02.09.2024

Его Ворсейшество! Часть 2: палетка теней Beauty Bomb Hooliguns

Ты чо такая дерзкая, Косметиста?

Продолжаю рассказывать про палетки в стиле 90-х от Beauty Bomb.

На очереди у нас палетка, которую я изначально брала для подруги, и в итоге оставила себе.

Встречайте, любуйтесь, оценивайте.
Встречайте, любуйтесь, оценивайте.

Для тех, кто не видел прошлый пост, продублирую для начала, как они обе выглядят.

Ковровое! Таракановое! Старообоевое!
Ковровое! Таракановое! Старообоевое!

Совершенно чудовищный в своем цинизме дизайн зацепил меня настолько, что я купила «кота в мешке»: тестеров на эти палетки нет, даже не открыть их, потому что они крепко запечатаны в слюду, а по фото выбирать косметику — ну такое. Тем не менее, мы с подругой рискнули, и каждая в итоге наградила себя не одной, а аж двумя палетками, настолько они нам понравились.

Ну и как не соблазниться?
Ну и как не соблазниться?

Палетки настолько хорошо сбалансированы, что просто караул. Там есть все оттенки, нужные для симпатичного повседневного макияжа, и пара-тройка ярких, чтобы оторваться по-полной.

По крышке интуитивно понятна задумка: синяя — холодные оттенки, красная — теплые. По факту же и те, и те вполне нейтральные и подойдут любому типажу. Названия оттенков очень забавно именуются переведенными на английский названиями попсовых хитов «святой» (нет) эпохи.

Красная палетка мне нравится чуть меньше, чем синяя, но в мою рутину она прекрасно, тем не менее, вписалась.

Называется она максимально задиристо — Hooliguns. Тут и шпана, и намек на оружие. В моем понимании это идеальный перевод слова «гопники».

Очень красивые оттенки с легким намеком на теплоту, но в основном нейтральные.
Очень красивые оттенки с легким намеком на теплоту, но в основном нейтральные.

Палетка небольшая, размером с квадратную шоколадку. Рефиллы тоже небольшие. Это и хорошо, потому что упаковка палетки — картонная, ухайдокается мигом (по крайней мере, в моих руках), а так есть шанс использовать ее полностью или почти полностью. Помимо слюды, тени защищены еще и тонкой пластинкой, приклеенной по бокам. Если присмотреться, на фото она видна. Меня такая забота о продукте страшно радует.

Всего в палетке 9 оттенков: от максимально незаметных матовых до откровенно нарядных «блестяшек». Между собой оттенки сочетаются просто замечательно. Это такой универсальный набор, который не жалко взять с собой в поездкуи потерять там, опять же, она небольшая и везде поместится. Зеркало тоже есть, но оно не слишком функционально: маленькое, мутное и расплывчатое. Впрочем, пусть лучше упаковка будет плохонькая, а продукт отличный.

Здесь именно так.

Погнали свотчить!

А свотчить нам удобнее по рядам.

Первый ряд.
Первый ряд.

Mirage — это группа имеется в виду или песня такая есть? Я на правах старого панка не больно-то секу в попсе 90х. Оттенок — матовый желтовато-бежевый нюд, цвета сливочного масла, отличный вариант для растушевки на светлой коже и для акцентов на загорелой. С моей изначально желтоватой бледной кожей тупо слился, даже на фото не сразу можно разглядеть (прямо под ремешком часов, если что). Что-то типа светлого скульптора в формате теней, очень популярная история у визажистов. Нужен, важен.

Brodyaga Boy — мальчик-бродяга, шепчущий на ухо: «Голубых и серебряных теней много не бывает». Бррр. Я училась на визажиста в 2008 (кажется), и там прям отдельно рассматривалась это чудовищное заблуждение. Впрочем, «бродяга» не вырвиглазен, а очень даже деликатен и наряден. Это серебряный с жирным закосом в голубизну (да простят меня те, кто тут всхрюкнул) и красивым, довольно-таки крупным шиммером. Вписать его в повседневный макияж запросто даже соло. Подозрительно сильно похож на «забугорного пацана» из братской палетки, только тот в зеленцу.

Valera — опять же, это песня или намек на Леонтьева? В любом случае, именно этот мужчина и соблазнил меня окончательно на то, чтоб оставить палетку себе, так что, наверное, все же Леонтьев. Шикарный матовый тауповый нюд с лиловым подтоном, бьет меня, зараза, в самое сердечко: я за такими оттенками гоняюсь лет с 17, но далеко не всегда они оказываются такими удачными.

