09.09.2024

Губы гуталином: внезапно отличная черная губная помада Dilon Hydra Essense 1407 Черный Велюр

Хой, Косметиста!

Я наконец-то вам принесла пример продукта, от которого вообще ничего хорошего не ждешь изначально, а он оказывается обалденным.

При просмотре прошу учитывать, что автор (то есть я) — старый неформал, и понятия о хорошем макияже у меня соответствующие. Но если хочется чего-то более естественного — это единственный дикий оттенок в линейке, остальные — классика и нюд.

Итак, поехали: увлажняющая черная помада с глянцевым финишем от российского бренда Dilon! Встречайте!

Если вы ненароком думаете, что речь пойдет о каком-нибудь черном полупрозрачном бальзаме, то сразу хочу вас разочаровать. Только рок и хардкор, только полноценная черная помада с уходовым повседневным составом! И вы б знали, как долго я искала такую!

Предыстория.

У меня есть странненькая коллекция странненьких помад странненьких цветов. И тут меня черт дернул ее пополнить в очередной раз. Пока я гуглила на маркетплейсах всякую подобную дичь (с целью найти что-то прикольное и не китайское), взгляд зацепился за героя поста.

У меня сейчас какой-то загадочный период, когда абсолютно все мои косметические покупки флэшбечат меня в детство. То палетки с узором ковров (первая и вторая), то шампунь с запахом любимого лакомства, то крем с ароматом карамелек, на которых я выросла (до него еще дойдет). А внешность этой помады моментально вызвала в памяти мечту юности — настоящую черную помаду.

Неформалом в глубокой провинции в начале нулевых было сложновато быть. Особенно, если ты девочка. Потому что хочется краситься, как Мэрилин Мэнсон, а набор косметики в магазинах был только на учительницу русского (тоже та еще хтонь, как обладатель соответствующего диплома говорю, но все же — не то малость). Черная помада была заветной мечтой абсолютно всех моих знакомых по тусовке (иногда и мужского пола), а достать ее было сложнее, чем в наши дни — лимитку Шанель в рознице вотпрямщас. Были, конечно, счастливчики, кому подобное удавалось. Но в порядке исключения и чтобы подогревать азарт остальных.

И выглядели эти помады именно так. Стоили, кстати, примерно столько же, только курс несколько (утрем слезы) вырос за последние 20 лет.

Я хихикнула и решила почитать характеристики. С удивлением узнала, что:

• производитель российский;
  • состав прям приличный.

В моем случае это значит, что пора хватать и делать обзор.

Стоп-стоп-стоп, чего там по составу?

Я очень-очень люблю кремовые помады на маслах и восках. Да, они съедаются. Да, они расплываются. Но губы в них себя чувствуют гораздо лучше, чем в стойких. Здесь как раз классический повседневный недорогой уходовый состав:

• Касторовое масло — давно не виделись, старый друг. Самый популярный компонент блесков для губ моего раннего отрочества. Полезно, питательно, копеечно, и если сожрешь ненароком, ничего тебе не будет.
  • Ланолин — универсальная заживлялка и смягчалка для даже очень нежной кожи. Настолько хорош, что им мажут младенцев, слизистые и стирают кашемир.
  • Вазелиновое масло — опять же, хорошо всем знакомый компонент. Синтетическое, не впитывается в кожу, безопасно при проглатывании (выйдет в том же виде, в котором зашло, моя кошка подтвердит), отлично работает в качестве защитной пленки, а еще не растекается.
  • Канделильский и карнаубский воски — вот это уже более современный разговор. Термостойкие неплавкие растительные воски, которые не дадут помаде бесконтрольно путешествовать по лицу.
  • Пчелиный воск — тоже классика помадная. Дает губам защиту от окружающей среды.
  • Масла ши и жожоба — их немного, но они в тельняшках. Два моих самых любимых питательных масла: легкие, нежирные и усваиваются полностью. А уж как напитывают и заживляют кожу!
  • Витамин Е — мощный антиоксидант. Отлично заживляет микротрещинки на губах.

Вон сколько полезного! Я знаю помады гораздо дороже, в которых ухаживающих компонентов значительно меньше. Да, большинство из них копеечные. Зато рабочие, проверенные временем и безопасные, что для меня является огромным плюсом.

Теперь я вам буду показывать эту лапочку.

Пошла, родимая!

Приехала моя прелесссть запеленутая в слюду по самое не могу. Гигиенический параноик торжествуэ.

Очень тщательная упаковка.
Очень тщательная упаковка.

Пластик прозрачный и довольно крепкий, хоть и откровенно полосатый. Лишних надписей, которые могли бы стереться в процессе эксплуатации, нет. Наклейка с информацией, к моему удивлению, наклеена ПОД слюду (но есть нюанс).

На наклейке - четко и разборчиво вся нужная информацияо составе, производителе, скроке годности, информации. Было бы крайне полезно, если бы не одно НО.
На наклейке — четко и разборчиво вся нужная информацияо составе, производителе, скроке годности, информации. Было бы крайне полезно, если бы не одно НО.

Слюда снимается без ненужных жертв в сиде зубов и ногтей, за это уже спасибо. Но я от восторга приобретения не сразу заметила тот самый НЮАНС, а только когда сняла слюду и попыталась открыть помаду, а она не открывается.

