сто лет назад дело было) какой-то нюдовый, но я его почти сразу подружке с менее проблемными губами сплавила, мне одного-двух нанесений хватило, чтобы понять, что нам не по пути.
RishBernsky 18 сентября 2024, 17:45
А точно именно этот был? У них ещё был Infaillible в помадном варианте, вот это был треш. Плотный, как замазка, и не отодрать с губ. И сушил, как гидрогель.
Vaigosh 18 сентября 2024, 18:24
Точно-точно, зуб даю. Мне упаковка понравилась, вот я и повелась на неё) а инфаибль или как там его у них до сих пор есть, по-моему. Пробовать его я, конечно же, не стану)
RishBernsky 18 сентября 2024, 19:54
Не, слава богу, это угробище вывели из ассортимента. Слушай, ну обидно прям! А белорусские помадки Pin-Up пробовала? Тоже весьма достойный вариант. Но, конечно, без цветовой феерии: палитра широкая, но в основном нюд и красные.
Vaigosh 18 сентября 2024, 21:56
Пробовала, тоже сушат) мне кажется, застывашки — это в принципе не мой вариант, вот никс разве что был приятным исключением, а в остальном — мимо)
RishBernsky 18 сентября 2024, 21:59
Видимо, да)) ну, тогда остаётся смириться и дружить с стиковыми помадами. Они, кстати, в принципе гораздо меньше жидких сушат, как я заметила.
Vaigosh 18 сентября 2024, 22:08
Ну, стики на восковой основе же в основном) кроме того, туда и масел всяких побольше бахнуть можно, а с жидким такой номер не пройдёт)
RishBernsky 18 сентября 2024, 22:11
Опять же, вспоминаем волшебный Никс, который додумался выпустить матовое масло для губ))) а потом убрал его, зараза. Но я успела урвать тогда несколько штук божественного коричневого, последний до сих пор жив, и по барабану мне, что сроки давно прошли. Вот это была всем помадам помада, конечно. Стойкость до серьезной еды, замшевый финиш и идеальная посадка даже на изгрызенные губы. Плюс питание. Ни разу нигде аналогов этому чуду не видела.
Vaigosh 18 сентября 2024, 22:29
Тю, сроки, плевать на них вообще с высокой колокольни) как грица, работает — не трогай, у меня вон некоторые помады юбилей в этом году справляют, и ничего.
RishBernsky 18 сентября 2024, 23:37
Вот я такой же безалаберный чувак в плане сроков. Пока нормально пахнут и не расслоились так, что не перемешать, буду пользоваться и радоваться)
fishcat75 18 сентября 2024, 06:25
Риша, шикарный пост! Спасибо за «минутку» юмора и чУдные фото за утренней чашечкой чая на работе ) Классный слог! Сама я больше по спокойным розовым и беж оттенкам, но с интересом рассматриваю подобные оттенки на других и мне нравится!
P.s. А ещё меня обрадовало, что у нас с Вами в один день ДР )
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:18
Спасибо!)) ну, возможно, когда-нибудь вот насмотритесь на меня, да заведете себе какую-нибудь внезапную помаду оттенка черноплодки 😆

Серьезно?) нечасто почему-то встречаю людей, рождённых в этот день))
fishcat75 18 сентября 2024, 17:33
Честно честно ) я тоже мало встречаю, поэтому и обращаю внимание.
RishBernsky 18 сентября 2024, 17:41
Ну, теперь и у Вас, и у меня на одного такого встреченного больше))
TatiGrishina 18 сентября 2024, 06:48
Спасибо! Пост 🔥 Пишите!
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:18
Вам спасибо, что зашли)) писать буду!))
Natalia Makarova 18 сентября 2024, 07:33
Классный пост.
Как же я люблю трупный нюд. Первая помада была Ессенс, уже не помню тон, звезда той коллекции. И Остапа понесло)))
И сейчас заглядываюсь на такие цвета, но уже не покупаю, цвет кожи изменился и выгляжу как ходячий труп))
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:19
Трупные помады вызывают зависимость. Стоит купить одну — и на всех полках всех магазинов будешь именно такие оттенки искать)))
FiaNaCroft 18 сентября 2024, 07:43
С удовольствием прочитала пост и рассмотрела коллекцию. Интересно, и с юмором)) Уважаю прям вас, таких бесстрашных, которые могут выносить в люди такие оттенки, правда. Вам они к лицу! 👌💄
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:21
Спасибо!)) на самом деле первые разы это было что-то на уровне психоза: мол, а я вот так вот, и чего вы все мне сделаете? Ничего не сделаете? Хм. Ну ок, тогда и дальше так ходить буду.