Сверху вниз: Mirage, Brodyaga Boy
Сверху вниз: Mirage, Brodyaga Boy

Этих троих между собой сочетать, конечно, сложно, но не невозможно. Зато каждый из них легко впишется в мою любимую категорию «намазюкать не глядя и полететь». Уже за это палетка достойна внимания.

Едем дальше.

Второй ряд.
Второй ряд.

Rasputin — мрачен под стать своему имени. Грифельный серый с легким уходом в зелень, с намеком на нейтральный шиммер, который при обычной носке не читается, но если толстым слоем или влажным способом — можно, так и быть, разглядеть. Самостоятельно ужасен, будете как Распутин (если вы читаете это ночью, дождитесь утра, прежде чем гуглить его фото). А вот как затемнитель — превосходен.

Cherry Nine — перевод, который заставляет в муках корчится мою англоязычную часть сознания (хотя и песенка, на мой взгляд, не лучше): вроде все правильно и логично, но при этом ужасно. Поэтому я почаще смотрю на оттенок, он нивелирует своей красотой все недостатки своего названия. Шикарный, дорогой, невероятный бордовый шиммер цвета бабулиного вишневого засахаренного варенья. Тащусь от него, как шланг по огороду. При нанесении на положенное место очень приятно меня удивил наличием свойства, которое я называю «черный блик». Это когда светоотражение в продукте построено так, что он сам себя затемняет в нужных местах по рельефу глаза. Впрочем, это лучше один раз увидеть, чем полчаса объяснять

Balalayka — еще одна песенка, которую я не знаю; а если это не песенка, то где оттенки «медведь» и «водка», я вас спрашиваю?! Прикольный золотисто-оливковый хаки, оттенок, который я обычно совершенно не ношу. Значительно посветлее и позолотистее своего собрата из синей палетки. На мне выглядит дорогой бронзой, даром что я не просто холодная, а морозная, и мне такие оттенки обычно не идут. При первом же нанесении перешел в категорию «лучший оттенок в палетке»: он тоже с «черным бликом», причем максимально выигрышным.

Сверху вниз: Rasputin, Cherry Nine, Balalayka.
Сверху вниз: Rasputin, Cherry Nine, Balalayka.

Это очень хороший и интересный ряд. Оттенки необычные, но абсолютно универсальные, и подойдут кому угодно.

Ну и замыкающий.

Третий ряд.
Третий ряд.

White Roses — еще один светлый тушевочный матовый, но уже розоватый. Не совсем поняла, зачем их два похожих в одной палетке, но — пусть будут, пригодятся. На моей желтоватой коже он выделяется куда сильнее, чем Мираж, а вот с розовым подтоном кожи он почаще будет в ходу. Отлично сочетается с любыми красными и розовыми оттенками (а их тут полна коробочка) в качестве смягчителя.

Drink For Love - первая мысль: «Лишь бы усы не выросли от этого оттенка». Перевод не совсем корректный, кстати, получилось «Пьем, чтобы любить» (чувствуете запах деструктивного подхода?), а вот «Выпьем за любовь» — это «Drink To Love». Такой же несамостоятельный затемнитель, как и Распутин, и тоже с намеком на блестящесть (которой в итоге нет), но похолоднее и посветлее чуток. Больше похож на классический графит, но в нанесении ВНЕЗАПНО начинает намекать на красный (что, впрочем, не особо существенно). Опять же, два слишком похожих оттенка в одной палетке, но оба функциональные, так что ок.

Pink Flamingo — истинное дитя разврата заката. Розовато-оранжевая вуаль неземной красоты с фиолетово-синим бликом. Такой оттенок бы носить молоденьким романтичным девочкам преимущественно подросткового возраста, а не такой стареющей ворчливой грымзе, как я. Ну да ладно, кому достался. Искрится так красиво, что залипнуть можно надолго. Обычно я подобное видела либо в кремовой, либо в гелевой, либо в жидкой текстуре (и то там не настолько все красиво). Встретить такую прелесть в прессе, да еще и в бюджетной палетке, для меня довольно удивительно. При нанесении кистью крошится и сыплется на щеки, с пальцами дружит куда лучше.

Сверху вниз: White Roses, Drink For Love, Pink Flamingo
Сверху вниз: White Roses, Drink For Love, Pink Flamingo

Эти трое без проблем замешиваются в классный, сбалансированный, нежный девичий макияж на все случаи жизни. Хоть учи на нем девочек делать тушевки (пока писала, подумала, что он и правда для этого отлично подходит).

Как приручить палетку?