НЮАНС, господа.
НЮАНС, господа.

Наклейка прилеплена на стык помады. Видимо, хотели сделать защиту от вскрытия, но учитывая, что изначально помада упакована в слюду… Короче, уважаемые производители, не делайте так.

Полезную наклейку пришлось отодрать и выкинуть. Это очень грустно.

Теперь на помаде из надписей — логотип бренда и оттенок на донышке.

Даже название оттенка из 2007.
Даже название оттенка из 2007.

Выглядит это, кстати, настолько симпатично, что даже примирило меня с отсутствием полезной информации. Ну и теперь можно открыть помаду!

Открывала и приплясывала. Мечты сбываются, когда это уже не надо, но радости от этого меньше не становится.

Красивый виниловый отблеск и… Аромат, которого полностью, целиком я от нее ожидала, ха-ха! Я понятия не имею, из каких закромов производитель откопал эту чудовищную отдушку старой дешевой помады, но жму руку за атмосферность, чесслово, это было прекрасно. У меня этот запах всегда включал фантазию о том, как кто-то брызнул на школьный мелок цветочными духами и сказал: «Вот теперь хорошо».

Стик при ближайшем рассмотрении вообще вызвал у меня звук «пфффф».

Нет, она не запотела, это свет так ужасно преломляется.
Нет, она не запотела, это свет так ужасно преломляется.

Неострый, широкий, да еще и неоднородная текстура. На этом моменте мои ожидания от продукта упали ниже плинтуса.

Будь я в магазине — сказала бы «понятно» и даже бы свотчить не стала. Но раз она уже моя, ее надо со всех сторон распробовать.

Итак, свотч в студию.

Хм!
Хм!

А вот так вроде бы и ничего. Глубокий нефтяной черный, без проплешин и полос. Скользит мягко, накладывается ровно и плотно. Мои надежды робко выглянули из-за угла с вопросом «Вернуться?».

Значит, пора водворять продукт на положенное место.

На губах.

Первой пробой наношу помаду без карандаша. Ложится она мягко и легко, но сделать таким стиком аккуратный контур получается плохо.

Помада без карандаша анфас.
Помада без карандаша анфас.

Помада без карандаша в профиль.
Помада без карандаша в профиль.

Ощущается она на губах просто великолепно, как бальзам. Очень напоминает тактильно классическую помадную серию L'Oréal Color Riche (у меня этих помад штук 10 где-то, я их обожаю, так что в моих устах это весомая похвала). Увлажняются губы тоже резво и моментально, а вот питание приходит через 2-3 часа ношения.

Но без карандаша ее носить не стоит. Поэтому я вытаскиваю из своего пенала с карандашиками (да-да, я, бывшая училка, храню косметику в обычном школьном пенале в 3 отделения; чертовски удобно, к слову) древний огрызок кайяла от Bourjois. Как карандаш для глаз он мне не нравится, слишком твердый, а вот для губ я его отлично приспособила.

Те из моего поколения, кто тоже тусовался с неформалами в юности, прекрасно понимают, откуда я почерпнула эту идею. В нулевые «черную помаду» имитировали, прокрашивая губы черным карандашом для глаз, а сверху наносили бальзам для губ для лучшего распределения. Получалось кошмарно, но вполне канонично. Ещё делали «вампирские губы»: черный контур карандашом для глаз, да пожирнее, и в центр — красная или бордовая помада. Вот это уже было прикольно.

Уже позже я поняла, что черный карандаш вообще отлично работает для создания прикольных эффектов на губах. Если правильно растушевать, то можно даже барби-розовый сделать объемным и очень интересным.

Впрочем, я отвлеклась.

Рисую им контур, заполняю помадой, и получается...

Губы с контуром анфас.
Губы с контуром анфас.

Губы с контуром в профиль.
Губы с контуром в профиль.

Получается то, что доктор прописал! «Нефтяные» рокерские губы, прям хоть сейчас на кастинг к Мэнсону иди.

В макияже.

Черная помада всегда, абсолютно всегда перетянет на себя акцент. Как красная. Поэтому рисовать супер-яркие глаза с ней — только себе вредить. (Исключая красные тени: вот с ними прикольно. Но чудовищно ярко.)

Классическим образом является аккуратная черная стрелка, светлые нюдовые тени (преимущественно матовые), хайлайтер или ненавязчивые румяна (в моем случае — только хайлайтер) и черные губы.

Но мне так не слишком интересно, поэтому беру вместо черной подводки стальную, а вместо матовых теней наношу на веки хайлайтер и немного прохожусь серыми тенями по нижнему веку. А остальное пусть останется неизменным.

Теперь можно идти за хлебушком.
Теперь можно идти за хлебушком.

И мне, черт возьми, нравится, ужасно нравится!

Я умею носить такие вот оттенки в магазин, в кино и на посиделки с подругами. Я нравлюсь себе с таким макияжем. Но я не люблю ходить со стойкими матовыми текстурами на губах целый день. А раньше мне в черном цвете только такие и попадались. Теперь же я получила увлажняющую годную черную помаду в полное распоряжение.

Так что — добро пожаловать в сумку, Dilon! Теперь ты — мой эпатажный дружок.

В эксплуатации.

Как я уже говорила, увлажняющий эффект ощущается сразу, питательный — через пару часов. Оба эффекта весьма выражены. Губы напитанные, гладкие и довольные жизнью.

