21.03.2021

А теперь превращаемcя в строгую-деловую даму из 90-х. Макияж палеткой Диор тех времён

Ну что, теперь из девочки нимфетки E-girl, попробуем перевоплотиться в строгую даму 90-х😂 😂 .

Конечно, на эту тему макияжа, меня всегда сподвигала палетка Диор в синих оттенках, которая была куплена мамой в начале 90-х). Вот и лежит она без дела столько лет- бедняжка 😁😁.

И увидев постер с этой коллекцией, я решила макияжу быть, попробую повторить как раз данный макияж).

Под ним была указана дата выхода коллекции 1988г.

В общем буду пытаться)).

В макияже тех времён конечно же солировали синие цвета теней и губы с перламутровой помадой, активные румяна на щеках.

В этих примерах видно, что всё пространство до брови заполнено тенями и смотрится более-менее( т.к веко немного нависает). Посмотрим как выйдет у меня, с моим открытым веком)😂 😂

Ну, приступим!

Основное, что нам понадобиться для образа.

Всё люксовое, кроме помады от Мэйбеллин. Но она тоже вполне хороша по качеству!

Продукты:

• Палетка Dior 1988г
  • Румяна Estee Lauder из 90-х)
  • Тушь-Lancome Hipnoze
  • Красная помада от Maybelline-Hidra Extreme 825 Candy Apple.
  • Чёрный каял-Maybelline Tatoo liner
  • Карандаш для бровейVivviene Sabo 01
  • Тон — Seventeen Natural Velvet 03 light beige.

Карандаш для бровей от Вивьен Сабо и каял от Мэйбеллин.

Как видно по палетке, мама пользовалась самым нейтральным сине-лиловым сатиновым оттенком, к другим она вообще не притрагивалась-это уже я.

Так что, палетка была только без одного оттенка!)

В этой коллекции ещё была помада в розово-перламутровом оттенке)). Помада естественно столько не живет, жаль не купила красную, думаю я )

Все оттенки сатиновые-матовых нету.

По пигментации самые хорошие- это центральный синий и светло-бирюзовый. Остальные послабее. Определённо сильно затемнять здесь особо нечем.

Ну что же, будем пытаться изобразить что-то похожее как на постере.

Я пронумеровала оттенки для удобства.

Итак, оформляем веко первым-бледно лиловым оттенком (2-фото на коллаже).

Удлиняем растяжку по диагонали до кончика брови 2-м оттенком (3 фото) и затемняем ещё больше 3-м сиреневым(4 фото)

Далее наносим синий-4 оттенок на всё веко(1фото). Он самый мягкий и пигментированный из всех.

Затем, сверху наносим для достижения более холодного цвета 2-ой оттенок (2 фото).

В складе века тушую этим же оттенком.

И в конце, в уголок глаза и в растушёвку под бровь добавляем светло-бирюзовый цвет(3 фото)-у него супер пигментация!

Также углубляем 2-м оттенком вытянутый уголок (4 фото).

Конечно, из-за того что веко у меня очень открытое получается не такая форма как на постере у модели, но имеем что есть).

Один из завершающих штрихов- подводим у ресничного края сиреневым оттенком (номер 3) нанесённым на базу-так его будет видно и немного в нижний край глаза для затемнения.

Добавляем тушь и макияж глаз готов!)

Вот такая получилась итоговая растяжка)

Макияж глаз закончен, теперь очередь за румянами.

Они тоже мамины-из 90-х)

Сохранилась кисть из белки-она вполне рабочая)

Оттенок помады насыщенный красный, слегка малиновый цвет.

Слева румяна.

Обильно наносим румяна в области скул.

Вот такой промежуточный вариант.

Брови красим насыщенно).

Губы прорисовываем очень чётко.

Таким получается итоговый образ-вместе с серёжками и завалявшимся пиджаком также из 90-х))

В пиджаке широко и просторно))

Конечно, по мне он не очень подходит под этот макияж, но другого экспоната из тех годов увы нет).