Вот что нужно знать:

• Матовые тени (кроме Валеры, он ничо такой пацан) откровенно суховаты и могут слегка пылить. Чтобы добиться от них более-менее серьезного цвета, придется постараться. Мое решение — даже не пытаться это делать и использовать матовые (кроме, опять же, Валеры) исключительно в качестве высветлителей и затемнителей. Которыми я теперь, похоже, обеспечена на пару лет.
  • Сияшки жирные и набираются на кисть хлопьями. Лучше сначала накрасить глаза, а потом лицо, особенно если работаете с Фламинго, он осыпается (но его красота это как-то уравновешивает).
  • «Черный блик» у Вишневой Девятки и Балалайки — супер-штука, позволяет создать вечерний макияж за считанные минуты.
  • Держатся неплохо на любую базу.
  • Тушевать их — одно удовольствие, даже добавить нечего.
  • По большей части в дневном освещении смотрятся прикольнее, чем в искусственном. Прикольно, у синей палетки все наоборот.
Все оттенки на руке в дневном освещении.
Все оттенки на руке в дневном освещении.

Про упаковку я в прошлый раз разглагольствовала, да и в начале этого поста ее отмечала. Не будем слишком уж повторяться.

Поэтому перейдем к любимой нашей категории.....

Макияжей требуют наши сердца!!!

В этот раз я тоже не уложилась в привычные 3 мейкапа, потому что решила не плодить лишних сущностей и не пытаться краситься так, как я не ношу. Все макияжи из этой подборки заботливо выгуливаются в люди (даже четвертый, причем я его много лет назад делала на других продуктах; на этой палетке этот кошмарик куда легче рисуется, должна сказать).

Напоминаю, что визажист из меня… Ну, чуть получше, чем нюхач. Я скорее по оттенкам, чем по техникам, и по повседневке, чем по арту. И в плане повседневного разгуляя для меня эта палетка — как котику сметанка.

Вариант первый. Максимально легкий и свежий мейк под девизом «мальчики, вы идете со мной».

Подвижное веко - Valera. Нижнее веко - Brodyaga Boy. Бродягу стоило, конечно, "подбить" матовыми снизу: как видите, бродить по лицу он пошел прям сразу после нанесения.
Подвижное веко — Valera. Нижнее веко — Brodyaga Boy. Бродягу стоило, конечно, «подбить» матовыми снизу: как видите, бродить по лицу он пошел прям сразу после нанесения.
Формат "мне лениво что-то делать серьезное, но выглядеть нормально надо". В данном конкретном случае делался для визита к врачу.
Формат «мне лениво что-то делать серьезное, но выглядеть нормально надо». В данном конкретном случае делался для визита к врачу.

Вариант второй. Тот самый «черный блик» и оттенок, который меня ударил в самое сердечко. Его хочется носить как основной тон моно-макияжа, создавая из себя персонажа картин Боттичелли. Я в восторге.

Balalayka соло на все подвижное веко, плюс ей же растушеван Rasputin на нижнем веке. Тушевку в ноль позволил вывести Mirage (и слился с кожей целиком).
Увы, абсолютного попадания в этот цвет не нашлось ни среди моей одежды, ни среди косметики, потому что я в самом деле не думала, что он мне так подойдет. С темными помадами холодного коричневого оттенка тоже смотрится совершенно замечательно, кстати.

Вариант третий. Престарелая фея Девичий сияющий вариант. Тоже спокойно можно и моно этот оттенок нанести, но я решила смягчить тушевку и не прогадала. Так гораздо аккуратнее смотрится, и тени не расползаются в носке. Долго искала нужный свет, чтобы поймать этот голубовато-лиловый блик (если это важно, в солнечном круче всего), и все равно камера вывезла его прелесть сильно не до конца, а жаль.

White Roses в качкстве "рамки" по мериметру глаза, Pink Flamingo в качестве основного цвета и на подвижном, и на нижнем цвете.
White Roses в качкстве «рамки» по мериметру глаза, Pink Flamingo в качестве основного цвета и на подвижном, и на нижнем цвете.
Очень-очень нежный и романтичный солнечный образ получился. Совершенно не моя история, но что-то в этом есть.

Вариант четвертый. Чтоб сбалансировать милоту предыдущих кадров и жахнуть то, что от меня ожидается. Один из любимых гулятельных хипстолуков. И да, я тетка логичная: раз тени красные, то помада черная; этакий эрзац-подиумный макияж-перевертыш.