Стойкость у помады… *барабанная дробь*… почти отсутствует. *бада-дум-тсс*

Попить, поесть, покурить без появления проплешин невозможно. Ее нужно постоянно подправлять. Меня это не смущает.

Помада не растекается, не затекает в трещинки, не уплывает. Если повозить волосами по лицу (порывом ветра, например), то, конечно, размажется. Пару раз, снимая свитер, я зацепляла губы предплечьем и потом долго и мучительно оттирала черный «поцелуй» с руки, потому что пигментация у помады на совесть.

В общем, носится как обычная кремовая помада, чем она и является.

Если рассматривать ее безотносительно цвета — это просто хорошая повседневная помада за очень скромную цену.

Если же цвет принимать во внимание — это пушка-бомба-вертолет, и аналогов на нашем рынке ей нет. Китайцы гораздо хуже по составу, а все остальные делают черные помады исключительно матовыми и преимущественно жидкими.

Демакияж — да хоть рукой стереть. Но лучше салфеткой. Хоть бы и сухой. Стирается полностью.

Шелушения на губах отлично смягчает.

Расход у нее, опять же, стандартный для кремовой помады: весьма быстрый. И ни в коем случае не следует оставлять ее на солнце: растает к чертовой бабушке.

За пару недель ничего с ней в сумке не произошло.

14 дней, 3р/в неделюиспользование
Состав: касторовое масло, ланолин, вазелиновое масло, канделилльский воск, карнаубский воск, пчелиный воск, полибутен, церафил, исофол, изопропилпальмитат, отдушка, витамин Е, бутилгидрокситолуол, масла дерева Ши и Жожоба, слюда, боросиликат кальция-алюминия

ЧЕРНАЯ
ГЛЯНЦЕВАЯ
ощутимый уходовый эффект
низкая стоимость
симпатичный нейтральный футляр
странная отдушка
малая стойкость

На этом все!

А какие черные помады у вас в приоритете?

Dilon Hydra Essense

Dilon Hydra Essense

1 отзыв

Levsa83409 сентября 2024, 16:39
Чёрт возьми, мне тоже ужасно нравится! То ли не там хожу, то ли время другое, неформалов давно не вижу, а ведь я тоже из их числа.
RishBernsky09 сентября 2024, 16:42
Нас мало, но мы в тельняшках   Хотя в последнее время все больше и больше вижу свежего мясца в числе нынешних подростков. Как ни странно, рок и панк у них снова в моде. Прикольные такие, уже хорошо одетые, а не в самопал, как мы. И с красивым макияжем, интересным креативным окрашиванием. И радостно, и завидно, блин)))
Arian09 сентября 2024, 16:46
Кстати, подростков в чёрном и с плохо покрашенными волосами снова стало довольно много! Но не уверена, относят ли они себя к субкультурам.
RishBernsky09 сентября 2024, 16:51
В целом черный у них в принципе в моде. Но я прозрела на выставке по творчеству КиШа, которую делали в Москве к выходу сериала. Там было полно молоденьких панкушек, и внезапно до меня дошло: это поколение, которое родилось уже после того, как Князь отпочковался, и группа, по факту, развалилась. Начала присматриваться, и действительно: молодежь откопала творчество Летова, Хоя и КиШа и теперь фанатеет почти по-олдскульному. Дальше — больше: вчера вот видела кучку девчонок в футболках с Мэнсоном. Периодически в метро замечаю, как слушают Агату или Джой Дивижн, например. Потом мне онлайн-плеер начал пачками выдавать весьма отличные отечественные музыкальные коллективы, которые делают качественно и в стиле. То есть дело наше живо, молодняк подхватил флаг))
nefa14 сентября 2024, 04:16
Я слышала от подростков еще какое-то время назад, что сейчас в принципе стала легко доступна музыка любого направления и времени, поэтому появились ребята, которые слушают очень разные вещи. Кто-то Металлику, а кто-то Таню Буланову. Причем родителей удивляют и первые, и вторые))) потому что им кажется, что это неактуально для подростков)
Реально, я вспоминаю свою школу. Увлеклась я внезапно русским роком. Среди моих знакомых никто не разделял этот интерес, взять или послушать не у кого. Приходилось покупать кассету. Условно, раз в месяц. Хочешь узнать, кто такие Чайфы, покупаешь и узнаешь. И так медленно продвигаешься)) Не сравнить с тем, чтобы в пару кликов найти любую песню сейчас.
RishBernsky14 сентября 2024, 11:02
Кстати, да, нынешний доступ к информации решает очень многое. Мой брателло (19 лет) как-то подсел на Альянс — «На заре голоса зовут меня». И да, я удивилась, потому что откопал же))

Кассеты я ещё застала. У меня была целая коллекция, причем часть очень крутых лицензионок, а часть, наоборот, нагло спирачена у друзей. Функция перезаписи кассеты на мафоне решает определенно. Ещё я караулила песни на радио и записывала их на кассеты (на мафоне была такая функция). Возни было полно, зато можно было насобирать любимых песен в личное пользование.