Сейчас уже воспринимается совершенно спокойно. Ну пялятся. Ну дырку ж не прожгут))
ksenixch 18 сентября 2024, 07:43
о, как же я Вас понимаю) большинство помад в коллекции вызывают у родных вопросы в духе «ты серьёзно собралась в этом на улицу?..»   спасибо за обзор!☆
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:22
Спасибо)) родня у меня на удивление спокойно среагивала, а мужу вообще страшно нравится. Друзья же даже бровью не повели, когда я так начала ходить. Видимо, что-то подозревали, что рано или поздно я до этого дойду 😆
Lillimarie 18 сентября 2024, 07:44
Я получила максимум удовольствия от прочтения Вашей статьи! 😂 Очень смешно и эстетически прекрасно 😍
Вам идут темные цвета, но это совсем не моя история. Я больше по нюдам и красным помадам. Вот их у меня штук по 20 минимум.
И да, самая жесть в помадах для меня — это перламутр. Напоминает тётю Галю из магазина, где я хлеб в 90-ых покупала, брррр 😎
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:25
Спасибо!))
А вот мне как раз катастрофически не идут большинство нюдов, любые теплые оттенки, а красные помады лет с 25 прибавляют возраста по щелчку 🤷 что, кстати, меня страшно расстраивает, я в красных помадах гоняла всю юность лет с 16. И вот сейчас понимаю, что когда мне перестали идти красные помады, тогда же самозародилась коллекция. Хм.

Про перламутр соглашусь. Я делаюсь магазинной тёткой с ним и с любыми оттенками оранжевого.
miinichka 18 сентября 2024, 08:05
Какой чудесный и позитивный пост 👍
А вам такие цвета и правда идут, я так хожу с всеми видами красно-бордового и по мне это нюд и база 🤪🤣
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:09
Спасибо!))

Да, красно-бордовая гамма при правильном применении — огонь)
miinichka 18 сентября 2024, 11:19
Вот вот и я так же думаю ))
Levsa834 18 сентября 2024, 08:19
Я в восхищении)
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:26
*поклон*
BeraT 18 сентября 2024, 08:22
Я очень люблю помады цвета «немножко умерла», такие как ваша серо-лиловая, мне цветотип позволяет такое носить, у rare beauty есть близкая к вашей по цвету. Почти все помады в коллекции либо оттенки розово-лилового, либо красного. Малиновая помада тоже в самое сердце, обожаю такие яркие помады уходящие в синий подтон.
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:27
У меня в юности была такая же цветовая палитра помад: либо трупный, либо красный)) жаль, что вот этого неона не было — это факт.

Вообще очень редкий случай, когда трупные помады действительно подходят под типаж. Как правило, остальные нюдовые оттенки в таком случае не очень идут 😆
BeraT 18 сентября 2024, 08:37
Действительно, не идут вообще. Мой нюд — это светлый оттенок лилового, с серым и розовым. Я абсолютно ледяная девушка с серо-розовым подтоном кожи, при этом максимальная белоснежка, на мне любой нюд выглядит рыжим, так и не нашла ни одной нюдовой помады, чтобы не рыжила на мне
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:58
Вооооот, я в том же клубе. Попробуйте нюд, уходящий в серый. Моя повседневная палитра, например, выглядит вот так.
BeraT 18 сентября 2024, 09:12
Моя выглядит похоже, но за счёт подтона кожи коричневые мне просто не идут, я сразу выгляжу больной, а вот серо-лиловые — моё все. У меня есть lime crime cashmere, он как раз коричнево-серый — не делает из меня красавицу. На фото очень хорошо видно, что даже нейтральные цвета выдают теплоту на мне
RishBernsky 18 сентября 2024, 09:24
Значит, Вам они и не нужны)) пыльная роза — это прекрасно, особенно дохлая пыльная роза)
BeraT 18 сентября 2024, 09:25
Да, и чем дохлее, тем лучше))
saharok_999 18 сентября 2024, 08:48
Я никогда не носила такие помады, даже во времена неформальной юности) Вам, безусловно, красиво все. Да и вообще человеки с такими жизненными взглядами хороши всегда и во всем
Зато я очень люблю такую футболку, как на вас)) Танцуй, пока молодой скелет!
RishBernsky 18 сентября 2024, 09:01
Это Вы в курсе, что там написано под картинкой, или так удачно пальцем в небо ткнули? 😆