Тушевка по периметру - White Roses, он же во внутреннем уголке. Затемнитель нижнего века - Drink For Love. Основной цвет подвижного века - Cherry Nine, им же растушеван затемнитель.
Тушевка по периметру — White Roses, он же во внутреннем уголке. Затемнитель нижнего века — Drink For Love. Основной цвет подвижного века — Cherry Nine, им же растушеван затемнитель.
Был у меня период, когда мне можно было так хоить на работу (нет, не тогда, когда я училкой была, а попозже). Мы назвали этот образ "Сатана на подработке" в честь одноименной анимешки
Был у меня период, когда мне можно было так хоить на работу (нет, не тогда, когда я училкой была, а попозже). Мы назвали этот образ «Сатана на подработке» в честь одноименной анимешки.

И с какого ты, значит, района?

Палетка мне несколько неожиданно зашла. Да, тут аж две пары практически идентичных оттенков. Да, есть оттенки, которые в моем стиле — не пришей кобыле хвост. Но ни одного, который бы не сочетался с моим «морозным» типажом, а значит, не такая уж эта палетка и теплая. Я считаю ее откровенно нейтральной.

Балалайка и Вишневая Девятка полностью окупили мне все веселье. Остальные оттенки, в принципе, тоже неплохие. Любителям персиковых дуохромов с холодным бликом палетка обязательна к рассмотрению из-за Розового Фламинго, он обалденный, иначе не сказать (хоть и не мой совершенно).

Тени по качеству в среднем похуже, чем у синей палетки, но по красоте ее переплюнули, обскакали и помахали ручкой. Упаковка все так же чудовищна.

Таракана заклею.

20 дней, 5р/в неделюиспользование

На этом все!

А что вы успели попробовать из этой коллекции? Или что только собираетесь пробовать?

extremely_interested 02 сентября 2024, 13:47
«Лишь бы усы не выросли от этого оттенка»
Сатана на подработке неплохо так смотрится))) Вам прям идет!
RishBernsky 02 сентября 2024, 13:49
Спасибо))) это мой любимый образ
Vaigosh 02 сентября 2024, 14:02
Слушай, ну я не знаю, мне оба зелёных понравились, и из той палетки, и из этой) макияж с фламинго тоже красивый, канеш, но как-то не про тебя как будто, тот момент, когда внешнее с внутренним содержанием не бьётся) а вот последний да, прям как тут и был, такой себе нюдец-Риша-эдишн.
RishBernsky 02 сентября 2024, 14:07
Вот у меня та же реакция на фламинго: «Слуш, ты, конечно, милый, и все такое, но...»

Нюдец-Риша-эдишн — это мощно, я запомню и буду использовать
Vaigosh 02 сентября 2024, 14:19
На здоровье, экспромт и правда меткий получился 😁
RishBernsky 02 сентября 2024, 14:23
Чрезвычайно. Меня неоднократно подкалывали по поводу моей «повседневки» типа в синей помаде пойти в кино, но так четко ещё никто не определял, хвалю и восторгаюсь))
Vaigosh 02 сентября 2024, 14:30
Я б тебя скорее за розовые тени подкалывать стала, мол, дорогая, ты ромкомов обсмотрелась и тебе розовой патокой глаза залило? 😁
RishBernsky 02 сентября 2024, 14:35
Вот ты меня понимаешь! А то вечное: тебе идет розовый, ты же девочка… Сама додумаешь мой ответ, а то меня забанят за обсценную лексику.

Как-нибудь упорюсь и выложу себя в чисто розовой гамме. Престарелая Барби, чесслово. И не в хорошем смысле. И дикий разрыв шаблона, когда я открываю рот.
Vaigosh 02 сентября 2024, 14:44
Я тебя прекрасно понимаю) мне тоже вроде бы идёт всякое девочковое в рюшечках и воланах, но камон, где я и где рюшечки, ну.
RishBernsky 02 сентября 2024, 14:48
Меня еще всю жизнь так на офисный стиль подбивают. Да, у меня классическое славянское хлебало, мне идут пиджаки и костюмы. Но учитывая мою склонность пропереть по самой грязюке, а потом догонять прыжками уезжающий транспорт… Советчики, пожалейте психику окружающих.
Vaigosh 02 сентября 2024, 14:57
Пиджаки и костюмы, имхо, вообще почти всем идут) но как бы где костюмы, а где практичность. Если надо, чтобы было нарядно, но без перебора — то да, костюм сгодится, а в остальных случаях в них просто неудобно, да и климат чаще всего к ним не располагает.
RishBernsky 02 сентября 2024, 15:26
Неудобнее костюмов только вечерние платья, имхо. Ещё одна вещь в гардеробе, которую стараюсь не иметь.