А сейчас да, гораздо проще и найти, и поделиться. И это просто отлично)
nefa14 сентября 2024, 12:39
А я с телевизора записывала😂 это были советские телек и мафон, но их можно было соединить шнуром и записать📺 о боже, мне 300 лет, я выполз из тьмы😂
RishBernsky14 сентября 2024, 14:00
Опять же, нынешняя молодежь с таким искренним любопытством слушает про все эти ухищрения))) беготня с флешкой и подрубание к каждому подряд компу с целью найти что-то интересное (оооо, какая чудовищная сборная солянка после таких набегов была на моем домашнем компе) — это ещё укладывается в их понимание, а вот перезапись кассеты при помощи двух магнитофонов, поставленных мордами друг к другу вплотную — уже нет 😆😆😆
annakum09 сентября 2024, 17:43
Как человек, недавно вышедший из подростков, могу сказать: часто да, относят, но это не обязательно слушатели рока. Зачастую это просто направление «альт», то есть просто хотят быть не такими как все. А слушать они (или еще мы?)) могут что угодно)
RishBernsky09 сентября 2024, 17:50
Когда я прочитала описание альтушек, первая мысль была: «Зумеры изобрели НАС»
Потому что само слово «неформалы» как раз вышло из нежелания быть стандартным и привычным)
annakum09 сентября 2024, 17:58
Ну да, это как бы оно и есть, но с роком и готической культурой уже не так связано, как раньше) теперь это просто стиль в одежде и внутреннее ощущение, что ты особенный)
RishBernsky09 сентября 2024, 18:02
Я Вам открою тайну: по факту, любые неформальные течения являлись, по факту, исключительно имиджевыми, это уже наши по принципу «заставь дурака богу молиться» привинтили какую-то философию под каждый отдельный подвид.

То есть, из Ваших объяснений я понимаю, что альты — это те же нефоры, но без привязки к музыкальным течениям?
annakum09 сентября 2024, 18:09
Ого! А то все вокруг какой-то смысл этому прививали, и я думала, что это наше поколение такое вот бесфилософское. Вот это да! Спасибо за секрет)))) да, конечно, их и называют тем же словом, только нефоры — это теперь что-то типо оскорбления))) нормисы считают, что быть нефором — это кринж. И наоборот. Ахах, звучит как из тех самых видосов и статей про сленг современной молодежи. Надеюсь вы поняли))) ахах
RishBernsky09 сентября 2024, 18:13
У меня есть брат 19 лет, так что поняла, да)))
Мне кажется, это обычная подростковая манера клеймить отстоем все, что было до них. У нас прививали философию только самые отбитые, как и «посвящения» придумывали. Среди нас были и панки, которые месяцами не мылись, и готы, бухающие на кладбище, но в основном такое поведение считалось признаком недалекого ума, и грешили этим самые младшие (тот возраст, когда крутым быть хочется, но как крутым быть, еще не понимаешь). Я тоже во всякой дичи на заре своего шатания участвовала, но, в целом, без фанатизма и довольно быстро остановилась на стандартном сочетании «музыка + стиль внешности».
annakum09 сентября 2024, 19:32
Очень интересно. Спасибо за рассказ. Случился диалог поколений. Вы мне реально мир перевернули сейчас…
RishBernsky09 сентября 2024, 19:33
Мне самой очень интересна была наша дискуссия, так что и Вам спасибо) всегда интересно окунуться в мышление другого поколения)
Vaigosh10 сентября 2024, 19:23
Я вот почитала вашу беседу, и чот моё мнение о том, что нынешние тинейджеры в целом куда адекватнее, чем были мы в свое время, только укрепилось) отрадно, однако.
RishBernsky10 сентября 2024, 19:27
Мы были наглухо отбитые, если откровенно)
Vaigosh10 сентября 2024, 19:29
Ну не без этого, да 😁 почему «были», лично я до сих пор отбитая, просто старая и ленивая
RishBernsky10 сентября 2024, 19:31
Я периодически вспоминаю свою юность, и волосы дыбом от той дичи, что мы творили. Муж рассказывает примерно тот же уровень неадеквата, хотя жил от меня в 650 км, и общих знакомых у нас нет)))
Vaigosh10 сентября 2024, 19:35
Я вообще, если честно, удивляюсь, как мы живы остались) лазание по заброшкам — пожалуй, самое безобидное из того, что мы учиняли в свое время. У нас это называлось «сходить погулять». Если б мои гипотетические дети так гуляли, я бы их наручниками к батарее пристегнула, ей-богу 😁
RishBernsky10 сентября 2024, 19:52
Дадада, а как ещё активно придумывали всякие легенды про эти заброшки, бррр. Причем по глупости детской верили, и продолжали лазать.