Теперь уж точно я себе прибавила годков в этом макияже!)

Солидная Тётя из 90-х!) Получилась гламурная продавщица!😅😅

Сделала итоговое фото в сравнении.

Из-за строения века он у меня не получился идентичным, но было весело, т.к синий цвет я в принципе не ношу)

Как вам такой образ-примерили бы?))

Спасибо за вниманиек моему скромному эксперименту!)

С Вами была Катя)

depoza 22 марта 2021, 00:01
Образ dior лепил вечерний, и да, и тогда и сейчас такие макияжи имели место быть — в торжественной обстановке, в соответствующих туалетах. Пиджак же с таким макияжем могли надеть и пойти на работу наверное в основном у нас) но для «окунуться в эпоху» — самое то!
Katerika83 22 марта 2021, 00:36
Да, другого пиджака то и нет!😅😅 Не хотела его одевать сначала, но для полного образа решилась таки!))
viviana 22 марта 2021, 00:07
С удовольствием посмотрела на модели прошлых лет, сколько индивидуальной, нешаблонной красоты.
Спасибо за пост!
Katerika83 22 марта 2021, 00:37
И Вам спасибо!)
RiverLee 22 марта 2021, 00:10
Честно говоря, образ кажется трэшовым.
Пиджак ему добавляет, конечно, много. Он морально устарел, сам по себе выглядит уродливым.
И помада в исходном варианте более темная и холодная, лучше сочетается с тенями.
А оттенки в тенях — особенно этот центральный голубой — красивейшие. Вполне актуально, думаю, с ними будет выглядеть пляжный макияж)))
Katerika83 22 марта 2021, 00:38
Да трэшачок) Может подошёл бы другой пиджак, но у меня только этот сохранился ))
Masha87 22 марта 2021, 00:21
Ой, нет, не примерила бы 😅🤣🤣для меня это… ну слишком 😀
Голубые тени действительно могут испортить, но при верном сочетании они способны просто невероятно освежить и внести изюминку в образ)
Katerika83 22 марта 2021, 00:41
Точно!)
Diana-Nathalie 22 марта 2021, 00:28
Помню такие помады, как на промо-фото!
Прямо буйство цвета из начала 90-х, но я такого не помню, не попадалось особо.
Victoria_K 22 марта 2021, 00:30
О… у меня однушка Диор в таком дизайне и лимитка- пятерка, но горизонтальными полосками…
Там 4 белых жемчужных оттенка с разными переливами и белая сухая подводка )))))
А румяна тож такие были… там с рдной стороны румяна, а со второй — «каменный» бронзер)))))
Ностальжи…
Victoria_K 22 марта 2021, 00:38
Честно говорч, мама моя носила и фиолетовые, и синие, и зеленые тени (кареглазая). Но она наносила их всегда так, как сейчас наносят. И я поэтому научилась… кисти, тушевка…
Всегда у нас в обиходе были…
Это же касается и румян…
Подводку она носила редко — стрелки нам обеим особо не идут… карандаши — да, были… и подложкой и с тушевкой…
Поэтому мне всегда немножко дико слышать, что в 80-90 все красились ужасно… нет…
И не обводила она коричневым карандашом губы, чтоб потом на них сиреневый перламутрик нанести…
Ну эт я уж для смеху добавила…