Пиджаки некоторым людям не идут категорически. Была у меня знакомая, которая очень хотела себе хотя бы один пиджак, но вечно либо плечи гротескно широкие, либо сожрёт изящную талию, либо на груди сморщится так, что щас чихнет. Я сама пиджаки люблю, но определенных фасонов, и главное — чтоб хорошо смотрелись с джинсами 👌
Alena_manzh 02 сентября 2024, 15:16
«Шланг по огороду»
Вы сделали мой день! Очень интересно Вас читать) Макияжи интересные, палетка прикольная
RishBernsky 02 сентября 2024, 15:23
*поклон*
Спасибо Вам!))
Lunio 02 сентября 2024, 15:29
Мне очень подводка с кисточкой у них зашла в бордовом цвете из этой коллекции.
И наверное гелевые карандаши еще парочку куплю.
А палетки прям мимо, я в прошлом году брала их холодную палетку Дарк Академия и продала в итоге, хотя качество теней там было неплохое для Бьюти Бомб) Но я с такими тенями очень не здорОво выгляжу
RishBernsky 02 сентября 2024, 15:37
Удивительно, но я вообще не находила у них ни бордовой подводки, ни бордовой туши в наличии. То ли расхватали, то ли не завезли, а жаль. На тушь я бы соблазнилась)

Качество теней там действительно удивительно хорошее для своего сегмента. Если хочется потеплее — красную вот эту ковровую смело могу Вам посоветовать)
assenat 02 сентября 2024, 18:07
Как по мне, тушь может и бордовая, и карандаш тоже, но подводка фиолетовая как бэ…
RishBernsky 02 сентября 2024, 18:09
Вот вообще даже ничего не могу сказать) на промофото оно какое угодно может быть, а вот в реальности… И попробовать негде, увы. Может, кто-то тут созреет обозреть)
Blondinka_Liuda 02 сентября 2024, 18:27
Карандаши вот для глаз — огнище! Стойкие! пробовала свотчить -цветопередача и мягкость и четкость нанесения очень зашли, так еле соскребла, можно сказать так. Не хотели покидать руку :)
Сначала мне, конечно, хаки понравился. А потом и вся линейка, что была представлена. Бордовый вроде тоже там был.
RishBernsky 02 сентября 2024, 19:10
Интересно) надо будет ещё раз их пересмотреть. Я как-то скептически к ним отнеслась изначально.
Lunio 02 сентября 2024, 22:27
Вот свотчи коллекции, чтобыло в тестерах в начале августа.
Тонкая полоса ровно под карандашом в тени и на солнце. Для меня она больше бордовая, но на глазах она становится реально баклажановой

assenat 02 сентября 2024, 22:57
Вот интересно, у вас на руке она действительно бордовая, как и карандаш, а у меня на руке карандаш был бордовым, а подводка фиолетовая, при чем подводка была полупрозрачная и растекалась в рельеф кожи на кисти руки…
Blondinka_Liuda 03 сентября 2024, 02:56
Подводки мне не понравились вообще. Растекаются даже на свотчах.
Maria Kochetova 02 сентября 2024, 15:54
Какой офигенный стеб, я б купила только ради названий и оформления.
RishBernsky 02 сентября 2024, 16:27
Я ради этого и купила
А оно оказалось неожиданно годное и по наполнению)
Pobedinov 02 сентября 2024, 15:54
Мне кажется такой нарочито «топорный» перевод — это часть образа палетки. Если действительно так — то мой поклон маркетологам, продумали прямо все детали.
Палетки интересные, слог у вас шикарный, спасибо!
RishBernsky 02 сентября 2024, 16:28
Вот об этом я как-то не подумала, что это имитация «стронг рашн аксент», а ведь действительно может быть)

Спасибо, мне приятно)
Pobedinov 02 сентября 2024, 17:11
Лец ми спик фром май харт ин инглиш!
RishBernsky 02 сентября 2024, 17:53
Не начинайте
Есть у меня две лингвистические слабости: язык Упячки и вот это вот. Если начну, будет очень сложно остановиться)
SassyClassyBorsch 03 сентября 2024, 02:53

щачло попячсо
КОТЭЛУЧИМЕТЭ
чо чо жывтоне
котэ щачне скжвлячне
СВЕРХСПИРАЛИЗАЦИЯ ДВУХЦЕПОЧНОЙ КОЛЬДЕВОЙ ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕИНОВОЙ КИСЛОТЫ ПОД ДЕЙСКВИЕМ ДНК-ГИРАЗЫ!1!!!1!1! адын
СВОБОДА, РАВЕНСТВО!1!1!