Моя любимая история — это как 4 идиота спёрли чугунную скамейку из парка и уволокли в ближайший лесок. Самое интересное, что по пути 4-полосное шоссе и крутая деревянная лестница. Потом уже на трезвую голову попытались повторить — даже поднять нормально не смогли. А на этой скамейке мы потом ещё пару лет тусовались, костры жгли с удобствами 😆
Vaigosh10 сентября 2024, 19:59
Гспдбоже, как ещё пупки не поразвязывались в процессе 😂
RishBernsky10 сентября 2024, 20:01
Вот и мне интересно)) видимо, богатырскую силушку им дало зелье окаянное, потому что они даже не помнят толком, как ее тащили)
Vaigosh10 сентября 2024, 20:08
Щас такое уже даже под зельем не провернуть, наверное — колени в труху рассыпятся)
RishBernsky10 сентября 2024, 22:10
Ну так и нам не по 17)) я сейчас уже столько и не выпью, чтоб в подобных приключениях захотелось участвовать, камон)
annakum11 сентября 2024, 10:15
Ой, ну не преувеличивайте) в любое время были и будут отбитые подростки. Все зависит от воспитания и внутреннего самоощущения. Я почитала ветку снизу, скамейку стащить и по заброшкам бегать — это ещё самое приличное, что можно делать. И это то, что делают и сейчас в первую очередь подростки, когда хотят повеселиться)
RishBernsky11 сентября 2024, 10:29
Не-не, насчёт того, что это совершенно нормально для подростков, я не сомневаюсь. Скажем так, мы несли меньше ответственности за свою дичь, камер-то тогда не было 😆
annakum11 сентября 2024, 11:55
О! Так это совершенно другой вопрос!
Vaigosh11 сентября 2024, 11:14
Ань, знаешь, я вот щас от души порадовалась, что у тебя в качестве хобби косметиста и путешествия, а не вот это вот всё 😂
annakum11 сентября 2024, 12:01
Дак и мне 20 лет будет через месяц, почти тётя. В моем возрасте дамы замуж выходят и детей рожают. А что было у меня в 14 лет, об этом история умалчивает)))
Vaigosh11 сентября 2024, 12:12
Ну, если выбирать между родительством в двадцать, кражей скамейки и косметистой, последние два варианта мне кажутся более предпочтительными 😁
RishBernsky11 сентября 2024, 12:14
Это мы с тобой как бездетные и шальные хорошо понимаем, да 😆😆😆
AmiraT09 сентября 2024, 20:10
Я однажды спросила у подростка есть ли у них субкультуры. Да, но я не услышала ни одного знакомого слова))) Кроме скинхэдов, что меня, наблюдавшую их закат, удивило О.о
RishBernsky09 сентября 2024, 21:13
Эти как тараканы, никогда не переведутся. Умнее, кстати, не стали.
martusha7213 сентября 2024, 15:53
Только вчера видела двух парней с ирокезами, в коже и пирсинге. Помада — огоньхтонь!
RishBernsky13 сентября 2024, 17:19
Вот да, огоньхтонь — отличное слово для ее описания))

Спасибо!)
Tanushka7809 сентября 2024, 22:06
Все неформалы в Питере похоже
RishBernsky09 сентября 2024, 23:22
Неправда, я не там) и мой муж тоже. Как минимум двое уже вне Питера)
Froid10 сентября 2024, 09:54
Я человек простой — вижу годную чёрную помаду, беру.
На Вас смотрится просто шикарно! На моих тонких губах такое обычно не смотрится шикарно, но кому какое дело?)))
Goth undead, как говорится. Stay true!
RishBernsky10 сентября 2024, 10:10
Arian09 сентября 2024, 16:45
Без контура жутковато, с ним очень даже. В общий образ помада отлично вписалась!
Но зашла я в основном выказать уважение творчеству «Агаты Кристи». Теперь кроме «Опиума…» ещё «Секрет» в голове вертится.
RishBernsky09 сентября 2024, 16:47
Я уже две недели по кругу напеваю все их творчество по очереди, а все из-за этой помады

Без контура почти любая темная кремовая помада ложится абы как. Бордовые, фиолетовые и темно-красные меня тоже замучали за годы общения с ними)
Arian09 сентября 2024, 17:17
Я ленюсь чаще всего контур рисовать, увы…
А вот наводки на коллективы точно оценю.
RishBernsky09 сентября 2024, 17:20
Вам в каком стиле наиболее приятственно? У меня тут ассортимент от мягкого, почти гаражного рока до панковской дичи с кровью из ушей.
Arian09 сентября 2024, 17:30
Для крови из ушей я, возможно, уже старовата. Хотя в юности слушала всякое. Сейчас даже Мэнсон уже только под настроение. Короче: звуки, как кого-то тошнит (включая кошку) сразу нет, скримы и гроулы, возможно, тоже остались в прошлом. Остальные интересные и хотя бы сколько-то приятные композиции готова слушать.
RishBernsky09 сентября 2024, 17:46
Кровь из ушей — это уже моя любимая история, но преимущественно текстовая (от которой у мужа-металлиста случаются непризвольные закаты глаз и истерические ржания).

Если по приятному, очень советую следующих товарищей:
Васса
Вихрия (она и предыдущая девочка — некоторое переосмысление классики рока, гораздо больше обработки, но черты присутствуют)
Даешь танк! (эти пишут так, что хоть сейчас во двор и под гитару)
Краснознаменная дивизия имени моей бабушки (скорее андеграунд, чем рокеры, мягкие ребята)
Фефа (девочка с гитарой; Волжский Вайб меня вообще сразил, как поволжанку: заменить Самару на любой поволжский город, а Жигуль — на соотвествующий сорт пива, и дальше текст можно не менять)
Морфинизм Пыльцы (очень миленькие ребята, до слащавости, больше похожи на хипстеров)
Ягода (фолк в стиле Мельницы, очень красивый голос)
Ада (тоже нечто среднее между хипстерами и дворовым роком)
Дом Прекрасных Аустов (очень красивая музыка, очень странные тексты)
Молчание (нечто крайне приятное и уже однозначно рокерское)
Гродень (кучка брутальных мужиков, бодро и с задором исполняющих на гитарах русские народные песни)
Космос на потолке (очень красиво)