Если по теме — подиумный макияж, который и в журнале, кстати на промо — почти всегда выглядит именно так…
Нарочито, немного небрежно, немного гротесково… и смело…
Так что, как по мне, так образ удался))))
Тогда многое было гротесковым
Katerika83 22 марта 2021, 00:40
Спасибо!) Согласна!)
Katerika83 22 марта 2021, 00:39
Надо же! Да, Ностальгия. Я примерила образ Мамы))
AAG 22 марта 2021, 01:36
😍 вот прям по Станиславскому хочется сказать — верю! Прическа, пиджак с люрексом, взгляд — все оттуда! Ну и конечно же качество теней))) современными формулами не добиться такого олдскульного вида! )) Браво!
Katerika83 22 марта 2021, 12:17
Ох! Спасибо большое! Видно такая эстетика близка читателям Косметисты)
Rastrata 22 марта 2021, 01:39
Хахах, чудесный образ, чудесное время)
В любой эпохе есть две категории девушек-кто красится активно и не очень. Первая категория именно так выглядела в основном в то время, увы)
Помада спорная, в основном были несочетающиеся подводки странных цветов с перламутром на губах или розовым.
Через 20 лет весь этот контуринг, скуловые впадины, прямые брови-также будет дико смотреться для наших дочерей, что делать)))
Katerika83 22 марта 2021, 12:26
Это правда!)
gonewithwind 22 марта 2021, 03:07
Какая прелесть! Как же отлично у вас получилось передать образ того времени. У меня прям этот синий оттенок застыл в глазах и всегда будет напоминать о тех временах. Синие и зелёные тени это было конечно что-то с чём-то… замечательно у вас получилось, и пиджак прям в точку!
Katerika83 22 марта 2021, 12:26
Спасибо большое!))
Snowprincess 22 марта 2021, 06:03
Очень интересная задумка — образ с продуктами тех времён! А пиджак без водолазки выглядел бы мне кажется лучше и серьги пообъемнее чёрные или в серебре, и был бы образ в стиле сериала «Династия»
Katerika83 22 марта 2021, 12:14
Спасибо! Да, жаль такой красоты нет)) Так то и причёску пришлось бы делать)) А под пиджак одевался топ, в общем я его не нашла)). Кстати, я не смотрела этот сераил, только Санта-Барбару))
MrsOxana 22 марта 2021, 06:46
Интересный образ получился, действительно образ 90-х вышел, пиджак прям в тему пришёлся) тени в палетке очень красивые
Katerika83 22 марта 2021, 12:15
Спасибо! Слепила из того что было))
badbunny 22 марта 2021, 07:37
Перевоплощение определённо удалось!) Можно сказать, поймали дух времени)) Круто!
P.S.: в название закралась опечатка, поправьте😘
Katerika83 22 марта 2021, 12:27
Спасибо!) Опечатку сейчас не вижу, может уже исправили за меня?
Funny8face 22 марта 2021, 08:24
Спасибо за отличный пост, было интересно посмотреть на раритетную косметику)
Спасибо что зашли)
May_Rain 22 марта 2021, 08:25
Сразу свою училку вспомнила!   Спасибо за пост! Отлично получилось
Ахах! Точно!)
AlexaShu 22 марта 2021, 20:35
Вот точно!😂 Я как раз в 1991 году пошла в первый класс, и за три года наша классная ни разу не пришла с другим макияжем😆 Только голубые тени до бровей, и черный карандаш по нижнему веку. А ещё длинные красные ногти, которые пугали весь наш класс! Автору, конечно, плюсик!)) Очень душевно получилось))
Katerika83 22 марта 2021, 22:19
Хах!)) Спасибо!
Tanushka78 22 марта 2021, 09:42
Мне кажется, в вашем образе переплелись 80-е и 90-е. По 80-м я сужу по маме, она именно тогда пользовалась голубыми и зелёными тенями, но конечно в более повседневном варианте. Пиджак с водолазкой больше из 90-х)). В середине 90-х я закончила школу, потом был институт — не помню, чтобы было такое буйство цвета именно в макияже