Сильно расходиться не буду, а то меня забанят за флуд или за нецензурные выражения. Последнее, кстати, сильно ограничивает этот чудесный язык)
Blondinka_Liuda 02 сентября 2024, 16:55
Хороша! Даже не думала, что настолько. Однозначно, надо брать, обе. Спасибо за пост!
RishBernsky 02 сентября 2024, 17:50
Отлично, рада, что смогла помочь!)
Палетка и впрямь неожиданно годная) черный блик меня добил, я его у профа встречаю в единичных экземплярах, а тут сразу два на копеечную палетку)
AlexandraTi 02 сентября 2024, 17:26
Престарелая фея — то, что надо! Пойду повторюшничать, вытащу все розовое из имеющихся)))
RishBernsky 02 сентября 2024, 17:50
Ахаха! Рада быть феей Вашего вдохновения, простигосподи
nastya_koshkina 02 сентября 2024, 17:44
Валера — внезапно, действительно тот красивый тауп, который ищешь-ищешь годами, а он тут, в какой-то смешной палетке со смешными названиями
RishBernsky 02 сентября 2024, 17:51
Это был удар под коленку) после него как-от глупо было не оставить палетку себе. Еще такой сложный и красивый лиловый тауп!
dvreader 02 сентября 2024, 17:51
«Аффтар жжот, пеши есчо!» ©
Серьезно, мне очень нравится Ваш стиль) предлагаю всем скинуться и присылать как можно больше палеток на обзоры)
RishBernsky 02 сентября 2024, 17:53
Пффф, нахаляву все кошерно
А если серьезно, то мне такие отзывы — медком на душеньку, не останавливайтесь))
И да, я тоже дитя Упячки)))))
Yunona 02 сентября 2024, 18:33
За симпатичные ковёрчики палеткам можно многое простить 😎
RishBernsky 02 сентября 2024, 19:10
Да там прощать немного) и да, ковер решает)
AnyaMalina 02 сентября 2024, 18:54
Из коллекции взяла тушь бордо, карандаш для глаз такой же, нюдовый для губ и матовую муссовую помаду 03. Хотелось еще чего-то, но только чтобы пользоваться потом, а не лежало.

Вот Валеру отдельно я бы взяла, может даже дважды
RishBernsky 02 сентября 2024, 19:09
Валеру отдельно я б тоже взяла размером с пудру, совершенно шикарный оттенок)

Как Вам удалось урвать тушь бордо?!) и кстати, как она?
AnyaMalina 02 сентября 2024, 19:27
А можно на «ты»?;)
Тушь у нас лежала на скидках спокойно, а мне страсть, как надо было вместо Мейбелин или Рад, но не впечатлила:
Оттенок светловат, с ресницами ничего хорошего не делает, смывается крайне крипово кровавыми слезами
Пока лучшие в этой гамме у YSL и Chanel, из того, что я пробовала
RishBernsky 02 сентября 2024, 20:32
Можно и на ты, почему нет)
Да, результат как-то действительно не впечатляет. А вот оттенок, по-моему, очень даже ничего такой.
Я все на Сергея Наумова заглядываюсь, очень хвалят его бордовую тушь.
ElenaShu 02 сентября 2024, 20:34
Ой, про Наумова одновременно похоже написали)
RishBernsky 02 сентября 2024, 20:38
Да, я тоже отметила 😆
Как доедет — расскажете, стоит ли она того?) я в этой акции не поучаствовала, потому что так и не смогла найти третий продукт для себя 🤷 кроме консилера и этой бордовой туши, вообще ничего не зацепило.
ElenaShu 02 сентября 2024, 20:33
Аня, у Наумова Сереженьки вышла бордо, взяла, едет где-то. Набрала 4 товара ради красной помады. Ну куда мне восьмая красная помада?🙄
Klio 02 сентября 2024, 21:20
Нет, ну мне надо. Только ради Распутина и балалайки в названиях. И ковёр такой есть)
RishBernsky 02 сентября 2024, 21:37
Ну вот я примерно теми же соображениями изначально руководствовалась))
Мы теперь с девочками шуткуем, что Распутин с балалайкой выглядит неожиданно хорошо)
wedma 02 сентября 2024, 23:07
Что эта палетка, что предыдущая — все понравились, даже не ожиданно от ВВ.
Вам очень идут макияжи сделанные тёмными насыщенным оттенками! 👍
RishBernsky 03 сентября 2024, 00:31
Спасибо) да, я тоже так люблю краситься. Либо холодным таупом на скорую руку, либо ведьминский взгляд, проникающий в душу)