У мужа еще есть подборка групп, которые четко и с полным соблюдением канона продолжают дело КиШа. Могу попросить, когда вернется, если интересно)
Arian09 сентября 2024, 18:22
Спасибо! Посмотрим, а точнее послушаем.
Olgagavlovich09 сентября 2024, 21:06
Мне очень интересно! Я фанатею от КиШа😊
RishBernsky09 сентября 2024, 21:16
Нагарт
Спектакль Джо
Rotten Totten
Vere Dictum (та же концепция, но про космос)
Борода Бабая
Wolf Rahm

Наслаждайтесь))
Olgagavlovich10 сентября 2024, 06:09
Спасибо 🍬
Matur09 сентября 2024, 16:51
… Я обожаю чёрный цвет,
И мой герой, он соткан весь
Из тонких запахов конфет
Эхх… Воспоминания нахлынули.
В общем образе шикарно смотрится
RishBernsky09 сентября 2024, 16:53
Спасибо) мне тоже очень нравится))

Теперь, видимо, половину Косметисты вместе со мной заест на Агату
Matur09 сентября 2024, 16:54
Значит у половины Косметисты хороший вкус
RishBernsky09 сентября 2024, 16:55
Вот и прекрасно же!)) даешь культуру в массы)
Daria_Fina09 сентября 2024, 17:20
Редко когда нравятся черные помады на лицах, но вам она действительно очень и очень хороша!)
RishBernsky09 сентября 2024, 17:22
Спасибо!))

Удивительный парадокс: черные помады вообще лучше всего смотрятся на классических чертах лица. Среди готических моделей в основном как раз такие лица)
Red_helga09 сентября 2024, 17:34
Красиво получилось!) сама никогда черную не носила, хоть и гот со стажем, я свои губы наоборот выбеливала до мертвецкого состояния ))) или красные губы делала. Но вообще это прикольно, мне нравится на других нечто неформальное.
RishBernsky09 сентября 2024, 17:48
Я в готическую молодость (был и такой период) носила в основном красные и бордо именно потому, что черной помады не было, а карандашом смотрелось ужасно) А черную приличную помаду очень хотелось, в итоге эта уже третья или четвертая у меня, но первая в такой текстуре)
annakum09 сентября 2024, 17:42
Вау! Классно! Здорово, что вы есть, и приносите на Косметисту что-то особенное)
RishBernsky09 сентября 2024, 17:47
Спасибо, это для меня самая ценная похвала
Svbeauty09 сентября 2024, 18:01
Ну классно же! И Вам очень идет🖤
RishBernsky09 сентября 2024, 18:02
Спасибо! Мне тоже очень нравится))
Kashaslimonom09 сентября 2024, 18:14
Черт побери, какой же крутой глянец у ЧЕРНОЙ помады💥 это ж редкость один на миллион… да ещё и не плешивит. Пусть меня чёрные помады и не интересуют, но честь и хвала такому импортозамещению 😁👍
RishBernsky09 сентября 2024, 18:16
НЕФТЬ! Чистая жирная нефть на вид! Я такую с юности искала, чтоб ее, и совсем не ожидала уже найти.
Кстати, ни у одного из зарубежных брендов не видела неплешивящего и нерастекающегося черного глянца.
Kashaslimonom09 сентября 2024, 18:20
Точно, нефть, она самая (может поэтому производитель решился на такую отдушку 😁).
RishBernsky09 сентября 2024, 18:22
Да вот нет, отдушка пахнет не нефтью, а именно мелом с духами
Впрочем, менее чудовищной она от этого не становится. Запах не сильный, и то хлеб)
JJlovesmakeup09 сентября 2024, 18:21
Во-первых, мне очень нравится ваш стиль, во-вторых, ваш слог (ржал конем)), а в-третьих, я даже сейчас делаю черно-красный градиент и имею коллекцию черных помад и блесков разной степени прозрачности)))) И нет, нефором в юности не была, это меня ближе к 30 так накрыло 😄 Поэтому помаду я тоже хочу! Пошла искать)))
PS: если нужно сохранить наклейку, прорежте ее канцелярским ножом по линии стыка колпачка и нижней части, там, где она открывается 😉
RishBernsky09 сентября 2024, 18:24
Спасибо)) Ну, под Вашу контрастную внешность грех не делать вампирские губы с черным градиентом.

Наклейки, прорезанные канцелярским ножом, меня бесят до трясучки, потому что ровно резать их я не умею, а они потом цепляются за все подряд. А так — да, способ)
JJlovesmakeup09 сентября 2024, 18:37
Оу, видимо, у меня рука набита вечными разрезаниями-склейкой макетов))) Вы попробуйте приложить лезвие к режущейкромкой к стыку и продавить) Должно получиться ровно
RishBernsky09 сентября 2024, 18:50
Спасибо, опробую))
Siren_Song09 сентября 2024, 19:53
Помню, как ничего не было, так что губы красили тем же чёрным карандашом, что и глаза. Хорошо, что сейчас большой выбор косметики и можно качественную и комфортную помаду за любые деньги купить.