Katerika83 22 марта 2021, 12:29
Да, всё переплелось определённо!)
lero4ka_blondy 22 марта 2021, 10:07
Круто вышло! У меня не было таких косметических раритетов, мама пользовалась только парфюмом диор Дюна, но при переездах эти вещи куда-то с нами не переехали(
Natalya Leonova 22 марта 2021, 11:04
Как человек, чья молодость пришлась именно на 80-е, могу сказать — верю! Да вот так и красились. Не вижу ничего трэшового, как написали выше. Мода через 30 лет всегда кажется немного смешной и нелепой. И вполне себе вероятно, что в 50-е годы нашего столетия все будут думать, что стрелки или нюд — это трэш. Ваш образ удался. Только в уши надо было золота да по-больше).
Katerika83 22 марта 2021, 12:24
Спасибо! И золота и серебра!))
Lana2014 22 марта 2021, 11:27
Не красились так в 90-х. Я достаточно стара, что утверждать это. Ориентироваться на рекламные постеры… Ну это я представляю себе, что будет думать о 2020-х следующее поколение — вероятно так, как вы думаете о 90-х. Чтобы не быть голословной, присоединю, как приду домой, уроки макияжа из Бурды 90-х — да чтоб и сейчас все так красились! А не рекламные фото. Я бы и сестры своей с девчонками из универа и ее работы вставила, там вообще мейка либо нет, либо по сравнению с нынешними перенасыщенным мейком временами — почти нет. А она и ее подруги были супермодными чиками. Но боюсь она не позволит.
Sabina Gurbanova 22 марта 2021, 12:16
Автор же не утверждает, что так красились все. Но рекламный постер и палетка теней абсолютно реальные из того времени как бы намекают, что тренды такие были. Конечно, для промо делают и сейчас более яркий, запоминающийся образ, девушки те же голубые тени адаптировали для повседневной жизни. Те, кто умеют думать, наверное догадаются, что в 2020 все поголовно люди не рисовали каткризы как в инстаграме, но какие-то тренды на спарклы, мультихромы, формы макияжа, техники оттуда почерпнуть тоже можно.
Katerika83 22 марта 2021, 12:23
Ох, спасибо за разъяснение))
Katerika83 22 марта 2021, 12:22
Вы не правильно поняли или не прочитали мой текст. Задумка была повторить макияж именно с постера этой же палеткой, а не то как красились в это время. Все, как и всегда, красятся по-разному.
Lana2014 22 марта 2021, 19:41
Мне также кажется что вы путаете стиль продавщиц овощных ларьков тех лет, у которых была своя собственная «мода», включая выжженный перманент и золотые зубы. А вот не рекламные фото продуктов макияжа, а примеры того, какой тогда видели нормальную женщину. Фото из Бурды лохматых девяностых (у меня есть все номера, нигде никто с синими тенями до ушей), и навскидку фото из американского Космополитен 90-х, тоже много их у меня.
Sabina Gurbanova 23 марта 2021, 10:09
Такой неприятный тон у ваших комментариев — все женщины, кто ярко красятся в том числе синими тенями, продавщицы в ларьке и ненормальные. Нормальные только в элегантном нюде, а не как сейчас.
Вот наверное обрадовались девушки, кто выше писал, что их мамы или они сами так и красились.
SoftShimmer 22 марта 2021, 12:27
А мне понравился Ваш образ
Суть же флешмоба была отразить макияж некой эпохи, так вот глядя на итоговый результат сразу угадываются 90-е. И я очень хорошо помню этот постер Диор: меня тогда сильно озадачивало, как у модели уши выдерживают такие тяжеленные серьги из металлических шаров?..
Katerika83 22 марта 2021, 12:31
Спасибо!) Вот это правда, я тоже смотрю на постер и не понимаю как прикреплены эти серьги!?
SoftShimmer 22 марта 2021, 12:35