А палетки правда зачётные. Редкий случай, когда беру продукт поржать, а он внезапно вписывается.
tom_fordfocus 02 сентября 2024, 23:18
С удовольствием прочитала Ваши посты и про эту палетку, и про первую из этой серии, Ваш стиль изложения им очень органично подходит   (ну и вообще присоединяюсь к тем, кому он нравится)
Вот что странно: я тоже желтовато-бледная, и тауп с лиловым подтоном из меня наоборот делает то труп, то вампира, я его наоборот избегаю всеми силами   Так что если какую палетку и брать, то мне однозначно первую, м-м-м, си-и-иненькую
Кстати, если можно, нельзя ли поподробнее про «голубых и серебряных теней много не бывает»? А то как-то я даже прямо растерялась, что же в них визажисты нашли такого чудовищного…
RishBernsky 03 сентября 2024, 00:29
Спасибо, мне очень приятно))

У меня жёлтый подтон кожи, но все остальное холодное. Ну и я очень бледная, так что кожа не особо выбивается из образа «снежной бабы» 😆 и трупненькие оттенки мне идут, в отличие от теплых. На мне даже нейтральный розовый странно смотрится, кроме ледяных таупов.

Голубые и серебряные тени с 70 по 90 годы имели чудовищную популярность, их ляпали вообще везде, включая в качестве хайлайтера и вместо скульптора. В итоге получался максимально болезненный вид со всеми этими сине-серебряными пятнами на лице. Помню, смотрела оригинальный Стартрек и от души хохотала над всеми этими мужчинами в возрасте за 40 с голубыми тенями, размалеванными под брови. Жуткое зрелище. И поскольку я училась в нулевые, память об этом тренде была ещё очень свежа, примерно как у моего поколения — о трехмерных розах на наращенных острых ногтях (максимально громоздкая конструкция, которая выглядела капитально неестественно, но при этом была очень популярна в мою юность). И нам об этом рассказывали как о глобальной стилистической ошибке.
tom_fordfocus 03 сентября 2024, 09:50
С таким красивым лицом невозможно быть «снежной бабой», только «ледяной принцессой»

По серебристому хайлайтеру полностью согласна (хотя иногда иррационально хочется посиять как самовар   ), как и по розам на ногтях (это вообще атас, особенно светлые на светлом — как будто какая-то болячка. Кстати, совсем недавно несколько раз такое видела   ). А за голубые тени заступлюсь по двум причинам. 1)синий и голубой (и ещё наверно зелёный) максимально не «физиологичен» коже, поэтому мы не можем воспринять синее пятно вокруг глаза как воспаление, синяк, кровоподтёк. Поэтому труднее напортачить, всегда будет видно, что это макияж, плохой или хороший, но макияж. 2)сине-голубой спектр на цветовом круге прямо напротив жёлто-оранжевого (а цвет кожи, если очень упростить, как раз из этого спектра, всё-таки по-настоящему розовых, вот прямо розовых людей не так и много), то есть эти цвета дадут максимально выразительный красивый контраст в пропорции «много одного, мало другого», т. е. на фоне полотна жёлтой кожи синий макияж должен «загореться» очень ярко. Из макияжного контента, что я видела, синие макияжи шли почти всем, кто их делал (а вот розовые и красные например… кхе-кхе… треть (в том числе иногда и я   ) рисует себе усталые заплаканные глаза).
Ну и всё это при условии грамотного хорошего исполнения, естественно: никто не говорит про светлый голубой сатин на всё веко, это ужас (но мне кажется, в основном скорее за счёт того, что он напрочь стирает тень от складки века и уничтожает форму глаза).
Сорри, много букв с утречка, я максимально прокрастинирую встречу с кучей карт на правку
RishBernsky 03 сентября 2024, 10:06
Ха, спасибо)) для принцессы у меня характер неподобающий, в сравнении со мной Принцесса Маргарет — примерная и кроткая девушка.

Нет, я не говорю, что голубые тени в принципе не имеют права на существование. Я именно про чрезмерное использование, которое тогда было настолько популярным, что аж меметичным.