Честно скажу, круче было бы пост про всю коллекцию помад странных цветов увидеть, а Дилон… Ну такой продукт, конечно. 😄
RishBernsky09 сентября 2024, 21:17
Коллекция помад будет в помадный флешмоб)
AmiraT09 сентября 2024, 20:04
Вспоминая свои подростковые годы, девчонки (12-15 лет) у нас ходили на убийственных шпилях, трусами наружу, красились, кольца, серьги, волосы, духи))
Я была из меньшинства в кедах, в клепках и с торбой 😅

Сейчас странных подростков тоже много, но вот косящих под взрослых не вижу :,)
RishBernsky09 сентября 2024, 21:17
А мне кажется, это правильно)) пусть дети остаются детьми.
yuliazx10 сентября 2024, 19:54
Так сейчас и взрослые в джинсах с кроссовкаии ходят.
RishBernsky10 сентября 2024, 20:02
В нашем поколении кеды и торба — это был не способ одеваться, а именно неформальный стиль) джинсы с кроссовками были универсалом, а вот кеды — уже примета)
Olgagavlovich09 сентября 2024, 21:08
Давай вечером с тобой встретимся…
Сразу прям в омут с головой)))
Крутая находка👍
RishBernsky09 сентября 2024, 21:12
Согласна, повезло чрезвычайно)
liere09 сентября 2024, 21:54
Какая красотища! И как органично на вас такой цвет смотрится!
Спасибо, что показали!
anastasia_wire09 сентября 2024, 21:54
У меня в фаворитах Mac caviar и сефора жидкая. Они матовые, но люблю из-за стойкости. Что точно Не посоветую это от Elian и M3ina.
RishBernsky09 сентября 2024, 23:23
Сефора у меня была в шикарном стальном оттенке. А вот Элиан я хотела попробовать, а почему не рекомендуете?
anastasia_wire10 сентября 2024, 09:53
Elian плешивит, трескается. У второй текстура какая-то масляная, нанести равномерно невозможно, как будто акварель с водой.
RishBernsky10 сентября 2024, 10:10
Спасибо) буду знать)
DRyjba09 сентября 2024, 21:54
Ну почему, как чёрный, так сразу на кастинг к Мэнсону… Он и красную помаду уважал 😁
А пост вышел классный! Атмосферный. И слог приятный, и фотографии информативные. Черные помады, обычно, какие-то «глиняные» имхо. А вот эта интересная — живенькая!
RishBernsky09 сентября 2024, 23:24
Кстати, да, она масляная, а не пластилиновая))

Для меня шоком был Мырлик без макияжа и в очочках в сериале Салем. Вот тут уж эпатировал так эпатировал)
Tarelka_s_sovushkami09 сентября 2024, 21:54
О-о-о, это же та самая помада! Одно время из любопытства и «ну хочу непонятное, неформальное, тёмное, всех отпугивать» пыталась поймать её на воздушном сайте, но она регулярно заканчивалась в самый последний момент… Повторить охоту, что ли…
RishBernsky09 сентября 2024, 23:25
Я на Ягодном брала, там сейчас в наличии)
annautka09 сентября 2024, 21:55
Ох, я в последнее время заглядываюсь на странные помады, и желательно по большим скидкам и маленьким ценам (в мк закупаюсь почти списанными помадами по 100 рублей). И на маркетплейсе вот увидела эту фирму. Только не этот цвет, а всякие золотые перламутры, розовые светлые помады… И о боже, как же захотелось! В отзывах одни возрастные женщины с великолепными розовыми перламутрами и подростки с черными губами. Как же манит, как же манит… Очень хочется золотую помаду, привлекает её полупрозрачность, ну по сути блеск в стике. Круто же! А отсюда узнала что и состав отличный. Ну всё, надо присматриваться.
btw пост очень приятно читается)) спасибо!
RishBernsky09 сентября 2024, 23:25
Спасибо!))

Кстати, да, я тоже оценила контраст между перламутром и внезапной черной))
RAGE09 сентября 2024, 22:13
Про бренд вроде как впервые слышу, а вот про черную помаду давно думаю)) Спасибо за пост, очень в тему
RishBernsky09 сентября 2024, 23:22
Я с ним тоже впервые столкнулась. Пока готовилась, обнаружила, что на сторонних ресурсах довольно много отзывов на нюдовые оттенки этой же помады.
Mushu10 сентября 2024, 00:25
Ох, это великолепно! «Где мои 15 лет...» Прекрасный оттенок! С карандашом, без, с запахом — все равно отлично!

А по поводу молодежи: у меня дочь подросток (12 лет). Фанатка КиШа, слушает Агату Кристи и пр. Носит футболки с принтами, красит челку в зелёный цвет. На губы пока только Бэби Долл, сиреневый, который. Лайфхаком с черным карандашом мать ещё не поделилась 😃 За что получила уже от своей мамы, потому что она сама мне черный лак делала из розового и черных чернил. Короче, растет достойное третье поколение…
RishBernsky10 сентября 2024, 00:27
Отличное третье поколение) и здорово, что у Вас уже прям преемственность намечается. Что я, что муж в семье такие первые, и родители обеих семей относились (да и относятся) к нашему стилю с благодушным скептицизмом.
panybatsievskaia10 сентября 2024, 04:05
Очень сочно на губах выглядит, если так можно сказать о черном цвете. Действительно, нефть… не уходит ни в серый, ни в лиловый… Да, если черная помада, то только такая. С удачной покупкой!
RishBernsky10 сентября 2024, 10:11
Совершенно верно, это чистый черный без подтона, большая редкость)