Я думаю, они из полусфер (по фото не могу понять точно), и притом пластиковые, потому и лёгкие.
Katerika83 22 марта 2021, 12:50
Точно, что-то типа этого)
OxanaAksuta 22 марта 2021, 14:45
Простите, но это полный треш. И уж точно никакого отношения к строгой и Деловой даме 90-х не имеет отношения. Так даже не красились на дискотЭки 90-х))) Как попытка повторить постер, ок.
margo_sik 22 марта 2021, 15:02
Интересная задумка поста, по-моему, у вас хорошо получилось
Katerika83 23 марта 2021, 16:25
gulchataj 22 марта 2021, 19:33
Дивный макияж! Прям воспоминания нахлынули! Красились так, да! Как могли, так и повторяли журнальные варианты)) Кто во что горазд! Прелестно!
Katerika83 22 марта 2021, 22:13
Хах! Спасибо!)
SNasty 22 марта 2021, 20:13
Супер образ! Спасибо! Мне понравилось! Вспомнила мамину косметику. С волосами можно было забацать что-то наподобие «завивки».
ElenaLegenda 22 марта 2021, 22:21
Очень здорово и оригинально получилось 🌷👍помню, многие так ходили, некоторые до сих пор ходят, люди старой закалки :)Спасибо Вам за ностальгию!
Katerika83 22 марта 2021, 22:27
И Вам спасибо! Не зря значит воплотила эту идею 😁😁
Tahataha 22 марта 2021, 22:24
Чтобы такой макияж выглядел как с постера Диор, нужно иметь лицо модели Диор, иначе это действительно макияж продавщицы ларька((
Isterika 23 марта 2021, 08:46
По-моему, образ удался! Немного не хватает крупных клипс и начёсанной челки, но пиджак прям в десяточку! Вспомнила свою старшую сестру, которая примерно так красилась на дискотеки только не синими тенями, а темно-коричневыми с густой чёрной обводкой.
Мне очень понравился ваш вариант! И пиджак 😍😂
Katerika83 23 марта 2021, 16:20
Спасибо! Да, этот пиджак мама до сих пор зачем-то хранит!?
Рада, что Вам есть что вспомнить))
JustAsh 23 марта 2021, 12:23
Ооо, это так мило, что вы нашли косметику и пиджак тех времён для поста!))
Katerika83 23 марта 2021, 16:21
Да) Наконец-то я их запечатлела)
Irene_blago 23 марта 2021, 15:28
Катя, так прикольно получилось, когда если не в рамках флешмоба примерять новые для себя образы и экспериментировать   обратила внимание на тушёвку, у моделей она так хорошо бровей достигает 🙈
Katerika83 23 марта 2021, 16:23
Спасибо Ира! Да, точно это был эксперимент для меня, я не грезила этим образом, но раз косметика есть, решилась-таки!) Да, явно тренд красить до бровей))
NadyaK28 23 марта 2021, 18:37
Я в 93-м закончила школу. Не помню, чтобы так красились, по крайней мере днем. Вечером - может быть, но сама тоже не видела девушек и женщин в такой боевой раскраске.
letnii_dozhd 24 марта 2021, 12:11
Спасибо за обзор. Все же, даже Диор не спасут от дурного вкуса…
liolia 24 марта 2021, 14:13
Мама моя особо не красилась, а вот тетя, ее сестра — прям угадали. Именно так, только чуток больше розового еще было в растяжке. И была эта тетя, как сейчас, говорят — бизнес-вумен. Заправляла такими делами в 90-х…
Так что не одни продавщицы, как кто-то выразился, так ходили.
Спасибо, что вернули в детство, когда тайком рассматривала косметички взрослых :-)
Katerika83 24 марта 2021, 22:20
Спасибо за прочтение! Рада что у Вас есть такие воспоминания!)
Lily_beauty 30 марта 2021, 06:19
Я очень впечатлена Вашим смелым макияжем. Такой крутой эксперимент. Считаю, что удался. Особенно тени — не осыпаются и прекрасно сохранились. Если не экспериментировать и не создавать новые и интересные образы, то будет скучно — согласитесь…
Katerika83 01 апреля 2021, 12:20
Спасибо большое! Это точно)