Даже на Косметисте есть шикарный пример этого явления: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/115441-a-teper-prevrashaemya-v-stroguyu-delovuyu-damu-iz.html

Ну и представьте себе скульптурирование голубыми тенями. Качеством теней того времени — особенно. Всем синякам синяк)) а я такую жуть вживую видела.
tom_fordfocus 03 сентября 2024, 10:57
Так и принцессы не кроткие, аж из высоких башен сбегали, чтоб обвенчаться с какими-нибудь бедными рыцарями   (сказочные, по крайней мере, хотя и реальные чудили ещё как   )

Так и я про то же. В меру, со вкусом и в грамотном исполнении практически всё может красиво смотреться (но не розочки на ногтях, их ничего не спасёт   )
Я-то этой моды застала совсем-совсем отголоски, поэтому у меня нет такой «травмированности» этим. Но не отрицаю, что да, мем мемный эти «тени продавщицы»

О, это я видела. Можно я не буду ничего говорить?.. Пжлста   Тут как бэ и не в тенях даже дело, а в самом образе… так ладно, не, меня прибьют, я помолчу
Но разбор явления занятый, очень-очень

Качество теней тогдашнее да, печаль полная, у меня была такая старая палетка с очень явно устаревшими формулами, такие белёсые меловые сатины, и я всё думала, а почему у меня красиво накраситься не получается (действительно, почему бы это?  )
RishBernsky 03 сентября 2024, 11:42
Вот-вот)) это то самое стилевое решение, когда сложно найти слова 😆

Эти сатины были смесью мела и пыли, и если уложить их ещё кое-как было можно (а баз под тени тогда не было!), то в течение дня они облетали и превращались в серые пятна. Как с дешёвой акварелью, затертой на бумаге, примерно такой же эффект) и в основном продавались именно голубые, серебряные, зелёные и черные. Вот из этого и составляли макияжи, простигосподи)))
tom_fordfocus 03 сентября 2024, 12:11
Найти-то можно, произносить их нельзя

Во-во, они! Я их тут в рамках подготовки поста про эволюцию макияжа попробовала всё-таки нанести на базу, так их чтоб хоть что-то было видно (на базе!) пришлось наслоить 150 раз. А раньше без базы, помню, у меня их складка века сжёвывала в ноль за час   Наверно сопротивлялась
RishBernsky 03 сентября 2024, 13:54
Так они и не рассчитаны были на такую экзотику)) их полагалось наносить пальцем или тем жутким треугольным спонжем на веко, максимум — приправленное кремом для глаз. В таких условиях их приходилось обновлять каждые 2 часа, поэтому тени носились в сумочке. Я эту жуть ещё очень даже застала, в моем отрочестве в провинции ещё встречалось в продаже такое)
tom_fordfocus 03 сентября 2024, 14:08
Так я их это… того… пальцем и наслаивала
Как всё-таки хорошо, что сейчас уже есть нормальные тени на любой бюджет, и если уж творить дичь, то по крайней мере нормальными материалами и в своё удовольствие
RishBernsky 03 сентября 2024, 15:36
И не говорите, это такое удовольствие))

Вообще сейчас косметики на любой вкус, цвет и кошелек, и меня с этого прёт, как паровоз по полю. Я с юности на этот предмет слегка пришибленная, и это искренне прикольно, что косметическая сфера до сих пор удивляет и захватывает)
Tira 03 сентября 2024, 16:37
Прям ручонки затряслись, хочу-хочу! Как вы все нереально красиво описали, после работы бегу искать 🌹
RishBernsky 03 сентября 2024, 16:48
Ищите-ищите) они прям годные)
Insecure 03 сентября 2024, 16:41
Я позавчера охотилась за этой палеткой, ездила аж в Бирюлево! Урвала последнюю в Москве. И мне больше красная нравится)
RishBernsky 03 сентября 2024, 16:48
В Химках ещё есть, кстати) периодически вижу на полках)
inna_beautyholic 04 сентября 2024, 03:27
Аффтар, жжош, пешы исчо
RishBernsky 04 сентября 2024, 11:00
Не переключайтесь))
nefa 06 сентября 2024, 04:22
Меня заинтересовала эта палетка и бордовая тушь. И еще что-то для губ, но, скорее всего, не сильно, раз не помню)))
Я тоже холодная, тут в плане температуры меня только бордовый смущает, думаю, вряд ли он мне понравится.
RishBernsky 06 сентября 2024, 10:51
Зря Вы так думаете, бордовый на холодном типаже смотрится шикарно) нечто среднее между вампирским шиком и офисной изюминкой, в зависимости от количества бордового в макияже. А если ещё и глаза светлые, он их делает ярче раза в два)
Oll_K 06 сентября 2024, 07:13
Сердечки! Огонёчки! Феерверки за названия оттенков) прэлэстно, прэлэстно! Макияжи понравились все! Супер, спасибо за красоту 🌹
RishBernsky 06 сентября 2024, 10:49
Хехехе)) Вам спасибо за восторги) очень приятно, между прочим)