Спасибо!)
Alexandra00710 сентября 2024, 14:02
Очень крутяцкий бренд, пр невзрачном оформление, наполнение продуктов неимоверно радует.вот тут хвалила их блески. До сих пор смазываю зимние убитые губы именно ими, если под рукой завалялись.
Чёрные губы на вас так классно смотрятся, аж самой захотелось что-то подобное. Буду ждать хэллуина и хтони за окошком.
RishBernsky10 сентября 2024, 14:34
Я с ним первый раз столкнулась, но впечатлилась настолько, что собираюсь еще что-нибудь заказать) за наводку на блески спасибо, посмотрю))

Черные губы — незаслуженно капсульная тема, хотя многим идут сильнее, чем красная помада, и в образ вписать их гораздо проще, чем яркие оттенки. Конечно, если правильно оформить)
Vaigosh10 сентября 2024, 19:21
Очень, очень, ОЧЕНЬ красиво! Упаковка страшна, как вся моя жизнь, но помаду я теперь все равно хочу) у меня из прям чёрных (а не полупрозрачных с черным стиком) в хозяйстве имеется только голден роуз, и она в целом неплохая, но матовая. Глянец, конечно, куда эффектнее выглядит)

После прочтения комментов аж на душе тепло стало, ей-богу) хорошо, что нас тут таких много 🤘
RishBernsky10 сентября 2024, 19:29
Господи, откуда у тебя вообще взялось это чудовище?!)) черные помады Голден Роуз — да наши готессы предпочитали карандашом для глаз краситься, чем ЭТИМ.

Да, меня тоже очень сильно радуют комментарии)) панки хой, жив Цой, все дела) дело неформальное живее всех живых. Как Ленин.
Vaigosh10 сентября 2024, 19:33
А вот не скажи! Я из этой их линейки в красных футлярах аж четыре оттенка взяла — кирпичный нюдец, фуксию, фиолетовый и чёрный, и все они мне нравятся. Настолько, что три из них я переселила в пустые красивые футляры от других помад) чёрный, полагаю, та же судьба ожидает, когда у меня для неё домик освободится. Без карандаша она по контуру, конечно, тоже лежит так себе, но это общая болячка для почти всех помад нестандартные оттенков.
RishBernsky10 сентября 2024, 19:53
Хм. Неужели Голден Роуз действительно научились делать косметику? Последние лет 5 на них довольно много положительных отзывов. Проверять их я, конечно, не буду)
Vaigosh10 сентября 2024, 20:00
Ну, все как у всех — где-то хит, где-то так себе) мне у них лаки прямо очень нравятся, такие оттенки иногда попадаются — закачаешься. Не мотыльки, конечно, но кремы сложных оттенков — это да, вот это у них хорошо получается.
RishBernsky10 сентября 2024, 20:03
Вот у меня ещё живы в памяти их чудовищные шиммерные лаки, которые могли смазаться спустя три дня. Ничего не могу поделать, даже действительно классные оттенки у них меня так и не соблазнили)
Vaigosh10 сентября 2024, 20:06
Блин, а у меня нормально сохнут. С сушкой, правда, но я без неё к лакам вообще не подхожу)
RishBernsky10 сентября 2024, 22:11
Нынешние не знаю, а вот лет 15 назад это был кромешный несохнущий ужас. Правда, и в бутыльках они тоже не сохли, мой лет 6 прожил, я даже удивилась, когда его в завалах откопала)
olenchik13 сентября 2024, 10:24
Общий образ очень понравился 😊

На фото помада лежит отлично.
Никогда не слышала о бренде. На ягодном нашла у них помаду из другой серии в оттенке Бургунди. Заказала) надеюсь лежать будет не хуже вашей Черной Велюр.

Спасибо за пост!
RishBernsky13 сентября 2024, 15:34
Спасибо, что зашли)

А какая там другая серия? Я просматривала недавно, увидела только блески и вот эту кремовую.
olenchik13 сентября 2024, 22:50
С черным колпачком Увлажняющая кремовая помада с маслом жожоба и Вит Е сатиновый блеск Comfort Cream Lip. А младшей взяли прозрачный блеск. Проверим как он в деле)
RishBernsky14 сентября 2024, 11:03
Который полностью прозрачный?) меня удивила цена на него)))
olenchik15 сентября 2024, 10:33
Ага) полностью прозрачный. Обещает стеклянный глянец. Цена смешная, да)
RishBernsky15 сентября 2024, 11:42
Я в какой-то момент поймала себя на мысли «а не взять ли его в роли жидкого стекла». Но, думаю, стойкостью там даже и не пахнет)))
olenchik15 сентября 2024, 14:18
Попробую и могу написать, как он в носке. Есть подозрение, что не стойкий. Но если хотя бы 1-1,5 часа)))) Приятельница уже заказала сушь и ВАШУ помаду. Отзыв полезный, спасибо ☺️
RishBernsky15 сентября 2024, 15:10
Спасибо Вам и Вашей приятельнице, приятно, блин))

Если напишете потом про этот блеск — буду зело благодарна, потому что не могу понять, нужен он мне или лучше не захламлять нерезиновую косметичку.