Меня ещё проперло, что у танцующих скелетиков на черепах ирокезики))
saharok_999 18 сентября 2024, 09:31
Это у меня тоже такая футболка есть
RishBernsky 18 сентября 2024, 09:39
Тогда понятно, а то я уже прибалдеть успела 😆
annakum 18 сентября 2024, 08:53
Очень здорово! Очень интересно! Вам все идёт!
Зацепили на вас малиновая и синяя помады. А лот четвертый просто от души повеселил)) вот для кого такое делают?...))
RishBernsky 18 сентября 2024, 08:59
Спасибо!)) ну, наверняка кому-то идёт)) у меня на удивление сложно все с контрастностью типажа: вроде бледнокожая блондоса, а светлые оттенки ну вообще не идут. Была бы эта помада на два тона темнее (как я ее себе представляла) — было бы идеально.
Kashaslimonom 18 сентября 2024, 09:01
Да это просто витрина для корпоратива офисного работника, когда задолбало быть аккуратной в макияже😄 Для меня скорее выбеливающие помады — жуткое дело, потому что у меня тогда рта не остается на лице🤐, а это уже страшнее, чем я «немного умерла». И вам очень идут эти почтичерные цвета. Особенно с подчерктнутыми глазами.
RishBernsky 18 сентября 2024, 09:22
О, с выбеливающими помадами у меня та же история. Причем выбелить может вообще что угодно, и губы приходится на лице искать на ощупь.

Корпоративным образом до сих пор искренне горжусь))

Спасибо!)
Emmett 18 сентября 2024, 09:41
Какая классная коллекция! Образ с корпоратива огонь! 😁👍
RishBernsky 18 сентября 2024, 09:43
Спасибо!)
Я им до сих пор горжусь 😆
YuliaHor 18 сентября 2024, 11:10
Читаю с наслажденьем, задумалась даже чтото темное на себя примерить, бордо например…
RishBernsky 18 сентября 2024, 11:16
Бордо почти универсален)) с него отлично заходить в мир темных помад. Но предупреждаю: если понравится, одной бордовой Вы вряд ли ограничитесь 😆 темные помады вызывают привыкание)
YuliaHor 18 сентября 2024, 13:12
🤣спасибо за предупреждение
Mac_Cecht 18 сентября 2024, 12:40
Блин, а я люблю такие цвета, когда надо копать стюардесс
RishBernsky 18 сентября 2024, 13:30
Я тоже, но предпочитаю более позднюю степень разложения 😆😆😆
Tartuga 18 сентября 2024, 13:49
И вправду необычная коллекция.
Спасибо, что показали!
RishBernsky 18 сентября 2024, 14:48
Спасибо Вам, что заглянули!)) коллекция постоянно пополняется, вон мне ещё один вариант тут в комментариях показали, уже едет ко мне)
margaritka19 18 сентября 2024, 14:04
Лот пятый. L'Oreal Paris Rouge Signature 114 I Represent. — вам очень идет
RishBernsky 18 сентября 2024, 14:45
Спасибо, но она делает кожу зеленоватой и подчеркивает возраст. Увы, не так уж она на мне и хороша. Хотя сама по себе — загляденье.
Svetlana Pleshakova 18 сентября 2024, 16:16
С интересом читала Ваш пост! Вы- прелесть, коллекция-восторг!
RishBernsky 18 сентября 2024, 17:45
Спасибо, мне очень приятно!))
Xenona7 18 сентября 2024, 16:16
Писала, писала комментарий вам и сгинул он готической дыре инета. Но что меня остановит выразить вам мой восторг. И ваш явный литературный талант, и смелость самовыражения, красота и чувство юмора, а ещё вы удивительно напомнили мне мою подругу из Швейцарии. Перешлю ей ваш пост почитать.
Спасибо за настроение.🤩
RishBernsky 18 сентября 2024, 17:46
Спасибо Вам!)) ух ты, я стану чуть более известной за границей 😆

Как я часто говорю, скучным взрослым быть неинтересно. Думаю, я и в 80 буду чудить из последних сил))
Volha_Mo 18 сентября 2024, 17:00
Пока читала, у меня в голове звучала песня «Я крашу губы гуталином, я обожаю чёрный цвет...» 😆 Я в восторге от современных кокошников, прям изюм для образов, жалко что не могу надеть его сама
RishBernsky 18 сентября 2024, 17:47
Я эту песню ещё с обзора на лот номер десять допеть не могу 😆 как заело, так и все)

А что не так с кокошниками?) они ж действительно очень крутые, здорово, что снова вошли в моду)
Volha_Mo 18 сентября 2024, 19:09
Кокошники супер, просто это часть культурного кода народа, к которому я не отношусь. Но это чисто мои тараканы
RishBernsky 18 сентября 2024, 19:49
А! Понял)) у меня такое же отношение к национальным атрибутам, поэтому понимаю, о чем Вы.
Trickyone 18 сентября 2024, 20:42
И я тоже понимаю😂
Всем пардон, вот не люблю я когда белые люди в наше традиционное корейское или японское одежды облачаются, ну нелепо же😵 ещё в усы чутка смеёмся.)
Ну и того же мнения, насчёт себя, где я и где кокошник))))
Trickyone 18 сентября 2024, 21:24
Я не фукаю прилюдно, хейта тоже не испытываю, но может это старость в глаза попала😂
sweetsformysweet 18 сентября 2024, 17:25
Есть-быть, L'Oreal I Represent заказан. Понятия не имею, идут ли мне такие малиновые, но обожаю и имею обширную коллекцию, и эта не помешает.
Вы прекрасны, и помады ваши тоже
RishBernsky 18 сентября 2024, 17:48
Я удивлена, что Вы вообще ее в продаже нашли, я думала, они сняты лет 5 назад!)

Спасибо, мне очень приятно)))
sweetsformysweet 18 сентября 2024, 18:03
Не знаю, на озоне нашла, пацаны сказали, я взял
А что по факту приедет, вот и проверим)
RishBernsky 18 сентября 2024, 19:55
При получении смотрите сроки))) Озон этим иногда оч сильно грешит.
avis-sirin 18 сентября 2024, 17:43
Удивительно, как Вам идут такие… кхм… нетривиальные цвета, очень красиво.
RishBernsky 18 сентября 2024, 17:49
Спасибо)) да, это тот редкий случай, когда сошлись желания с возможностями)))
Suraya 18 сентября 2024, 20:14
Замечательная коллекция! Люблю такое оригинальное.
Помады типа вашей 471 Voodoo — это вообще мой нюд))) Из условно необычных в ходу у меня лиловые и морозные сиреневые. Я не ношу красные, весь нюд для «живых людей» на мне противный рыжий, а крутиться как-то надо))
RishBernsky 18 сентября 2024, 21:56
Лиловые оттенки у меня тоже весьма в ходу, в коллекцию не включаю даже, потому что не вижу в них ничего особенного: ну подумаешь, сирень или яркая слива, это ж повседневка 😆

А потом меня офисники шпыняют за слишком яркие губы)) ну ок, чё.
Suraya 19 сентября 2024, 09:32
А какие сиреневые у вас в любимцах? Я всегда в поиске новых, а их будто бы не так, чтобы огромный выбор.
Люди всегда найдут, к чему придраться
TA_SHI 18 сентября 2024, 22:05
Пост повеселил от души! Последнее фото просто огинище. За «к одиннадцати туз» крепко жму руку! Читаю вас с удовольствием, пишите пожалуйста почаще!
RishBernsky 18 сентября 2024, 22:12
Спасибо!))) для «почаще» мне тогда нужен личный фотограф 😆 потому что даже вот такие вот корявенькие фото я делаю не с первого раза, увы. А так да, писать я готова в любых количествах))
Damiva 18 сентября 2024, 22:37
Какая интересная коллекция) У меня много коричневых (хотя я считаю, что коричневых много не бывает…   ). А из необычного только черная полупрозрачная помада Kiki и блеск от Parisa фиолетовый с блёстками. Ногу их очень редко, к сожалению.
RishBernsky 18 сентября 2024, 23:38
Коричневых и не бывает много, у меня далеко не все коричневые в этой коллекции, ещё полна коробочка всякими повседневными, штук 15 в общей сложности))

Фиолетовый от Паризы случайно не тот, который с черным отливом? Я вокруг него хожу кругами и пытаюсь понять, хочу я его или «маловато будет».
myrciaria 19 сентября 2024, 10:17
Почти не пользуюсь помадами, но ваш пост прочитала весь, и чот так в кайф😁 пишите ещё, это огонь!